Перспектива появления паспортно-визового контроля на границе между РФ и РБ

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Перспектива появления паспортно-визового контроля на границе между РФ и РБ

Сообщение Vit-vit » 13 фев 2017, 22:27

Парис писал(а): ранее чем через три года, участник Государственной программы
и (или) члены его семьи возмещают в установленном порядке затраты, связанные
с выплатой им подъемных, компенсацией расходов на переезд к будущему месту
проживания, а также расходов по оформлению документов, определяющих
правовой статус на территории Российской Федерации.

Когда я оформлял себе гражданство по этой программе, то я просто отказался от этих так называемых подъемных и взамен получил полную свободу передвижения. Более того скажу, что за те 9,5 месяцев, пока я получал паспорт, то провел в регионе вселения не более 20 дней в совокупности. Если брать именно эту программу, то главное для человека, не живущего физически в регионе вселения- не засветиться в качестве рабочего в где-то в другом регионе, все остальное - вторично и мы все это прекрасно знаем. По каждому варианту получения какого-либо гражданства ли ВНЖ, который есть на этом форуме, существуют свои издержки.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Тима писал(а):патриотизм только в телевизоре)

Ну не знаю...меня одноклассники уже банят в ВК, за то, что я живу в Москве...я же для них теперь предатель родины...вот так))

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
HunMow писал(а):Гражданство РФ в упрощенном порядке для носителей русского языка.
Вот это рабочая.

К сожалению для Украины пока работает плохо, так как там с выходом из гражданства проблемы.
Недавние жизненные обстоятельства вынудили меня поднять старые связи в Липецке и Воронеже, и думаю в течение месяца выложу здесь вариант оформления гражданства РФ по этой самой госпрограмме. Надо изучить до конца все моменты и препятствия, которые могут возникнуть у тех, кто фактически не будет проживать в регионе.

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Перспектива появления паспортно-визового контроля на границе между РФ и РБ

Сообщение Ivan Ivanov » 13 фев 2017, 22:38

А как белорусу получить гражданство РФ?

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Перспектива появления паспортно-визового контроля на границе между РФ и РБ

Сообщение Vit-vit » 13 фев 2017, 22:42

Ivan Ivanov писал(а):А как белорусу получить гражданство РФ?


Можно по той же самой гос программе переселения. Если интересно и проживаете недалеко от Липецка или Воронежа, то в ближайшее время смогу оказать помощь в этом вопросе. Срок 9-11 месяцев

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Перспектива появления паспортно-визового контроля на границе между РФ и РБ

Сообщение Ivan Ivanov » 13 фев 2017, 22:46

Спасибо! Я так спросил.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Перспектива появления паспортно-визового контроля на границе между РФ и РБ

Сообщение Парис » 13 фев 2017, 23:13

HunMow писал(а):Тут надо смотреть на то, гражданин какой страны будет подаваться по этой категории. Но как я понимаю РБ, Украина и прочее- должны выходить.

Российское законодательство предусматривает возможность обращения или право (но не обязанность!) на обращение иностранного гражданина, признанного носителем русского языка, с заявлением о выдаче уведомления о возможности приема в российское гражданство с целью оформления отказа от имеющегося у него гражданства. Получение уведомления о возможности приема в российское гражданство не требуется следующим двум категориям иностранных граждан:
Являющимися гражданами государств, национальным законодательством которых при выходе из их гражданства не предусмотрена обязанность представления документа о возможности приема в иное гражданство.
В данном случае выход из имеющегося у иностранного гражданина гражданства не требуется, а значит, и не требуется получать уведомление о возможности приема в российское гражданство для носителей русского языка.
Являющимися гражданами государств, национальным законодательством которых при выходе из их гражданства не предусмотрена обязанность представления уведомления о возможности приема в иное гражданство.
В данном случае выход из имеющегося у человека гражданства для приема в российское гражданство носителю русского языка требуется, но для его оформления уведомление о возможности приема в гражданство РФ представлять не нужно.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
HunMow писал(а):Гражданство РФ в упрощенном порядке для носителей русского языка.

Невозможность отказа от гражданства иностранного государства может быть подтверждена одним из следующих документов:

-документом, который подтверждает, что иностранный гражданин обратился с заявлением о выходе из имеющегося у него гражданства в установленном национальным законодательством порядке, но по его заявлению в установленный срок не было принято соответствующее решение;
-документом, который подтверждает, что в соответствии с национальным законодательством государства гражданской принадлежности иностранного гражданина выход из имеющегося гражданства не допускается;
-решением уполномоченного органа государства гражданской принадлежности иностранного гражданина об отказе в выходе из имеющегося гражданства.

Так что не так уж "упрощенно" на практике это получается.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ivan Ivanov писал(а):как белорусу получить гражданство РФ?

Белорусу на мой взгляд лучше всего получить вид на жительство. Который он получит в течение полугода и в любом регионе РФ, сразу, без получения РВП. А дальше в общем порядке получить гражданство РФ.

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Перспектива появления паспортно-визового контроля на границе между РФ и РБ

Сообщение Ivan Ivanov » 13 фев 2017, 23:23

Парис писал(а):Белорусу на мой взгляд лучше всего получить вид на жительство. Который он получит в течение полугода и в любом регионе РФ, сразу, без получения РВП. А дальше в общем порядке получить гражданство РФ.


Спасибо! В любом регионе! Это получше чем программа по переселения)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Перспектива появления паспортно-визового контроля на границе между РФ и РБ

Сообщение Парис » 14 фев 2017, 00:11

Ivan Ivanov писал(а):В любом регионе!

Да. Там, где оформит регистрацию минимум на год. По белорусскому паспорту специальной серии РР.

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Перспектива появления паспортно-визового контроля на границе между РФ и РБ

Сообщение Ivan Ivanov » 14 фев 2017, 00:12

РР и только по такому! Вы правы Парис...

Аватара пользователя
Омар
Участник 1h2.ru
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:24
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Перспектива появления паспортно-визового контроля на границе между РФ и РБ

Сообщение Омар » 14 фев 2017, 00:53

Парис писал(а):По белорусскому паспорту специальной серии РР.

Это граждане Белоруссии разного сорта или такой паспорт получить простая формальность?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Перспектива появления паспортно-визового контроля на границе между РФ и РБ

Сообщение Парис » 14 фев 2017, 00:59

Омар писал(а):Это граждане Белоруссии разного сорта

Закон для всех белорусов одинаков:
http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=39593

"...Для оформления выезда за границу на постоянное проживание необходимо пройти специальную процедуру, предусматривающую получение паспорта гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь (далее – паспорт серии РР) с одновременным снятием с регистрационного учета по прежнему месту жительства в Республике Беларусь..."

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Омар писал(а):такой паспорт получить простая формальность?

Судя по списку необходимых документов и процедур на сайте МВД Белоруссии, не так все и просто.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Перспектива появления паспортно-визового контроля на границе между РФ и РБ

Сообщение Vit-vit » 16 фев 2017, 16:43

Оказывается уже аж 78% россиян прям таки жаждут введения визового режима с РБ :shock:
http://www.aif.ru/society/vciom_78_rossiyan_vystupayut_za_otmenu_bezvizovogo_rezhima_s_belorussiey

Аватара пользователя
1111

Re: Перспектива появления паспортно-визового контроля на границе между РФ и РБ

Сообщение 1111 » 16 фев 2017, 16:49

Vit-vit писал(а):Оказывается уже аж 78% россиян прям таки жаждут введения визового режима с РБ

Разумеется, а то гейропейцы нелегально поедут в Великую Россию, чтобы заразить гейством и бездуховностью Великий Российский Народ.

Знаете, раньше я приезжал в РФ потусоваться, друзей повидать, а теперь вообще даже как турист не хочется ехать в этот цирк.

Аватара пользователя
sale70

Re: Перспектива появления паспортно-визового контроля на границе между РФ и РБ

Сообщение sale70 » 16 фев 2017, 19:32

Vit-vit писал(а):Оказывается уже аж 78% россиян прям таки жаждут введения визового режима с РБ
Примерное количество ни разу не выезжавших за пределы РФ.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Перспектива появления паспортно-визового контроля на границе между РФ и РБ

Сообщение Vit-vit » 16 фев 2017, 20:17

sale70 писал(а):Примерное количество ни разу не выезжавших за пределы РФ.

Похоже на то....что-то из серии "Мы за любой кипишь кроме голодовки"

Аватара пользователя
sale70

Перспектива появления паспортно-визового контроля на границе между РФ и РБ

Сообщение sale70 » 09 мар 2017, 13:53

7 марта Д. Медведев сделал заявление для коллеги из Белоруссии - "Напомню, что никто никого в ЕАЭС насильно не держит"