Гражданство Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Oliever
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 13:48
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Гражданство Украины

Сообщение Oliever » 04 сен 2018, 11:38

Уважаемый Циотин.
Концентрация "героев" в Украине сегодняшней зашкаливает.

Командировка на месяц не дост объективного результата. Блумберг, Мудис или Фитч не ездят в Украину и не оглядываются на героев. Но их мусорные рейтинги подтверждают выводы "неготивной информации". Вы не можете жить сразу во всех местах. И мнение об одном месте проживания всегда субъективно. А ситуация в стране -это не только иностранцы на Крещчатике.
И разница не двумя годами меряется. Устроить падение на 10 пунктов, подняться на два и считать это достижениями и победой?
Я уезжал из Исфары на учебу в Москву и вернулся через 6 лет перед стажировкой в одной из дипмиссий. Разница очень явная, но при этом глобально ничего не поменялось. Субъективно все осталось по прежнему. Человек просто привыкает к окружающей действительноти. Или не привыкает и уезжает.
И ехать в Украину пожить, чтобы понять происходящие процессы не очень хочется. Все равно мнение о ней будет субъективным.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Гражданство Украины

Сообщение ViSar » 04 сен 2018, 11:50

Недавно был в Украине. Дважды. Ужасов, нищеты, фашистов и прочей ерунды не заметил. Интересно, почему?

rudechoochook
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 13:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Гражданство Украины

Сообщение rudechoochook » 04 сен 2018, 12:11

GospodinAbdula писал(а):Источник цитаты получил ответ от МИДа РФ по поводу фактических расходов, читаем внимательно, особенно последнюю часть.


мне такое же прислали, только без эквивалента в гривнах. но 65 долларов это чуть меньше половины нынешнего МРОТ Украины :(

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Гражданство Украины

Сообщение kot555 » 04 сен 2018, 12:41

Oliever писал(а):Источник цитаты омандировка на месяц не дост объективного результата.

Эти командировки регулярны. По крайней мере личное долговременное прибывание на обсуждемой территории вырабатывает и отражает в разы более корректный взгляд на реальное положение вещей, чем чтение сми или смотрение тиви. Анализы Блумберга и ко, можно обсуждать(в сравнении), но никаких претензий к рус.языку, распятых мальчиков или стрельбы на вокзалах и бульварах из огнестрела в UA не обнаружил, может просто привык..)) ИМХО.

Аватара пользователя
Oliever
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 13:48
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Гражданство Украины

Сообщение Oliever » 04 сен 2018, 14:34

Может вы и правы, но такое не выдумаешь.

https://strana.ua/articles/126464-chto- ... atury.html
https://strana.ua/news/93184-v-vyshhoro ... kasse.html
https://strana.ua/news/85956-muzh-skand ... hodit.html
https://strana.ua/news/66731-skripka-za ... getto.html
https://strana.ua/news/66107-ukrainskuy ... -kiev.html

и про книги
https://strana.ua/articles/analysis/433 ... etili.html

Я помню геноцид русских в Таджикистане в конце 80 и чем он закончился . И ничего кроме аналогии с Германией 1933 не получается- прообраз Сафиевой и Ницой почти одно и тоже. Просто Гулрухсор Сафиева натравливала таджикских ницистов (исламистов точнее) на русских. У Ницой и ей подобных нет армии фанатиков с ножами и автоматами

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Хотя Россия после всего этого приняла Сафиеву и она с семьей не осталась в Таджикистане, и живет в Москве. Ницой тоже туда скоро поедет?)))

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Про стрельбу и не только на вокзалах можно открыв раздел проишествия. И оценить статистику по дням за месяц или за год

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
про запрет кинокомедий это отдельная тема. Их даже в Германии в 30-х не запрещали. Вспомнить что Ч.Чаплин был личным врагом Гитлера, но комедии с его участием показывали

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Гражданство Украины

Сообщение kot555 » 04 сен 2018, 15:03

Oliever писал(а):Источник цитаты ожет вы и правы, но такое не выдумаешь.

