Исправляем национальность предков?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Исправляем национальность предков?

Сообщение Парис » 24 май 2016, 16:00

В последнее время я получаю много запросов о возможности внесения изменений в актовые записи о рождении, браке предков в части национальности. От тех, кто хочет в дальнейшем на этом основании подать на гражданство тех стран, которые имеют такие ускоренные программы.
С одной стороны, это вполне возможно, с другой-организационно сложно и небюджетно делать такую работу каждому и отдельно.
Предполагается правильным выделить группы желающих по отдельным национальностям, чтобы работать именно с группой.
Так какие национальности предпочтительны почтенной публике: болгары, венгры, евреи, греки, немцы, поляки, прибалты, словаки?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Исправляем национальность предков?

Сообщение nnn » 24 май 2016, 16:21

Так процедура по всем национальностям одна и та же.
Я думаю, принципиально тут только место прописки ваших клиентов, чтобы они имели право официально обращаться именно в тот территориальный орган, где будет всё подмазано.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Исправляем национальность предков?

Сообщение Парис » 24 май 2016, 16:30

nnn писал(а):процедура по всем национальностям одна

Формально, согласно ГПК и Закона о ЗАГСе-да. А практически, у каждого свои предки и свои личные особенности: гражданство, место проживания и пр. Иначе бы все по одной процедуре давно бы "проштамповали" себе нужных предков.

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Исправляем национальность предков?

Сообщение Ivan Ivanov » 24 май 2016, 16:31

Парис.
Национальности тех стран, где не требуется оригинальный документ образца до 1991 года.
Вы сами писали, что немцы, израильтяне, греки... требуют СОР образца СССР до 1991 года.
Смысла в изменении нет.
А вот страны, где не требуется - почему бы и не поменять!

СОР до 1991 года достать невозможно!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Исправляем национальность предков?

Сообщение Парис » 24 май 2016, 16:33

nnn писал(а):в тот территориальный орган, где будет всё подмазано.

Видимо и тут не все так просто? Пока на этом форуме хорошо научились только подмазывать купленные у БОМЖей СОРы и картинки документов в пиратском "фотошопе".

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ivan Ivanov писал(а):Вы сами писали, что немцы, израильтяне, греки... требуют СОР образца СССР до 1991 года.
Смысла в изменении нет.

У каждого здесь на этот счет свое мнение. Вот я и предлагаю такую услугу для тех, кто сам знает что и для чего ему это надо. А свое мнение я имею там, где полностью провожу работу по оформлению гражданства.

perec
VIP
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 451 раз
Предупреждения: 1

Re: Исправляем национальность предков?

Сообщение perec » 24 май 2016, 16:53

Если забыть о гражданствах и настроиться на получение внж-пмж, то предложение Париса очень актуально. Основание - этническая принадлежность. Парис, плиз, ценовой диапазон обозначьте.

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Исправляем национальность предков?

Сообщение Ivan Ivanov » 24 май 2016, 16:55

Будьте добры, Парис, озвучьте цену.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Исправляем национальность предков?

Сообщение Парис » 24 май 2016, 16:57

perec писал(а): и настроиться на получение внж-пмж,

Это уже каждый сам знает, зачем ему это надо.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
perec писал(а):плиз, ценовой диапазон обозначьте.

Вы можете сами представить нижний предел цены, которая будет складываться из:
-поездки, сбора документов в местах рождения, проживания соискателя;
-поездки, поисков документов в местах рождения, проживания предков соискателя с необходимой национальностью;
-составление искового заявления в суд по месту проживания соискателя или рождения соискателя согласно категории дел, рассматриваемых судом в порядке особого производства;
-внесение необходимых изменений в актовую запись о рождении.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Исправляем национальность предков?

Сообщение nnn » 24 май 2016, 17:42

Ivan Ivanov писал(а):СОР до 1991 года достать невозможно!

Возможно, но очень сложно и геморно.
Сложнее его грамотно пристроить (использовать). А не как некоторые думают.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Парис писал(а):-составление искового заявления в суд по месту проживания соискателя или рождения соискателя согласно категории дел, рассматриваемых судом в порядке особого производства;

мотивация (юридическое значение) для суда какая? по закону в рф национальность не даёт и не ущемляет никаких прав.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Исправляем национальность предков?

Сообщение Парис » 24 май 2016, 17:53

nnn писал(а):мотивация... для суда какая?

Стандартная фраза: "...установление неправильности в записи акта гражданского состояния и внесение изменения в эту запись необходимо заявителю для оформления документов..."

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Исправляем национальность предков?

Сообщение Румунар » 24 май 2016, 18:36

а их всех пересажать можно только на основании документов. Я обожаю документы. Беру в руки, читаю, в чем подвох? А вот он.Достаем интернет, он знает все круче Вассермана и вся картинка махинаций-четко, ясно, как наладони. Парочка душевных вопросов подозреваемому. Обратно в камеру, а там его пиздят до состояния отбивной. Через месяц он уже “Войну и мир” пишет о своих похождениях. Жестко надо работать! Умеючи.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Исправляем национальность предков?

Сообщение Парис » 24 май 2016, 19:40

Румунар, Вы бы поменьше по Первому каналу сериалов для трудящихся "про ментов" смотрели. Уже стилистика Ваших комментариев выглядит заметно примитивнее.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Исправляем национальность предков?

Сообщение psklx » 24 май 2016, 20:42

Поляк +1

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Исправляем национальность предков?

Сообщение Румунар » 24 май 2016, 21:14

Парис писал(а):Вы можете сами представить нижний предел цены, которая будет складываться из:

Я представляю это так.
Моя мама родилась в Туле, я - в Брянске. Парис едет в Тулу и просит выдать справку о рождении моей мамы. Справка на клочке белой бумаги (200рублей). Далее - по интернету находит людей, которые ему сфабрикуют эту справку с указанием нужных национальностей (1000рублей). Далее едит в Брянск и в адвокатской конторе ему набирают исковое заявление в суд (1500 рублей). Далее он несет в канцелярию суда документы и оплачиваю пошлину (600рублей). Далее - суд рассматривает и принимает решение исправить мне национальность. Если попадается хитровы..банный судья и решит выполнить запрос или отправить на экспертизу документ - то всплывет, что документ левак. Только вот ху..й что он мне сможет сделать, так как национальность никаких прав нидаёт вапще. Следовательно всё по закону и ничего за это не будет, кроме потери 200+1000+1500+600=3300 рублей. Игра стоит свечь. Ну ещё Парисычу на дорогу по 1200 рублей на электричке и зароботок 1500 рублей.
В итоге я представляю нижний предел цены: 200+1000+1500+600+1200+1200+1500=7200 рублей.
Парис, всё верно или я что-то упустил? Только не надо расказывать нам сказки про вытяги. В РФ вытягов нет и не надо на них тратить деньги.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Исправляем национальность предков?

Сообщение Парис » 24 май 2016, 21:39

Румунар писал(а): по интернету находит людей, которые ему сфабрикуют эту справку

Ну, после этого можно было не читать дальше этот комментарий, поскольку написавший его, других вариантов в жизни, кроме как "сфабрикует" не представляет.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Румунар писал(а):Если попадается хитровы..банный судья и решит выполнить запрос или отправить на экспертизу документ - то всплывет, что документ левак. Только вот ху..й что он мне сможет сделать, так как национальность никаких прав нидаёт вапще.

Правильно, что Вам. Обязательно суд сделает запрос по месту выдачи сфабрикованного Вами документа и местные менты заработают на Вас добротную "палку".
Придется очередной ликбез Вам проводить. Тут уже будет другая статья УК:
Статья 303. УК РФ. "Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности".
и ответственность за нее будет по самому факту фальсификации доказательств.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Румунар писал(а):Следовательно всё по закону и ничего за это не будет, кроме потери 200+1000+1500+600=3300 рублей. Игра стоит свечь.

Погубят Вас когда-то Ваши склонности... А стоит ли?

"...1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев..."


Так что готовьте заранее 300 тыс. рублей и метлу, с помощью которой будете отрабатывать обязательные работы по уборке улиц. Ну и готовьтесь к тому, что будете полировать шконку с другими административными арестованными.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Румунар писал(а):Только не надо расказывать нам сказки про вытяги. В РФ вытягов нет

Ну, если Вы еще расскажете, что в РФ нет и самих актовых записей, с которых делаются копии (аналоги украинских "витягов"), то смогу Вас поздравить с очередным открытием в юриспруденции.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение