До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение Roza-Luxembuorg » 05 дек 2016, 16:00

sale70 писал(а):Вы же не станете спорить, что китайские учёные менее учёные, чем Британские?

Точное замечание! :)

Аватара пользователя
sale70

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение sale70 » 05 дек 2016, 20:44

Короче все пропало, всем можно расходиться.

Законопроект, согласно которому гражданам России могут запретить получать украинское гражданство, зарегистрирован в Верховной раде Украины. Информацию представил депутат Рады от «Народного фронта» Леонид Емец на своей странице в социальной сети в Facebook.

«Законопроект номер 5433 внесли депутаты от «Народного фронта» Леонид Емец и Андрей Тетерук» — сообщает Емец.
Он заявляет, что «законопроектом предусмотрена процедура лишения двойного гражданства и ограничение права занимать государственные должности лицам, имеющим двойное гражданство, а также ограничения по принятию гражданства для граждан стран, с которыми Украина находится в состоянии войны или признанных «страной-агрессором».

Политик уточнил, что исключение составят россияне, которые «защищали национальные интересы и безопасность Украины».

Bot999
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:56
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение Bot999 » 05 дек 2016, 21:29

sale70 писал(а):Политик уточнил, что исключение составят россияне, которые «защищали национальные интересы и безопасность Украины».

Это шпиены что ли типа Марьи Гайдаренко?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение AlexanderHaifa » 08 дек 2016, 17:49

В Евросоюзе достигнут компромисс о безвизовом режиме с Украиной и Грузией
08 декабря, 14:24, Reuters
В результате переговоров согласован механизм приостановки безвизовых схем в чрезвычайных ситуациях, и Европейский Союз в ближайшее время разрешит гражданам Украины и Грузии посещать страны блока без виз.
Официальные лица сообщили в четверг о достижении соглашения, которое должно положить конец внутренним спорам в ЕС, препятствовавшим введению обещанного безвизового режима.
В результате переговоров с участием членов ЕС и Европейского парламента, которые затянулись в среду до позднего вечера, был достигнут компромисс по механизму, который может быть введен в действие для приостановления безвизовых схем в чрезвычайных ситуациях

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение Vedman » 08 дек 2016, 20:10

AlexanderHaifa писал(а):многие росияне смогут хотя бы мысленно примерить этот безвиз с украинским гражданством на себе.

Вот свежачек про украинское гражданство для россиян(ок)
Гражданка России обратилась к Ляшко с просьбой помочь ей в получении украинского паспорта. В ответ Ляшко назвал воевавшую на стороне киевских властей Юлию Толопу «героической девушкой».
Далее: https://news.rambler.ru/world/35530693/ ... e=copylink
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение a2960796 » 08 дек 2016, 21:01

AlexanderHaifa
В Вашем тексте

..механизм приостановки безвизовых схем..
И
..Европейский Союз в ближайшее время разрешит гражданам Украины.. посещать страны блока без виз.

Какая взаимосвязь?

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение AlexanderHaifa » 08 дек 2016, 21:12

a2960796 писал(а):Какая взаимосвязь?

Ну я с Гугла все это взял... в заголовке вроде все разьясняется... Или вы уже и Reuters не доверяете?
Ладно, быстро прячусь, а то сейчас набегут, начнут меня со всех сторон пинать...

Аватара пользователя
Гость

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение Гость » 08 дек 2016, 22:38

Затык был в том, что не было процедуры , позволяющей в случае чего моментально схлопнуть эту халяву. Я так понимаю, эта процедура была наконец согласована. Теперь, когда безвиз можно отметить в любой момент, чего бы его не дать?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение AlexanderHaifa » 09 дек 2016, 00:10

Гость писал(а):Теперь, когда безвиз можно отметить в любой момент, чего бы его не дать?

Кстати, да. Хочется надеяться, что благодаря этому при нашей жизни все-таки дадут безвиз и РФ. Пусть и через лет 15-20...

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение Криксёнок » 09 дек 2016, 00:19

AlexanderHaifa писал(а):Кстати, да. Хочется надеяться, что благодаря этому при нашей жизни все-таки дадут безвиз и РФ. Пусть и через лет 15-20...


Да зачем он, такой безвиз?
У меня через 5 лет постоянных виз поставили трехлетку, а будет безвиз, каждый раз трястись пустят или не пустят, и вдруг за день до вылета отменят...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение AlexanderHaifa » 09 дек 2016, 00:40

Криксёнок писал(а):Да зачем он, такой безвиз?

Хотя бы для того, чтобы ездить в те страны Европы, куда хочется. А не преимущественно в ту, которая выдала визу - в соответствии с Визовым кодексом.
Я бы сам с удовольствием катался на сноуборде во Франции с французской визой. Но денег на сноуборд не накопил. А нищие европейские страны, в каких такой нищий как я не чувствует себя ни белой вороной, ни лохом-неудачником, ни 3летних, ни тем более 5летних виз не выдают.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение sd_d » 09 дек 2016, 00:49

Криксёнок писал(а):У меня через 5 лет постоянных виз поставили трехлетку, а будет безвиз, каждый раз трястись пустят или не пустят, и вдруг за день до вылета отменят...

Румынский учите шоб присягу сдать :eek: а то будете бегать за визами всю оставшуюся жизнь

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение Румунар » 09 дек 2016, 01:09

походу пора идти делать биометрический загран, пока народ не начал ломится за паспортами. ценник правда конский - от 50 баксов говорят.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение Криксёнок » 09 дек 2016, 09:35

AlexanderHaifa, греция дает 3 летки любому у которого была годовая. По крайней мере если он гражданин РФ :)
И вы должны прекрасно понимать, что норма про преимущественное пребывание не работает. Ну невозможно отследить перемещения внутри ес
Максимум - вьехать первый раз в страну выдачи, все
Да и на это уже никто не обращает внимания

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
sd_d писал(а):Румынский учите шоб присягу сдать а то будете бегать за визами всю оставшуюся жизнь


А чего ржете то? Я его и так немного знаю, разговорной практики тока мало и на слух беглую речь не очень воспринимаю. Уж всяко шо я Вася , работаю в бюро де конструкции, касаторит, мне патрузечь ши чинчи , а альбастровый цвет в государственном флаге означает либертате , сказать смогу
Так что мне в основном правильные склонения глаголов подтянуть, и я все оттарабаню почти без молдавского акцента :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: До конца какого года Украина может получить безвизовый режим с ЕС?

Сообщение a2960796 » 09 дек 2016, 11:13

AlexanderHaifa
Вы вот иногда такое пишите - ни в какие ворота :unknown:

"Хотя бы для того, чтобы ездить в те страны Европы, куда хочется. А не преимущественно в ту, которая выдала визу - в соответствии с Визовым кодексом."

Задача. Имея на руках финскую визу, влететь в Грецию. Проблема?
Да никакой. На вопросы отвечаем - при планировании путешествия я понял что буду в Афинах 2 дня, в Хельсинки 8 дней, потом домой, что не так? И бронь от букинга бесплатную на отель в Хельсинки - в нос.
Все, добро пожаловать!

"Я бы сам с удовольствием катался на сноуборде во Франции с французской визой.."
Да и катайтесь! Как денег накопите. Получите Испанию а едьте во Францию, в чем проблема-то?

И в чем сейчас вырисовывается главная опасность безвиза? Чувствуете?

Ломанутся толпы россиян покупать украинские паспорта, как тут писали, а украинцы ломанутся делать биопаспорта.

А тут хренакс - приостановка безвиза на 9 месяцев! Не дай Бог, конечно. И всё!

Те которые "всю жизнь стояли в очереди" за 5-ти летней визой, летят в Альпы, а обладатели приостановленного безвиза ломятся в посольства.
Последний раз редактировалось a2960796 09 дек 2016, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.