Кто может помочь сделать украинский НЕ биометрический загран?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Кто может помочь сделать украинский НЕ биометрический загран?

Сообщение a2960796 » 26 фев 2017, 09:09

Vit-vit
На форуме Винского те кто получали - отписывались. Укладывались в полтора месяца.

По основаниям я на Леонтьевский звонил, только ВНЖ-ПМЖ.
Ну может сейчас что и изменилось :unknown:

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Кто может помочь сделать украинский НЕ биометрический загран?

Сообщение Vit-vit » 26 фев 2017, 10:41

a2960796 писал(а):Ну может сейчас что и изменилось :unknown:

Как вариант, могу предположить что сейчас, в связи с изменениями в требованиях по оформлению регистрации при проживании в РФ по патенту, можно рассматривать вариант с наличием продленной регистрации больше чем на пол года. Грубо говоря, оформляется патент, делается оплата за 7 месяцев, потом с чеком и первичной регистрацией в миграционную службу, где просите продлить данную регистрацию согласно оплаченному патенту, вот ее продлевают на 7 месяцев, далее по истечению 6 месяцев надо попытаться обратиться в консульство (лучше по электронке) со ссылкой на документ, подтверждающий пребывание больше полугода и посмотреть, что они скажут...вот такой потенциальный вариант, но не знаю, насколько он может оказаться рабочим, так как норма самостоятельного продления регистрации фактически действует с 2016 года только, хоть и была принята в 2015 году. До этого считалось, что регистрация продлевается автоматически. Вот тут можно глянуть. Пункт 1

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Кто может помочь сделать украинский НЕ биометрический загран?

Сообщение a2960796 » 26 фев 2017, 15:46

Vit-vit, да, действительно вариант, но цена вопроса!!! :shock:
Не проще ли отыскать чиновника который хочет нарушить законодательство Украины по статье "Взятка"?
Говорят там такие есть :lol:

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Кто может помочь сделать украинский НЕ биометрический загран?

Сообщение Vit-vit » 26 фев 2017, 18:30

a2960796 писал(а):Vit-vit, да, действительно вариант, но цена вопроса!!!
Не проще ли отыскать чиновника который хочет нарушить законодательство Украины по статье "Взятка"?
Говорят там такие есть :lol:

8-) Ну давайте прикинем, что по ценам будет:
1) Вариант с патентом: 14000(пакет документов для патента)+ 4200*7(оплата патента за 7 мес)+3000(продление регистрации) после получения патента = около 46400 руб...при этом у вас есть реальные основания жить в Москве и работать, что естественно будет плюсом.
2) Варик со взяткой: Допустим мы нашли чиновника, который согласен взять на лапу пару-тройку хрустящих купюр. Логично, что даже при таком раскладе, вам нужны будут хотя бы подобие оснований для получения паспорта. Потому хоть как, а придется делать левый РВП, чтобы наш прикормленный чиновник по нему дал паспорт. Такой РВП+регистрация будет стоить порядка 20 000 руб и еще надо минимум столько же дать чиновнику, а то и больше, так что оно то на то и выходит по сути, только по второму варику есть риски, ведь человек живет не на законных основаниях, а по липе, что в данном случае не есть хорошо. А вообще конечно было бы неплохо протоптать дорожку в Консульство Украины, чтобы знать все возможные опции, может как-то такой шанс и выпадет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Кто может помочь сделать украинский НЕ биометрический загран?

Сообщение Парис » 26 фев 2017, 19:38

Vit-vit писал(а):1) Вариант с патентом: 14000(пакет документов для патента)+ 4200*7(оплата патента за 7 мес)+3000(продление регистрации) после получения патента = около 46400 руб..

Только Вы забыли упомянуть стоимость существенной составляющей-регистрации в Москве. Без которой с Вами в Сахарово даже разговаривать не будут. Причем, настоящей, а не купленной в кАнторе. После суммирования этой составляющей смысл предлагаемого Вами мероприятия исчезнет.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Vit-vit писал(а):Потому хоть как, а придется делать левый РВП,

Так это будет просто печать об РВП в паспорте или реальный РВП в базе?

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Кто может помочь сделать украинский НЕ биометрический загран?

Сообщение Vit-vit » 26 фев 2017, 21:10

Парис писал(а):Только Вы забыли упомянуть стоимость существенной составляющей-регистрации в Москве. Без которой с Вами в Сахарово даже разговаривать не будут. Причем, настоящей, а не купленной в кАнторе. После суммирования этой составляющей смысл предлагаемого Вами мероприятия исчезнет.

Я писал это, подразумевая, что у человека уже есть регистрация. А вообще в кАнторе такая первичная регистрация на 90 дней для граждан СНГ стоит 2500 руб, делается как правило в общежитии на окраине Москвы, в районах Западное Дегунино, Свиблово и им подобных и для получения патента прокатывает на ура(я лично людям такую делал, после нее народ получал ИНН и патент). Для тех, кого такой вариант не устроит по каким-то причинам, можно сделать в центре в квартире, но там около 4000 руб. Это тоже не проблема.
Так это будет просто печать об РВП в паспорте или реальный РВП в базе?

Естественно что это липа, себестоимость которой 3 копейки, но парадокс в том, что даже в этом случае мошенник не будет подставляться за меньшую сумму. Такая себе сверхпремия за риск. Они то не знают, что человека устроит липа ибо делается это для подмазанного сотрудника консульства, который даст "зеленый свет" и примет документы на паспорт. Будут говорить что они порядочные со связями в миграционной службе и сами зарабатывают на этом крайне мало...несут свет людям...ну в общем все как обычно в таком случае.Кто же признается, что он мошенник. Потом, после получения нового загранника, пишется заявление в полицию об утере паспорта с левым РВП, через 30 дней(если не ошибаюсь) выдается справка о том, что такой то обращался с заявлением об утере, но найти паспорт не удалось, которую потом нужно предъявить на границе с новым паспортом. Но способ этот крайне рискованный и ненадежный, для авантюристов и искателей приключений.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Кто может помочь сделать украинский НЕ биометрический загран?

Сообщение Парис » 26 фев 2017, 21:37

Vit-vit писал(а):вообще в кАнторе такая первичная регистрация на 90 дней для граждан СНГ стоит 2500...можно сделать в центре в квартире, но там около 4000 руб...
И то, и другое примитивная подделка. Готовая "палка" для сахаровских ментов.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Vit-vit писал(а):Естественно что это липа, себестоимость которой 3 копейки,

И Вы предлагаете с этой липой, проставленной в украинский паспорт, идти в консульство Украины для получения нового паспорта? Может стоит сразу самому сдаться в ближайшую российскую ментовку?

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Кто может помочь сделать украинский НЕ биометрический загран?

Сообщение Vit-vit » 26 фев 2017, 22:02

Парис писал(а):И то, и другое примитивная подделка. Готовая "палка" для сахаровских ментов.

На сегодняшний день это проходит, а как будет завтра - это никто не знает.
И Вы предлагаете с этой липой, проставленной в украинский паспорт, идти в консульство Украины для получения нового паспорта? Может стоит сразу самому сдаться в ближайшую российскую ментовку?

В начале дискуссии речь шла о том, что человеку не хочется по каким-то причинам ехать в Украину, и в Украинском Консульстве сидит уже подмазанный работник, который готов за взятку организовать выдачу паспорта. По логике вещей даже ему нужны хоть какие-то основания, чтобы выдать паспорт. Вот я и привел пример таких оснований: Один относительно "белый", а другой - "черный".
А что касается меня, то я бы советовал не заморачиваться и ехать в Украину делать документы. По личному примеру уже будучи двухпаспортным и живя в РФ безвыездно больше 3-х лет я сделал именно так. В итоге вышло 6000 руб дорога в обе стороны+внутренний украинский с оплатой 400 грн (пошлина+ускорение) - 1 день времени+3400 грн (пошлина+ускорение) - итого 4 дня времени и около 15000 рублей затрат, а результат - два новых чистых документа с той стороны. Пересекал границу: россиянам - российский, украинцам - украинский...вопросов никто не задавал.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Кто может помочь сделать украинский НЕ биометрический загран?

Сообщение Парис » 26 фев 2017, 22:06

Vit-vit писал(а): Парис писал(а):
И то, и другое примитивная подделка. Готовая "палка" для сахаровских ментов.


На сегодняшний день это проходит, а как будет завтра - это никто не знает.

Кто спорит? У Вас-своя версия, а у меня тоже-своя. Желающие могут проверить это на себе.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Vit-vit писал(а):А что касается меня, то я бы советовал не заморачиваться и ехать в Украину делать документы.

Так это и с самого начала было понятно, что оно того не стоит. И платить такие деньги имеет смысл только тем, кто по каким-то причинам не может выехать в Украину. Но таких не так много, чтобы имело смысл идти и договариваться в консульстве.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Кто может помочь сделать украинский НЕ биометрический загран?

Сообщение Vit-vit » 26 фев 2017, 22:25

Парис писал(а):И платить такие деньги имеет смысл только тем, кто по каким-то причинам не может выехать в Украину.


При том лично я думаю что у многих людей в этом плане надуманные страхи по поводу поездки и не более того, а если даже реально какой-то серьезный "косяк" в Украине за ними есть, то и в Консульстве будет либо нереально договориться либо реально, но за немаленькую сумму.

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Кто может помочь сделать украинский НЕ биометрический загран?

Сообщение Тима » 27 фев 2017, 16:32

Vit-vit писал(а):а если даже реально какой-то серьезный "косяк" в Украине за ними есть, то и в Консульстве будет либо нереально договориться либо реально, но за немаленькую сумму.

Консульство свзяываться с таким не будет) Даже за большую сумму.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Кто может помочь сделать украинский НЕ биометрический загран?

Сообщение a2960796 » 27 фев 2017, 18:57

Vit-vit
Дорого.

Еще в 2015 несколько паспортных столовна Украине делали гражданские и небиопаспорта без присутствия, по ксерокопии, за 2500 грн..
Сейчас гайки закрутили но уверен что такие еще есть. Нащо искать :unknown:

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Кто может помочь сделать украинский НЕ биометрический загран?

Сообщение Vit-vit » 27 фев 2017, 21:07

a2960796 писал(а):Дорого.

Это если делали за три дня, а если семь дней, то 2400 грн было...но мне не вариант был куковать там неделю, потому я согласился за 3400 грн.
a2960796 писал(а):небиопаспорта без присутствия

Без присутствия? :shock: С 2010 года, того времени, как пошли только синие паспорта, я ни разу не слышал про такую опцию, потому что там надо же фоткаться прямо в миграционной службе и ставить стою подпись на скан стекле....ну допустим подпись подрисовать можно, но как фотку то с ксерокопии сделать? Мне кажется, что там очень всё палевно по факту получалось, это же поликарбонатная страница, а не бумага. Ладно красный загран, где клеить, там вообще без проблем, но тут...хз...
Я когда делал украинский, то сделал био, но я писал отказ от сдачи отпечатков пальцев. В итоге они в чип зашили только фотографию и подпись. Может попробуете все же связаться связаться с киевской конторой Документ, которая работает с ГМС Печерского р-на?, вдруг у них такая опция осталась еще....

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Кто может помочь сделать украинский НЕ биометрический загран?

Сообщение Тима » 27 фев 2017, 21:17

Vit-vit писал(а):Может попробуете все же связаться связаться с киевской конторой Документ, которая работает с ГМС Печерского р-на?, вдруг у них такая опция осталась еще....

Документ сейчас делает только био. В Киеве по моему сейчас 2 офиса, один на бульваре Т. Шевченко, который и был. И новый открыли где-то. С ДМсами они уже не работают

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Кто может помочь сделать украинский НЕ биометрический загран?

Сообщение WIS » 27 фев 2017, 21:21

Что Вы тут гадаете, тс и другим интересующимся как а.... нужны просто бланки и этот вопрос задавался в других темах..., участниками форума пишущих в этой теме. Как вы сделаете украинский заграницы с личной сдачей фото без присутствия?
In Migration We Trust