Гражданство Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 14 авг 2019, 13:06

Snegovik писал(а):Источник цитаты То есть самого факта выдачи старого паспорта 1995 года как гражданке Украины не достаточно для подтверждения прописки на эту дату?

Будет вполне достаточно, если в самом паспорте будет указана прописка в Украине до 24.08.1991 года, т.е. это число входило в этот отрезок времени. Но если паспорт выдан только в 1995 году, как Вы пишите, то нужна копия формы "А". Обычно ребенок был прописан вместе с мамой. Т.е. потребуется данная форма на маму.
Snegovik писал(а):Источник цитаты В том то и дело она не проживает в Украине, и если нет возможности оформить там прописку, возможно ли получить паспорт (загран) с проживанием за границей?

Вот тут, извините, ничего не понял, хотя читал 5 раз.

GospodinAbdula
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Гражданство Украины

Сообщение GospodinAbdula » 14 авг 2019, 13:19

artmel81 писал(а):Источник цитаты законные и понятные способы сохранения гражданства РФ, но если не найду, буду от российского отказываться, гражданство УА считаю перспективнее.

Законных способов сейчас нет :pardon: Суд также на стороне ДМС. Проще выйти из гражданства, особенно в консульстве РФ Киеве, это занимает меньше 6 месяцев, а не год, как в МВД РФ, и мозги имеют меньше. Еще принять во внимание что гражданство тоталитарной страны это не плюс, а абуза, то вопрос отпадает сам собой.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 14 авг 2019, 14:02

artmel81 писал(а):Источник цитаты Мне консул в Москве сказал, что подаваться заново, после аннулирования первоначального решения можно.

В начале июля я вновь подал ходатайство уже в Киеве, по результату отпишусь (сказали 3-4 месяца нужно ждать).
В случае положительного решения, я конечно поищу законные и понятные способы сохранения гражданства РФ, но если не найду, буду от российского отказываться, гражданство УА считаю перспективнее.

Как вам удалось податься на гражданство в самой Украине, учитывая вот этот ответ МИДа в котором они внизу указали, что если лицо не имеет постоянного места жительства в Украине, то оно обязано подавать свои документы только лишь в Консульстве?
Опять получается они наврали мне, или закон шо дышло в Украине?



Заодно там указано выше в середине ответа, что я могу заново подать документы на гражданство Украины, как гражданин Молдовы.
Но на практике при моей попытке это сделать, мне было отказано в этом Консулом Семенченко Р. И (именно он лишил меня гражданства Украины) с объяснениями о том, что пока я не сдам свои аннулированные паспорта Украины, то он не примет у меня мои документы на повторное моё получение гражданства Украины. А так да, сказал без проблем, сдавай старые паспорта и получишь заново гражданство Украины. Это было ещё весной при старой власти. (ссылку закона на основании чего он руководствуется в отказе в этом он мне так и не смог сказать :lol:)

Я уже писал ранее, что в мои планы не входит сдача этих паспортов, и я понимаю, что эти требования в отказе приёма моих документов незаконны. Ежемесячно в своих скаргах я указывал во всех инстанциях об этом вопиющем факте нарушения закона о гражданстве Украины!
Ибо где там есть ссылка закона на то, что пока я не сдам свои аннулированные паспорта, то у меня не имеют право принять документы на гражданство заново? Правильно, такой статьи закона нет, а значит это всё САМОУПРАВСТВО на местах! Кстати тот факт, что на это ни кто до сих пор не отреагировал показал мне до каких масштабов распространена в Украине КОРРУПЦИЯ...!!

Последний раз редактировалось фазан79 14 авг 2019, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Snegovik
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 01:44

Гражданство Украины

Сообщение Snegovik » 14 авг 2019, 14:32

fregat222 писал(а):Источник цитаты Будет вполне достаточно, если в самом паспорте будет указана прописка в Украине до 24.08.1991 года, т.е. это число входило в этот отрезок времени. Но если паспорт выдан только в 1995 году, как Вы пишите, то нужна копия формы "А". Обычно ребенок был прописан вместе с мамой. Т.е. потребуется данная форма на маму.

Да, паспорт выдан в 1995, жаль, я думал что этого достаточно. Эту форму можно запросить в консульстве?
fregat222 писал(а):Источник цитаты
Snegovik писал(а):
В том то и дело она не проживает в Украине, и если нет возможности оформить там прописку, возможно ли получить паспорт (загран) с проживанием за границей?


Вот тут, извините, ничего не понял, хотя читал 5 раз.

Сестра проживает в Молдове с 1995 года, она выписалась спустя некоторое время после получения паспорта. Вы говорите о регистрации в органах ГМС, это имеется в виду прописка в Украине? Вот я и хотел бы узнать, возможно ли получить новый паспорт (не ID карту, а загран) если нет возможности прописаться\зарегистироваться снова в Украине.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 14 авг 2019, 14:54

Snegovik писал(а):Источник цитаты Да, паспорт выдан в 1995, жаль, я думал что этого достаточно. Эту форму можно запросить в консульстве?

В ЖЭКе по месту регистрации с мамой.
Snegovik писал(а):Источник цитаты Сестра проживает в Молдове с 1995 года, она выписалась спустя некоторое время после получения паспорта. Вы говорите о регистрации в органах ГМС, это имеется в виду прописка в Украине?

Да.
Snegovik писал(а):Источник цитаты Вот я и хотел бы узнать, возможно ли получить новый паспорт (не ID карту, а загран) если нет возможности прописаться\зарегистироваться снова в Украине

Да.

artmel81
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:22
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Украины

Сообщение artmel81 » 14 авг 2019, 15:03

GospodinAbdula писал(а):Источник цитаты Законных способов сейчас нет

Я рассматривал два варианта:
1) Подождать, может какие-то более лояльные законы будут приняты
2) Выйти из гражданства РФ, а потом восстановить его. Но судя по последним обсуждениям, это тоже ведет к лишению гражданства УА.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Как вам удалось податься на гражданство в самой Украине, учитывая вот этот ответ МИДа в котором они внизу указали, что если лицо не имеет постоянного места жительства в Украине, то оно обязано подавать свои документы только лишь в Консульстве?

У меня в Киеве есть родственник, мы с ним сходили к нотариусу, и сделали справку, что дескать я у него проживаю. Это именно не прописка, а как бы информационная справка. В ГУМС вопросов не было.

фазан79 писал(а):Источник цитаты Я уже писал ранее, что в мои планы не входит сдача этих паспортов

Я свои паспорта сдал, но на конкретный закон мне тоже не указали, скорее "на всякий случай". Причем когда я пришел сдавать их по месту получения, сотрудники долго не могли понять что мне нужно, потом ждали начальника, начальник этот долго звонил какому-то еще начальнику. С их слов, я вообще первый, кто пришел к ним с этой задачей.

Snegovik
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 01:44

Гражданство Украины

Сообщение Snegovik » 14 авг 2019, 15:18

fregat222 писал(а):Источник цитаты В ЖЭКе по месту регистрации с мамой.

Спасибо, я подытожу все что я понял благодоря вам.
1. Для подачи заявления на получения паспорта для выезда за границу необходимо получить копию формы "А" о прописке в Украине на 24.08.1991 год, для этого необходимо поехать в Украину и получить её в ЖЭКе по месту бывшей регистрации/прописки. Как я понял, для этого будет достаточно там предъявить недействительный паспорт 1995 года и возможно уже действительный молдовский паспорт.
2. Далее уже с этой копией обратиться либо в ГМС по месту бывшей прописки, либо уже в консульстве в Молдове, но там у них с загран паспортами есть проблемы.
3. Вы говорили о пакете документов, переведенных на украинский язык, это как я понимаю молдовское СОР и удостоверение личности с пропиской в Молдове?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 14 авг 2019, 15:33

artmel81 писал(а):Источник цитаты У меня в Киеве есть родственник, мы с ним сходили к нотариусу, и сделали справку, что дескать я у него проживаю. Это именно не прописка, а как бы информационная справка. В ГУМС вопросов не было.

Понятно, как всегда прошли огородами...и не в дверь, а в окно... :lol: (шутка, понимаю что государство вынуждает так делать)
Спасибо за ответ, это чисто моё любопытство...

Мне это не нужно, подаваться в самой Украине, ибо по международному договору Беларуси/Украины в случае подачи на территории Украины я гарантировано автоматически лишусь гражданства Беларуси, но тогда останусь только гражданином Украины. Ну а потом всплывёт моё гражданство Молдовы/Румынии, и тогда меня опять лишат этого гражданства Украины. Спасибо оно того не стоит...(согласен если бы я был только гражданином РФ, то тогда махнул бы это гражданство на украинское не задумываясь)
Хотя могу психануть, и избавится таким образом от своего такого же диктаторского гражданства РБ!

Но есть ещё вариант, податься в самой Украине как гражданин Молдовы, но при этом сообщить обо всех имеющихся у меня гражданствах, что бы потом не лишили опять за недостоверные сведения. Да и то потом найдут в каком ни-будь моём заявлении, как у Михаила Саакашвили "неправильную запятую", и всё равно лишат...так как захотят мне отомстить, потому как я уже на карандаше давно у их...
Пожалуй в эту авантюру больше не полезу в саму Украину (тут всё дело моего принципа)...а вот в Консульстве ещё кровушки попью, и жалоб понапишу много...всю жизнь буду писать...они же бесплатные. :lol:
Для меня Украина сейчас представляется государственной мафией, в которой на руководящих местах засели воры, коррупционеры, коммунисты/алигархи, которых медленно но со скрипом будут сейчас оттягивать за уши от кормушки-корыта...таким образом очищая власть...
Даже на этом форуме всем видно сразу кого устраивает весь этот бардак и порядок вещей...люди мне писали в личку и сообщали что вламливает этот товарищ там не слабо за свою услугу по 3000 долларов за человека! (При том с тех у кого есть НАСТОЯЩИЕ документы о предках Украинцах...дельцы по румынскому гражданству уже напряглись со своим фотошопом в сторонке, им такое даже и не снилось!)))

А случись что, вы назад свои денюжки не заберёте, вас просто потом как и меня лишат гражданства за не сдачу паспорта при том любой страны, а за не сдачу паспорта РФ так тем более...Но вам про это сейчас ни кто не будет рассказывать, вы узнаете об этом уже потом через пару лет...
Ибо процедура одна для всех, и я её Слава Богу проходил без решал абсолютно бесплатно, платя только гос-пошлины!!
Поэтому я и выкладываю свои личные сканы на форумах, что бы люди думали своей головой, и видели, что их ожидает...
Спросите у того деятеля; что будет после того как вы заплатите ему 3000 долларов (вообще сумма сойти с ума и за что, наверное туда входят его такса + взятки сотрудникам ГМС?! Так вот ты какая коррупция!) а потом не сдадите паспорт своего предыдущего гражданства? При этом фиктивная высылка по почте в зачёт не идёт! Вам наверняка ответят, да всё нормально, мол вы же заполните ДЕКЛАРАЦИЮ об отказе от предыдущего гражданства. Но дело в том, что я тоже заполнил такую декларацию, хоть она и называется "добровольной", но без её заполнения вас также лишат гражданства в последствии 2-х лет...И шо? А то что в этой декларации мелким бисером указана требование сдать паспорт!
И им всем государственным органам Украины будет фиолетово на то, что такой процедуры не существует ни в одной стране мира!!
artmel81 писал(а):Источник цитаты Я свои паспорта сдал, но на конкретный закон мне тоже не указали, скорее "на всякий случай". Причем когда я пришел сдавать их по месту получения, сотрудники долго не могли понять что мне нужно, потом ждали начальника, начальник этот долго звонил какому-то еще начальнику. С их слов, я вообще первый, кто пришел к ним с этой задачей.

Это интересная информация! Вы не думали, что вас могут сейчас кинуть по полной, то есть и паспорта у вас уже изъяли...то есть потом вообще не докажите что были гражданином Украины, и гражданство теперь заново не дадут? Посмотрим шо у вас получится...Удачи!
Да....тяжела доля этнического украинца по пути домой...немцы, румыны, поляки наверное смеются в сторонке...
Ведь именно по этой причине ни кто и не хочет инвестировать по настоящему свои деньги в Украину, потому что на своих местах всегда остаются всё те же подлецы...и везде десятилетиями работают без изменений СОВЕТСКИЕ законы...
И кому то это всё очень выгодно!
Последний раз редактировалось фазан79 14 авг 2019, 17:44, всего редактировалось 34 раза.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 14 авг 2019, 15:35

Snegovik писал(а):Источник цитаты 1. Для подачи заявления на получения паспорта для выезда за границу необходимо получить копию формы "А" о прописке в Украине на 24.08.1991 год, для этого необходимо поехать в Украину и получить её в ЖЭКе по месту бывшей регистрации/прописки. Как я понял, для этого будет достаточно там предъявить недействительный паспорт 1995 года и возможно уже действительный молдовский паспорт.

Копию формы "А" о регистрации на 24.08.1991 года + СОР сестры + старый паспорт + действующий паспорт Молдовы с пересечением границы + 4 фотографии 3,5х4,5 см.
Snegovik писал(а):Источник цитаты 2. Далее уже с этой копией обратиться либо в ГМС по месту бывшей прописки, либо уже в консульстве в Молдове, но там у них с паспортами есть проблемы.

Лучше обращаться в ГМС по месту предполагаемой регистрации в Украине.
Snegovik писал(а):Источник цитаты 3. Вы говорили о пакете документов, переведенных на украинский язык, это как я понимаю молдовское СОР и удостоверение личности с пропиской в Молдове?

Если СОР сестры на украинском языке, то переводить его не нужно. Паспорт - нужно переводить.

artmel81
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:22
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Украины

Сообщение artmel81 » 14 авг 2019, 15:50

фазан79 писал(а):Источник цитаты Это интересная информация! Вы не думали, что вас могут сейчас кинуть по полной, то есть и паспорта у вас уже изъяли...то есть потом вообще не докажите что были гражданином Украины, и гражданство теперь заново не дадут? Посмотрим шо у вас получится...

А в чем кидалово? Его могут не дать и не изымая паспорта. А от предыдущего гражданства у меня осталась справка о регистрации меня гражданином Украины.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 14 авг 2019, 16:03

artmel81 писал(а):Источник цитаты А в чем кидалово? Его могут не дать и не изымая паспорта. А от предыдущего гражданства у меня осталась справка о регистрации меня гражданином Украины.

у меня такую справку изъяли при выдаче мне внутренней карты ай-ди...наверное это тоже было не законно. Хотя остался её скан.
Ну смотрите тогда не потеряйте эту вашу справку о гражданстве...потому что это у вас останется единственный документ подтверждающий ваше былое гражданство Украины...
У меня так ещё остался на руках временный военный билет гражданина Украины...он тоже подтверждает в случае чего гражданство ;)



Akexey686
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 09:16

Гражданство Украины

Сообщение Akexey686 » 15 авг 2019, 11:53

Добрый день!
Прошу Вас проконсультировать по наличию двойного гражданства. Может ли оно быть?
Я 1999 г. рождения, в возрасте 2х лет покинул страну с матерью.
Мать - русская, Отец украинец (умер). На таможне мать сообщила, что подписывала какие - то документы, в том числе об отказе от гражданства (но это не точно, тк нет доказательств).
В свидетельстве о рождение страна рождения Украина.
Паспорт РФ, место рождение указана Украина.
Паспорт менял 3-4 раза, ни разу ни кто не упоминал про наличие Украинского гражданства.


Заранее спасибо.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 15 авг 2019, 12:33

Вы, судя по той информации, которую дали являетесь одновременно гражданином и Украины и РФ. То, что мама писала где-то и что-то относительно выхода из гражданства Украины - не является самим выходом, т.к. она не прошла в соответствии с законодательством Украины саму процедуру.
Единственный вопрос - где были зарегистрированы Ваши родители на 24.08.1991 года?

Akexey686
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 09:16

Гражданство Украины

Сообщение Akexey686 » 15 авг 2019, 14:17

Мать была зарегистрирована в Тульской области, а отец на Украине в г. Тарща

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 15 авг 2019, 14:58

Если Вы были зарегистрированы вместе с отцом и на этом основании получили паспорт, то никаких проблем не вижу. Если же с мамой, то тогда нужно подтверждение гражданство Украины.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение