Гражданство Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Гражданство Украины

Сообщение Fermer » 13 ноя 2019, 19:38

фазан79, Про то как расцветут " Нью-Васюки" спорить не хочу. А вот за разрешение второго гражданства двумя руками за. Будет интересно посмотреть как украинцы перестанут ездить в алчный АНК и начнут сдавать присягу дома.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 15 ноя 2019, 14:40

Fermer писал(а):Источник цитаты Будет интересно посмотреть как украинцы перестанут ездить в алчный АНК и начнут сдавать присягу дома.

Скоро уже увидите...

15 ноября 2019 г. 12:11 Цензор.НЕТ
Закон о двойном гражданстве могут принять до конца 2019 года, - замглавы МИД Боднар
https://censor.net.ua/news/3159876/zako ... mid_bodnar

Боднар не исключает того, что закон о двойном гражданстве могут принять до конца этого года.

"Все зависит от того, насколько быстро все будет обработано, поскольку закон комплексный - это закон об изменениях в законы. Потому что нужно включать изменения в некоторые законодательные акты, которые уже действуют, и менять некоторые положения. Это будет касаться не только самого вопроса о двойном гражданстве, но и некоторых других. Предметно этим занимается межведомственная группа во главе с руководством Офиса президента. То есть, работа продолжается как раз по поручению президента", - отметил Боднар.Источник: https://censor.net.ua/n3159876


Отправлено спустя 25 минут 31 секунду:
Вот здесь более расширенное интервью...
"До конца года хотим разработать изменения в законы о двойном гражданстве": интервью с замглавы МИД
15 ноября, 07:37
https://www.google.com/amp/s/www.segodn ... 59876.html
- Правительство изучает концепции для введения двойного гражданства. Почему все так оживленно пошло? Чего ожидать?

- На самом деле ничего оживленного нет. Мы работаем фактически с лета. Вы знаете, что в инаугурационной речи президента была озвучена идея о том, чтобы украинцев, которые за границей, сделать ближе к Украине. В принципе, это комплексный вопрос, который ориентирован на несколько категорий граждан. Прежде всего, на наших граждан, которые выехали за границу и проживают там постоянно или временно, и имеют планы получить другое гражданство. Вторая группа – это категория украинских граждан, которые проживают здесь, и определенным образом получили другое гражданство. И третья категория – это иностранцы, в основном украинского происхождения, которые хотели бы получить украинское гражданство, но не имеют сейчас такой возможности, поскольку имеют первостепенное гражданство другого государства.

Для того, чтобы двигаться вперед и либерализовать процедуру получения гражданства, сейчас нарабатываются изменения в действующий закон о гражданстве с тем, чтобы снять ограничения, которые не позволяли гражданам Украины иметь другое гражданство, кроме украинского.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Гражданство Украины

Сообщение Fermer » 15 ноя 2019, 17:22

фазан79, Хорошо если примут, вот только думаю АНЧ все равно украинцев быстро из Бухареста не отпустит в Украине сдавать. Кормушка больно хороша.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 15 ноя 2019, 17:38

Fermer писал(а):Источник цитаты фазан79, Хорошо если примут, вот только думаю АНЧ все равно украинцев быстро из Бухареста не отпустит в Украине сдавать. Кормушка больно хороша.

Если чесно, то мне по-фигу что там сделают для Украинцев в АНЧ (мне гораздо важнее что сделают для Украинцев в Украине!), ибо я ещё и гражданин Молдовы :hi:, поэтому принципиально в Бухарест не поеду вообще, а буду подавать свой досар в Консульстве Румынии в Минске, или же в Кишинёве, получив временный булетин РМ.
Мой уровень лимбы значительно растёт от месяца к месяцу...поэтому мне это всё-равно идёт на пользу. Я не куда не спешу. Я хочу выучить идеально лимбу, и "посадить их всех в лужу", начав потом в случае чего писать свои обращения в органы власти Румынии, и лично общаться на их же лимбе с любыми чиновниками Румынии.
На украинском языке на повышенных тонах я уже умею это делать легко с украинскими Консулами в Минске))...они вам не дадут соврать... :lol:
Неделю назад опять отправил жалобу в МИД, Кабинет Министров, Верховную Раду, и Офис Президента Украины! В каждой шапке своего заявления я сообщаю, что я гражданин Молдовы, Беларуси, и нахожусь в процессе получения гражданства Румынии по своим предкам. Так что им всё известно про меня. Нужно подгонять этот процес о множественном гражданстве в Украине)
Всё потому что Фазан всегда мотивирован только на Победу!
https://www.youtube.com/watch?v=jiKRWrT6Z1o ХХХ https://www.youtube.com/watch?v=RXmkFWNikSk ХХХ https://www.youtube.com/watch?v=QqTtaDARJNI

Одних украинских чиновников и Консулов, которые были предыдущие к этой новой власти я уже "посадил всех в лужу"...как видите я всего почти добился, и скоро всё будет по моему, как я и хотел...несмотря на все их лишения гражданства Украины. (Привет Парису, даже без моего обращения в Суд!)
Следующие на очереди будут чиновники Румынии, которые тоже не соблюдают свои законы, а именно реч об том законе от 2008г Трояна Бесеску, в котором знание лимбы отменено для всех тех, кто восстанавливает гражданство Румынии по своим корням....

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Гражданство Украины

Сообщение Fermer » 15 ноя 2019, 19:39

фазан79, Вы не посадите никогда консула в лужу, потому что проверка знания языка это процесс субъективный.
А критериев нет. Езжайте лучше подаваться в Молдову, а не воюйте с ветряными мельницами.
"Настоящие герои всегда идут в обход" (с)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 15 ноя 2019, 20:17

Fermer писал(а):Источник цитаты фазан79, Вы не посадите никогда консула в лужу, потому что проверка знания языка это процесс субъективный.

Вам про закон Румынии, освобождающий от знания лимбы, указанный мною выше известно что нибудь?
Пока я не с кем не воюю в Консульстве Румынии в Минске, а мирно учу лимбу. Мне назначена очередная встреча для проверки лимбы на январь 2020г...
Fermer писал(а):Источник цитаты Езжайте лучше подаваться в Молдову, а не воюйте с ветряными мельницами.
"Настоящие герои всегда идут в обход" (с)

К сожалению сейчас моя новая работа не позволяет мне уже это сделать. А когда было у меня летом время, то мой досар не принимали здесь в Минске с марта по август 2019г, и "кормили меня завтраками" при том в августе мне обещали аж на 100%, что примут документы, а потом придумали отговорку про лимбу...я про это писал в своей теме, и признал что это был "развод" Поэтому в сентябре я плюнул, и устроился на работу в Минске.
Так что сейчас я ради принципа уже буду подаваться в Минске....учу лимбу)
Но вариант податься в Молдове конечно всегда остаётся, как запасной...

Отправлено спустя 13 минут 13 секунд:
Во-время Украина "дернула на пяту" подальше от "старшего брата"...
Из РФ теперь не стесняются в предложениях в отношении Беларуси. :shock:

Жириновский предложил Лукашенко «стать Богданом Хмельницким» и «воссоединить Русь и Беларусь»
https://news.tut.by/economics/661408.html

kashtan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 03:21
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Гражданство Украины

Сообщение kashtan » 18 ноя 2019, 18:37

Перешел на сайт Государственной миграционной службы, как-то слишком замудренно написано.

Если я родился еще в советское время на территории Украины, то мне для оформления украинского гражданства надо подать: российский паспорт, вид на жительство и свидетельство о рождении?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 18 ноя 2019, 18:41

Загранпаспорт гражданина РФ, СоР. Все документы, не на украинском языке должны быть переведены и сам перевод заверен нотариусом. Кроме того, не совсем понятно откуда у Вас посадка? Если ранее получена, то тогда у Вас ст. 9 ЗУ О гражданстве и тогда Вы будете подавится через Указ Президента Украины. Тогда этих документов будет недостаточно.

w1ndie
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 22:07
Благодарил (а): 3 раза

Гражданство Украины

Сообщение w1ndie » 18 ноя 2019, 20:52

kashtan писал(а):Источник цитаты Если я родился еще в советское время на территории Украины

Ст. 8 ЗУ "О гр-ве Украины":
"Особа, яка сама чи хоча б один з її батьків, дід чи баба, рідні (повнорідні та неповнорідні) брат чи сестра, син чи дочка, онук чи онука народилися або постійно проживали до 24 серпня 1991 року на території, яка стала територією України відповідно до Закону України "Про правонаступництво України", або яка сама чи хоча б один з її батьків, дід чи баба, рідні (повнорідні та неповнорідні) брат чи сестра народилися або постійно проживали на інших територіях, що входили на момент їх народження або під час їх постійного проживання до складу ... Української Радянської Соціалістичної Республіки (УРСР), і є особою без громадянства або іноземцем, який подав зобов’язання припинити іноземне громадянство, та подала заяву про набуття громадянства України, а також її неповнолітні діти реєструються громадянами України. Іноземці, які є громадянами (підданими) кількох держав, подають зобов’язання припинити громадянство всіх цих держав".
Значи, по-идее, нужно с СоР идти в ДМС и просить "Довідку про реєстрацію громадянином України". Потом на основании этой справки и СоР получать временное удостоверение гр-на Украины, потом отказываться от гр-ва РФ (или декларировать отказ в связи с повышением стоимости выхода из гр-ва 50% минимальной ЗП в Украине) и получать паспорт.

GospodinAbdula
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Гражданство Украины

Сообщение GospodinAbdula » 18 ноя 2019, 21:12

w1ndie писал(а):Источник цитаты в связи с повышением стоимости выхода из гр-ва 50% минимальной ЗП в Украине

Этого превышения нет, но декларировать отказ можно и по другим пунктам, если подходите

kashtan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 03:21
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Гражданство Украины

Сообщение kashtan » 19 ноя 2019, 10:59

fregat222 писал(а):Источник цитаты Загранпаспорт гражданина РФ, СоР. Все документы, не на украинском языке должны быть переведены и сам перевод заверен нотариусом. Кроме того, не совсем понятно откуда у Вас посадка? Если ранее получена, то тогда у Вас ст. 9 ЗУ О гражданстве и тогда Вы будете подавится через Указ Президента Украины. Тогда этих документов будет недостаточно.


Посвидку на постоянный ВНЖ получил по праву рождения лет 7 назад. Собирал кучу документов (в том числе и СоР), в итоге выдали.

w1ndie
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 22:07
Благодарил (а): 3 раза

Гражданство Украины

Сообщение w1ndie » 19 ноя 2019, 16:07

GospodinAbdula писал(а):Источник цитаты Этого превышения нет

Согласен. Проверил. Но на сайте консульства РФ есть прайс в долларах и в гривнах. В гривнах получается 2100 вроде.

4173 минималка в Украины.

GospodinAbdula
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Гражданство Украины

Сообщение GospodinAbdula » 19 ноя 2019, 16:12

w1ndie писал(а):Источник цитаты Но на сайте консульства РФ есть прайс в долларах и в гривнах. В гривнах получается 2100 вроде.


1820 гр цена для граждан РФ, сбор за фактические расходы не взимается

Lim
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 08:55
Благодарил (а): 2 раза

Гражданство Украины

Сообщение Lim » 20 ноя 2019, 08:59

Подскажите,а если подавались на гражданство в ДМС,то можно ли сделать выход из гражданства РФ на территории РФ и справку о выходе обменять на постоянную справку о гражданстве в консульстве Украины ?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 20 ноя 2019, 10:21

Можно. Это не имеет значения.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение