Гражданство Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 14 июл 2019, 16:03

А ссылку на источник можно?

Отправлено спустя 16 минут 57 секунд:
Все уже нашел. Хотя, на мой ЛИЧНЫЙ взгляд и МОЮ ЛИЧНУЮ статистику, как раз все наоборот. Вот только основным моментом является сохранение предыдущего гражданства. Сейчас в работе 10 семей граждан РФ, 2 семьи - граждан солнечного Узбекистана, 2 семьи граждан Израиля, есть гражданин США, гражданин ФРГ, гражданин Азербайджана и гражданин Киргизии.

Leo)
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 12:28
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Leo) » 16 июл 2019, 13:02

Прочитал решение суда. Там адвокаты чуть ошиблись. Надо было доказывать, что была подана заполненная декларация, а ГМС не приняло.
В части обязанности истца обратится в консульство РФ за отказом в оформлении выхода на основании неуплаты конс. сбора - бред.
Гражданство Украины, постоянное и временное проживание в Украине.

Miroshnik
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 12:33
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Украины

Сообщение Miroshnik » 16 июл 2019, 13:36

Использовать слово "бред" как всегда самый весомый аргумент. Очень часто собеседники заменяют им придаточное предложение причины (начинается со слова "потому что").

Leo)
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 12:28
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Leo) » 16 июл 2019, 15:15

Хорошо.
Законом Украины "Про гражданство Украины" определено, что независимой от лица причиной неполучения документа о прекращении иностранного гражданства может быть, как бездействие (невыдача) компетентного органа, так и наличие самого обстоятельства превышения пмзп.
Кроме этого, превышение пмзп фиксируется на день приобретения украинского гражданства, что подразумевает несвязанность этого условия с последующим обращением для прекращения иностранного гражданства и возможным изменением консульских тарифов.
Гражданство Украины, постоянное и временное проживание в Украине.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 08 авг 2019, 16:15

GospodinAbdula писал(а):Источник цитатыКонечно. Вышел из гражданства РФ и вернул паспорт. Ума не могу приложить зачем мне может понадобиться гражданство страны диктатора, над чем и вам советую задуматься.
Да и воду я не мучу, просто многие тут думаю что их лишают гражданства по беспределу, хотя на самом деле выходит что они закон нарушили. И да, я уже читал про то, что законом не установлен срок возврата паспорта, на что Манкурт и решил съехать, но не прокатило, в этом все и дело, на любую извилистую жопу найдется болт с винтом

Следи за своей метлой когда пишешь на других форумах. Или ты думаешь я тебе не могу ответить также? Уважай по крайней мере людей, которые прошли до тебя то, где ты потом появился только спустя несколько лет, зелёным желторотым воробышком, со своими расспросами на форумах ко мне! Уже забыл?
Сдал говоришь паспорт и вышел из гражданства РФ, можешь доказать!? Нет..? Сиди тогда и не звизди...
GospodinAbdula писал(а):Источник цитаты Еще раз цитирую дословно,
Особа, яка набула громадянство України і подала декларацію про відмову від іноземного громадянства, зобов’язується повернути паспорт іноземної держави до уповноважених органів цієї держави.

Я тебе сейчас зацитирую раз и на всегда основной и высший закон страны - Конституцию Украины, статья 25!
После этого все эти свои инструкции...декларации, и подзаконные акты можешь скрутить тонкой трубочкой и использовать по назначению вместе со своими украинскими чиновниками, нарушающими этот высший закон государства!!


Запоминай!

Конституция Украины, Статья 25.
Гражданин Украины не может быть лишен гражданства и права изменить гражданство.
Гражданин Украины не может быть выдворен за пределы Украины либо выдан другому государству.
Украина гарантирует заботу и защиту своим гражданам, находящимся за ее пределами.

Сначала измени со своими бюрократами вот этот закон ст.25, а потом будем разговаривать дальше (да и то закон уже обратной силы не имеет!) про декларации, инструкции...и т.д., которые на данном этапе противоречат этому основному высшему закону прямого действия!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Парис » 08 авг 2019, 20:53

фазан79 писал(а):Источник цитаты Конституция Украины, Статья 25.
Гражданин Украины не может быть лишен гражданства и права изменить гражданство.

А выше, в статье 4 той же самой Конституции Украины сообщают, что очень даже может...
"...Раздел 1 - Общие положения Конституции Украины
...Статья 4. В Украине существует единое гражданство. Основания приобретения и прекращения гражданства Украины определяются законом..."


Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты... инструкции...декларации, и подзаконные акты можешь скрутить тонкой трубочкой и использовать по назначению

То есть Вы открыто на форуме пишете оскорбления в адрес Законов Украины, на которые прямо ссылается Конституция Украины, называя их туалетной бумагой? Получается Вы на самое святое замахнулись-на Конституцию Украины?
"О гражданстве Украины
...Статья 9. Принятие в гражданство Украины
...Иностранец или лицо без гражданства могут быть по их ходатайствам приняты в гражданство Украины.
Условиями принятия в гражданство Украины являются:
1) признание и соблюдение Конституции Украины и законов Украины...

Как Вы могли рассчитывать сохранить гражданство Украины, если Вы публично не признаете ее Законы, оскорбляете Конституцию?
Поэтому Вас правильно и законно лишили гражданства Украины. Вы долго писали и Вас в итоге прочитали те, "кому положено".

И успешно "дописываетесь" и по Румынии...публично хвастая своими интимными отношениями с ее высокими дипломатическими служащими. Это что по-Вашему, способствует имиджу Румынии?

"...Ст.24
Румынское гражданство может быть отменено лицу, которое:
а) находясь за рубежом, совершает особо тяжкие преступления, вредящие интересам Румынии, либо ущемляет имидж Румынии;..."

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 08 авг 2019, 21:32

Парис писал(а):Источник цитаты "...Ст.24
Румынское гражданство может быть отменено лицу, которое:
а) находясь за рубежом, совершает особо тяжкие преступления, вредящие интересам Румынии, либо ущемляет имидж Румынии;..

Спасибо за ссылку!
Вот и подготавливайтесь к скорой отмене своего гражданства Румынии... Вы здесь на форуме (хватит даже одной моей темы) уже предостаточно зафиксировали это свое преступление, написав множество оскорблений в адрес гос. служащих Румынии, тем самым испортив имидж Румынии...
Ну а что бы лишить меня гражданства Румынии, нужно сначала мне его предоставить... :lol:
Последний раз редактировалось фазан79 08 авг 2019, 21:52, всего редактировалось 2 раза.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Гражданство Украины

Сообщение sergey74 » 08 авг 2019, 21:34

фазан79 писал(а):Источник цитаты Ну а что бы лишить меня гражданства Румынии, нужно сначала мне его предоставить...

Согласен на 100 %. Мечты которые не сбываются.
П.С. Нормальным соискателям гражданство восстанавливают, но вам видимо ваши"партнеры"обещали предоставить...

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 08 авг 2019, 21:43

sergey74 писал(а):Источник цитаты Согласен на 100 %. Мечты которые не сбываются.
П.С. Нормальным соискателям гражданство восстанавливают, но вам видимо ваши"партнеры"обещали предоставить...

Вы уже прочитали ссылку закона Париса про единое гражданство в Украине?
Я добавлю только, что закон всегда один для всех, и все граждане Украины ровны перед законом! :P
Когда начнёте уже выход из своего гражданства Украины? Или ждёте пока его лишат вас тоже...?
Кстати можете уже начинать удалять из своей подписи надпись гражданин Украины...или же на выбор гражданин Румынии...

Партнёры внимательно читают вас тоже, и фиксируют как вы идёте по стопам следом за Парисом...таким образом своими действиями вы оскорбляете также имидж Румынии...
Последний раз редактировалось фазан79 08 авг 2019, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Гражданство Украины

Сообщение sergey74 » 08 авг 2019, 21:49

фазан79 писал(а):Источник цитаты Когда начнёте уже выход из своего гражданства Украины?


В отличие от вас я не клянчу гражданство Украины, я тут родился и имею гражданство законно. Ну и во-вторых Украина никогда не признает моего второго и третьего гражданства...

П.С. В отличие от вас я гражданин Украины с момента провозглашения независимости. И лишить его могут только по моему прошению.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 08 авг 2019, 21:59

sergey74 писал(а):Источник цитаты отличие от вас я не клянчу гражданство Украины, я тут родился и имею гражданство законно. Ну и во-вторых Украина никогда не признает моего второго и третьего гражданства...

П.С. В отличие от вас я гражданин Украины с момента провозглашения независимости. И лишить его могут только по моему прошению.

Супер! Таким образом вы только что совершили законченный состав преступления, а именно признали, что вам плевать на законы Украины!!
А также на своем личном примере продемонстрировали, что в Украине не один закон для всех, и признали, что все граждане Украины не равны в своих правах и обязанностях! Аплодирую стоя... :jokingly:

Вы представляете сейчас лицо Париса, когда он осознает то, как вы надругались над его ссылкой о ЕДИНОМ гражданстве Украины...?!
Кстати таким образом вы только что здесь ПУБЛИЧНО испортили имидж Украины и ее законов!!
Я думаю те кому нужно обязательно это прочитают...

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Парис нервно грызет свои ногти в сторонке... :lol: вы сейчас блеснули своим великим умом, и ему весь кайф поломали, поддыграв мне своими ответами...Спасибо, так долго я давно не смеялся....

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Гражданство Украины

Сообщение sergey74 » 08 авг 2019, 22:11

фазан79 писал(а):Источник цитаты а также что все граждане Украины не равны в своих правах и обязанностях! Аплодирую стоя...

Хоть сидя, но рекомендую обратиться к специалистам.....
П.С. Русскоязычный написал бы так : " а так же что не все граждане Украины равны в своих правах и обязанностях ", - как говорится "почувствуйте разницу"

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Гражданство Украины

Сообщение Guidecco » 08 авг 2019, 22:35

Что за бред. В Украине единое гражданство, но оно не запрещает наличие другого. Оно фактически запрещает пользование другим на территории Украины. Расскажите нескольким миллионам украинцев, у которых другие паспорта (РФ, Польша, остальной ЕС и так далее).

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 08 авг 2019, 22:48

Guidecco писал(а):Источник цитаты Что за бред. В Украине единое гражданство, но оно не запрещает наличие другого. Оно фактически запрещает пользование другим на территории Украины. Расскажите нескольким миллионам украинцев, у которых другие паспорта (РФ, Польша, остальной ЕС и так далее).

Наконец то адекватный человек появился, умеющий читать и понимать законы!
Я надеюсь вы свой пост Парису посвятили? :lol: Или иначе выходит вы сидели и молчали когда тот "знаток" закидывал сюда и комментировал этот бред, а вы ни как не комментировали это, а уж когда Фазан обратил все эти же законны против их же, то кое у кого сразу подорвало...?
Двойные стандарты? Не...не слышали...
Рад был бы ошибаться. Возможно вы сами сейчас всё уточните...

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 08 авг 2019, 22:56

sergey74 писал(а):Источник цитаты Хоть сидя, но рекомендую обратиться к специалистам.....
П.С. Русскоязычный написал бы так : " а так же что не все граждане Украины равны в своих правах и обязанностях ", - как говорится "почувствуйте разницу"

И это всё...? :D
Важно не содержание, а смысл! Конечно я не русскоязычный, вы угадали! (Я беларуска-язычный ;))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение