Гражданство Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 09 апр 2019, 21:41

Да, если у Вас временная справка о гражданстве и удостоверение гражданина Украины.

Андрей_О
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 20:13

Гражданство Украины

Сообщение Андрей_О » 09 апр 2019, 22:50

fregat222 писал(а):Источник цитаты Да, если у Вас временная справка о гражданстве и удостоверение гражданина Украины.

А справка о том, что я подавал заявление о выходе, не будет подтверждением того, что я сделал все зависящее от меня, чтобы исполнить свои обязательства?
Через суд есть возможность признать меня выполнившим обязательство?

Turboponi
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:46
Поблагодарили: 9 раз

Гражданство Украины

Сообщение Turboponi » 10 апр 2019, 00:02

——-
Да, если у Вас временная справка о гражданстве и удостоверение гражданина Украины.
———
Уважаемый Фрегат,
1) как выглядит постоянная и временная справка ?
2) я правильно понимаю, что при временной сплавке даётся ТОЛЬКО тимчасово посвилчення громадянина?
3) если получил справку и потом паспорт id и не отпарил свой паспорт в консульство - могут ли лишить гражалнства/отменить решение о предоставлении гражданства ?
4) если на пункт 3 ответ «да» - возможно ли оспорить в судебном порядке и есть ли прецеденты успешные ?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 10 апр 2019, 08:49

Андрей_О писал(а):Источник цитаты А справка о том, что я подавал заявление о выходе, не будет подтверждением того, что я сделал все зависящее от меня, чтобы исполнить свои обязательства?

Нет.
Андрей_О писал(а):Источник цитаты Через суд есть возможность признать меня выполнившим обязательство?

Маловероятно, т.к. ГМС руководствуется своими инструкциями и практикой по таким делам. А суд, уверен, станет на сторону ГМС, т.к. есть практика по таким делам с гражданами РФ.

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Turboponi писал(а):Источник цитаты 1) как выглядит постоянная и временная справка ?
2) я правильно понимаю, что при временной сплавке даётся ТОЛЬКО тимчасово посвилчення громадянина?
3) если получил справку и потом паспорт id и не отпарил свой паспорт в консульство - могут ли лишить гражалнства/отменить решение о предоставлении гражданства ?
4) если на пункт 3 ответ «да» - возможно ли оспорить в судебном порядке и есть ли прецеденты успешные ?

1. В постоянной справке написано, что товарищ такой-то стал/стала гражданином/гражданкой Украины с такого-то числа. И указано, что справка действительна до такого-то числа (т.е 2 года). В постоянной справке указано, что такой-то товарищ стал/стала гражданином/гражданкой Украины с такого-то числа. В остальном справки идентичны;
2.Да, все верно;
3.Отправка паспорта в диппредсавительство государства и выход из гражданства вообще разные процедуры ничего общего между собой не имеющие. Исключение составляет процедура для граждан РБ и Украины при получении соответствующего гражданства. Эта процедура определяется межправительственным соглашением этих двух государств;
4. Ответ нет. Я лично подобных (позитивных) прецедентов, в котором участвовали граждане РФ не видел никогда.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 12 апр 2019, 14:25

Здравствуйте. Даю важную информацию.
Сейчас работаю с одним из здешних форумчан. Наверное задолбал его постоянными звонками и информацией, что как и каким образом происходит. Привык давать отчет о ситуации.
Значится так:
1. Был отослал запрос в один из архивов. Отправка была КСД (курьерская служба доставки) 03.04.2019. Получили пакет документов 08.04.2019. Позвонили из канцелярии архива в этот же день уточнили информацию и передали на выполнение. Перезвонили еще раз 10.04.2019 и сказали, что информации у них за 1939 год нет. Я был весьма удивлен. Ответ, сказали, будут готовить 11.04.2019. Порекомендовали обратиться в отдел РАГС соответствующего района, т.к. последний свой архив актовых записей не передавали в Государственный архив.
2. 11.04.2019 позвонил в РАГС и объяснил суть вопроса. Порекомендовали сформировать кейс клиента + основания для сотрудничества (договор + доверенность) и обратиться в отдел РАГС по месту своей постоянной регистрации в Украине.
3. 12.04.2019 в 12 часов, подъехал в отдел РАГС г. Харькова и переговорил с заведующей. Кейс клиента был готов и передан заведующей. Она была так же весьма удивлена, что документы до сих пор находятся в отделе РАГС, а не в архиве. Договорились, что я пишу запрос на поиск бабушки клиента. Они запрашивают по эл.почте + звонком отдел РАГС по интересующему человеку. Если есть актовая запись (1939 год), то они вносят данные ее в реестр (!!!!!!) и я смогу снять ее в Харькове. Если не вносят, то высылают копию актовой записи + сопроводительное письмо. И я данные получаю в отделе РАГС, куда подавался запрос.
Т.е. получается, если документы находятся в непосредственно архиве, то никто ничего в реестр актовых записей не вносить, а только высылают архивную справку о рождении + копию актовой записи + сопроводительное письмо. Если же документы находятся в самом РАГСе, то могут внести в реестр и можно будет "снять" эту актовую запись в любом месте Украины.

Аватара пользователя
df1
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 20:15

Гражданство Украины

Сообщение df1 » 12 апр 2019, 20:33

fregat222 писал(а):Источник цитаты Я лично подобных (позитивных) прецедентов, в котором участвовали граждане РФ не видел никогда.

Хочу уточнить - то есть, нет ни одного прецедента, с которым бы Вы сталкивались, когда (бывший) гражданин РФ успешно оспорил бы аннулирование (на основании ст. 21) решения о гражданстве Украины для него?

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
fregat222 писал(а):Источник цитаты Да, если у Вас временная справка о гражданстве и удостоверение гражданина Украины.

А если бы у него был паспорт/загранпаспорт гражданина Украины? (и при этом поданное обязательство выйти из гражданства РФ, из которого он не вышел в течение 2 лет)
Это что-то поменяло бы?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 12 апр 2019, 20:45

1. Нет;
2. Не знаю. Все зависит от ситуации.

Maksim_1h2
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 05:22
Благодарил (а): 1 раз

Гражданство Украины

Сообщение Maksim_1h2 » 27 апр 2019, 08:10

Здравствуйте.

Раздумываем о возможности получить гражданство Украины всей семьей (я, брат и родители) по территориальному признаку (родители оба родились в УССР в 1961 и 1966). Но обязательно с сохранением гражданства РФ.

Смущает то, что, судя по отзывам на форумах, лазейка с 50% МРОТ работает все хуже, и нужно прибегать к различным методам борьбы с госорганами за вожделенный паспорт. Сейчас еще реально получить паспорт Украины на основании этого пункта в декларации? Если да, то какие нюансы?

Далее:

В декларации в конце написано следующее:

"В связи с изложенным выше я обязуюсь вернуть паспорт

гражданина ________________________ в уполномоченные органы этого
(название государства)

государства, не пользоваться правами гражданина (подданного)

_______________________ и не выполнять обязанностей, предусмотренных
(название государства)

ее законодательством."

Как в таком случае быть с российской пенсией? Как ее получать родителям на территории Украины и при этом не спалиться, пользуясь таким правом? Предположительно регистрации в РФ у родителей не будет. Они выпишутся скорей всего.

Так в какой же срок закон Украины предписывает сдать паспорт РФ? В самой декларации про это не сказано. Если не сдавать паспорт, то какие последствия этого?

Если все же получится получить паспорт на основании пункта 5 декларации, могут ли обязать сдать паспорт в тот момент, когда стоимость выхода из гражданства РФ вдруг станет меньше чем 50% МРОТ Украины?

Кстати как подтвердить, что стоимость выхода из гражданства РФ меньше чем 50% МРОТ Украины? Какой документ и у кого запрашивать? И о чем именно идет речь, когда говорится о стоимости выхода из гражданства РФ - о госпошлине в 3500 р., 78 долларах по тарифам консульства, или всем этом вместе взятом?

Вроде пока все, если возникнут вопросы, еще напишу. Буду очень благодарен за ответы на эти вопросы!

Аватара пользователя
Манкурт
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 09:30
Поблагодарили: 4 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Гражданство Украины

Сообщение Манкурт » 27 апр 2019, 10:58

Сообщаю о важнейшем прорыве в моей борьбе с украинской бюрократией и коррупцией! Прилагаю скан, в котором указано что я могу заново получить гражданство Украины уже, как гражданин Молдовы! Пару дней назад разговаривал с Консулом Украины в Минске Семенченко Р., который мне "скасовал ришенне"...и он мне подтвердил, что я имею право получить гражданство Украины заново!



Единственное меня не устраивает в этом ответе формулировка, мол вы можете подать заявление на приобретение гражданства Украины при соблюдении условий закона о гражданстве Украины.

1) Во первых эти условия и основания у меня остались все те же, то есть по обоим линиям моего родства я имею 100% основания на гражданство по рождению моих предков в Украине. Даже есть официальный ответ МИД Украины об этом за 2016г. Прилагаю его...



2) Во вторых меня пока не устраивает ответ, что мол "можете подать", а мы посмотрим...Нет ребята украинские бюрократы и коррупционеры, я сейчас подал новое своё обращение в Верховную Раду Украины, и я обязательно "выжму" из вас правильный ответ, о том, что я имею право ПОЛУЧИТЬ это гражданство Украины заново!!

Так что все соискатели на получение украинского гражданства. Ни чего не бойтесь! Я опять на личном примере доказал, что это тупое украинское законотворчество со статьёй 21 "об скасовании гражданства Украины" обходится при желании законным способом по щелчку пальцев. Запрета на получение гражданства Украины заново снова НЕТ, при чём неограниченное количество раз! При этом необязательно получать его заново, как в моём случае на другое молдавское гражданство...вы имеете право получить его ЗАНОВО даже по своему предыдущему гражданству. Кстати справка о гражданстве в Консульстве Украины в Минске подешевела с 100 долларов до 80 долларов... :good:

Где все те, кто верещали здесь, что Фазан ты лишён гражданства Украины по ст.21 на всю жизнь? Утритесь теперь все....
Но я всё-равно не собираюсь пользоваться этим своим правом на повторное получение гражданства Украины, хоть оно и греет душу теперь, ибо это будет выглядеть с моей стороны поражением и согласием с их незаконными действиями по лишению меня гражданства! Кроме того мною были в 2016г заплачены уже официально деньги за это...100 долларов за справку о гражданстве и 100 долларов за паспорт! Паспорта Украины я сдавать не собираюсь, и буду "воевать" до победного конца! А для поездок в ЕС у меня есть отличный безвизовый молдавский паспорт)))
Поэтому я теперь не дам барыгам "наварится" на мне дважды!! Я всё таки в итоге их дожму... додалблю их своими бесплатными жалобами (даже в суд не пойду) о том, что была нарушена ст. 25 Конституции Украины, запрещающая лишать гражданства гражданина Украины, как бы это не называлось сейчас...скасованне...страта...и так далее.
Как я уже и предупреждал ранее, что барыги выборы проиграют, и под ними уже зашатались их все кресла...
Кроме того, о кто мне помешает теперь после инагурации обратиться по этому вопросу лично в Администрацию нового Президента Украины - Владимира Александровича Зеленского!? :P
Rzeczpospolita Polska!

chealena
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 03:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Украины

Сообщение chealena » 27 апр 2019, 13:44

Манкурт, а вы по какому гражданству получали? почему вас лишили?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 27 апр 2019, 20:50

Полторы недели назад клиент-гражданин РФ получил гражданство Украины без отказа от предыдущего гражданства, на основании ответа из генконсульства. Вместе с ним получили и 2 детей. Получили постоянные справки. Полался на ID card. ИНН получили (он и его дети) до получение справок.
Т.е. пока работает, но как будет с 01.07 - сказать не могу. Хотя, есть варианты решения и в этой ситуации. Самое главное, что пока ЗУ "О гражданстве" не меняется.

Maksim_1h2
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 05:22
Благодарил (а): 1 раз

Гражданство Украины

Сообщение Maksim_1h2 » 27 апр 2019, 21:07

fregat222, это Вы мне ответили?:) А что будет с 1.07? Какие то изменения?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 27 апр 2019, 21:20

Увеличивают минимальную з/п. Если доллар США не скаканет, то придется использовать вариант В. У меня сейчас 4 семьи граждан РФ в работе и со всеми я договорился без отказа от гражданства РФ. Это определено и в договорах.

artmel81
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:22
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Украины

Сообщение artmel81 » 27 апр 2019, 21:56

Манкурт, Поздравляю с победой. А на какие законы Украины они сослались в обосновании своего решения? Вы можете получить также в Консульстве, или нужно ехать в Киев? Вы писали им о том, что вам аннулировали предыдущее решение по ст. 21?

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Гражданство Украины

Сообщение Tam » 30 апр 2019, 18:52

Манкурт писал(а):Источник цитаты Единственное меня не устраивает в этом ответе формулировка, мол вы можете подать заявление на приобретение гражданства Украины при соблюдении условий закона о гражданстве Украины.

Ну так абсолютно любое лицо - хоть афроамериканец преклонных годов, хоть даже я - может "подать заявление на приобретение гражданства Украины при соблюдении условий закона о гражданстве Украины". ИМХО это стандартная отписка, где вы в ней увидели прорыв и победу?
By the way, ваши настойчивость и желание обуздать бюрократов всех цветов я категорически приветствую.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение