Почему иной раз поднимают старые дела по гражданству и пересматривают их

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Почему иной раз поднимают старые дела по гражданству и пересматривают их

Сообщение Парис » 21 июн 2017, 20:46

Tolik88 писал(а):Источник цитаты и потом, опять покупать новый, когда срок поддельного закончится. А так просто пошел и получил новый.

Когда я пойду получать новый венгерский паспорт, то закончится "срок давности". И получу я новый паспорт и еще и сертификат, уже на свои настоящие данные. Как получат это же те, кто получил паспорт по купленному чужому сертификату и не попался за 10 лет. Причем совершенно бесплатно, заплатив только гос.пошлину. И не платя 1500 евро, которые я заплатил в Виноградове румынам за этот паспорт.
А новый паспорт по гражданству Румынии, полученному по поддельным документам, не получишь и через 100 лет.

Отправлено спустя 2 минуты :
Tolik88 писал(а):Источник цитаты Если это ваш паспорт, вы бы номер хоть затерли)

А чего мне бояться? Я этот паспорт не украл, а честно купил у румын в Виноградове за свои честно заработанные 1500 евро.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Почему иной раз поднимают старые дела по гражданству и пересматривают их

Сообщение Andreyy » 21 июн 2017, 21:32

Кто знает какой процент подающих прошение на гражданство Румынии из русских, украинцев, молдован по 11 артиклю?

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Почему иной раз поднимают старые дела по гражданству и пересматривают их

Сообщение иван-дурак » 22 июн 2017, 08:00

Парис писал(а):Источник цитаты я: покупайте паспорт,

Парис, а отметка о том что человек инвалид и не знает языка у Вас доп. услуга или в стандарте? И зачем она нужна?
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Tolik88
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:29
Поблагодарили: 1 раз

Почему иной раз поднимают старые дела по гражданству и пересматривают их

Сообщение Tolik88 » 22 июн 2017, 08:28

Интересно получается))) То есть, купить поддельный паспорт, по поддельному сертификату, это не мошенничество??))) :lol:
А получить законно гражданство, по поддельной одной архивной справке, это мошенничество)))

Теперь мне все ясно стало. А то я думал, чего же Вы Парис так усердно доказывание, что всех повяжут и посадят.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Почему иной раз поднимают старые дела по гражданству и пересматривают их

Сообщение Парис » 22 июн 2017, 15:34

иван-дурак писал(а):Источник цитаты отметка о том что человек инвалид и не знает языка у Вас доп. услуга или в стандарте?

Эта услуга у меня только для инвалидов, у которых нет рук.

Tolik88 писал(а):Источник цитаты купить поддельный паспорт, по поддельному сертификату, это не мошенничество??)))

Вы кого это спрашиваете? Я это писал?

Tolik88 писал(а):Источник цитаты А то я думал, чего же Вы Парис так усердно доказывание, что всех повяжут и посадят.

Не всех. А тех, кто попадется с поддельными документами. 50/50, как всегда бывает с тупыми преступниками.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Почему иной раз поднимают старые дела по гражданству и пересматривают их

Сообщение Криксёнок » 22 июн 2017, 15:43

"тебе посодют, а ты не воруй чужие корни!!!" (с)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Гость

Почему иной раз поднимают старые дела по гражданству и пересматривают их

Сообщение Гость » 23 июн 2017, 04:18

Парис писал(а):Источник цитаты Как получат это же те, кто получил паспорт по купленному чужому сертификату и не попался за 10 лет. Причем совершенно бесплатно, заплатив только гос.пошлину.

Парис, слегка размыта граница между вашими шутками и тем, что действительно может сработать.
Насчет срока давности по граждаданству по чужим купленным сертификатам - поясните пожалуйста? Ведь действительно - гражданство в подобном случае получено мошенническим путем, но срок давности 10 лет допустим истек, и как бы выходит, что действительно, такой человек может через 10 лет ничего не боясь идти продлевать паспорт по тому же самому чужому сертификату. Где я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Почему иной раз поднимают старые дела по гражданству и пересматривают их

Сообщение Парис » 23 июн 2017, 16:10

Гость писал(а):Источник цитаты выходит, что действительно, такой человек может через 10 лет ничего не боясь идти продлевать паспорт по тому же самому чужому сертификату.

Выходит, что действительно получит новый паспорт. Процедуры "продления" паспорта нет.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Гость писал(а):Источник цитаты Где я ошибаюсь?
В том, что новый паспорт будет получен уже на его настоящее имя.
И в том, что во всем этом есть свои "тонкости", которые надо будет соблюсти.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Почему иной раз поднимают старые дела по гражданству и пересматривают их

Сообщение Парис » 21 июн 2019, 17:04

Вот очередной итог пользования поддельными документами через 20 лет:
https://rusmonitor.com/grandioznyjj-ska ... flote.html

"Грандиозный скандал может вот-вот разразиться в «Аэрофлоте»
Оказывается, один из членов правления национального перевозчика, некто Александров, на самом деле не совсем Александров, не совсем член и не совсем на своем месте находится. И вероятно, что все документы, подписанные им за шесть лет работы в компании, являются фикцией...
...История Владимира Борисовича Александрова начинается в далеком 2000 году, когда Анаит Аветисян и ее сын, подросток Армен Абалян «приобрели» российское гражданство – словно купили в ларьке...
...И вот в марте 2019 года в городе Орле грянул гром. Внезапно оказалось, что документы, предоставленные Александровым (Абаляном) и его матерью при получении гражданства, были фиктивными. То ли соответствующие органы тогда не заметили подлог, то ли не пожелали замечать. Суд постановил..., что новоявленного гражданина Александрова (Абаляна) необходимо принудительно гражданства лишать и превращать его, соответственно, в негражданина...

Но что же из этого следует? Если гражданин Абалян-Александров поступал в ВУЗ, потом работал в госструктурах, а потом устраивался в «Аэрофлот» по незаконно полученному российскому паспорту, то вся его деятельность на этих постах превращается в ничто, в «липу»?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Почему иной раз поднимают старые дела по гражданству и пересматривают их

Сообщение Парис » 11 ноя 2019, 05:27

А тут закономерный итог "экономии на себе" через 30 лет:
https://www.anews.com/p/119683555-otca- ... va-rossii/

"...«Колбасного короля» Эльмара Багдасаряна лишили российского гражданства по решению ФМС после проверки. Власти предложили оформить ему вид на жительство, рассказала его дочь Мара Багдасарян..., получившая всероссийскую известность после многочисленных гонок.
Багдасарян-старший, который прожил в стране 30 лет, недоумевает, ведь он был гражданином СССР...

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Почему иной раз поднимают старые дела по гражданству и пересматривают их

Сообщение Johnes Jack » 11 ноя 2019, 09:12

Парис, тут скорее политика или бизнес разборки