Граница РБ-РФ

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Граница РБ-РФ

Сообщение Тима » 05 май 2017, 17:56

Россия ввела контроль самолетов и пассажиров на границе с Белоруссией

Все рейсы между Россией и Белоруссией с 15 мая 2017 года будут переведены в международные сектора российских аэропортов. Пассажиры, которые не являются гражданами этих двух стран, будут проходить пограничный контроль. Об этом заявил госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Граница РБ-РФ

Сообщение Дуся » 05 май 2017, 19:29

А Белоруссия не планирует вводить погранконтроль на авиарейсах в Россию.
https://news.rambler.ru/cis/36812406/?u ... e=copylink
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

palkin
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 16:33
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Граница РБ-РФ

Сообщение palkin » 05 май 2017, 21:08

Ну и будут как Англия и Ирландия …
И по уровню развития тоже :D

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Граница РБ-РФ

Сообщение a2960796 » 06 май 2017, 02:48

Козлы.
Нафига Союзное государство подписывали?

А вылеты в РБ откуда ьудут, кто знает? Также с погранконтролем?

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
sale70

Граница РБ-РФ

Сообщение sale70 » 06 май 2017, 07:47

“Российская сторона будет осуществлять пограничный контроль воздушных судов и пассажиров, прибывающих из Республики Беларусь и убывающих в обратном направлении, в отношении граждан третьих стран”, – заявил госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота агентству РИА Новости.

По его словам, пограничный контроль граждан Российской Федерации и Республики Беларусь, следующих этими рейсами, осуществляться не будет. Единственным изменением для граждан двух государств будет обязанность сохранять посадочный талон, подтверждающий их прилет или вылет из (в) Республики Беларусь соответствующим авиарейсом для предъявления его по прибытии в Российскую Федерацию. Отметки о пересечении границы в паспорте проставлять не будут.

На простом языке - для вас ничего не поменялось. Павленские могут слинять в Париж через Минск.

Аватара пользователя
гость111

Граница РБ-РФ

Сообщение гость111 » 10 май 2017, 12:03

С сегодняшнего числа введён полный контроль автомобилей на сухопутной границе (с российской стороны). Образовались пробки и очереди.
sale70 писал(а):Источник цитаты На простом языке - для вас ничего не поменялось. Павленские могут слинять в Париж через Минск

А ещё через Алма-Ату, Астану, Бишкек и даже Душанбе.

Аватара пользователя
sale70

Граница РБ-РФ

Сообщение sale70 » 10 май 2017, 16:12

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты А ещё через Алма-Ату, Астану, Бишкек и даже Душанбе.

У нас вроде только с РБ единая граница. А со всеми кого перечислили - пограничный контроль. Или я заблуждаюсь?

Аватара пользователя
гость111

Граница РБ-РФ

Сообщение гость111 » 10 май 2017, 17:18

В чём разница с Республикой Беларусь? Во все эти страны вы можете въехать без заграничного паспорта.
Разница только в том, что в этих странах, в отличие от пока что Белоруссии, вас будут также проверять и на въезде. Но паспорт внутренний.
Соответственно, если вам не выдали заграничный паспорт, вы можете в них въехать, а если есть запрет на выезд из РФ, то теперь и через РБ вы РФ не покинете: паспорт-то у вас проверяют на выезде.

Аватара пользователя
sale70

Граница РБ-РФ

Сообщение sale70 » 10 май 2017, 17:29

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты В чём разница с Республикой Беларусь?

В том, что на границе с Казахстаном пограничный контроль, а на границе с РБ граждане РФ не проходят пограничный контроль, а только паспортный. И ограничение на выезд у нас только на пограничном контроле существует. Я конечно могу ошибаться, если переубедите, то буду признателен.

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Граница РБ-РФ

Сообщение Тима » 10 май 2017, 17:30

Кстати есть статья известного блогера: aquatek-filips, когда по прилету в аэропорт Армении у него потребовали отпечатки пальцев.

Аватара пользователя
гость111

Граница РБ-РФ

Сообщение гость111 » 10 май 2017, 17:40

Для того, чтоб определить, имеете ли вы право не проходить пограничный контроль, вы кому-то должны будете показать документ, удостоверяющий вашу личность, и этот кто-то должен проверить документ на подлинность? Как ни назови такую проверку, по сути она является заменителем паспортного контроля, потому что предполагает собой паспортный контроль. Кстати, пограничный контроль на большинстве языков мира называется паспортным контролем:
passintarkastus
Passport control
Controllo passaporti
Control de passaporte

Изображение

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Граница РБ-РФ

Сообщение Тима » 10 май 2017, 17:44

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Для того, чтоб определить, имеете ли вы право не проходить пограничный контроль, вы кому-то должны будете показать документ, удостоверяющий вашу личность, и этот кто-то должен проверить документ на подлинность? Как ни назови такую проверку, по сути она является заменителем паспортного контроля

На границе РФ-РБ раньше, паспорт никому показывать не нужно было.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Граница РБ-РФ

Сообщение Парис » 10 май 2017, 17:50

sale70 писал(а):Источник цитаты на границе с РБ граждане РФ не проходят пограничный контроль, а только паспортный. И ограничение на выезд у нас только на пограничном контроле существует
Для граждан РФ и РБ ничего не изменилось. Как они предъявляли любой из паспортов (внутренний/заграничный), так и будут предъявлять сотруднику полиции/СБ аэропорта. Граждане остальных стран будут предъявлять паспорт сотруднику пограничной службы.

Аватара пользователя
гость111

Граница РБ-РФ

Сообщение гость111 » 10 май 2017, 17:51

Теперь нужно.
Вопрос также ещё и в том, что у меня нет обязанности "хранить посадочный талон". Он у меня вообще может быть в смартфоне. Я могу уронить его и потерять. Это не паспорт.
Кроме того, я могу нарисовать посадочный талон, в том числе, и с QR-кодом, на планшете.
Какая-то несерьёзная мера, не находите?

Далее. Если ранее я не мог с посадочным талоном в Минск улететь в Лондон, то теперь я могу! Послабление! Раньше невыездной не мог никуда вылететь, а теперь может! Ура! Или вы предполагаете, что перед гейтом сотрудники аэропорта отправления будут шерстить загранпаспорта россиян в поисках сегодняшнего пограничного штампа? Вы мой паспорт видели? Что в нём можно сыскать среди двухсот пятидесяти штампов? В любом случае, предвидя последующий флейм после этого предположения, я задаю вопрос: что, это уже определено и вменено в обязанность этим службам?

Это напоминает новые "серьёзные меры", введённые Трампом и Терезой Мэй в аэропортах по всему миру для пассажиров, следующих в США и Великобританию: они проходят дополнительные проверки, оставляют планшеты и крупные смартфоны в зарегистрированном багаже и не могут взять их на борт воздушного судна. Далее все пассажиры выходят в чистую зону, где перемешиваются, натурально, с пассажирами, летящими в какие угодно страны, не проходившими никакой дополнительной очистки, которые могут теоретически передать прошедшим очистку пассажирам, следующим в UK и US, "опасные планшеты и ноутбуки", не проходившие проверку.
Последний раз редактировалось гость111 10 май 2017, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Граница РБ-РФ

Сообщение Парис » 10 май 2017, 17:56

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты а если есть запрет на выезд из РФ, то теперь и через РБ вы РФ не покинете: паспорт-то у вас проверяют на выезде.
Не совсем так. Опять же для граждан РФ и РБ ничего не изменится. Если гражданин в розыске, так он естественно попадется в аэропорту Москвы/Минска при предъявлении паспорта. А если у него запрет на выезд из РФ/РБ, так это не имеет никакого отношения к внутренним перемещениям РФ-РБ.
Другое дело, неизвестно как изменится ситуация с выездом из РФ или РБ в другие страны, вне Таможенного Союза. Как будут обмениваться информацией о выездах/запретах на выезд РФ и РБ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение