Гражданство Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
artmel81
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:22
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Украины

Сообщение artmel81 » 11 июн 2019, 19:26

фазан79 писал(а):Источник цитаты На стр. 50 ответ не мой, а ответ МИДа мне.

И где в ответе сказано, что для подачи в Киеве нужен ВНЖ и регистрация в Украине?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 11 июн 2019, 19:40

Там указан термин "те кто имеют ПОСТОЯННОЕ проживание в Украине, то подают в Украине, а те кто постоянно проживают за пределами, то подают в Консульство"
1) вы знаете что означает термин постоянное проживание? И в каком документе это указывается и подтверждается?
2) у вас есть оно - это постоянное проживание в Украине?

Постоянное место жительства

artmel81
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:22
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Украины

Сообщение artmel81 » 11 июн 2019, 19:52

Ага, вижу. Нет, после аннулирования у меня его нет.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 11 июн 2019, 20:07

artmel81 писал(а):Источник цитаты Ага, вижу. Нет, после аннулирования у меня его нет.

Я рад за вас наконец-то. :D Вот и у меня после аннулирования его тоже нет.
Поэтому по закону мы имеем право подавать на повторное получение гражданства только в Консульстве Украины в той стране где у нас есть это ПОСТОЯННОЕ проживание.
В принципе меня это устраивает, быть в будущем нерезидентом Украины, и иметь только загран-паспорт Украины, проживая за пределами Украины. Точно также как я сейчас имею только загран-паспорт Молдовы с постоянным консульским учетом в Минске. Ибо тогда не требуется быть на налоговом и войсковом учете.
Но я пойду другим путем. Я заставлю их отменить это свое незаконное решение об отмене моего гражданства, на основании того, что это решение противоречит Конституции ст. 25...
У меня мой родной отец в таком статусе, нерезидента - он гражданин Украины и имеет только на руках загран-паспорт Украины, с постоянным консульским учетом в нем, но постоянно проживает в Беларуси.
Эти идиоты по какой-то причине его не тронули. То есть фактически я на данный момент ещё и являюсь сыном гражданина Украины... :D + я сам по национальности Украинец + я имею статус и удостоверение "заграничного Украинца" + моя бабушка украинка по национальности (так же как и моя покойная мать) была гражданкой Украины, которая родилась и умерла в Украине + мой дед (отец моего отца) родился в УНР в 1920г.
Кто после этого эти преступные власти в Украине?
Отвечаю прямо не боясь - идиоты, преступники и барыги...впрочем такие же и в России/Беларуси...

artmel81
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:22
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Украины

Сообщение artmel81 » 11 июн 2019, 20:39

фазан79 писал(а):Источник цитаты Поэтому по закону мы имеем право подавать на повторное получение гражданства только в Консульстве Украины в той стране где у нас есть это ПОСТОЯННОЕ проживание.

По смыслу ответа - да. Но как интересно подаются в Киеве люди, постоянно проживающие в других странах? Может тонкость в размытости понятия "постоянно проживает"?
фазан79 писал(а):Источник цитаты Я заставлю их отменить это свое незаконное решение об отмене моего гражданства, на основании того, что это решение противоречит Конституции ст. 25...

Как заставите? Отменить решение может только суд, но вы туда обращаться не хотите.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 11 июн 2019, 21:19

artmel81 писал(а):Источник цитаты По смыслу ответа - да. Но как интересно подаются в Киеве люди, постоянно проживающие в других странах? Может тонкость в размытости понятия "постоянно проживает"?

Все дело в коррупции. Подтверждаю что да раньше подавались, якобы это не замечалось, теперь же "закрутили краник" ... особенно для таких как мы...
Знаете такую поговорку; друзьям все - врагам закон?

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
artmel81 писал(а):Источник цитаты Как заставите? Отменить решение может только суд, но вы туда обращаться не хотите.

А Саакашвили по суду вернули гражданство Украины? :lol:
Вот и здесь, кое кто заставит возможно этого же консула отменить свое незаконное решение.
Понимаете я ни куда не спешу...имею безвизовый с ЕС молдавский паспорт, + нахожусь в процедуре получения гражданства ЕС. Вы видели выше все мои перечисленные основания для получения гражданства Украины? А теперь как это все будет состыковываться с новой политикой призывом об "возврате назад 65 миллионов Украинцев"?!
При этом начиная с лишения меня гражданства середины декабря 2018г я пишу ежемесячно (и буду продолжать!) во все инстанции, которые перенаправляют все мои обращения в этот же МИД, который присылает мне отписки. Это очень портит имидж Украины, когда то же там в Администрации Президента Украины Зеленского прочитают и разберутся в этом, по итогу конечно это всем надоест, и заставит их принять законное решение....
Время работает уже на меня,...с каждым днём Зеленский меняет потиху этих барыг оставленных Парашенкой. После переизбрания Рады, они уже не смогут мне присылать отписки, потому что начнут исполнять закон! Потому что мафия уйдет, возможно её даже пересажают как когда то в Грузии это сделал Саакашвили...

titanic
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 08:38

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение titanic » 30 июн 2019, 05:57

фазан79 писал(а):Источник цитаты Да неужели. а с кем я тогда имел вчера беседу в консульстве Румынии в Минске? На встрече был сам Посол и Консул Румынии. (Кстати Консул был все тот же, что и всегда)
Вот описание моего разговора с ними...
Е

Привет расскажи пожалуйста как ты получал внутренний паспорт Украины когда жил по хостелам в Киеве и что для этого было нужно сделать лучше всего в ЛС.

erminia
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 20:22

Гражданство Украины

Сообщение erminia » 02 июл 2019, 15:23

Уважаемые форумчане, подскажите, если при подаче на гражданство Украины указать два уже имеющихся гражданства, то потом декларацию об отказе можно будет заполнить? Суммарно или по каждому в отдельности должно превышать 50% МЗП, чтоб подать декларацию?

Miroshnik
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 12:33
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Украины

Сообщение Miroshnik » 04 июл 2019, 13:33

Привет всем!
Тема замусолена, конечно, но тем не менее смею поднять этот вопрос еще раз.
Возможно ли гражданину РФ при получении гражданства Украины подать декларацию об отказе от гражданства РФ на основании п.5?
Однозначно считаю, что да, возможно. И не надо хитрить с консульскими сборами в 13 долларов, как некоторые рекомендуют. Это точно незаконно, и рано или поздно может быть установлено.
Минимальный размер зарплаты сейчас 4173 гривны. Половина, соответственно, 2086.50. Читаем закон:
"...вартість оформлення припинення іноземного громадянства (підданства) перевищує половину розміру мінімальної заробітної плати, встановленого законом в Україні на момент, коли особа набула громадянство України".
Чёткой дефиниции или методики расчёта стоимости оформления прекращения иностранного гражданства законы Украины не содержат. 1820 гривен на сегодняшний день это величина консульского сбора за рассмотрение заявления о выходе из гражданства РФ. Однако, законом РФ чётко установлено, что заявления для совершения процедуры выхода из гражданства не достаточно. Иными словами, если вы подадите только заявление и не приложите к нему другие документы (паспорт, справку из налоговой и т.д.), то заявление будет не принято и не рассмотрено. Среди обязательных документов необходимо предоставить документ, подтверждающий принятие заявителем иного гражданства. Этот документ вам выдает Украина. Он на украинском языке и согласно закону РФ должен быть переведён на русский и нотариально заверен. Стоимость заверения составляет 700 гривен за страницу. Таким образом, общая стоимость оформления выхода из гражданства РФ составляет 2520 гривен и превышает минимальный размер заработной платы в Украине.
Действия: пишем письмо в консульство РФ, в котором просим указать общую стоимость ОФОРМЛЕНИЯ (а не подачи заявления) выхода из гражданства, исходя из ваших обстоятельств. Заполняем декларацию, прикладываем ответ из консульства. ДМС скорее всего откажет, обращаемся в суд. Суд установит стоимость выше половины МЗП. Подаём декларацию и решение суда в ДМС еще раз и получаем паспорт.

GospodinAbdula
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Гражданство Украины

Сообщение GospodinAbdula » 04 июл 2019, 16:31

Miroshnik писал(а):Источник цитаты 1820 гривен на сегодняшний день это величина консульского сбора за рассмотрение заявления о выходе из гражданства РФ. Однако, законом РФ чётко установлено, что заявления для совершения процедуры выхода из гражданства не достаточно.


Вы не один такой умный. Вот почитайте решение суда в пользу ДМС по этому поводу ;) В изначальном иске истец как раз и занялся математикой Гражданство Украины

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
erminia писал(а):Источник цитаты Уважаемые форумчане, подскажите, если при подаче на гражданство Украины указать два уже имеющихся гражданства, то потом декларацию об отказе можно будет заполнить? Суммарно или по каждому в отдельности должно превышать 50% МЗП, чтоб подать декларацию?


Декларация или справка о выходе должна быть предоставлена по каждому гражданству, на которое будет написано обязательство выхода.

Miroshnik
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 12:33
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Украины

Сообщение Miroshnik » 04 июл 2019, 16:42

GospodinAbdula писал(а):Источник цитаты почитайте

Уже читал. Это решение суда как раз про попытку "умников" 13 долларов присовокупить. Понятно, что суд встал на сторону ДМС. Потому что заявитель как гражданин РФ освобождён от оплаты этого сбора.
Я говорю про другие сборы, от которых НИКТО не освобождён. Нотариальное заверение перевода, например.
Также сбор будет взыскан с заявителя за снятие его с регистрационного учета по месту жительства в РФ, если заявитель не "выписался" сам. Консульство во Львове предлагает эту услугу за 1690 гривен (но мне кажется, информация устарела, на самом деле дороже, скорее всего 1820). Таким образом ВСЯ процедура выхода из гражданства РФ будет стоить более 4000 гривен. Официально, без всяких хитростей и умничания

GospodinAbdula
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Гражданство Украины

Сообщение GospodinAbdula » 04 июл 2019, 16:45

Miroshnik писал(а):Источник цитаты Таким образом ВСЯ процедура выхода из гражданства РФ будет стоить более 4000 гривен. Официально, без всяких хитростей и умничания


Вот именно это истец (гражданин РФ) в своем иске к ДМС и писал, после чего суд принял решение в пользу истца, но ДМС это оспорил в аппеляционном суде

Miroshnik
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 12:33
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Украины

Сообщение Miroshnik » 04 июл 2019, 17:01

GospodinAbdula писал(а):Источник цитаты Вот

Нет, не именно это. В решении, которое Вы цитируете, истцу отказано по двум причинам.
Первая: истец ссылается на стоимость выхода из гражданства РФ, которую он рассчитал как сумму консульского сбора за рассмотрение заявления на выход из гражданства и консульского сбора в размере 13 долларов за фактические расходы. От последнего сбора граждане РФ освобождены. Необходимость оплаты других сборов (нотариальное заверение, снятие с регистрационного учета) истец не указал. В сухом остатке имеем стоимость выхода только по заявлению в размере 1820 гривен.
Вторая: истец не обращался в консульство с заявлением о выходе из гражданства РФ и не получил от консульства отказ.

Отправлено спустя 18 минут 54 секунды:
При оформлении выхода из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке на основании части 2 статьи 19 Федерального закона (гражданина Российской Федерации, проживающего на территории иностранного государства) в дипломатическое представительство или консульское учреждение представляются:
1) документ, удостоверяющий личность заявителя; БЕСПЛАТНО
2) документы, удостоверяющие российское гражданство заявителя и подтверждающие его место жительства в данной стране (не требуются, если эти сведения содержатся в документе, удостоверяющем личность заявителя); БЕСПЛАТНО
3) заявление в 2-х экземплярах на бланке установленной формы (приложение № 5 к Положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации); БЕСПЛАТНО
4) три фотографии заявителя размером 3х4 см; ПЛАТНО, МОЖЕТ БЫТЬ УЧТЕНО ИСТЦОМ ПРИ РАСЧЁТЕ СТОИМОСТИ
5) документ о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации (в случае отсутствия этих данных в паспорте заявителя); ПЛАТНО, МОЖЕТ БЫТЬ УЧТЕНО ИСТЦОМ ПРИ РАСЧЁТЕ СТОИМОСТИ - 1820 гривен по тарифу консульства
6) документ налогового органа Российской об отсутствии задолженности по уплате налогов; БЕСПЛАТНО
7) документ полномочного органа иностранного государства о наличии у заявителя иного гражданства или подтверждение возможности предоставления заявителю иного гражданства в случае его выхода из гражданства Российской Федерации; ПЛАТНО, МОЖЕТ БЫТЬ УЧТЕНО ИСТЦОМ ПРИ РАСЧЁТЕ СТОИМОСТИ - заверение перевода 700 гривен за страницу по тарифу консульства

8) квитанция об оплате консульского ПЛАТНО, МОЖЕТ БЫТЬ УЧТЕНО ИСТЦОМ ПРИ РАСЧЁТЕ СТОИМОСТИ -1820 гривен по тарифу консульства
Итого: 4340 гривен (без фото)

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Второй момент тоже важен. Нужно обратиться в консульство с заявлением об освобождении от оплаты снятия с регистрационного учета и нотариально заверения перевода, с требованием осуществить процедуру выхода из гражданства РФ только за величину консульского сбора в размере 1820 гривен. И разумеется получить отказ. Почему это важно?
Читаем на сайте консульства:
Глава дипломатического представительства Российской Федерации или глава консульского учреждения вправе понижать ставки консульских сборов и сборов в счет возмещения фактических расходов, связанных с совершением консульских действий, или освобождать от уплаты таких сборов отдельных лиц по их заявлениям, если указанные ими причины будут установлены и признаны уважительными.

От уплаты консульских сборов и сборов в счет возмещения фактических расходов, связанных с совершением консульских действий, освобождаются:

1) федеральные органы государственной власти;

2) физические лица:

Герои Советского Союза;
Герои Российской Федерации;
Полные кавалеры ордена Славы;
Участники и инвалиды Великой Отечественной войны;
Граждане, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";
Граждане, пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также в результате других радиационных или техногенных катастроф.
Таким образом, пока истец в консульство не обращался, рассчитанная им стоимость не подтверждена.
Понятно, что истец в апелляции проиграл. Суд рассмотрел вопрос грамотно

The
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 17:52

Гражданство Украины

Сообщение The » 06 июл 2019, 18:34

Кто-нибудь, обьясните мне, пожалуйста, такую математику.
ГМС прислала письмо что аннулирует гражданство (полученное в 2017!!), потому что размер МЗП в 2017 г. составлял 3200 грн (половина соответственно 1600 грн), а стоимость выхода из гражданства РФ составляла 751 грн !!
Вложения

Miroshnik
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 12:33
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Украины

Сообщение Miroshnik » 06 июл 2019, 19:01

Пока не ясно. Каким образом при подаче декларации Вы подтверждали стоимость выхода из гражданства РФ? На какой документ ссылается ГМС, утверждая стоимость 751 гривны?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение