Гражданство Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 22 апр 2018, 15:17

fortuna777 писал(а):Источник цитаты Правильно ли я Вас понял - Вы советуете подавать декларацию уже на этапе подачи документов на гр-во?

нет, сначала Вы подаёте пакет документов, одновременно, подписывая обязательство (это ещё не декларация!) прекратить предыдущее гражданство на протяжении 2 лет. После того, как у Вас примут этот пакет доков, и в течении 3 месяцев присвоят Вам гражданство, выдав соответствующую справку об этом. Вот только с этого дня и ни как не раньше Вы в течении оставшегося срока по обязательству подписанного Вами ранее (в течении 2 лет прекратить предыдущее гражданство) можете подать декларацию с заполненным пунктом № 5 (превышение 50% МРОТ Украины) Мой совет подавать эту декларацию как можно быстрей сразу после получения гражданства.
Если Вы в течении 2 лет после приобретения гражданства не подадите эту декларацию, то Ваше гражданство Украины будет аннулировано.
(Хоть это и противоречит ст.25 Конституции Украины)

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 22 апр 2018, 18:23

фазан79 писал(а):Источник цитаты Единственная просьба мою страну называть всегда Беларусь, а не белоруссия

Поддержу. Белоруссии сейчас нет. есть Беларусь.

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Сегодня разговаривал с замначальника ГМС. Сказала, что дано указание "на верху" посольствам/генконсульствам Украины справок о гражданстве не выдавать. Всех отправлять на подачу в Украину. Наверное, это свяхано с недавними проверками на гражданство, когда по решениям суда люди получали документы. Может быть и, с так называемыми, "фиктивными документами". Не знаю. Это только мои догадки. Как на самом деле, сказать не могу.
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
гость111

Гражданство Украины

Сообщение гость111 » 22 апр 2018, 19:17

fregat222 писал(а):Источник цитаты Белоруссии сейчас нет. есть Беларусь

Давайте не будем коверкать русский язык ради националистически настроенных элементов.
Вот эти все "Таллинн" с тремя "н" на конце, "в Украину", "на Беларусь" и "ин дер Швайц" оставьте, пожалуйста, для своих государственных национальных языков, отличающихся от русского.

"Беларусь" - это пианино и трактор. При всём уважении к белорусским жителям, гражданам и белорусам (как вы там себя зовёте "беларусам").
По-русски страна называется Белоруссия. И «Менск» мы тоже говорить не будем. И Ольгу Волгой называть не станем. Извините, соседи. Уважаем, любим, но у каждого свой язык.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Гражданство Украины

Сообщение Циотин » 22 апр 2018, 19:40

fregat222 писал(а):Источник цитаты Сказала, что дано указание "на верху" посольствам/генконсульствам Украины справок о гражданстве не выдавать. Всех отправлять на подачу в Украину. Наверное, это свяхано с недавними проверками на гражданство, когда по решениям суда люди получали документы.

В России давно не дают. Говорят, что на территории Украины с подозрениями относятся к таким справкам.
fregat222 писал(а):Источник цитаты Может быть и, с так называемыми, "фиктивными документами"

Поясните, пожалуйста, как происходит процесс работы консульства с документами? Они их принимают и отправляют на территорию Украины? Также как с паспортами. Принимают документы- отправляют в Украину- там печатают и через почту отправляют в консульство? Проверка документов осуществляется только в консульстве получается.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 22 апр 2018, 20:18

Циотин писал(а):Источник цитаты Говорят, что на территории Украины с подозрениями относятся к таким справкам.

такие справки без проблем проверяются запросами из ДМС в консульство (где была выдана эта справка) Мою справку например тоже проверили, сделав запрос в консульство Украины в Беларуси, когда я приехал в Киев проходить процедуру получения карты id. Так что нет проблем. Выдали внутренний паспорт даже не дождавшись подтверждения из консульства, потому что как сказал мне начальник ДМС, выдавая мне на руки внутренний паспорт на 30-ый день; пускай лучше меня накажут что я не дождался проверки справки из консульства, чем я получу "залёт" из-за того, что нарушил сроки процедуры 30 дней выдачи Вам паспорта. Он добавил; за не соблюдение сроков нас сильно теперь наказывают, а вот аннулировать Ваш паспорт мы всегда успеем без проблем в случае подтверждения из консульства "липовой" справки. Как то так)
Кстати при выдаче внутреннего паспорта, ДМС оригинал справки о Вашем гражданстве изымает с концами. На хера это делается, я до сих пор не понимаю. Как потом в случае утери паспорта подтверждать своё гражданство? (Ясное дело, что существует гос. реестр всех граждан, и оригинал справки я засканировал, и сделал кучу копий, но оригинала всё же нет. Хотя возможно дубликат справки можно получить за определённую денежку в консульстве, где она выдавалась первоночально)
Циотин писал(а):Источник цитаты В России давно не дают.

я думаю Вы догадываетесь почему? (хоть это и нарушение закона, и я это не приветствую, но например в том числе и из-за таких националистических настроений озвученных выше "гнуть свою линию, как слон в посудной лавке, несмотря ни на что и в гостях и дома" :lol: )
адекватных россиян тоже ценим и уважаем))

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 22 апр 2018, 20:50

Циотин писал(а):Источник цитаты В России давно не дают. Говорят, что на территории Украины с подозрениями относятся к таким справкам.

Это правда. С таким сталкивался.

Отправлено спустя 31 секунду:
Циотин писал(а):Источник цитаты Поясните, пожалуйста, как происходит процесс работы консульства с документами? Они их принимают и отправляют на территорию Украины? Также как с паспортами. Принимают документы- отправляют в Украину- там печатают и через почту отправляют в консульство? Проверка документов осуществляется только в консульстве получается.

Не могу сказать, т.к. не знаю.
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Гражданство Украины

Сообщение Циотин » 24 апр 2018, 14:21

В Украине вступил в силу законопроект о гражданстве, который ограничит возможность получения украинского паспорта. Теперь его нельзя будет получить по второй линии родства – от бабушек и дедушек. Об этом рассказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в интервью Liga.net.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 24 апр 2018, 14:55

Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Vedman » 25 апр 2018, 22:18

Циотин писал(а):Источник цитаты В Украине вступил в силу законопроект о гражданстве

Кто вас тренер по юриспруденции и законотворчеству?
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 27 апр 2018, 10:24


wertohfdsb
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 02:17

Гражданство Украины

Сообщение wertohfdsb » 29 апр 2018, 02:19

Доброго времени суток.

Срочно нужна помощь в подаче документов на гражданство Украины по территориальному признаку через консульство Украины.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Гражданство Украины

Сообщение Циотин » 19 май 2018, 23:27

Порошенко анонсировал подготовку «законопроекта о коллаборационистах»

Законопроект, предусматривающий лишение украинского гражданства за участие в незаконных "выборах" в Крыму, будет разделен на два отдельных документа, один из которых будет касаться лиц, добровольно перешедших на сторону российских оккупантов (коллаборационистов).

Продолжение тут

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Гражданство Украины

Сообщение Циотин » 19 май 2018, 23:32

Одного из руководителей ГМС заподозрили в продаже украинских паспортов иностранцам

Главное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины с декабря 2017 года по апрель 2018 года зафиксировало неоднократные факты получения одним из высокопоставленных чиновников Госмиграционной службы (ГМС) средств за предоставление гражданства Украины иностранцам, в том числе гражданам РФ.

Об этом сообщил первый заместитель главы СБУ Павел Демчина.

«В ближайшие дни вы узнаете о подозрении одному из высокопоставленных чиновников Государственной миграционной службы, который за деньги продавал украинские паспорта иностранным гражданам. На данное время этот человек уволился по собственному желанию», — сказал он журналистам в Киеве в понедельник.

По его словам, 12−13 апреля текущего года Главное управление (Главк «К») провело ряд следственных действий, изъяло значительные суммы наличных и материалы приобретения иностранцем гражданства Украины по территориальному происхождению.

П. Демчина уточнил, что «услуга» предоставления гражданства Украины стоила от $ 3 до $ 5 тыс.

Дальше здесь

dafukiwiwi
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:25

Гражданство Украины

Сообщение dafukiwiwi » 22 май 2018, 10:43

fregat222 писал(а):Источник цитаты 78 долларов США.

В ДМС отказываются принимать декларацию об отказе от иностранного гражданства, требуют доказательства превышения стоимости выхода более чем на 50% относительно МРОТ (например официальное письмо на имя заявителя из Консульства/Посольства РФ с разъяснением порядка и стоимости выхода)
В посольстве говорят что сначала оплачивается 65$ госпошлина и подаются все документы, а потом еще 78$ за совершение консульских действий.

Кто сталкивался? Как фиксить?

dafukiwiwi
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2018, 10:25

Гражданство Украины

Сообщение dafukiwiwi » 22 май 2018, 14:01

Является ли получение гражданства законным основанием находиться на территории Украины, в случае, если не получен паспорт Украины?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение