Ваши украинские, российские гражданства лишь формальность!

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Паша Винницкий
Обратиться по никнейму
Бывалый 1h2.ru

Сообщение Паша Винницкий » 06 май 2017, 19:24

Парис писал(а):Источник цитаты согласно которому на Украине будут лишать гражданства по факту получения второго.

Интересно, а как они будут доказывать это?
Тот Артеменко хотя бы не отрицал, что у него гражданство Канады.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.."

Наверное Вы бы процетировали это и пять лет назад, когда в Украине была предыдущая власть. Но вот мы с вами дожили до другой поры и всё кардинально поменялось на 180 градусов.
И что-то мне подсказывает, что доживем мы еще до одной поры. А может и далеко не одной. Ну если только вам не 90 лет конечно.

Парис
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение Парис » 06 май 2017, 20:12

Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты согласно которому на Украине будут лишать гражданства по факту получения второго.

Интересно, а как они будут доказывать это?

Ничего доказывать не надо. Те, кто будут получать второе гражданство, сами на себя и заявят. Или УЖЕ заявили.

"Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

...г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства..."

В Германии для получения гражданства есть аналогичное требование.
Румыния списки получивших гражданство публикует в открытом доступе.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты Но вот мы с вами дожили до другой поры и всё кардинально поменялось на 180 градусов.

1986г. Встречаются две собаки. Одна русская, другая американская.
Русская у американской спрашивает:
- Как ты там живешь?
- По-разному живу. Один день - с голоду пухну. В другой день кто-нибудь
косточу подкинет. А в третий день - мне еду некуда девать. А вы как
там живете? Я слышала, что у вас там перестройка, перемены.
- У нас огромные перемены - цепь удлинили, а миску отодвинули, но зато
лаю сколько хочу!
Гражданство Венгрии, Румынии. ВНЖ/ПМЖ В ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Любые консультации. Пишите: hung@i.ua

Тима
Обратиться по никнейму
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Тима » 06 май 2017, 21:28

Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты Согласитесь, что это выглядело очень странно, когда указ президента появляется на странице какого-то депутата и отсутствует на оф. сайте самого президента.

То, что это не вброс, мне было известно сразу. Но соглашусь с вами, это действительно странно. Как и все, что касается законов в Украине).
Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты Теперь ему надо подать в конституционный суд Украины.

Дело в том, что лишение Боровика гражданства, еще как-то можно было обосновать. И сослаться, на то, что он не вышел из гражданства Германии в течении 2х лет. Но они, даже этим не заморочились. А вот Артеменко, гражданин по рождению, а это уже совсем "весело".

Паша Винницкий
Обратиться по никнейму
Бывалый 1h2.ru

Сообщение Паша Винницкий » 07 май 2017, 02:26

Парис писал(а):Источник цитаты У нас огромные перемены - цепь удлинили, а миску отодвинули, но зато
лаю сколько хочу!

К чему этот анекдот? Я разве говорил, что новая пора принесет что-то хорошее украинскому обывателю? Новые власти как правило кардинально меняют политику и будут отменять спорные решения предшественников. Пусть это даже ухудшит жизнь населения, но в политике популизм – это святое.

Если же сейчас массово будут лишать гражданств, то в будущем у новых властей конечно же будут друзья, которых лишили. Из-за чего «справедливость неминуемо восторжествует» – им гражданство восстановят. А также и всем остальным, кого обидели нынешние.

Это всё уже давно проходили в Нерушимом. И что?

Первое, что выдал google:

Несмотря на свои заслуги, в 1984 году Юрий Петрович Любимов был лишён гражданства СССР. Это произошло после публикации в газете «Times» в 1984 году интервью Любимова Брайану Эпплъярду (Bryan Appleyard), в котором режиссёр высказывал свою критическую позицию по поводу культурной политики в СССР[18][19].

Далее много текста о скитаниях этого товарища по миру. А затем:

Когда в мае 1988 года Любимов приехал в Москву, его встретили как победителя. 23 мая 1989 года ему вернули советское гражданство, а его имя вновь появилось на афишах Таганки в качестве художественного руководителя театра.

Думаете этот Любимов в том относительно недалеком 84 году думал, что ему вернут гражданство через четыре года? Возможно ему даже кто-то цитировал те же стихи, что и Вы мне сейчас.

Ну и не забывайте о Закарпатье, где десятки тысяч с другим гражданством. А это уже может закончится массовыми протестами и какой-то Закарпатской автономией. Там ведь и модяры не дремлют. Верно?

Мое мнение, что всё это единичные случаи расправы над неугодными, которые явно скомпрометировали себя и официально засветили свои паспорта. И запугивание других заодно.

Но Порошенко не вечен. Зуб даю, что через 5-6 лет он не будет никаким президентом. Так же полагаю, что существует большая вероятность прихода к власти товарищей с совершенно другой идеологией. Народу ведь надо будет и через десять лет объяснять отчего так плохо живем.

Ну а пока пожелаем Порошенко удачи и побольше бабла. Я думаю, он заслужил.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Тима писал(а):Источник цитаты То, что это не вброс, мне было известно сразу.

С кем это мы имеем честь общаться?
Тима писал(а):Источник цитаты Но соглашусь с вами, это действительно странно.

Может быть придерживали и следили за реакцией холопов? А депутат взял и сдал приказ. Отступать было некуда. А чё, версия!
Тима писал(а):Источник цитаты А вот Артеменко, гражданин по рождению, а это уже совсем "весело".

Пока не весело, а грустно. Весело будет если эти лишенцы поимеют в ЕСПЧ украинские власти. Как это сделал Навальный с российскими. Я бы на их месте так и поступил. Смеха ради.

Тима
Обратиться по никнейму
Опытный 1h2.ru

Сообщение Тима » 07 май 2017, 10:57

Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты С кем это мы имеем честь общаться?

Никакого инсайда, просто это стали обсуждать такие люди из полит. элиты, которые вбросы не обсуждают.
Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты Может быть придерживали и следили за реакцией холопов? А депутат взял и сдал приказ.

Все было сделало так, как нужно. И приказ изначально, никто не собирался публиковать. А реакция народа, не заставила себя долго ждать: "Всеобщая поддержка".
Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты Весело будет если эти лишенцы поимеют в ЕСПЧ украинские власти.

А это совсем другая история

DimRo
Обратиться по никнейму
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение DimRo » 07 май 2017, 17:44

Парис писал(а):Источник цитаты Румыния списки получивших гражданство публикует в открытом доступе.

Тут смею не согласиться. Списки публикуются не по получившим гражданство, а по допущенным до присяги. Так что, это не доказательство, но как основание для дополнительной углубленной проверки может выступить.

Тима писал(а):Источник цитаты А вот Артеменко, гражданин по рождению, а это уже совсем "весело".

Хоть сильно это картину и не меняет, но по рождению он был гражданином СССР. Украинское гражданство он получил скорее всего как постоянно проживающий на территории Украины на момент вступления в законную силу закона О Гражданстве Украины. (Ст.3 ч.1).

Украинка
Обратиться по никнейму
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 171 раз

Сообщение Украинка » 08 май 2017, 14:28

А еще написание имени и фамилии может отличаться. И с одинаковыми именами и фамилиями люди тоже встречаются.

Тима
Обратиться по никнейму
Опытный 1h2.ru

Сообщение Тима » 10 май 2017, 11:34

Саакашвили заявил, что Порошенко хочет лишить его украинского гражданства

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко намерен заняться лишением его гражданства. Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook.

иван-дурак
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение иван-дурак » 10 май 2017, 11:45

Тима писал(а):Источник цитаты Саакашвили заявил

Надо было на румынское подаваться своевременно. Эта участь может постигнуть каждого, незарегистрированного на 1h2.ru
Помощь с получение вида на жительство в Болгарии на исключительно законных основаниях. Все вопросы в личку.

a2960796
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 440 раз

Сообщение a2960796 » 10 май 2017, 13:52

Паша Винницкий, извините за правку), думаю нужно так: ....а пока пожелаем Порошенко удачи в поисках цирроза печени, и жилья в бомбоубежище. Я думаю, он это заслужил.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Тима
Обратиться по никнейму
Опытный 1h2.ru

Сообщение Тима » 10 май 2017, 13:54

иван-дурак писал(а):Источник цитаты на румынское подаваться

У него жена гражданка Нидерландов)

иван-дурак
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение иван-дурак » 10 май 2017, 13:59

Тима писал(а):Источник цитаты У него жена гражданка Нидерландов)

Тогда ему не о чем беспокоится. Сорта семейства Indica наиболее благоприятствуют размышлениям и спокойным разговорам о политике.
Помощь с получение вида на жительство в Болгарии на исключительно законных основаниях. Все вопросы в личку.

Тима
Обратиться по никнейму
Опытный 1h2.ru

Сообщение Тима » 10 май 2017, 18:31

Дунуть он точно успеет)

Тима
Обратиться по никнейму
Опытный 1h2.ru

Сообщение Тима » 16 май 2017, 20:21

Лишенный украинского гражданства, народный депутат Андрей Артеменко в настоящее время находится в Вашингтоне, США, и не может вернуться в Украину, поскольку его загранпаспорта аннулированы. Об этом он заявил в эфире "112 канала" во время телефонного разговора с журналистами.

Bot999
Обратиться по никнейму
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 106 раз

Сообщение Bot999 » 16 май 2017, 22:21

Какая утрата!

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…