До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение kot555 » 27 янв 2017, 01:31

sale70 писал(а):Сравните турпоток в безвизовые страны типа Тая, Туретчины и турпоток в зону Шенгена, разница в 20 раз.

Так и разница в цене средиземноморского круиза с "всевключено" туретчины тоже ощутимый. А Таиланд и Вьетнам это просто дешевая экзотика на любителя, кроме того для дальнего востока это типа геленджика у кого деньги есть.
Я имею ввиду, что основная причина снижения турпотока это обнищание обывателей, а не наличие виз. В Рим и Ниццу как летали определенные слои населения регулярно, так и летают. ИМХО.

Дмитрий%65
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 23:07
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение Дмитрий%65 » 27 янв 2017, 18:24

Roza-Luxembuorg писал(а):Из той же Турции некоторые греческие острова (Родос, Кос...) в летние месяцы можно было посещать без шенгенской/греческой визы при соблюдении некоторых условий.

Лично несколько лет назад так ездили с супругой из Турции на день на Родос. Без шенгена! Погранцы паспорта забирали, а по возвращении возвращали. Так что по острову без паспортов катались.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение solid_snake » 27 янв 2017, 21:30

Дмитрий%65 писал(а):Лично несколько лет назад так ездили с супругой из Турции на день на Родос. Без шенгена! Погранцы паспорта забирали, а по возвращении возвращали. Так что по острову без паспортов катались.


Вот когда я плыл с Санторини на Крит паспорта на паромах, разумеется, не проверяли. А как обстоят дела с паромами с Родоса на mainland?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение AlexanderHaifa » 02 фев 2017, 14:58

Да уж, кто бы думал, что Грузия получит безвиз, и вот он налицо.
Так что наверняка и Мати Наша Рідна Україна - не за горами.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение KonstantinEC » 02 фев 2017, 15:11

AlexanderHaifa писал(а):Да уж, кто бы думал, что Грузия получит безвиз, и вот он налицо.

Проголосовать проголосовали, но пока не дали. И ещё вопрос надолго ли дадут, если всё таки дадут, т.к. при любом нарушении его отменят...а это грузины.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение AlexanderHaifa » 02 фев 2017, 15:13

KonstantinEC писал(а):при любом нарушении его отменят

Я тоже так думаю, что когда грузинские ворики начнут еще активнее шуровать по квартирам/магазинам, с безвизом для остальных наступят проблемы.
Но уж если дали даже им, то, как говорится...

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение Тима » 02 фев 2017, 15:16

AlexanderHaifa писал(а):, что когда грузинские ворики начнут еще активнее шуровать по квартирам/магазинам

Скорее, просто начнут ехать работать нелегально в огромных количествах. Как сейчас едут в Израиль например.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение HunMow » 02 фев 2017, 15:26

https://regnum.ru/news/polit/2234184.html
"...дата конкретного решения при этом остается неопределенной, говорится в сообщении парламента ЕС в Twitter..."
Но в любом случае в безвиз для Грузии я верю больше.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение Парис » 13 фев 2017, 21:36

sale70 писал(а):Как сообщает Ассоциация туроператоров России, это предусматривает пилотная визовая схема, запустить которую как можно скорее призвал Еврокомиссию губернатор Южного Эгейского региона Греции Йоргос Хатзимаркос.

В письме к еврокомиссару по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрису Аврамопулосу он предложил распространить ее на туристов из России, Ирана и Турции, прибывающих в порты островов в Эгейском море из Турции.

Еврокомиссия это не поддержала:
https://news.mail.ru/politics/28759934/?frommail=1

"Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU — Европейская комиссия не одобрила проект по безвизовому посещению греческих островов в восточной части Эгейского моря туристами из стран, не являющихся членами ЕС, сообщает греческий портал Rodiaki.
Кроме того, из-за вопросов безопасности и проблем с беженцами не была продлена специальная визовая программа для турецких путешественников, которая действовала с 2012 года. Граждане Турции, прибывая в порты восточных островов Эгейского моря морским транспортом, получали однодневную визу. Действие этой программы закончилось 30 октября прошлого года..."

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение a2960796 » 15 фев 2017, 03:24

Просто картинка с сопредельного форума. :eek:
Вложения

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение sd_d » 15 фев 2017, 10:19

У винского фантомная боль, у него запрет на въезд в Украину, вот и рефлексирует. А процесс идет, бюрократия брюссельская...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
EP has now endorsed the visa suspension mechanism. now for EU member states to do the same in the next 2 weeks

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение Orion » 15 фев 2017, 12:31

Мне вот интересно, в интернетах пишут, что 83% граждан России не имеют загранпаспорта, а 70% никогда вообще не были в заграницах. Не знаю статистику по Украине, но, полагаю, цифры схожие в порядках. С чего весь этот кипеш по безвизу? Те, кто мог - ездили и так, для них раз в 1-3 года получить очередную наклейку в паспорт вообще не проблема. Ведь речь, как я понимаю, идёт о стандартном режиме 90/180, да еще и наличие денег надо подтвердить, а не разрешение ещё и на работу. Все же понимают, что тогда треть Украины просто снимется с места и переедет в Германии и прочие Испании с Италиями. И как гарантировать, что они нелегалами поедут?

Bot999
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:56
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение Bot999 » 15 фев 2017, 12:55

Orion писал(а):дь речь, как я понимаю, идёт о стандартном режиме 90/180, да еще и наличие денег надо подтвердить, а не разрешение ещё и на работу. Все же понимают

Далеко не все это понимают.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение Vit-vit » 15 фев 2017, 13:14

Bot999 писал(а):Далеко не все это понимают

В любом случае безвиз даст более комфортное пересечение границы, потому что отпадет необходимость выстаивать в очередях на подачу документов, потом если подаешься сам, то далеко не всегда консульство может устроить качество предоставляемых документов.
Вот пример: живу я скажем в Киеве, взял отпуск и хочу поехать во Львов, побыть там пару дней и потом съездить в Польшу или Чехию...и может я не знаю, на каком транспорте и в какой день я буду туда ехать...и вообще на блаблакаре тачку найду и поеду. Как это объяснить в консульстве так, чтобы дали визу? Ведь бывает, что консульства требуют именно предоплаченные билеты на самолет или чего еще. Вот безвиз эти проблемы именно и уберет(да, само собой, надо будет иметь справки из банка и брони отеля на границе, но ведь это можно сделать когда угодно и не нужно для этого ехать например из Сум в Киев, чтобы это все кому-то отдать)

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение Тима » 24 фев 2017, 00:36

Нижняя палата парламента Нидерландов одобрила ассоциацию ЕС и Украины

РИА Новости. Нижняя палата парламента Нидерландов на заседании в четверг подтвердила ратификацию соглашения об ассоциации с Украиной, сообщает новостной ресурс «Европейская правда».

Отмечается, что за ратификацию соглашения проголосовало 89 из 150 депутатов палаты.
В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что сенат Нидерландов также ратифицирует соглашение об ассоциации.

Ранее соглашение об ассоциации Украины с ЕС ратифицировали парламенты всех стран-членов Евросоюза, кроме Нидерландов, которые приостановили ратификацию после результатов апрельского референдума, на котором большинство проголосовавших выступили против этого соглашения. На сегодня договор действует на предварительной основе, окончательно документ вступит в силу после его ратификации всеми 28 странами ЕС.

Правительство Нидерландов после консультаций с руководством ЕС направило предложение о ратификации соглашения об ассоциации в парламент в конце января. Премьер Нидерландов ранее прогнозировал, что документ будет одобрен до выборов в нижнюю палату нидерландского парламента, которые пройдут в стране