Граница РБ-РФ

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
гость111

Граница РБ-РФ

Сообщение гость111 » 10 май 2017, 17:58

Парис, выше прочтите. Жду ваших комментариев. Вы давно были в Шереметьеве, Домодедове и Внукове в чистой части?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Граница РБ-РФ

Сообщение Парис » 10 май 2017, 17:58

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты я могу нарисовать посадочный талон, в том числе, и с QR-кодом, на планшете.
Какая-то несерьёзная мера, не находите?
Вы похожи на тех, кто уверовал в то, что покупка чистого бланка витяга поможет им заполучить законного венгерского дедушку.
Нарисовать Вы можете, что угодно, а как "нарисованное" попадет в базу пассажиров авиакомпании и СБ аэропорта?

Аватара пользователя
гость111

Граница РБ-РФ

Сообщение гость111 » 10 май 2017, 18:05

Парис писал(а):Источник цитаты Нарисовать Вы можете, что угодно, а как "нарисованное" попадет в базу пассажиров авиакомпании и СБ аэропорта?

Парис, а кто будет сравнивать недействительные посадочные талоны с фальшивыми посадочными талонами? Нужно вводить новую систему распознавания недействительных посадочных талонов to distinguish недействительные посадочные талоны и фальшивые посадочные талоны.

Как только воздушное судно вылетело, посадочный талон автоматически переводится системой (международной! Россиюшка в ней платный член, но не законодатель моды, хоть тресни) в разряд недействительных посадочных талонов, и системой более не распознаётся: личный опыт.

Чтобы информация с него считывалась и выходила на экран, нужно принципиально менять систему. 15 мая этого года (через пять дней!) это уже заработает? Прямо как закон Яровой-Озерова? Сразу с места в карьер? Это означает установку дополнительных сканеров (таких, какие в употреблении в бизнес-залах, к примеру) на каждом пункте контроля паспортов. Уже закупили? Ткачёв и Медведев участвовали в распиле?
Такие сканеры лишь выводят на экран сам посадочный талон из QR-кода, но не дают доступа к базе данных авиакомпании. QR-код можно нарисовать, я уже сказал, вы читали выше текст? Вот вы его сканируете, у вас на экране появляется информация о том, что у пассажира есть посадочный талон на такой-то рейс. Нужно для начала заставить все авиакомпании выдать эту информацию, хотя бы в виде списков пассажиров, и тогда полиционер сидит и сравнивает вручную посадочный талон с информацией на большой распечатке.
Последний раз редактировалось гость111 10 май 2017, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Граница РБ-РФ

Сообщение Парис » 10 май 2017, 18:06

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Для того, чтоб определить, имеете ли вы право не проходить пограничный контроль, вы кому-то должны будете показать документ, удостоверяющий вашу личность, и этот кто-то должен проверить документ на подлинность?
Так это всегда делалось и делается после регистрации на рейс. Сотрудниками ЛУВД или СБ аэропорта при предъявлении паспорта.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Вы давно были в Шереметьеве, Домодедове и Внукове в чистой части?
Недавно и вообще регулярно бываю. И обращаю Ваше внимание, что теперь на всех внутренних рейсах просят предъявлять паспорт при непосредственно посадке в самолет, чего раньше не было. А всего паспорт после регистрации предъявляется ТРИ раза: при проходе в зал внутренних рейсов, при выходе в зал вылета, при посадке в самолет.

Аватара пользователя
гость111

Граница РБ-РФ

Сообщение гость111 » 10 май 2017, 18:10

Парис писал(а):Источник цитаты Так это всегда делалось и делается после регистрации на рейс. Сотрудниками ЛУВД или СБ аэропорта при предъявлении паспорта

Парис, я летаю гораздо больше вас. Нет больше контроля после пересечения границы. А до пересечения границы нет контроля, который бы отделял граждан от неграждан. Кроме того, неясно, что делать, к примеру, с таджиками. Или казахами.

Я покажу на таком контроле внутренний паспорт для полёта в Минск, дальше я перемешаюсь в чистой зоне с прочими пассажирами, пойду к гейту для вылета на Лондон, покажу там загранпаспорт с визой Великобритании и покину Россиюшку без штампа в паспорте, без пограничного контроля?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Граница РБ-РФ

Сообщение Парис » 10 май 2017, 18:10

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Парис, а кто будет сравнивать недействительные посадочные талоны с фальшивыми посадочными талонами?
А как сейчас при регистрации на рейс видят Ваш купленный билет? Вы только паспорт показываете или просто говорите фамилию.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Нужно вводить новую систему распознавания недействительных посадочных талонов to distinguish недействительные посадочные талоны и фальшивые посадочные талоны.
Это уже работает, не сомневайтесь. А пока просят сохранять посадочные талоны на случай сбоя системы. Но скоро и этого не потребуется. Как давно не требуется при регистрации предъявлять распечатанный билет.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Я покажу на таком контроле внутренний паспорт для полёта в Минск, дальше я перемешаюсь в чистой зоне с прочими пассажирами, пойду к гейту для вылета на Лондон, покажу там загранпаспорт с визой Великобритании и покину Россиюшку без штампа в паспорте, без пограничного контроля?

Очень сомневаюсь, что "перемешаетесь".

Аватара пользователя
гость111

Граница РБ-РФ

Сообщение гость111 » 10 май 2017, 18:14

Мне в принципе непонятно, зачем Россия устроила этот цирк с конями. Если, как НАГЛО ЛЖЁТ Россия, для того, чтоб те граждане ЕС и США, что прибыли в Белоруссию без визы, не попали без визы в Россию, то враньё очень легко опровергается тем фактом, что и ранее такие граждане ЕС и США, прибымши в Минск без визы и получимши её в аэропорте Минск-2 (визы выдавались ранее по прилёту), могли далее по земле приехать в Россию без визы на автомобиле вне дорог, на которых были организованы пункты пропуска иностранцев в РФ из РБ: граница же не охранялась.

Очевидно, что это мера политического и экономического давления на бацьку, который не даёт Сечину и Миллеру разграбить РБ в пользу ОПГ Озеро.

Парис писал(а):Источник цитаты А как сейчас при регистрации на рейс видят Ваш купленный билет?

Парис, речь шла о посадочном талоне, а не о билете. Если нужно собирать информацию и проверять посадочный талон, сверяя его с билетом, то вам потребуется установить более серьёзную систему пропуска пассажиров, поскольку в противном случае вы получите 24 августа 2004 года заново.
Парис писал(а):Источник цитаты Очень сомневаюсь, что "перемешаетесь"

Что мне помешает перемешаться? В чём выражаются ваши сомнения? Минск гейт номер шесть, Лондон гейт номер двадцать шесть. Между ними свободно перемещаются пассажиры. Никто пока что не создал отдельную, третью, минскую, зону в аэропортах России. Ваша логика предполагает строительство полумеждународного терминала - не внутреннего и не международного, где пассажиры отделены и от паксов внутренних вылетов, и от оных международных.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Граница РБ-РФ

Сообщение Парис » 10 май 2017, 18:18

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Парис, я летаю гораздо больше вас. Нет больше контроля после пересечения границы. А до пересечения границы нет контроля, который бы отделял граждан от неграждан. Кроме того, неясно, что делать, к примеру, с таджиками. Или казахами.
Вы можете летать, хоть каждый день, но ментовскую систему, заложенную еще при СССР, Вы все равно не надурите.
Я не летал в Минск при новой системе, но не сомневаюсь, что разделение "чистых" и "нечистых" там уже-четкое. И если я еще сомневаюсь в российских ментах, то у белорусских и "муха мимо не пролетит незаметно". Знаю, из первых рук, как в последнее время белорусские менты трясут и проверяют всех, вылетающих от них в настоящую заграницу.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Мне в принципе непонятно, зачем Россия устроила этот цирк с конями.
Что тут непонятного? Подготовка к установке настоящей границы. А гражданам РБ рекомендую быстрее менять свои паспорта на серию РР и получать паспорт РФ

Отправлено спустя 51 секунду:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты вам потребуется установить более серьёзную систему пропуска пассажиров, поскольку в противном случае вы получите 24 августа 2004 года заново.
Нашли проблему... Постоят в очереди людишки... Чай, не графья...

Аватара пользователя
гость111

Граница РБ-РФ

Сообщение гость111 » 10 май 2017, 18:31

Парис писал(а):Источник цитаты И если я еще сомневаюсь в российских ментах, то у белорусских и "муха мимо не пролетит незаметно"

Парис, зачем вы скачете с коня на муху? Вопрос в прохождении предполётного пограничного контроля в России. Белоруссия меня не интересует: там пограничного контроля НЕТ ВООБЩЕ, и не предвидится (гугл в помощь).
Вышли и пошли - как если бы из Москвы в Питер прилетели.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Граница РБ-РФ

Сообщение Парис » 10 май 2017, 18:39

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Вопрос в прохождении предполётного пограничного контроля в России.
Уважаемый Anton, повторно отвечаю. Если Вы надеетесь, что путем предъявления внутреннего паспорта РФ а аэропорту РФ минуете пограничный контроль для вылета "далее-везде", то-напрасно.
Я сам не люблю тех, кто "не читал, но осуждаю", но в данном случае хотя не видел, но уверен, что российские менты УЖЕ предотвратили такую возможность. И требование предъявлять посадочные талоны это подтверждает. Раз менты что-то требуют предъявлять, значит будут с чем-то сверять. Логично?

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Ваша логика предполагает строительство полумеждународного терминала - не внутреннего и не международного, где пассажиры отделены и от паксов внутренних вылетов, и от оных международных.
У таможенников в аэропортах РФ есть отдельные терминалы для "красного" и "зеленого" коридоров? Зачастую эти проходы отделены простым барьером, который и перепрыгнуть можно. Тем не менее, вполне эффективно делают свою работу.

Аватара пользователя
гость111

Граница РБ-РФ

Сообщение гость111 » 10 май 2017, 20:18

Уважаемый Борис,

1) таможенный контроль выборочный, а паспортный контроль, как следует из публикации ФСБ России, - сплошной. И его задача - делить людей по "красным" и "зелёным" коридорам вручную - manual monitoring, - а не давая людям право самостоятельно определять, хотят ли они пойти в зелёный коридор или в красный. Я многажды встречал дебилов, которые вместо синего коридора шли в зелёный, где их, натурально, выборочно выцепляли и тащили в красный для проверки. Да, там, вероятно, выяснялось, что они дебилы, но время они теряли знатно.
В России эти коридоры не синие, а оранжевые, но и они есть. Перед входом в эти коридоры стоит работник аэропорта, который проверяет, есть ли право пройти в этот коридор, - именно посадочным талоном определяется.
Поэтому для прилётов из Минска все финты неактуальны. Речь же идёт, в основном, о пункте два ниже, вот он:

2) я показал менту на проверке перед погранконтролем посадочный талон в Минск и обычный паспорт. Далее не полетел в Минск, а, зарегистрировавшись ранее по заграничному паспорту на другой рейс (даже не через интернет, а через стойку регистрации и сдав на ней свой багаж), прошёл секьюрити чек на этот паспорт и этот посадочный талон и улетел в Лондон, показав у гейта загранпаспорт РФ с визой Великобритании. Я знаю, о чём говорю, поскольку примерно в 9/10 случаев у гейта я показываю эстонскую ИД-карту и таки улетаю в Лондон, Варшаву, Лиссабон, - куда там мне надо.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Граница РБ-РФ

Сообщение Парис » 10 май 2017, 20:49

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты я показал менту на проверке перед погранконтролем посадочный талон в Минск и обычный паспорт. Далее не полетел в Минск,
Вы уже так сделали?

Аватара пользователя
гость111

Граница РБ-РФ

Сообщение гость111 » 10 май 2017, 22:08

Нет, потому что процедура изменится 15 мая, а пока что это Domestic Flights со всеми для Domestic Departures вытекающими.
Парис, вы не понимаете, что ли, что вы умный, я умный, а господин Бортников, который придумывает запреты в духе советской холодной войны, - он не очень умный. Он же на себе не проверил всевозможные ситуации, как вылезти из Советскаго Союза, тушкой ли, чучелом ли. Он считает наш СССР землёй благословенной, в которую каждый неказах, некиргиз, неузбек и нетаджик норовит без визы приехать. Новые меры господина Бортникова направлены против приезда в Россию. Лучше б он с терроризмом в метро боролся. Взрывающие метро доморощенные террористы - они как раз киргизы, узбеки, - все безвизовые и все уэлкам ту Рашша. Или вовсе кабардино-балкары, чечено-ингуши, карачаево-черкесы или дагестанцы.


"От него кровопролитиев ждали, а он чижика съел". © М.Е. Салтыков-Щедрин, "Медведь на воеводстве"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Граница РБ-РФ

Сообщение Парис » 10 май 2017, 22:42

Anton, Вы пытаетесь логическим умом предсказать логику действий ментов, которая в принципе иррациональна. И подчиняется одной простой идее: пусть все встанет напрочь и сгорит, но моя левая копеечка должна неизменно капать.

Аватара пользователя
FranzJosephII
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 1

Граница РБ-РФ

Сообщение FranzJosephII » 10 май 2017, 23:15

Во-первых, на посадочных талонах в ДМЕ, ВКО и СВО ставятся штампы Службы безопасности Аэропорта, а еще и ФСБ, идентичный тому, что ставят в паспорт.

Во-вторых, если вы подойдете к гейту, например, на рейс на Лондон/Лиссабон/Варшава и прочее - то там повторный контроль виз перед посадкой и если на посадочном талоне не будет 2х штампов - то начинаются разборки.

В-третьих, заканчивайте спорить с человеком, который "типа" по эстонской карточке ID летает в Великобританию. Он не имеет никакого гражданства, кроме русского, румынское еще не получил и не факт что получит. А по ВНЖ Эстонии в Великобританию не пускают - нужно все равно получать визу в UK.

А еще - большие сомнения где он реально живет - в Эстонии ли или в России. Потому что сказки про полеты по всему миру - звучат хорошо, а на деле - просмотр каналов National Geographic и красочный их пересказ!
Гражданство Венгрии. Подача в Москве.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение