Уважаемые гости и участники форума!

На нашем форуме вы можете получить профессиональные платные онлайн консультации от участников форума не первый год работающих на рынке иммиграционных услуг и знающих специфику этого ремесла.
Платные онлайн консультации проводятся в специальном приватном чате интегрированным на нашей площадке.

Политическое убежище для участников митингов в РБ и РФ, возможно ли расчитывать?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
q_qbq_q
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 133 раза

Политическое убежище для участников митингов в РБ и РФ, возможно ли расчитывать?

Сообщение q_qbq_q » 24 апр 2017, 09:54

palkin писал(а):Источник цитаты А это наводит на то, что не 1%, как минимум из за Кавказа

Было время чеченцы получали статусы во Франции только за то что они чеченцы. При этом без въездных документов и рассказом что они из Грозного на такси доехали.

sale70
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 194 раза

Сообщение sale70 » 24 апр 2017, 18:43

На этой неделе можно ещё успеть в Свидетели Иеговы вступить.
Гражданство Румынии под ключ. Работаю только в правовом поле и только с гражданами РФ, Казахстана, Киргизии. Общаюсь через скайп sale704
Гражданство Румынии от SALE70. Новая тема.

q_qbq_q
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru

Сообщение q_qbq_q » 24 апр 2017, 21:50

WIS писал(а):Источник цитаты шансы получения беженство гражданином рф в Швеции наверное меньше 1%

Как раз голубушка выложила данные в соседней ветке, устно сообщу: в 2016-м подано 414 прошений от граждан РФ, получено позитивов 248. По оф. статистике 36% (позитивы с прошлого года считаются относительно прошений за тот же период).

WIS
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 254 раза

Сообщение WIS » 24 апр 2017, 21:55

Я незнаю где она взяла эту статистику и от чего эта статистика отталкивается, но это не может быть верно, сдаются тысячи людей в Швеции из рф, я никогда не поверю, что во всей Швеции сдалось 400 людей за год и половина получила позитивы, это нереально просто.
ВНЖ в ЕС, визы.

q_qbq_q
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru

Сообщение q_qbq_q » 24 апр 2017, 22:07

WIS писал(а):Источник цитаты Я незнаю где она взяла эту статистику и от чего эта статистика отталкивается, но это не может быть верно, сдаются тысячи людей в Швеции из рф, я никогда не поверю, что во всей Швеции сдалось 400 людей за год и половина получила позитивы, это нереально просто.

Где взяла она я тоже не знаю, официально смотрим здесь: https://www.migrationsverket.se/
Вот данные за 16-й год: http://www.migrationsverket.se/download ... s+2016.pdf
Тут вроде только принятые решения прочее, а подано за 16-й из РФ 649 прошений. Откуда Вы взяли про тысячи?

голубушка
Обратиться по никнейму
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение голубушка » 24 апр 2017, 22:23

WIS, q_qbq_q, Процент получения определяют не соотношением количества подавших на асуль с количеством получивших позитив. Как правильно тут было отмечено, очень возможно, что это были дела не текущего года, а прошедших лет, поэтому их сопоставлять нельзя...правильней соотносить количество рассмотренных прошений к количеству получивших позитивное решение.

кстати говоря, в ссылке, на которую ссылается предыдущий оппонент, как раз и дается такое , "правильное" соотношение.
Oтвечаю только адекватным участникам этого форума и только , если вопрос составлен корректно и адресован лично мне )
Если не ответила Вам, значит Вы не соответствуете моим ожиданиям о манере общения)

WIS
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение WIS » 24 апр 2017, 22:24

Я просто знаю, в вас своё мнение, у меня своё и спорить нет как бы желания.. можете сами попробовать и посмотреть все изнутри пока sale70 делает Вам Румынию, хуже не будет, если что всегда соскочите вовремя, но у Вас будет понимание вопроса изнутри, а не из интернета.

А так можем как-нибудь прийти в любой пункт сдачи в Мальмё или Стокгольме, постоять рядом пару дней, попить кофе и вы увидите какой там поток, отличить русских очень легко.

Даже если в день всего приходит 3 человека в одном пункте, то это 90 в месяц и 1080 в год, а таких мест много... в разных городах и там будет побольше 3х человек в день граждан рф.
ВНЖ в ЕС, визы.

голубушка
Обратиться по никнейму
Опытный 1h2.ru

Сообщение голубушка » 24 апр 2017, 22:42

WIS, Таблицу ,на которую ссылается q_qbq_q, надо правильно толковать. Там написано: количество рассмотренных прошений, количество отказов, количество позитивов, проценты. Причем, те прошения, что подпадают под Дублинское соглашение не учитываются как отказы...вернее, там два процента: с учетом дублинских прошений и без учета.

Если смотреть по России, то именно 24 процента от рассмотренных получили позитив, но если учитывать и дублинских,то есть и тех кто еще не получил ответа на свое прошение, то процент еще выше. ( 176x100 : 733 = 24 % )
Oтвечаю только адекватным участникам этого форума и только , если вопрос составлен корректно и адресован лично мне )
Если не ответила Вам, значит Вы не соответствуете моим ожиданиям о манере общения)

WIS
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение WIS » 24 апр 2017, 22:49

И ещё если учитывать тех кто сдался, но потом сделал стоп азюль, то статистика Ваша вообще в никуда уходит, а таких большинство. Не говоря уже что некоторые годы рассматриваются кейсы. 1/4 позитивных решений есть нереально и Вы это знаете.
голубушка, по Вашему мнению, какие шансы у гражданина РФ, не проблемных регионов получить пазитив? Учитывая что с проблемных даже мало кому дают!
Как никак РФ считается демократической страной в Швеции, это не Сомали и Сирия с Палестиной и тд..
ВНЖ в ЕС, визы.

голубушка
Обратиться по никнейму
Опытный 1h2.ru

Сообщение голубушка » 24 апр 2017, 23:02

Верно,WIS . Те, кто подал, а потом, до принятия решения, отозвал свое прошение, в статистике не учитывается и может через какое-то время опять вьехать и опять подаваться, он не будет считаться отказником
Последний раз редактировалось голубушка 24 апр 2017, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

WIS
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение WIS » 24 апр 2017, 23:06

голубушка, да через 6 месяцев можно при определённых условиях и я это прекрасно знаю, но они спрыгивают, зная что получат отказ и если учесть и сопоставить весь этот поток изначально сдавшихся с получившими позитив, то шансы выходят минимальные/мизерные, это все что я хотел уточнить.
ВНЖ в ЕС, визы.

голубушка
Обратиться по никнейму
Опытный 1h2.ru

Сообщение голубушка » 24 апр 2017, 23:16

Нет,WIS, Здесь вы не правы. Всегда надо соотносить количество рассмотренных к количеству позитивов. По России это 24 процента и это значит, что каждый четвертый из уже рассмотренных получил позитивное решение. Кто уехал , не уехал, это никакого значения не имеет, мы говорим насколько высоки шансы для тех, кто прошел весь путь рассмотрения своего прошения. А это каждый четвертый почти! Это очень хороший показатель.

WIS
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение WIS » 25 апр 2017, 00:09

Как это можно так сделать если к примеру ок сдалось 1000 человек, 900 не стали ждать окончательного отказа и это значит них дело небыли рассмотренным до конца, а из 100 оставшихся 24 человека получили пазитив с 76 отправили домой, то как же можно не учитывать первые 900 человек, это не логично. По поводу пройти весь путь, после первого отказа можно подать апелляцию, нет и если до окончательного отказа человек сошёл с азюля и не стал рисковать непонятно для чего когда шансы минимальные, то это никак нельзя не учитывать..., большинство именно такие. Шансы минимальные!
ВНЖ в ЕС, визы.

голубушка
Обратиться по никнейму
Опытный 1h2.ru

Сообщение голубушка » 25 апр 2017, 02:42

WIS, все таблицы, на которые я ссылаюсь, это официальные таблицы с сайта Миграционного Управления Королевства Швеция.

Дело в том, что Миграционное управление не успевает рассматривать все заявления в течении того же года, когда прошение подано. Человек может подать прошение в этом году, а рассмотрении состоuтся через 3 года.

Ведется учет по разным параметрам, например, сколько сдалось, из каких стран, сколько рассмотрено, сколько отказов...если к примеру сдалось за какой-то период 6 тыс человек из России и получило позитив скажем 200, это не значит, что все 6000 тыс заявленией рассмотрены уже...это всего лишь значит , что к примеру из 6 тыс прошений рассмотрено скажем 1000 штук и из них скажем 200 получило позитив, а остальным 800 даны отказы...поэтому надо быть очень осторожными при работе с разными цифровами и с выводами.

И еще, добровольно отзывают свои заявления единицы...многие после отказа подают аппелляции и даже после этого прячутся и не желают уезжать. Поэтому я не думаю, что россияне тысячами отзывают свои прошения.

WIS
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение WIS » 25 апр 2017, 04:24

В смысле прячутся и не отзывают, а зачем им прятататьс, прячучутся 76 из 100, которые довели до этого, а 900 спокойно делают стоп азюль на аппеляции.
ВНЖ в ЕС, визы.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…