Гражданство Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
fortuna777
Участник 1h2.ru
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 май 2017, 20:49
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Гражданство Украины

Сообщение fortuna777 » 17 авг 2019, 00:51

Здравствуйте.
Родители моей мамы - украинцы, жили на Украине и после 91 года. Мама родилась в 60-х годах в Эстонии. На 91 г. была прописана в РФ. В СОР - национальность украинка. Так вот, есть ли у нее гражданство Украины??

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 17 авг 2019, 11:34

Национальность украинец/украинка никакого отношения к гражданству не имеет, поэтому что-то сказать весьма сложно.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 17 авг 2019, 23:39

Наконец-то забрал решение об лишении моего гражданства Украины в Консульстве. :cry: :lol: получается специально намеренно его задерживали, и не отдавали на руки с декабря 2018г, под предлогом того, что я не сдал им свои аннулированные паспорта Украины...я и сейчас паспорта не отдал, но несмотря на это решение теперь мне уже выдали....потому что прошёл уже 6 месячный срок на обжалование его в Суде...
Вот так работает по бес-пределу, оставшаяся на своих местах мафия ставленников ПарАшенко!



Однако основание принятия этого решения (за что именно) там не указано...? (Потому что это всё незаконно, нарушена Конституция ст.25!!)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Парис » 18 авг 2019, 00:49

фазан79 писал(а):Источник цитаты прошёл уже 6 месячный срок на обжалование его в Суде...
Вот так работает по бес-пределу, оставшаяся на своих местах мафия ставленников ПарАшенко!

Сообщаю Вам новость: никакие происки мафии неспособны отменить то, что 6-месячный срок на обжалование любого официального решения: судебного, о лишении гражданства... начинает течь не с даты вынесения решения, а с момента его т.н. "вручения" -фактического получения почтой или лично.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты основание принятия этого решения (за что именно) там не указано...? (Потому что это всё незаконно,

Если Вы считаете, что уведомление о таком решение-неполное и тем самым нарушены Ваши права, подайте заявление о выдаче Вам полного решения и тогда 6-месячный срок обжалования прекратит "течь" до вручения Вам полного решения или разъяснения того, что предыдущее уведомление-полное и законное.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Гражданство Украины

Сообщение Циотин » 18 авг 2019, 01:07

фазан79, почему Вас лишили-то? А то я не в теме.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
fortuna777, ну если она в 91 была прописана в РФ, как я понимаю, гражданства Украины после 91 у нее не было, соответственно, его и нет.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 18 авг 2019, 02:19

Циотин писал(а):Источник цитаты фазан79, почему Вас лишили-то? А то я не в теме.

Со слов Консула потому что паспорт Беларуси не сдал. Но как выяснилось из официального ответа МВД Беларуси этого я и не мог совершить, так как такой процедуры в РБ не существует!




Парис писал(а):Источник цитаты Сообщаю Вам новость: никакие происки мафии неспособны отменить то, что 6-месячный срок на обжалование любого официального решения: судебного, о лишении гражданства... начинает течь не с даты вынесения решения, а с момента его т.н. "вручения" -фактического получения почтой или лично.

Получается или вы обманываете, или Консул! Так как при выдаче мне на руки этого решения он мне радостно сообщил, что срок на судебное обжалование 6 месяцев уже просрочен...и показал мне из папки моего дела почтовый отрывной бланк на котором я расписался за вручение мне дома тогда в декабре 2018г уведомления...(но не самого этого полученного сейчас решения!)
Но в тоже время при выдаче мне вчера этого решения, я на его ксерокопии написал от руки "получил на руки" и поставил соответственно вчерашнюю дату и подпись. Так что х.з...
В любом случае я в суд не собирался))
Я им бесплатно буду жалобами плешь проедать... :lol:
Последний раз редактировалось фазан79 18 авг 2019, 03:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Парис » 18 авг 2019, 02:38

фазан79 писал(а):Источник цитаты Получается или вы обманываете, или Консул!

Запишите в список обманывающих Вас, еще и Гражданский Кодекс РФ.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 18.07.2019)
...Статья 200. Начало течения срока исковой давности
1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права..."

фазан79 писал(а):Источник цитаты Но в тоже время при выдаче мне вчера этого решения, я на его ксерокопии написал от руки "получил на руки" и поставил соответственно вчерашнюю дату.

Вместо того, чтобы рассылать бессмысленную макулатуру, подумайте на досуге: с чего это официальное учреждение так усложняет вроде бы простое действие? Со вчерашнего дня пошел "течь" срок и у государства.
фазан79 писал(а):Источник цитаты В любом случае я в суд не собирался))

По истечении срока обжалования это будет доказательством Вашего согласия с официальным решением.
А у Вас там есть основание для обжалования в суде.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Я им бесплатно буду жалобами плешь проедать

В ближайшие 179 дней на Ваши жалобы будет однотипный ответ с предложением обжалования в суде. Далее Ваши жалобы пойдут в мусорную корзину без рассмотрения.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 18 авг 2019, 02:54

Парис писал(а):Источник цитаты
Запишите в список обманывающих Вас, еще и Гражданский Кодекс РФ.

А при чём здес этот Кодекс РФ к Украинским законам?

Отправлено спустя 55 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты
В ближайшие 179 дней на Ваши жалобы будет однотипный ответ с предложением обжалования в суде. Далее Ваши жалобы пойдут в мусорную корзину без рассмотрения.

Да ради Бога! Саакашвили же как то вернули гражданство и без Суда...
Я выяснял, что за пределами Украины невозможно подать в Суд, а в самой Украине мне аннулировали прописку, поэтому это только путь через доверенность кормить адвокатов.
Более того я в Украину не собираюсь ехать и терять свое время!
Так что остаются только жалобы))
Последний раз редактировалось фазан79 18 авг 2019, 02:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Парис » 18 авг 2019, 02:55

фазан79 писал(а):Источник цитаты выяснилось из официального ответа МВД Беларуси этого я и не мог совершить, так как такой процедуры в РБ не существует!

Из официального Вам ответа следует, что в РБ не существует процедура сдачи паспорта гражданина РБ в связи с вступлением гражданина в гражданство другого государства. В то время, как процедура просто сдачи паспорта в официальные органы РБ, требуемая Законом Украины, существует, но Вами не была выполнена.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты при чём здес этот Кодекс РФ к Украинским законам?

Вы сами способны аналогичную ст.261 в ГК Украины найти или мне Вам тут бесконечно надо ликбез преподавать?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Саакашвили же как то вернули гражданство и без Суда...

Ну если Вы себя считаете на положении Саакашвили, тогда другое дело... Вы тогда в своих жалобах не забудьте на пример с Саакашвили ссылаться.
Последний раз редактировалось Парис 18 авг 2019, 03:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 18 авг 2019, 03:02

Парис писал(а):Источник цитаты
Из официального Вам ответа следует, что в РБ не существует процедура сдачи паспорта гражданина РБ в связи с вступлением гражданина в гражданство другого государства. В то время, как процедура просто сдачи паспорта в официальные органы РБ, требуемая Законом Украины, существует, но Вами не была выполнена.

Нет, совсем не так. Иными словами там просто указано, что сдать беларуский паспорт невозможно без выхода из гражданства РБ.
А выходить из гражданства Беларуси я не обязан при определенных условиях (путем подачи декларации п.5, что я и сделал!) согласно закона о гражданстве Украины.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Ну если Вы себя считаете на положении Саакашвили, тогда другое дело... Вы тогда в своих жалобах не забудьте на пример с Саакашвили ссылаться.

Так я всегда так и делал, и писал властям Украины, что я его сторонник! Именно поэтому они меня и лишили гражданства за политические взгляды...

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Остаётся теперь только идти получать гражданство РФ (по моей бабушке гражданке РФ, и моему деду русскому, рожденному в Воронежской области), и потом по новому указу Зеленского получать гражданство Украины за политические гонения в России...
:lol:
Да уж...тяжела судьба этнических Украинцев, и путь домой в Украину...

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты А у Вас там есть основание для обжалования в суде.

Какое основание можно узнать...?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Парис » 18 авг 2019, 03:17

фазан79 писал(а):Источник цитаты совсем не так. Иными словами там просто указано, что сдать беларуский паспорт невозможно без выхода из гражданства РБ.

Закон о гражданстве Украины требование сдачи паспорта иностранного государства не связывает с выходом из гражданства. А что там пишут в РБ, не имеет к Украине никакого отношения. Фактически паспорт РБ Вы могли сдать, но не сделали это.
фазан79 писал(а):Источник цитаты поэтому они меня и лишили гражданства за политические взгляды...

Это могут оценить только бабки с красными флагами у памятника сифилитику Ленину, но не суд Украины.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Остаётся теперь только идти получать гражданство РФ (по моей бабушке гражданке РФ, и моему деду русскому, рожденному в Воронежской области)

Увы... на этом основании не получите.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 18 авг 2019, 03:29

Парис писал(а):Источник цитаты Фактически паспорт РБ Вы могли сдать, но не сделали это.

Фактически не мог сдать так как для этого потребовался бы выход из гражданства РБ...а выход согласно закона о гражданства Украины в моем случае не требовался!
Парис если бы он четко требовался, то я не вступал бы с вами в бессмысленную демогогию.
А раз выход не требовался, фактически сдать паспорт тоже оказалось не возможно при том не по моей вине, то остаётся только ждать перемен в Украине!)) Паспорта то украинские у меня остались на руках.
Кстати если одно и тоже законодательство входит в противоречие, то тогда исполняется то законодательство которое идёт на благо гражданина. Кроме того нарушена ст. 25 Конституции Украины, запрещающая лишать гражданства Украины!
Парис, вам известно про то, что Конституция самый главный закон, который имеет прямое действие...?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Увы... на этом основании не получите

Да это шутка/сарказм была. :lol:
Мне гражданство РФ даже даром не нужно...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Парис » 18 авг 2019, 03:42

фазан79 писал(а):Источник цитаты Фактически не мог сдать так как для этого потребовался бы выход из гражданства РБ...

Для этого требовались всего лишь два простых действия в любом РОВД МВД РБ, которые и сейчас не поздно сделать.
фазан79 писал(а):Источник цитаты нарушена ст. 25 Конституции Украины, запрещающая лишать гражданства Украины!
Парис, вам известно про то, что Конституция самый главный закон, который имеет прямое действие...?

А Вам известно, что кроме Конституции есть еще и Закон о гражданстве Украины?
У командира сломалась рация на бронетранспортере. Прапорщик построил личный состав и говорит:
- У командира на бронетранспортере сломалась рация. Кто починит – поедет в отпуск.
Голос из строя: - товарищ прапорщик! А рация на чем: на полупроводниках или на лампах?
- Для дебилов повторяю. На БРОНЕТРАНСПОРТЕРЕ!

фазан79 писал(а):Источник цитаты Мне гражданство РФ даже даром не нужно...

Понимаю, что отсутствие Вас в числе граждан РФ, будет большой потерей для РФ, но думаю, что она это с трудом, но переживет.
Украина это как-то пережила, переживет и РФ...
фазан79 писал(а):Источник цитаты я не вступал бы с вами в бессмысленную демогогию.

Тогда извините за бессмысленную демагогию, больше не буду. Привет Саакашвили...

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 18 авг 2019, 10:24

Парис писал(а):Источник цитаты Для этого требовались всего лишь два простых действия в любом РОВД МВД РБ, которые и сейчас не поздно сделать.

Наверное это такие очень секретные действия, о которых вы даже здесь из-за секретности не написали..? :lol:
Парис писал(а):Источник цитаты А Вам известно, что кроме Конституции есть еще и Закон о гражданстве Украины?

А вам известно что в любой стране мира Конституция выше...сильней любого закона о гражданстве? Вам про это пару страниц назад уже писали, однако тогда вы отмолчались... Сейчас напомню, мне не сложно!
attuinn писал(а):Источник цитаты батенька, вы тролль и провокатор.
по сути:

обратимся к Конституции Украины
статья 8. Верховенство права
статья 25:Гражданин Украины не может быть лишен гражданства

основной закон в приоритете. я уж не говорю что 19ст закона о гражданстве противоречит 2.1ст того же закона

fregat222 писал(а):Источник цитаты При наличии 2, 3 и т.д. паспортов, один из которых паспорт гражданина Украины, на территории Украины, человек будет признавать исключительно, как гражданин Украины.
Запрета о наличии второго или третьего гражданства в действующем законодательстве Украины не предусмотрено.

Guidecco писал(а):Источник цитаты Что за бред. В Украине единое гражданство, но оно не запрещает наличие другого. Оно фактически запрещает пользование другим на территории Украины. Расскажите нескольким миллионам украинцев, у которых другие паспорта (РФ, Польша, остальной ЕС и так далее).

fregat222 писал(а):Источник цитаты Но, в Украине фактически отсутствует механизм реализации лишения гражданства. Те отдельные единичные случаи, когда человека лишали гражданства за наличие у него второго - можно рассматривать исключительно, как единичные прецеденты и никаких не более. Массовых лишений гражданства Украины за то, что человек имеет, в смысле получил, второе или третье гражданство не наблюдается. Инициатива лишения гражданства Украины лежит на каком-то органе, который уполномочен это делать. А в этих организациях работают люди. Так что вывод напрашивается сам собой.
Сегодня у меня приехали граждане РФ за получением гражданства Украины. Никаких проблем не возникает.
Я не буду ни с кем вступать в дискуссии и убеждать в чем-либо. Но все документы они получают исключительно в органах ГМС Украины.

Однакоко сейчас эти товарищи почему то отмалчиваются...))
Парис, вам этого мало...? :P
Я знаю вы очень любите закон о гражданстве Украины, тогда на закуску держите и почитайте его наконец-то:

ЗАКОН УКРАЇНИ Про громадянство України
Стаття 2. Принципи законодавства України про громадянство

Законодавство України про громадянство ґрунтується на таких принципах:

1) єдиного громадянства - громадянства держави Україна, що виключає можливість існування громадянства адміністративно-територіальних одиниць України. Якщо громадянин України набув громадянство (підданство) іншої держави або держав, то у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України. Якщо іноземець набув громадянство України, то у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України;
3) неможливості позбавлення громадянина України громадянства України;
6) рівності перед законом громадян України незалежно від підстав, порядку і моменту набуття ними громадянства України;
7) збереження громадянства України незалежно від місця проживання громадянина України.

Стаття 1. Визначення термінів
якщо термін не встановлено, або відсутність у законодавстві іноземної держави процедури припинення її громадянства за ініціативою особи чи якщо така процедура не здійснюється або вартість оформлення припинення іноземного громадянства (підданства) перевищує половину розміру мінімальної заробітної плати, встановленого законом в Україні на момент, коли особа набула громадянство України;
{Абзац тринадцятий статті 1 в редакції Закону № 2663-IV від 16.06.2005} https://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2235-14

КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ

Стаття 8. В Україні визнається і діє принцип верховенства права.
Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.
Норми Конституції України є нормами прямої дії.
Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується.

Стаття 25. Громадянин України не може бути позбавлений громадянства і права змінити громадянство.
Громадянин України не може бути вигнаний за межі України або виданий іншій державі.
Україна гарантує піклування та захист своїм громадянам, які перебувають за її межами.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр

Стаття 62. Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.
Ніхто не зобов'язаний доводити свою невинуватість у вчиненні злочину.

Обвинувачення не може ґрунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом, а також на припущеннях. Усі сумніви щодо доведеності вини особи тлумачаться на її користь.
{Офіційне тлумачення положення частини третьої статті 62, відповідно до якого обвинувачення не може ґрунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом, див. в Рішенні Конституційного Суду № 12-рп/2011 від 20.10.2011}

Парис, вы покрываете мафию, которая нарушает Конституцию...?

golan
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:16
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 15 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение golan » 18 авг 2019, 15:40

фазан79 писал(а):Источник цитаты вы покрываете мафию, которая нарушает Конституцию

фазан..не будьте фазаном..у нас эту конституцию вместо туалетной бумаги используют)))

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Конституция выше

выше ниже...если сдам присягу и когда получу паспорт могу вам свое гражданство украинское отдать..если надо пишите


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение