Гражданство Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Гражданство Украины

Сообщение Tam » 14 окт 2018, 02:20

petrovich писал(а):Источник цитаты не отказываясь от гражданства РФ по тем законам которые сейчас есть

А разве не хватит для отказа в выходе из гражданства РФ, например, имеющейся налоговой задолженности?
Создать эту задолженность - как два пальца об асфальт.
Украина что за вас налоги России не заплатит, а у вас тупо нет столько денег.
Подали заявление на выход - получили отказ - предъявили в ДМС...

chealena
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 03:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Украины

Сообщение chealena » 14 окт 2018, 03:08

здравствуйте ! помогите мне пожалуйста! Я родилась в Украине в феврале 1991 года, имею украинское свидетельство о рождении, жила там лет 6 , потом меня вывезли в россию (мама в выездом листе написала место выезда одесса) , и жила в россии, получила русский паспорт . Потом меня мама опять вывезла в Англию, и я получила английский паспорт. Мне нужно сделать украинский паспорт чтобы я могла ездить спокойно без сроков 90 180. У меня папа бабушка дедушка все живут в Украине и с паспортами. У меня есть только украинское свидетельство о рождении. Что вообще можно сделать? я позвонила в посольство Украины в Лондоне, они сказали что приезжать не надо и отправить им по почте что мне надо, ответили мне что сделают проверку и ждать ответа! только я не знаю что мне лучше делать или проверять!! когда была в Украине , ходила в миграционную службу, там мне сказали что нужно устанавливать факт нахождения в украине через суд на 1991 год! как мне лучше поступить?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 14 окт 2018, 07:53

Не нужно. Вы по факту рождения уже гражданка Украины, только не документированы паспортом. От Вас свидетельство о рождении и копия формы А от мамы/папу, где Вы указаны, как зарегистрированное в Украине лицо на 24.08.1991 года. Это основные документы.
Делай, что должно, и будь, что будет

GospodinAbdula
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Гражданство Украины

Сообщение GospodinAbdula » 14 окт 2018, 10:05

Tam писал(а):Источник цитаты А разве не хватит для отказа в выходе из гражданства РФ, например, имеющейся налоговой задолженности?


Нет. В законе сказано что нужны независимые причины и кроме отказа

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
fergu9002 писал(а):Источник цитаты Я какой месяц прошу дать ответ, на каких основаниях сотрудники ДМС Украины за гражданина РФ выбирают как именно ему покидать гражданство, пока он гражданин России, при выходе из гражданства он руководствуется законами свой страны, верно? Верно!
Кто нибудь на этом форуме читал закон РФ о порядке выхода из гражданства? После прочтения этого закона отпадут все вопросы, абсолютно все. А не законные действия ДМС вопрос времени.


В законодательствах РФ есть 2 пункта в которых описывается выход из гражданства - 1. на территории РФ в общем порядке (3500р) и 2. на территории другой страны в упрощенном порядке (65$). Ничего из этого под пункт закона о >50% МЗП не подходит с 1 января 2018г.

chealena
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 03:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Украины

Сообщение chealena » 14 окт 2018, 11:04

здравствуйте ! так а в посольстве что делать? начали мне говорить что надо будет отказываться от гражданств , и плюс я звонила в жэк формы а там на меня нет , но есть какая то другая форма! что мне в посольстве говорить?

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:


Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
fregat222, дайте ваши контакты пожалуйста мне очень нужна консультация!

DrМошонкин
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 11:24
Благодарил (а): 2 раза
Забанен: Бессрочно

Гражданство Украины

Сообщение DrМошонкин » 14 окт 2018, 11:27

Tam писал(а):Источник цитаты А разве не хватит для отказа в выходе из гражданства РФ, например, имеющейся налоговой задолженности?

И через приставов получить запрет на выезд из России

petrovich
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 17:10
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Украины

Сообщение petrovich » 14 окт 2018, 11:27

chealena писал(а):вот это дала мне бабушка, посмотрите пожалуйста это ли мне нужно??

У меня была такая справка, по ней гражданство не подтвердили, послали в суд, скорее всего вас пошлют туда же, если не дальше.

chealena писал(а):Источник цитаты что мне в посольстве говорить?

[теория]
В посольстве нужен только ваш паспорт, свидетельство о рождении, и заполнить форму, я такая-то проживала там-то прошу проверить мою принадлежность к гражданству Украины, они месяц будут запрашивать информацию о вашем проживании (может быстрее) и в результате выдаут справку о регистрации гражданином Украины (мне не дали :lol: )
[/теория]

В любом случае они вас склонят не к этому варианту, а к получению гражданства по территориальному происхождению (им так проще, и хрен они ложили на то, что вы уже гражданка) Подадите свидетельство через 3 месяца дадут довидку о регистрации гражданином Украины, выход из UK гражданства скорее всего дороже 100$ поэтому оставите 2 паспорта.

fergu9002
Участник 1h2.ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 21:12
Поблагодарили: 7 раз

Гражданство Украины

Сообщение fergu9002 » 14 окт 2018, 12:32

GospodinAbdula, объясните форуму лучше почему все до одного сообщения у вас в ветке "гражданство Украины" и направлены на дезинформацию, причем таким прямым текстом, что всем смешно, я подожду пока вы прочитаете законы РФ о порядке выхода из гражданства, а потом вместе над вами посмеёмся ещё раз. :lol:

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Гражданство Украины

Сообщение Циотин » 14 окт 2018, 12:39

chealena писал(а):Источник цитаты я звонила в жэк формы а там на меня нет , но есть какая то другая форма

Не прокатит.
chealena писал(а):Источник цитаты но есть какая то другая форма

Да.
chealena писал(а):Источник цитаты что мне вообще делать ?

Лучше обратиться к тем, кто на месте все сделает. Там у них свои подходы. Или почитать сообщения фазан79. Он все сам сделал.
chealena писал(а):Источник цитаты как быстрее всего?

Через посредника, так как самому долго.
chealena писал(а):Источник цитаты от русскоготоиказываться надо

Раньше не нужно было. Сейчас нужно уточнять.

GospodinAbdula
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Гражданство Украины

Сообщение GospodinAbdula » 14 окт 2018, 19:18

fergu9002 писал(а):Источник цитаты GospodinAbdula, объясните форуму лучше почему все до одного сообщения у вас в ветке "гражданство Украины" и направлены на дезинформацию, причем таким прямым текстом, что всем смешно, я подожду пока вы прочитаете законы РФ о порядке выхода из гражданства, а потом вместе над вами посмеёмся ещё раз.


Прошу предоставить пруфы "дезинформации" которую я тут скидываю.

На данный момент вы сильно походите на клона какого-то местного помогалы или его товарища. Кроме как называть цитаты из законов РФ и Украины дезой и отправлять всех читать эти законы вы пока ничего грамотного не сказали.

По факту, вы активизировались тут после того, как мной и еще некоторыми участниками форума были опубликованы сообщения о том, что местные харьковские юристишки пользуются тем, что консулы в Харькове не в курсе что за текущие расходы с граждан РФ плата не взимается и что когда-нибудь вся эта шайка-лейка отменит решения о принятии в гражданство и стопнут паспорта.

Конечно после такой правды, вам ничего и не остается как называть мои сообщения дезой (которые по факту являются цитатами из законов РФ и Украины), чтобы ваша клиентура не пропадала, ведь я у вас, помогаек, юристишков и мошенников, можно сказать, хлеб забираю :lol:

Чтобы доказать обратное, вам всего лишь нужно ткнуть всех в дезу в моих сообщения и предоставить верную на ваш взгляд информацию.

fergu9002
Участник 1h2.ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 21:12
Поблагодарили: 7 раз

Гражданство Украины

Сообщение fergu9002 » 15 окт 2018, 00:04

Оправдывайтесь да)) я не юрист и не решала, а вот если взять все ваши сообщения и поглядеть их, то складывается впечатление что вы специально пишете то о чем даже не вкурсе, и законы как раз читать вам надо, я их прочел и получил результат, но почему столько людей не видят очевидное я не могу понять, например вы, даже сейчас пишите ерунду, а все потому что не знакомы с порядоком выхода из гражданства РФ, и не знакомы даже близко с терминами Закона о гражданстве Украины, но ничего, если вы прочитаете, возможно над вами прекратят смеяться.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Я хочу что бы вы мне процитировали закон РФ о которых вы говорите, и на которые ссылаются ваши друзья из ДМС, иначе вы балабол в квадрате)

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 24 окт 2018, 14:08

Только что пришел нужный ответ. На следующей неделе приезжает клиент за постоянной справкой и подачей документов на паспорт гражданина Украины. ИНН уже есть. С военкоматом вопрос тоже решим за 3 дня.
Делай, что должно, и будь, что будет

petrovich
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 17:10
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Украины

Сообщение petrovich » 24 окт 2018, 15:10

Хорошо, что ваша схема еще работает, тем временем, решалы из Киева уже не могут делать такие фокусы. Хотя пару месяцев назад - работало. СБУ - бдит)
И какие вопросы с военкоматом возникают, скажем, если мужчина старше призывного возраста или для женщин?
А еще зачем получать ИНН до паспорта? Чтобы его номер написали сразу на id карте и не нужно было таскать эту бумажку с собой? :?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 24 окт 2018, 17:50

petrovich писал(а):Источник цитаты И какие вопросы с военкоматом возникают, скажем, если мужчина старше призывного возраста или для женщин?

Я не буду тут описывать, какие вопросы возникают.
petrovich писал(а):Источник цитаты А еще зачем получать ИНН до паспорта? Чтобы его номер написали сразу на id карте и не нужно было таскать эту бумажку с собой

ИНН иностранец в Украине может получить когда угодно. И не важно, если у него ПМЖ/гражданство Украины. Номер не меняется. А вот сократить сроки - возможно. Т.е. не бежать за ИНН, когда паспорт иди посвидку получил, а просто до этого времени подать и спокойно ожидать получения. Обычно не превышает 5 дней. Т.е. когда получил документы уже и ИНН есть.
Делай, что должно, и будь, что будет

jeny
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:57
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 27 раз

Гражданство Украины

Сообщение jeny » 31 окт 2018, 17:25

1 день назад, источник: РИА Новости
В Польше забеспокоились из-за нехватки украинских рабочих
МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. В Польше всерьез обеспокоены возможным оттоком украинских рабочих в страны Западной Европы и в Германию, в частности, пишет RzeczPospolita.

Источник: Reuters
Немецкий рынок труда может стать намного доступнее для украинцев, сообщает издание. В Германии планируют упростить процесс трудоустройства для приезжих из стран, не входящих в состав Евросоюза. По данным службы занятости, в таком случае около 59% украинцев выберут немецкий рынок труда.
«Это огромная угроза для польской экономики», — заявил глава польского кадрового агентства Кшиштоф Инглот.
Он отметил, что после смягчения миграционного законодательства в Германии нехватка кадров в польских компаниях может вырасти до 500 тысяч вакансий.
«Это негативно скажется на экономическом росте в Польше. Также это вызовет огромное давление на уровень зарплат и приведет к снижению конкурентоспособности наших компаний», — считает Инглот.
По его прогнозам, из-за дефицита украинских рабочих в будущем производство товаров широкого потребления может снизиться на десять процентов.
«Если немецкий рынок труда откроется для иностранцев, то большинство украинцев, занятых сегодня в наших компаниях, может перебраться на Запад», — отметил сотрудник компании Work Service Павел Вольневич.
Как рассказал RzeczPospolita бизнесмен Дариуш Блохер, около четверти работников строительной отрасли — это выходцы с Украины и **********, без которых компании «не смогут справиться».
По данным министерства социальной политики Украины, ежегодно на сезонные работы за границу уезжает до девяти миллионов граждан страны. При этом в последние годы эти показатели стремительно растут, создавая экономические проблемы в самой Украине. Около 20% населения страны ежегодно уезжает на заработки. Как утверждает Евростат, больше всего украинцев отправляются в Польшу.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение