Гражданство Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 09 мар 2019, 00:47

Тёткин писал(а):Источник цитаты Что это?

Кто служил в армии СССР и ментовке принимали присягу на верность СССР.
В СССР 95% мужчин старше 18 лет служили в армии.
Я родился в 1979г, являлся гражданином СССР по рождению, НО на момент развала совка в 1991г мне было 12 лет, и то есть присяги СССР я не принимал. :P
А все те, кто принял присягу СССР, являются сейчас предателями по отношению к СССР. (За нарушения этой присяги!)
Поэтому когда они обращаются с своими претензиями к Фазан79, то я смеюсь им в лицо... :lol:
В СССР вас всех поставили бы к стенке...

viajero
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 20:05
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Гражданство Украины

Сообщение viajero » 09 мар 2019, 01:01

фазан79 писал(а):Источник цитаты Да нет, ничего я не давал ни кому письменно.

А это?
фазан79 писал(а):Источник цитаты ни кого не волнует из украинских чиновников официальные ответы из страны предыдущего гражданства о том, что "сдать паспорт без выхода из этого гражданства" НЕВОЗМОЖНО, так как не существует такой процедуры!!

Вы предоставили украинским чиновникам официальные ответы, как подтверждение того, что сдать паспорт невозможно. Что можно понять как Ваше намерение не выполнять требование о сдаче паспорта. Просто факт, приведенный Вами. Но самый существенный и юридически значимый факт в том, что в итоге лично Вы сами вообще ничего не предоставили, подтверждающее сдачу или хотя бы отсылку паспорта РБ. Затрудняюсь прокомментировать другие случаи, однако в Вашей истории, подробно описанной Вами, причинно-следственные связи всех событий, приведших к отмене решения, для меня очевидны. Оспорить законность отмены, на мой взгляд проблематично, так как Ваша подпись под требованием стоит в декларации. То, что само требование прописано нечетко - это вопрос другой.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Вам выдадут этот паспорт просто по декларации с пунктом #5, но потом просто лишат гражданства, если им удасца сделать запрос о наличии вашего паспорта РФ, или же когда-нибудь через 2 года выщемят вас с паспортом РФ при пересечении границы Украины, так как в вашем загран-паспорте Украины не будет отметки о пересечении границы с РФ/РБ или другого государства, граничащего с Украиной.
Я не стал бы в вашем случае подкладывать под себя такую мину замедленного действия...

Если бы Вы, в свою очередь, внимательно читали эту ветку, то заметили, что я как раз пытаюсь обратить внимание читателей на то, что 5й пункт декларации для граждан РФ уже не актуален с 01.01.2018. Настоящая мина замедленного действия - это продолжать пользоваться паспортом РФ там, где это каким-либо образом (даже косвенно) может быть понятно Украине. И я нигде не писал здесь, что в мои планы это входило бы, если бы я cмог пройти "по 5му пункту" )))
Про "сделать запрос" я уже свое мнение высказал
Последний раз редактировалось viajero 09 мар 2019, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Парис » 09 мар 2019, 01:04

фазан79 писал(а):Источник цитаты кто принял присягу СССР, являются сейчас предателями по отношению к СССР

А где этот самый СССР? Выглянул в окно... не видать... Вспомнил, почти как 30 лет назад сдох, развалился, исчез. Получается так, что СССР тем, что развалился, сам предал своих граждан? Обещал и коммунизьм в 80-м, и отдельную квартиру в 2000-м, а вместо этого слился по-тихому...

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 09 мар 2019, 01:13

viajero писал(а):Источник цитаты А это?

А это было дано им уже после того, как они меня лишили гражданства. Так что мимо...
viajero писал(а):Источник цитаты Вы предоставили украинским чиновникам официальные ответы, как подтверждение того, что сдать паспорт невозможно. Что можно понять как Ваше намерение не выполнять требование о сдаче паспорта. Просто факт, приведенный Вами.

Ну неужели я похож на идиота? :lol:
Вообще-то беларусы нація партізан! Идёт гибридная война, и я бы вряд-ли до такого додумался, что бы так "спалится" и обозначив себя вызывать огонь на себя... :lol:
Мда...не дооцениваете вы меня...

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 09 мар 2019, 01:18

viajero писал(а):Источник цитаты Если бы Вы, в свою очередь, внимательно читали эту ветку, то заметили, что я как раз пытаюсь обратить внимание читателей на то, что 5й пункт декларации для граждан РФ уже не актуален с 01.01.2018. Настоящая мина замедленного действия - это продолжать пользоваться паспортом РФ там, где это каким-либо образом (даже косвенно) может быть понятно Украине. И я нигде не писал здесь, что в мои планы это входило бы, если бы я cмог пройти "по 5му пункту" )))
Про "сделать запрос" я уже свое мнение высказал

Вы меня к сожалению уже утомили :lol:
Это ваши проблемы с вашим гражданством РФ, поэтому разбирайтесь сами...

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты
А где этот самый СССР? Выглянул в окно... не видать... Вспомнил, почти как 30 лет назад сдох, развалился, исчез.

Парис, СССР у вас в голове, судя по тому как вы любите Петра Ляксеевича... :lol:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 09 мар 2019, 01:26

Парис писал(а):Источник цитаты Получается так, что СССР тем, что развалился, сам предал своих граждан? Обещал и коммунизьм в 80-м, и отдельную квартиру в 2000-м, а вместо этого слился по-тихому...

Мораль той басни такова, что коль вы приняли присягу СССР и предали ее, то не лезьте со "своей моралью" к другим людям не принимавшим эту присягу СССР. ;)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Парис » 09 мар 2019, 01:29

фазан79 писал(а):Источник цитаты у вас в голове,

"Горбатого исправит ведро с болтами – кривым сделает"
(народная мудрость).

фазан79 писал(а):Источник цитаты судя по тому как вы любите Петра Ляксеевича...

Учительница задала домашнее задание, узнать какой рост у Брежнева. На следущий день спрашивает у детей, а никто кроме Вовочки не знает.
Учительница - Вовочка ну и какой рост у Брежнева?
Вовочка - 83 см
Учительница -Кто это тебе такое сказал?
Вовочка - Бабушка сказала, я у нее весь вечер спрашивал, когда я ее совсем достал, она ответила: "До п... мне твой Брежнев" ...


Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты коль вы приняли присягу СССР

"Собачки служат" (народная мудрость).

viajero
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 20:05
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Гражданство Украины

Сообщение viajero » 09 мар 2019, 01:33

Возник такой вот вопрос: декларация в общепринятом понимании - это заявление о намерениях (здесь - не пользоваться правами прошлого гражданства + обязательство вернуть паспорт). Следовательно требовать подтверждения возврата паспорта исходной страны у Украины нет оснований? Это же декларация, а не обязательство. Подловить можно только на нарушении того, что человек задекларировал и подписал. Если человек где-то в Украине "засветил" паспорт прошлой страны, то все понятно. А как иначе доказать нарушение декларации? Только получить доказательство от прошлой страны, что произошло в случае фазан79. А та страна если ответит, то ответит в любом случае одно: что паспорт такого-то гражданина действителен. То есть если захотеть, наверное, можно всех на этом поймать. Но есть сомнения в таком желании массового отлова со стороны Украины. А чтобы не провоцировать в отношении отдельно взятого себя, вероятно, имеет смысл делать отсылку паспорта и сообщать об этом в органы Украины. По крайней мере будет аргумент в защиту: "я выполнил обещание, под которым подписался - вернул в уполномоченный орган! Нигде не сказано, каким образом это должно быть сделано."

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты А это было дано им уже после того, как они меня лишили гражданства

А смысл тогда им это давать после? Решение об отмене уже принято. Теперь с этим только в суд, я так полагаю

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 09 мар 2019, 01:36

Парис, судя по вашей нервной реакции и истерике, я понимаю, что вам ответить просто не чего, и я попал в десяточку. :good:
Попрошу больше меня не беспокоить... :jokingly:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Парис » 09 мар 2019, 01:39

viajero писал(а):Источник цитаты Следовательно требовать подтверждения возврата паспорта исходной страны у Украины нет оснований? Это же декларация, а не обязательство.

"...Лицо, которое приобрело гражданство Украины и подало декларацию об отказе от иностранного гражданства, обязуется возвратить паспорт иностранного государства в уполномоченные органы этого государства..."


В Законе Украины речь идет именно об обязанности "возвратить".

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты судя по вашей нервной реакции и истерике,

О крахе СССР или Вашего гражданства Украины мне надо нервничать и истерить?

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
viajero писал(а):Источник цитаты Нигде не сказано, каким образом это должно быть сделано."

Это проблема того, кто обязан это сделать по Закону Украины.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
viajero писал(а):Источник цитаты Теперь с этим только в суд, я так полагаю

В данном случае суд даже иск не примет ввиду отсутствия оснований для его предъявления ответчику.

Отправлено спустя 6 минут :
фазан79 писал(а):Источник цитаты У меня обмана не было. У меня было невозможность совершить эту процедуру в связи с ее отсутствием!

Зато была возможность заявить об утере паспорта Белоруссии и не получать другой в последующем. После этого было бы "железобетонное" доказательство отсутствия белорусского паспорта у конкретного лица.
"Жадность фраера сгубила" (народная мудрость).
Но желание иметь круглогодичную шенгенскую визу с двумя лоховскими паспортами стран б.СССР оказалось сильнее разума.

viajero
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 20:05
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Гражданство Украины

Сообщение viajero » 09 мар 2019, 01:57

Парис писал(а):Источник цитаты В Законе Украины речь идет именно об обязанности "возвратить"

Точно, спасибо за напоминание! Тогда вполне логично, что внутри Украины сначала требуют подтверждение возврата, а потом выдают справку о гражданстве, с которой получают паспорт. Рискну предположить, что сотрудники консульства в РБ навыдавали паспортов без такого подтверждения, а теперь исправляют свои ошибки путем отсылки запросов в органы РБ. В таком случае выражаю сочувствие фазан79 (хотя я Вас и утомил, но это впрочем, взаимно) - Вам просто не повезло
Парис писал(а):Источник цитаты Это проблема того, кто обязан это сделать по Закону Украины

Это понятно, но нигде не указано, в какой срок после подписания декларации должен быть сделан возврат. Юридически безупречно (на мой необразованный взгляд) было бы как-то так: "я отказываюсь от гражданства ХХХ, уже вернул паспорт и обязуюсь никогда в будущем не пользоваться правами гражданина ХХХ", число, подпись.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 09 мар 2019, 01:59

фазан79 писал(а):Источник цитаты Зато была возможность заявить об утере паспорта Белоруссии и не получать другой в последующем. После этого было бы "железобетонное" доказательство отсутствия белорусского паспорта у конкретного лица.

Я не хочу даже комментировать этот бред. :rofl:

viajero
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 20:05
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Гражданство Украины

Сообщение viajero » 09 мар 2019, 02:01

Подразумевается, что паспорт должен быть возвращен в интервале времени между подачей декларации и получением паспорта гражданина Украины? Это было бы также логичным, однако это только домыслы, нигде этого не написано.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 09 мар 2019, 02:17

viajero писал(а):Источник цитаты Подразумевается, что паспорт должен быть возвращен в интервале времени между подачей декларации и получением паспорта гражданина Украины? Это было бы также логичным, однако это только домыслы, нигде этого не написано.

В РФ тоже нет процедуры "возврата паспорта в уполномоченные органы без выхода из гражданства РФ" и это известно всем украинским барыгам и чиновникам! :lol:
Возврат может считаться только с того момента когда уполномоченные органы примут этот ваш паспорт, а они не смогут этого сделать в виду отсутствия процедуры "возврата паспорта". Высылка паспорта по почте не является и не подтверждает "возврат паспорта"!

Не нужно садится играть "в напёрстки" с барыгами и шулерами...потому как все равно проиграете. Все ходы уже давно записаны до вас. Нужно играть по своим правилам.
Что я и сделал, обратившись в Верховную Раду Украины, и что то мне подсказывает, что я на правильном пути...
Тем более есть ещё план б) выборы Президента Украины 31 марта 2019г :girl_angel:
Последний раз редактировалось фазан79 09 мар 2019, 02:27, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Парис » 09 мар 2019, 02:19

viajero писал(а):Источник цитаты нигде не указано, в какой срок после подписания декларации должен быть сделан возврат.

Выше этого положения в Законе Украины написано:
"...Иностранцы, указанные в частях первой - третьей настоящей статьи, подали обязательство прекратить иностранное гражданство, должны подать документ об этом, выданный уполномоченным органом соответствующего государства, в уполномоченный орган Украины на протяжении двух лет с момента регистрации их гражданами Украины..."


Таким образом максимальный срок пользования правами первоначального гражданства, (в т.ч. и паспортом) составляет два года.

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты В РФ тоже нет процедуры "возврата паспорта в уполномоченные органы без выхода из гражданства РФ"

Вы снова написали неправду.
https://rg.ru/2013/04/03/veshi-dok.html
"Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 16 ноября 2012 г. N 1040 г. Москва "Об утверждении Порядка обеспечения сохранности найденных и сданных в органы внутренних дел Российской Федерации документов, вещей, кладов, ценностей и другого имущества, их возврата законным владельцам либо передачи в соответствующие государственные или муниципальные органы"

...3. Сотрудники полиции обязаны принимать от граждан найденные вещи и документы и передавать их оперативному дежурному по территориальному органу МВД России с указанием в рапорте данных о лице, нашедшем их, и обстоятельствах их обнаружения...
...27. Невостребованные найденные документы, выданные органами государственной власти или органами местного самоуправления, по истечении 30 дней подлежат пересылке в течение 5 рабочих дней в орган государственной власти или орган местного самоуправления, выдавший найденные документы..."


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение