Гражданство Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Гражданство Украины

Сообщение kot555 » 28 янв 2018, 19:08

фазан79 писал(а):Источник цитаты Пускай проверяют. Посоветую начать прямо с себя.

Из прочитанной статьи можно сделать вывод, что ДМС будет проверять само себя и "делать нервы" судейскому корпусу, которые принимали "спорные решения". Видимо срочно потребовались "козлы отпущения" чтобы продемонстрировать еврокомиссии свою бескомпромиссность и беспощадность, что граница безвиза на замке и ключ в кармане )). Интересно будет наблюдать результаты работы и колонны депортируемых в разных географических направлениях. Интересно, неужели гр-во Украины до безвиза реально получало какое-то серьезное количество народа, а не несколько тысяч в год на все статьи закона ? Больше на популизм смахивает.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 28 янв 2018, 19:35

По поводу получения (количества) - промолчу. Во всем остальном - соглашусь. Популизм.
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 30 янв 2018, 22:31

Пока в Украине занимаются хернёй и имитацией реформ, в Польше......
https://biz.censor.net.ua/news/3047472/ ... nka_polshi

SZASO
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 09:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Гражданство Украины

Сообщение SZASO » 01 фев 2018, 09:18

Доброго времени суток! :hi:
Имеет ли кто-нибудь опыт подачи документов на украинское гражданство в консульстве Украины в Москве?
Требования к документам, порядок подачи, сроки ожидания и т.п.
Связаться с консульством не удаётся - телефон, указанный на сайте для данных вопросов не отвечает, а при общении по общему справочному отсылают на тот самый "безответный" номер.
Знаю, что можно подать документы непосредственно в Украине, но это для меня неудобный вариант.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 04 фев 2018, 02:57


Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 05 фев 2018, 13:09

В интервью DW в ноябре Йоханнес Хан заявил, что дверь в ЕС останется открытой и для Украины, Молдавии и Грузии, однако не сделал никаких прогнозов по срокам. "Эта дверь открыта всегда. Мы уже много сделали. Но сейчас мы должны знать, что дальше: какие шаги возможны и реалистичны? Нужно претворять в жизнь достигнутые ранее соглашения. Многое из этого до сих пор остается на бумаге и должно быть как можно скорее воплощено в жизнь", - подчеркнул он. Источник: https://censor.net.ua/n3048520

05.02.18 08:36 Семенченко: Нардепы проголосуют за отставку Порошенко, потому что Верховная Рада будет взята под охрану ветеранами
https://censor.net.ua/news/3048534/seme ... vzyata_pod

05.02.18 00:08 Украина заняла 83 место в мировом рейтинге демократий
https://censor.net.ua/news/3048518/ukra ... emokratiyi

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Гражданство Украины

Сообщение Циотин » 06 фев 2018, 13:08

Украина и островное государство Антигуа и Барбуда заключили соглашение о взаимной отмене визовых требований. Об этом сообщает Укринформ.
Церемония состоялась 5 февраля в посольстве Украины в Вашингтоне.

https://korrespondent.net/ukraine/39373 ... -y-barbuda

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
SZASO,и не дозвонитесь. Главное требование- отказ от предыдущего гражданства. Только после этого начнётся диалог. Хотя сотрудники очень приятные в общении. Чтобы попасть- приходите заранее и записывайтесь в списки (раньше были).

SZASO
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 09:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Гражданство Украины

Сообщение SZASO » 06 фев 2018, 13:25

Циотин писал(а):Источник цитаты Главное требование- отказ от предыдущего гражданства.


Хмм... Ранее тут обсуждалось, что можно избежать данного требования в случае, если затраты на выход из другого гражданства превышают 50% украинского МРОТа. Мне из двух имеющихся выходить точно дороже станет)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 06 фев 2018, 13:31

Циотин писал(а):Источник цитаты Украина и островное государство Антигуа и Барбуда заключили соглашение о взаимной отмене визовых требований.

Спасибо за информацию! Мелочь, но приятно.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
SZASO писал(а):Источник цитаты
Хмм... Ранее тут обсуждалось, что можно избежать данного требования в случае, если затраты на выход из другого гражданства превышают 50% украинского МРОТа. Мне из двух имеющихся выходить точно дороже станет)

В украинском консульстве в Беларуси со скрипом, но всё таки упёртым)) выдают в итоге био-закордонники (и гражданство).
https://forum.onliner.by/viewtopic.php? ... &start=400
Получаете РВП в РБ на год, или ВНЖ, и это будет являться основанием для обращения за гражданством и закордонником в укр. консульство в Минске.
Для получения ВНЖ Беларуси для граждан Рф является основанием сам паспорт Рф, и не более того (так как совместный Таёжный Союз! :lol: )
В США в укр. консульствах даже не заикаются об выходе из предыдущего гражданства, так как понимают, что ни один вменяемый гражданин США не будет выходить из своего гражданства в обен на украинское гражданство. Говорят что в укр. консульствах выдают не только закордонники, но и сразу карты id, в придачу. Можете нагуглить сайты укро-консульства в США.
Последний раз редактировалось фазан79 06 фев 2018, 13:50, всего редактировалось 3 раза.

SZASO
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 09:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Гражданство Украины

Сообщение SZASO » 06 фев 2018, 13:41

фазан79 писал(а):Источник цитаты В украинском консульстве в Беларуси со скрипом, но всё таки упёртым)) выдают в итоге био-закордонники.


Мне до паспорта еще далеко, на гражданство бы подать.
Да и не он цель, второе гражданство у меня и так страны шенгенской зоны.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 06 фев 2018, 13:47

SZASO писал(а):Источник цитаты Мне до паспорта еще далеко, на гражданство бы подать.
Да и не он цель, второе гражданство у меня и так страны шенгенской зоны.

Получайте укр. гражданство в стране своего второго шенгенского гражданства. Не изобретайте велосипед! :lol:
Между Рф и Украиной идёт война. Что вы ещё ожидали услышать в укр. консульстве в Москве? Хотя формально согласен идёт нарушение собственного закона о гражданстве, в котором нет речи об особом отношении к гражданам Рф.

SZASO
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 09:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Гражданство Украины

Сообщение SZASO » 06 фев 2018, 14:48

фазан79 писал(а):Источник цитаты Получайте укр. гражданство в стране своего второго шенгенского гражданства.


Я постоянно проживаю в России, для меня этот вариант предпочтителен.

фазан79 писал(а):Источник цитаты Между Рф и Украиной идёт война.


Согласен.

фазан79 писал(а):Источник цитаты Что вы ещё ожидали услышать в укр. консульстве в Москве?


Я пока еще ничего не услышал от украинского консульства в Москве. А интересовался у имеющих реальный опыт :?:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 06 фев 2018, 15:08

SZASO писал(а):Источник цитаты Я пока еще ничего не услышал от украинского консульства в Москве. А интересовался у имеющих реальный опыт

Я имею реальный опыт по Беларуси. Значит скоро услышите всё в своём консульстве, готовьтесь. :lol:

SZASO
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 09:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Гражданство Украины

Сообщение SZASO » 06 фев 2018, 15:26

фазан79 писал(а):Источник цитаты Я имею реальный опыт по Беларуси.


Я читал про это выше.

фазан79 писал(а):Источник цитаты Значит скоро услышите всё в своём консульстве, готовьтесь.


Готов к любому развитию ситуации 8-) Но вы же дожали консульских работников, возможно, и мне это удастся.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Гражданство Украины

Сообщение Циотин » 06 фев 2018, 15:31

SZASO, в Украине это можно сделать без отказа. Цена вопроса около 1 тыс. $. За эти деньги Вам должны помочь податься на гражданство и оказать помощь в получении id. Конечно, если у Вас имеются законные основания. Ищите в olx предложения.
Через РФ гемморой. Хотя кому как.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение