Гражданство Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Парис » 09 мар 2019, 02:39

фазан79 писал(а):Источник цитаты У вас речь идёт об приеме утерянных паспортов...а это другое!

Как я указал, по Закону РФ в любом отделе полиции обязаны принять на хранение паспорт гражданина РФ от другого гражданина с последующей его пересылкой по месту выдачи. А как он будет указан при приеме, как утерянный, проигранный в карты, проспоренный, ненужный владельцу, значения не имеет. Обязаны принять в любом случае.
фазан79 писал(а):Источник цитаты гражданин РФ уже выкладывал ответ МВД РФ идентичный МВД РБ о том что "процедура сдачи паспорта" ОТСУТСТВУЕТ

Тогда будьте так любезны, как я, процитируйте указанный Вами Закон, где сказано о том, что нельзя сдать действующий паспорт гражданина РФ в органы полиции РФ или признайтесь, что снова написали ложь.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 09 мар 2019, 02:42

Парис писал(а):Источник цитаты Как я указал, по Закону РФ в любом отделе полиции обязаны принять на хранение паспорт гражданина РФ от другого гражданина с последующей его пересылкой по месту выдачи. А как он будет указан при приеме, как утерянный, проигранный в карты, проспоренный, ненужный владельцу, значения не имеет. Обязаны принять в любом случае.

Как это поможет гражданину РФ в исполнении подписанной им декларации об возврате паспорта РФ, учитывая что такой "найденный" паспорт моментально будет возвращен полицией РФ гражданину "потерявшему" этот паспорт?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Парис » 09 мар 2019, 02:45

фазан79 писал(а):Источник цитаты "найденный" паспорт моментально будет возвращен полицией РФ гражданину "потерявшему" этот паспорт?

Будьте так любезны, или найдите и процитируйте Закон, согласно которому полиция РФ обязана искать граждан, утерявших документы и вручать им их, или признайтесь, что написали уже не ложь, а явную чушь.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Парис » 09 мар 2019, 03:00

фазан79 писал(а):Источник цитаты Специально искать и рыться для вас там не собираюсь.

Тогда вполне заслуженно:
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).
фазан79 писал(а):Источник цитаты Потому что вы для меня уже давно стали пустое место...

Если я напишу, что написанное Ваше мнение обо мне значит для меня что-то большее, чем собачий лай, я Вас обману.
фазан79 писал(а):Источник цитаты гражданин РФ обязан согласно этой декларации сдать свой паспорт ЛИЧНО!

Прошу Вас или процитировать Закон Украины, запрещающий для этого использовать другое лицо, или признайтесь, что снова написали ложь.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Речь идёт, о том что гражданин РФ обязан согласно этой декларации сдать свой паспорт ЛИЧНО!

ДОСЛОВНЫЙ текст Закона Украины слово "ЛИЧНО" не содержит и тем самым сообщает, что Вы написали очередную ложь:
"...Лицо, которое приобрело гражданство Украины и подало декларацию об отказе от иностранного гражданства, обязуется возвратить паспорт иностранного государства в уполномоченные органы этого государства..."

Может просто в запечатанном конверте бросить в ящик для заявлений, установленный в каждом отделе полиции РФ. Примут, зарегистрируют и через 30 дней перешлют в УВМ по месту выдачи.
Последний раз редактировалось Парис 09 мар 2019, 03:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Парис » 09 мар 2019, 03:15

фазан79 писал(а):Источник цитаты законодательство ЕС, запрещающее мне находится в ЕС попеременно выезжая/заезжая 90/180 суток, пользуясь моими "лоховскими" безвизовыми в ЕС паспортами

Флудить желаете? Извольте.
(Модератору я сообщил, что Вы первый начали)
РЕГЛАМЕНТ (ЕС) № 810/2009 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА от 13 июля 2009 г.,

...2. Настоящий Регламент применяется к любому гражданину третьей страны, который должен обладать визой при пересечении внешних границ государств-членов в соответствии с Регламентом (ЕС)...
...Отказ в визе
1. Без ущерба параграфу 1 статьи 25 в визе отказывается:
...iv) уже пробыл на территории государств-членов на основании единой визы или визы с ограниченным территориальным действием три месяца на протяжении текущего шестимесячного периода;..."


И где там написано про исключения для обладателя второго гражданства страны не ЕС?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Парис » 09 мар 2019, 03:19

фазан79 писал(а):Источник цитаты Перечитайте эту ссылку украинского закона про лицо, которое должно сдать свой паспорт.

Перечитал. Слово "лично" снова не увидел. Что дальше придумаете?
фазан79 писал(а):Источник цитаты Свой паспорт невозможно сдать не лично!

А что моему другу дойти до отдела полиции и сдать мой паспорт, как "купленный за бутылку", вера помешает?
фазан79 писал(а):Источник цитаты так как отсутствует такая процедура!

Вы отрицаете существование Закона РФ, согласно которому полиция РФ ОБЯЗАНА принимать сдаваемые документы, в т.ч. и паспорта РФ?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 09 мар 2019, 03:22

Парис писал(а):Источник цитаты Настоящий Регламент применяется к любому гражданину третьей страны, который должен обладать визой при пересечении внешних границ государств-членов в соответствии с Регламентом (ЕС)...

Ну и где здесь указано про запрет гражданину имеющему множественные безвизовые гражданства?
:unknown: а как известно на нет и суда нет...

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты И где там написано про исключения для обладателя второго гражданства страны не ЕС?

То что не запрещено и не указано в законе, то значит разрешено по умолчанию!
Это основы юриспруденции!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Парис » 09 мар 2019, 03:28

фазан79 писал(а):Источник цитаты де здесь указано про запрет гражданину имеющему множественные безвизовые гражданства?

Терпеливо повторяю:
"...2. Настоящий Регламент применяется к любому гражданину третьей страны, который должен обладать визой .."


И сообщаю Вам новость: владение любым количеством гражданств третьих стран не позволяет стать гражданином ЕС. И следовательно оставляет такого гражданина в прежнем статусе гражданина третьей страны с неизбежным соблюдением им требований визового кодекса ЕС.
"Черного кобеля не отмоешь добела" (народная мудрость).

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты То что не запрещено и не указано в законе, то значит разрешено по умолчанию!

В указанном мной визовом кодексе содержится прямой запрет для граждан третьих стран на пребывание в ЕС более90/180.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 09 мар 2019, 03:31

Парис писал(а):Источник цитаты Может просто в запечатанном конверте бросить в ящик для заявлений, установленный в каждом отделе полиции РФ. Примут, зарегистрируют и через 30 дней перешлют в УВМ по месту выдачи.

Какая фантазия? :lol:
А потом возвратят вам назад этот паспорт по месту, указанной там в этом же паспорте регистрации. Участковый лично торжественно вручит вам назад этот "сданный" паспорт.
Итог: условия декларации не выполнены, вы будете лишены гражданства Украины!
В случае чего по запросу Украины МВД РФ/РБ подтвердит о наличии у вас вашего "сданного" паспорта.
Парис, самому то уже хоть смешно?
Признайте свое поражение, и идите уже спать! :lol:
Последний раз редактировалось фазан79 09 мар 2019, 03:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 09 мар 2019, 03:37

Парис писал(а):Источник цитаты И сообщаю Вам новость: владение любым количеством гражданств третьих стран не позволяет стать гражданином ЕС. И следовательно оставляет такого гражданина в прежнем статусе гражданина третьей страны с неизбежным соблюдением им требований визового кодекса ЕС.

Правильно, и поэтому такое лицо не нарушая этот закон будет находится в ЕС, выезжая/въезжая по очереди по каждому своему очередному гражданству и паспорту не более 90/180 суток.
Парис, Спасибо за то что подтвердили мои слова! :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Парис » 09 мар 2019, 03:40

фазан79 писал(а):Источник цитаты А потом возвратят вам назад этот паспорт по месту, указанной там в этом же паспорте регистрации.

Закон РФ сообщает, что Вы снова написали ложь. Возвратят в УВМ местного ОВД. И там он будет лежать до "скончания века", если его не придет получать его законный владелец.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Участковый лично торжественно вручит вам назад этот "сданный" паспорт.

Второй раз и безуспешно прошу: или докажите со ссылкой, как я на действующий Закон РФ об обязанности полиции искать граждан и вручать им утерянные документы, или признайте, что снова написали ложь.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Итог: условия декларации не выполнены, вы будете лишены гражданства Украины!
В случае чего по запросу Украины МВД подтвердит о наличии у вас вашего "сданного" паспорта.

Подтвердит то, что паспорт РФ сдан и хранится в органе МВД РФ и тем самым требование Закона Украины выполнено.
фазан79 писал(а):Источник цитаты самому то уже хоть смешно?

Конечно смешно, как любому человеку, когда пойманный на своем же примитивном вранье, в последней попытке оправдаться отрицает совсем уже очевидные вещи.
фазан79 писал(а):Источник цитаты такое лицо не нарушая этот закон будет находится в ЕС, выезжая/въезжая по очереди по каждому своему очередному гражданству и паспорту не более 90/180 суток.

В последующем въезде это лицо раздвоится или останется все тем же физическим лицом?
Последний раз редактировалось Парис 09 мар 2019, 03:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 09 мар 2019, 03:47

Парис писал(а):Источник цитаты Правильно написали. И там он будет лежать до "скончания века", если его не придет получать его законный владелец.

Но по запросу украинских властей с удовольствием ответят, что этот паспорт числится за вами. :lol:
Да и без паспорта РФ вы в РФ долго не протянете, если вы конечно не бомж!))
Так что придёте всё таки и заберете свой паспорт. Тогда к чему была нужна такая "сдача", что бы самому себя отыметь?!
Итог: условия декларации не выполнены, вы будете лишены гражданства Украины!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Парис » 09 мар 2019, 03:52

фазан79 писал(а):Источник цитаты Но по запросу украинских властей с удовольствием ответят, что этот паспорт числится за вами.

Сообщаю Вам, что Вы в попытке написать ложь, написали чушь. Любому разумному человеку и без запроса понятно, что любой паспорт числится за своим владельцем.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Итог: условия декларации не выполнены,

Выполнены: паспорт РФ ОФИЦИАЛЬНО сдан в полицию РФ, находится в полиции РФ. Все соответствует Закону Украины.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты без паспорта РФ вы в РФ долго не протянете, если вы конечно не бомж!))

Прекрасно буду пользоваться законным паспортом Украины, прописавшись в своей же квартире, как ее гражданин. И в таком состоянии смогу пребывать сколь угодно долго.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Так что придёте всё таки и заберете свой паспорт.

А зачем мне два лоховских паспорта? Для проживания в РФ достаточно будет любого одного.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Так что придёте всё таки и заберете свой паспорт.

Позвольте... Вы же утверждали, что мне приходить никуда не надо, меня мой УУП найдет и паспорт мне насильно вручит.

" фазан79 » Сегодня, 02:42

"...такой "найденный" паспорт моментально будет возвращен полицией РФ гражданину "потерявшему" этот паспорт..."

Когда Вы написали ложь: тогда или сейчас?
Последний раз редактировалось Парис 09 мар 2019, 04:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 09 мар 2019, 04:05

Парис писал(а):Источник цитаты Выполнены: паспорт РФ ОФИЦИАЛЬНО сдан в полицию РФ, находится в полиции РФ. Все соответствует Закону Украины

А я вам повторно сообщаю, что ваш паспорт не будет хранится там в ментовке, а его вам придет и вручит участковый по месту вашей регистрации.
Укажите мне ссылку закона, подтверждающую вашу ложь о том, что участковый не будет вас разыскивать для вручения вам вашего паспорта, и что паспорт будет храниться там в МВД?
Кроме того расскажите как сколько времени вы сможете прожить в РФ без паспорта РФ? :lol: прям клоунада!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Парис » 09 мар 2019, 04:14

фазан79 писал(а):Источник цитаты ваш паспорт не будет хранится там в ментовке, а его вам придет и вручит участковый по месту вашей регистрации.
Укажите мне ссылку закона, подтверждающую вашу ложь о том, что участковый не будет вас разыскивать для вручения вам вашего паспорта, и что паспорт будет храниться там в МВД?

Флудить продолжаете. Извольте.
Повторно сообщаю:
"Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 16 ноября 2012 г. N 1040 г. Москва "Об утверждении Порядка обеспечения сохранности найденных и сданных в органы внутренних дел Российской Федерации документов, вещей, кладов, ценностей и другого имущества, их возврата законным владельцам либо передачи в соответствующие государственные или муниципальные органы"

...3. Сотрудники полиции обязаны принимать от граждан найденные вещи и документы и передавать их оперативному дежурному по территориальному органу МВД России с указанием в рапорте данных о лице, нашедшем их, и обстоятельствах их обнаружения...
...27. Невостребованные найденные документы, выданные органами государственной власти или органами местного самоуправления, по истечении 30 дней подлежат пересылке в течение 5 рабочих дней в орган государственной власти или орган местного самоуправления, выдавший найденные документы..."


Или найдите в этом Законе обязанность сотрудников МВД искать граждан и возвращать им утерянные документы, или признайте, что непрерывно пишете ложь.
фазан79 писал(а):Источник цитаты расскажите как сколько времени вы сможете прожить в РФ без паспорта РФ?

Во-первых, у меня будет в наличии второй и такой же лоховской паспорт. Во-вторых, чем хранение моего паспорта РФ в органе МВД РФ нарушит мои права гражданина РФ? Будьте любезны, или приведите ссылку из Закона РФ, согласно которой гражданин РФ обязан всегда иметь при себе паспорт РФ, или признайте, что пишете явную чушь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение