Паспорта ДНР, ЛНР

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Тима
Обратиться по нику
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 7 раз

Re: Паспорта ДНР, ЛНР

Сообщение Тима » 20 фев 2017, 17:02

Vit-vit писал(а):Кстати, по поводу этих справок....в РФ похоже тоже подобная тема намечается...чую в скором времени будут просить принести такие документы всех тех, кто получил гражданство РФ не по рождению.

Скорее всего те, кто на самом деле вышел из гражданства или подал документы на выход, и предоставил соответствующую справку из консульства об это, проблем иметь не каких не будет. А вот, кто каким то образом "утаил" вот тех и попросят.
А в Украине, некоторые люди при каждой замене паспорта как внутреннего так и заграничного, сталкиваются с проблемами, "поставили на дойку"

Vit-vit
Обратиться по нику
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Vit-vit » 20 фев 2017, 17:07

Тима писал(а):Скорее всего те, кто на самом деле вышел из гражданства или подал документы на выход, и предоставил соответствующую справку из консульства об это, проблем иметь не каких не будет.

Таких людей единицы...я знаю много двухпаспортных украинцев, кто получал гражданство РФ за последние 4 года, и только один из них подал документы на выход из гражданства.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Vit-vit писал(а):А в Украине, некоторые люди при каждой замене паспорта как внутреннего так и заграничного, сталкиваются с проблемами, "поставили на дойку"

Ого...лихо они там закрутили...хотя зная украинскую миграционную службу я почему-то нисколько не удивлен
Консультация и помощь в получении гражданства РФ по госпрограмме "Соотечественники" (через Воронеж, Липецк). Срок 9-11 мес. Пишите в личку.

Тима
Обратиться по нику
Постоялец 1h2.ru

Сообщение Тима » 20 фев 2017, 17:13

Vit-vit писал(а):Таких людей единицы...я знаю много двухпаспортных украинцев, кто получал гражданство РФ за последние 4 года, и только один из них подал документы на выход из гражданства.

Именно так, вот они и сталкнуться с проблеми.
Vit-vit писал(а):Ого...лихо они там закрутили...хотя зная украинскую миграционную службу я почему-то нисколько не удивлен

Буквально недавно был случай, человек уроженец РФ, еще ребенком в начале 90х, приехал на ПМЖ с родителями в Украину. Отучился, отслужил в ВСУ, захотел в 35 лет оформиться загран. Через неделю, после подачи заявления, его попросили зайти в Шевченковский ДМС с внутренним паспортом. Там паспорт его изъяли и заявили: "что один из запросов по вашим документом не подтвердился". И потребовали принести справку: "о выходе или отсуствии гражданства РФ". :)

Vit-vit
Обратиться по нику
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Vit-vit » 20 фев 2017, 17:18

Тима писал(а):Буквально недавно был случай, человек уроженец РФ, еще ребенком в начале 90х, приехал на ПМЖ с родителями в Украину. Отучился, отслужил в ВСУ, захотел в 35 лет оформиться загран. Через неделю, после подачи заявления, его попросили зайти в Шевченковский ДМС с внутренним паспортом. Там паспорт его изъяли и заявили: "что один из запросов по вашим документом не подтвердился". И потребовали принести справку: "о выходе или отсуствии гражданства РФ"

Пппфффф....ну любой человек у них сейчас, который мало-мальски связан с РФ - потенциальный шпиЁн и засланец...и неважно как давно он приехал...может это такая многоходовочка :lol: :lol:
Консультация и помощь в получении гражданства РФ по госпрограмме "Соотечественники" (через Воронеж, Липецк). Срок 9-11 мес. Пишите в личку.

Тима
Обратиться по нику
Постоялец 1h2.ru

Сообщение Тима » 20 фев 2017, 17:27

Vit-vit писал(а):мало-мальски связан с РФ - потенциальный шпиЁн и засланец...и неважно как давно он приехал...может это такая многоходовочка

не только россияне с этим сталкиваются) там кромешный бардак с делами

sd_d
Обратиться по нику
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение sd_d » 20 фев 2017, 18:17

Белорусские пограничники не будут пропускать в свою страну людей по признанным Россией паспортам т. н. "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Запад" официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский.
Он отметил, что указ Путина о признании документов ОРДЛО не повлияет на пропускной режим на украино-белорусской и российско-белорусской части границы.
"Это не вносит никаких корректив в работу белорусской пограничной службы. Если мы такого человека встретим у себя на границе, данный человек через границу пропущен не будет, если у него будут отсутствовать документы, дающие право пересечения госграницы республики Беларусь. Въехать в настоящий момент граждане по этим документам (документам "ДНР" и "ЛНР". – Ред.) в республику Беларусь на границе с Украиной, Евросоюзом не могут", – сказал Бычковский.

Так что езда по Беларуси на номерах луганды - это бред

Тима
Обратиться по нику
Постоялец 1h2.ru

Сообщение Тима » 20 фев 2017, 18:48

sd_d писал(а):не будут пропускать в свою страну людей по признанным Россией паспортам т. н. "ДНР" и "ЛНР".

Белорусы кстати и украинцев, по новым паспортам в форме карты, не пускают.

kot555
Обратиться по нику
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение kot555 » 20 фев 2017, 22:37

sd_d писал(а):Так что езда по Беларуси на номерах луганды - это бред

Официальная информация :

МИНСК, 20 февраля. /ТАСС/. Пересечение государственной границы Белоруссии возможно только по документам, которые дают на это право. Паспорта провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) к таким документам не относятся, заявил официальный представитель Госпогранкомитета Белоруссии Антон Бычковский.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4039377

a2960796
Обратиться по нику
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 250 раз

Сообщение a2960796 » 21 фев 2017, 08:41

sd_d
Вы правы в тексте но думаю неправы в выводах.

Ничего не мешает гражданину ДНР например купить билет на поезд и приехать в Минск по паспорту ДНР из Москвы. Контроля нет.
Как на авто - не знаю по М1, а дырок других бесконтрольных хватает, например у Велижа - сам ездил.
Мое предположение - белорусы воспринимают эти номера как российские, и платы не берут.

Повторюсь, скрин взят с украинского правогомосекторного сайта, не настаиваю что так все и есть на самом деле. :unknown: Возможно и берут с них плату за проезд
Ничего не продаю на форуме!
Просто читаю умных людей и избегаю споров с дураками.
Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны)

Криксёнок
Обратиться по нику
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 88 раз

Сообщение Криксёнок » 21 фев 2017, 09:59

a2960796, я бы на месте обладаетелей таких документов подумал бы насчет белоруссии
Тупо чтобы продемонстрировать свою одаренность, вышлют на украину, как обладателя бумаги вместо документов

Jktu
Обратиться по нику
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Jktu » 21 фев 2017, 11:10

Vit-vit писал(а):ну любой человек у них сейчас, который мало-мальски связан с РФ - потенциальный шпиЁн и засланец..

Подтверждаю. У меня на блок посту украинском, один "воин света" чуть свисток не проглотил и побежал звать старшего, предвкушая свежую лычку на погонах или премию, в 20 баксов.. ибо на первой странице моего укр паспорта большими буквами написано место рождения - одна из столиц автономной республики бывшего СССР..ну и Рос. Федерация..куда ж без нее.. :) старший по блок посту (дай Бог здоровья) нормальный чел оказался, каких мало среди "военов" отдал паспорт и пожелал счастливого пути..

a2960796
Обратиться по нику
Специалист 1h2.ru

Сообщение a2960796 » 21 фев 2017, 11:41

Криксёнок, да, есть такой риск :shock:
Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны)

a2960796
Обратиться по нику
Специалист 1h2.ru

Сообщение a2960796 » 22 фев 2017, 17:21

И еще по теме. Позиция РБ по паспортам ЛДНР немного :shock: изменилась.
Привожу текст полностью и ссылку на официальный источник.

22 февраля 2017О пребывании в Республике Беларусь лиц с документами Донецкой и Луганской Народных Республик

Донецкая и Луганская Народные Республики (далее – ДНР и ЛНР) являются непризнанными территориальными образованиями, в связи с чем документы, выданные соответствующими органами ДНР и ЛНР, также являются недействительными на территории Республики Беларусь.

Вместе с тем, подавляющее большинство граждан, предъявляющих такие документы, подпадают под действие Указа Президента Республики Беларусь от 30.08.2014 № 420 «О пребывании граждан Украины в Республике Беларусь», в том числе освобождаются от предоставления некоторых документов, необходимых для принятия решения о выдаче разрешения на проживание в Республике Беларусь.

Таким образом, при въезде в Республику Беларусь с территории Российской Федерации граждан по проездным документам ДНР и ЛНР органами внутренних дел на первоначальном этапе проводится процедура идентификации личности, после чего в индивидуальном порядке, в зависимости от жизненной ситуации, принимается решение о возможности дальнейшего пребывания в Республике Беларусь.

http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=18593

sd_d
Обратиться по нику
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение sd_d » 22 фев 2017, 19:38

Это очень круто.

ДНР
Обратиться по нику
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение ДНР » 22 фев 2017, 23:04

Спрос на паспорта - не у меня, а вообще - превышает технические возможности ДНР.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…

Вернуться в «Россия. Украина.»