Исправляем национальность предков?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Исправляем национальность предков?

Сообщение Ivan Ivanov » 24 май 2016, 23:44

Belikov Anton, Поэтому я и написал, что лучше все обсудить.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Исправляем национальность предков?

Сообщение Парис » 24 май 2016, 23:52

Belikov Anton писал(а):здесь есть ответ: Осторожно, мошенники с гражданством в Прибалтии

Цитирую Вас:

"...Ну, или он должен быть внесён в ваши метрики органом ЗАГС в России (Украине, Белоруссии, и т.д.) в качестве отца на момент внесения первичной записи о регистрации вашего рождения."

Ну, а если отец соответствует этому требованию, но в его актовой записи изменится законно национальность? Сама по себе актовая запись сохранится и останется соответствующей этому требованию.
Вот Вам уже повод податься на гражданство.

perec
VIP
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 451 раз
Предупреждения: 1

Re: Исправляем национальность предков?

Сообщение perec » 24 май 2016, 23:54

Belikov Anton писал(а):Национальность "литовец", "латыш" и "эстонец" ничем не поможет вашим клиентам в жизни, даже если вы внесёте им эти записи задним числом в любом советскосоюзном ЗАГСе.

Для гражданства не поможет, если нет документов на предков имевших гражданство с 1918-40 годы.
А ВНЖ по этнической принадлежности еще как поможет. А В Латвии например это называется репатриацией, если в вашем роду были латыши или ливы( два поколения ).
Цитата : ( http://www.pmlp.gov.lv/ru/home-ru/uslugi/repatriacziya/ )
Кто является репатриантом?

Согласно Закону о репатриации, репатриантами являются лица, которые добровольно переселяются на постоянное жительство в Латвию, если:
они — граждане Латвии (зарегистрированы в Регистре жителей как граждане и получили паспорт гражданина Латвии);
один из родителей, дедушек или бабушек является латышом или ливом, если лицо может подтвердить свое латышское или ливское происхождение документально.
Право въезда в Латвию вместе с репатриантом имеют: супруг репатрианта, несовершеннолетние и находящиеся на попечении(в том числе приемные) дети репатрианта и его супруга, родители репатрианта, находящие на его иждивении.

В Эстонии и Литве это называется немного по другому, но внж на 5 лет дают в обоих странах. При этом не важно какой СОР или арх.выписку вы им продемонстрируете. Если есть актовая запись (а они проверят через агентов в Рф), то результат будет. Опять же - я говорю не о гражданстве.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Исправляем национальность предков?

Сообщение psklx » 25 май 2016, 00:09

Парис, и все таки я не понимаю как так:
Все мои дедушки и бабушки имеют СОР, где указана национальность "Молдован/ка". В вьытягах по этим СОР аналогичная информация. Ведь чтобьы обращаться в суд нужен "хороший документ", с помочью котороо можна будет доказать, что, например, моя бабушка бьіла полячкой, а молдованкой ее по ошибке записали.
Что это будет за документ? Ведь такого документа и в природе не существует!

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Исправляем национальность предков?

Сообщение Tam » 25 май 2016, 00:34

Belikov Anton, прочитал. Действительно, возможности сильно ограничены.
Но если и правда
Belikov Anton писал(а):от €230k

то, наверное, может и кто надо прийти куда надо - с признанием греха молодости.
А, кстати, а финны родившихся в Карелии не признают? Хотя там тоже язык, наверное.

P.S. тоже прочитал, ингерманландская программа закрылась в 2011-м, теперь - только если предки были гражданами Княжества Финляндского(до 17-го года) или Финляндской Республики.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Исправляем национальность предков?

Сообщение Парис » 25 май 2016, 00:58

psklx писал(а):Ведь чтобьі обращаться в суд нужен "хороший документ", с помочью котороо можна будет доказать, что, например, моя бабушка бьіла полячкой...Что ето будет за документ?

Во-первых, как я писал, рождение человека может быть зарегистрировано не в одном месте. Во-вторых, в зависимости от то, как и где жил человек могут появиться документы, где писалась национальность.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Исправляем национальность предков?

Сообщение nnn » 25 май 2016, 09:14

Рекомендую сначала узнать ценник, а уж потом строить мечты.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Исправляем национальность предков?

Сообщение psklx » 25 май 2016, 09:22

nnn писал(а):Рекомендую сначала узнать ценник, а уж потом строить мечты.
Согласен.
Но индивидуально - это однозначно дорого. А вот как будет строится ценовое предложение для групп - вот тут интересно и не понятно.

perec
VIP
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 451 раз
Предупреждения: 1

Re: Исправляем национальность предков?

Сообщение perec » 25 май 2016, 09:33

1) А если принести в Загс архивную выписку из архива другого государства, где написано о рождении и национальности бабули-дедули (или глубже). Принимая во внимание то,что а Загсе рф таких данных (допустим) нет ?
2) Чиновник Загса обязательно должен отправить в суд или имеет право исправить, дополнить, или сделать актовую запись на основании представленных документов (с нотариальным переводом есстно) ?
В теме про репатриацию немцев (она очень обширная), пишут, что кому-то исправляли национальность по предоставлению документов (из казахстана и .д.) без суда, а кого-то направляли в суд. Можно сделать вывод, что это зависит от решения чиновника на местах.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Исправляем национальность предков?

Сообщение psklx » 25 май 2016, 09:36

perec писал(а):что это зависит от решения чиновника на местах.
В Украине - только суд.
У меня у деда разные даты рождения в СОР(ссср) и актовой записи. Правда, я не исправлял.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Исправляем национальность предков?

Сообщение nnn » 25 май 2016, 09:54

psklx писал(а):Но индивидуально - это однозначно дорого. А вот как будет строится ценовое предложение для групп - вот тут интересно и не понятно.

мне был озвучен ценник "для групп". думаю такие "группы" лучше искать гдето на рублёвке, чем тут.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
perec писал(а):В теме про репатриацию немцев (она очень обширная), пишут, что кому-то исправляли национальность по предоставлению документов (из казахстана и .д.) без суда, а кого-то направляли в суд. Можно сделать вывод, что это зависит от решения чиновника на местах.

в теме про репатриацию немцев (я так понимаю вы подразумеваете тот же ресурс, что и я) каждое второе сообщение как будто писалось тупой блондинкой. и вы немного не так поняли смысл. то что вы пишете, имело место быть, но немного при других обстоятельствах.

perec
VIP
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 451 раз
Предупреждения: 1

Re: Исправляем национальность предков?

Сообщение perec » 25 май 2016, 11:20

nnn писал(а): и вы немного не так поняли смысл.

Возможно. Не имел ввиду конкретный форум. Но перечитал много комментариев по этой теме на различных ресурсах.
Отметил, что люди писали о том, что им удалось изменить (или т.п.) актовую запись без суда. На основании документов (выписки из казахских и проч. архивов и загсов). А других безапеляционно отправляли в суд, даже не взглянув в бумаги. Причем в обоих случаях документы для основания были примерно одинаковые. Вопрос в правомерности, имеет ли чиновник Загса делать актовые записи или вносить исправления без суда, на основании иных документов, подтверждающих это ? Есть у чиновника Загса право действовать исходя из конкретной ситуации или однозначно нет ?

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Исправляем национальность предков?

Сообщение psklx » 25 май 2016, 11:26

Здесь написано как в Украине можно изменить информацию в актовой записи - http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0055-11

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 25 май 2016, 17:42

Tam писал(а):то, наверное, может и кто надо прийти куда надо - с признанием греха молодости

"Адвокатские" конторы подыщут вам бомжа с Балти Яам или из Копли.
В суде потребуются свидетели, которым, согласно постановлению Государственного суда Эстонии, "суд первой инстанции, исследующий материалы дела, может доверять в той мере, чтоб сформированное в результате такого доверия мнение однозначно толковалось в пользу закона и правомерно устанавливало все обстоятельства, служащие основанием для вынесения решения суда".
То есть ещё пара человек, знающих ситуацию, должна сознаться под присягой и дать нотариально заверенные показания о сути дела.

Что касаемо "небомжа", то видите ли, у эстонцев будет больше опасений, что вы приедете к ним в святую землю и отберёте последнюю (единственную) корову, нежели надежд и радостей от того, что "адвокатское" бюро, вероятно и возможно, заплатит за липовые "свидетельские показания". Например, насколько должна доверять вам ваша будущая "сестра", чтоб сознаться в суде, что де знала о похождениях вашего "отца" на территории Российской Федерации и о его связях с вашей матерью, чтоб не иметь потом ночами страха, что вы приедете делить отцовское наследство с нею.

Эстония не Венгрия, могут ведь и ДНК-экспертизу назначить. Хорошо, если отец уже умер, а "родственники" хором и скопом признают вас за своего родственника без ДНК-экспертизы и подтверждают это в суде.

Я к чему. Забудьте вы все про Эстонию. Не существует больше варианта с эстонским гражданством через все эти старые схемы.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Исправляем национальность предков?

Сообщение nnn » 25 май 2016, 20:42

perec писал(а):Отметил, что люди писали о том, что им удалось изменить (или т.п.) актовую запись без суда. На основании документов (выписки из казахских и проч. архивов и загсов).

а срок рассмотрения там был какой?
если срок рассмотрения исчислялся несколькими неделями - то там однозначно делали запросы.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение