До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: До конца какого года Украина может получить

Сообщение Криксёнок » 09 дек 2016, 11:14

a2960796, абсолютно так
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение AlexanderHaifa » 09 дек 2016, 11:32

Криксёнок писал(а):норма про преимущественное пребывание не работает. Ну невозможно отследить перемещения внутри ес

Не понял. А что, вы можете свободно перемещаться как угодно по ЕС, и не регистрироваться в отелях и в частных домах?
Вы когда заселяетесь в европейский отель у вас что паспорт не требуют?
По этим регистрациям все и отслеживается.
До поры до времени никого не трогают.
А могут и тронуть.
И вся картина как вы по итальянскому шенгену торчали во Франции или Чехии - налицо.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: До конца какого года Украина может

Сообщение Криксёнок » 09 дек 2016, 11:38

AlexanderHaifa писал(а):И вся картина как вы по итальянскому шенгену торчали во Франции или Чехии - налицо.


да нет никаких проблем торчать по итальянскому Шенгену во Франции или чехии, вообще
даже если ктото чтото регистрирует, власти греции, выдавший мне визу, или италии, точно не имеют этих данных о регистрации в Швеции или Франции. да и не надо оно им.
нельзя иметь одновременно несколько шенгенских виз.
получая трехлетнюю греческую визу, я никому не даю обязательств все три года ездить в грецию, и никто от меня этого не ждет. и если у меня через год сменятся приоритеты, и я буду ездить по ней в Финляндию, никто не потребует досрочно закрыть греческую визу и открыть финскую. В этом как бы сам смысл Шенгена.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение кУЗЯКИН » 09 дек 2016, 11:41

Криксёнок писал(а):получая трехлетнюю греческую визу, я никому не даю обязательств все три года ездить в грецию, и никто от меня этого не ждет. и если у меня через год сменятся приоритеты, и я буду ездить по ней в Финляндию, никто не потребует досрочно закрыть греческую визу и открыть финскую. В этом как бы сам смысл Шенгена.

Такого требования даже нет к мультивизам!

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение AlexanderHaifa » 09 дек 2016, 11:50

Криксёнок писал(а):нет никаких проблем торчать по итальянскому Шенгену во Франции или чехии

Практических проблем ПОКА нет, это верно
Криксёнок писал(а):даже если ктото чтото регистрирует

Регистрирует полиция. В компьютере.
Криксёнок писал(а):получая трехлетнюю греческую визу, я никому не даю обязательств все три года ездить в грецию, и никто от меня этого не ждет

Ого! А я думал, правило преимущественного пребывания в стране выдавшей визы никто не отменял.
Криксёнок писал(а):если у меня через год сменятся приоритеты, и я буду ездить по ней в Финляндию, никто не потребует досрочно закрыть греческую визу и открыть финскую. В этом как бы сам смысл Шенгена

По букве закона вы обязаны аннулировать финскую и открыть другую.
Вы кстати не пробовали с итальянской визой вьезжать в Швецию или Норвегию? Тоже входят в шенгенскую зону. Как попробуете, об "успешном" общении с их пограничниками отпишитесь.

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение Tair » 09 дек 2016, 11:54

AlexanderHaifa писал(а):Вы кстати не пробовали с итальянской визой вьезжать в Швецию или Норвегию? Тоже входят в шенгенскую зону. Как попробуете, об "успешном" общении с их пограничниками отпишитесь.

Вообще никаких проблем!
ju yoku goo sei suru

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: До конца какого года Украина может

Сообщение Криксёнок » 09 дек 2016, 12:00

AlexanderHaifa писал(а):Ого! А я думал, правило преимущественного пребывания в стране выдавшей визы никто не отменял.


интересно, то есть я подаю документы на визу в греческое посольство, прикладываю билеты и бронь на недельку в Афинах, мне дают трехлетку, и все - я уже обязан тока к ним и ездить? :)
представляете, езжу по шенгенам как только он появился , последние лет пять уже были сплошные годовые, теперь трехлетка, и ни разу никто мне слова не сказал на первый штамп в стране выдачи, и десятки других не имеющих к ним отношения. Так что с вашего разрешения я буду основываться на практическом опыте, а не на теории, не работающей в жизни.
на сегодня, безвиз для меня, и любого у кого Шенген есть - ухудшит ситуацию. А у кого нет, он видимо особо и не нужен...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение HunMow » 09 дек 2016, 12:03

Криксёнок писал(а):ни разу никто мне слова не сказал на первый штамп в стране выдачи, и десятки других не имеющих к ним отношения

Есть редкие исключения. Фины. Очень ругаются. Вкладывают бумажку в паспорт с угрожающим текстом. В духе "неправильно использовали выданную визу". Но это скорее исключение.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: До конца какого года Украина может

Сообщение Криксёнок » 09 дек 2016, 12:05

HunMow писал(а):Есть редкие исключения. Фины.


это они на свою? или там где к ним по визам третьих стран ездят?
и какие последствия кроме бумажки?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение AlexanderHaifa » 09 дек 2016, 12:06

Криксёнок писал(а):с вашего разрешения я буду основываться на практическом опыте, а не на теории, не работающей в жизни

Я тоже так думал, пока не узнал про необходимость регистрироваться в чешской полиции на 2ой день пребывания в частном доме.
Просто вы, Криксёнок, видимо ездите часто, но пребываете в Шенгене недолго - недельку - 10 дней.
Так что и необходимость регистрации, и правило 90/180 дней на себе тоже не ощущаете.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: До конца какого года Украина может

Сообщение Криксёнок » 09 дек 2016, 12:08

AlexanderHaifa писал(а):Просто вы, Криксёнок, видимо ездите часто, но пребываете в Шенгене недолго - недельку - 10 дней.Так что и необходимость регистрации, и правило 90/180 дней на себе тоже не ощущаете.


есть такое дело, 7-10 дней, иногда 2, иногда прилетел-улетел
про историю с регистрацией читал, там помоему вам писали, что таки в этом не было необходимости :)
а по безвизу 90/180 не будет?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение HunMow » 09 дек 2016, 12:12

Криксёнок писал(а):это они на свою? или там где к ним по визам третьих стран ездят?
и какие последствия кроме бумажки?

Ага, на свою. Они достаточно лояльны даже при выдаче первой визы. Не говоря про Питер. Но если по их визе начинаешь гонять всюду кроме финки- получаешь бумажку и визу уже не на год. А либо 6 мес либо под поездку. Если и в этот раз нокосячил- отказ.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение a2960796 » 09 дек 2016, 13:24

AlexanderHaifa

Я Вам прямо скажу, не только данные об отелях и прочих мелочах не отслеживаются и не будут но и штрафы далеко не всегда!
Нет такого!

Более того, открываете Испанию, первый въезд в Германию, на самом деле в Испании не были, вылет из Финляндии в Россию.

За следующей визой опять идем в Испанию - нет проблем, получите двухлетку :shock:

А Вы говорите, регистрация))) да пофиг всем

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
sale70

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение sale70 » 09 дек 2016, 14:20

До бизвиза считаные минуты, ибо -
Институции Евросоюза получили жесткий и четкий сигнал от Украины – в случае затягивания этого вопроса может наступить серьезный кризис в отношениях ЕС и Украины, более того, ЕС может потерять то доверие, которое ему выдавали авансом.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: До конца какого года Украина может

Сообщение Криксёнок » 09 дек 2016, 14:47

sale70 писал(а):ЕС может потерять то доверие, которое ему выдавали авансом.


а после этого долго не проживет!!!
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"