Несколько странная дискуссия получается..)) Я вам говорю о том что видел и слышал лично, а вы мне ссылки и аллегории из СМИ приводите. Все эти описания - это не более чем концентрация негатива, а не реальная жизнь. Подобных сюжетов можно найти в любой стране накопать достаточно. Ну читайте дальше, смотрите телевизер. Переубеждать или развеивать ваши иллюзии и предубеждения не собираюсь. Никакого геноцида нет и в помине и быть не может это реальный факт в котором я убедился лично. Там кстати за посты и картинки в интернете уголовная статья не предусмотрена и в тюрьму не сажают )).

Аватара пользователя
Oliever
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 13:48
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Гражданство Украины

Сообщение Oliever » 04 сен 2018, 15:14

Уважаемый kot555. Я не собираю негатив оо Украине или о России или о других странах.
Это просто регулярное читание утренней прессы по странам6 Штаты-WP, Украина-страна юэй, Россия-Коммерсант, Германия -DW. И эти новости отличаются от других стран. Я не представляю, чтоб в Каталонии с сильным национализмом кинули мелочь кассиру в лицо за ответ на испанском или на английском или вызвали полицию.
Или еще в какой то стране жгут книги на отличном от государственного языка?
Геноцида может не быть на Крещатике или на Бессарабскем рынке. Но о масштабах страны он очевиден.

В Таджикистане уже не услышишь русского, но в чайхане можно со стариками поговорить на нем. А молодые уже его не знают и учат уже в Москве)))

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
А вы напишите плакат что Порошенко - вор, долой его и постойте у Президентского дворца в Киеве. Не арестуют?

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Гражданство Украины

Сообщение kot555 » 04 сен 2018, 15:21

Oliever писал(а):Источник цитаты А вы напишите плакат что Порошенко - вор,

Во первых у меня нет фактов что он вор. Во вторых я не живу в Украине,это их личное интимное дело. Но президенты у них меняются регулярно после выборов, политбюро и прежнева не наблюдается.

GospodinAbdula
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Гражданство Украины

Сообщение GospodinAbdula » 04 сен 2018, 15:22

Oliever писал(а):Источник цитаты А вы напишите плакат что Порошенко - вор, долой его и постойте у Президентского дворца в Киеве. Не арестуют?


Нет, не арестуют.

А теперь попросите росиянца написать что путин вор у себя на странице вконтакте, бутылка в жопе обеспечена года эдак на 4 :lol:

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Гражданство Украины

Сообщение kot555 » 04 сен 2018, 15:29

Oliever писал(а):Источник цитаты Или еще в какой то стране жгут книги на отличном от государственного языка?

Пардоньте, в вашей ссылке ничего не написано, что кто-то сжег книги. Описана дискуссия по поводу запрета коммуняцко-имперских авторов, но тема так и заглохла. Допускаю, что отношение к некоторым литературным произведениям предвзят, но это эмециональное. По отношению любой стране-агрессору есть такие тенденции. Но это еденично и пять же эмоционально, а не тренд и система.

vdetal
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2018, 12:06
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 10 раз

Гражданство Украины

Сообщение vdetal » 04 сен 2018, 15:31

Oliever писал(а):Источник цитаты Геноцида может не быть на Крещатике или на Бессарабскем рынке. Но о масштабах страны он очевиден.

Очень самоуверенно , на основании публикаций сомнительного интернет издания , делать такие выводы. Я живу в Киеве , не на Крещатике (на Бессарабском рынке не был лет 15) , разговариваю на русском, семья говорит на русском, соседи говорят на русском (хотя все понимают и при необходимости говорят на украинском). Много политиков и депутатов на ТВ каналах говорят на русском . министр внутренних дел (Аваков) говорит на русском. Где геноцид ? Может не стоит делать громких заявлений ,не имея реального представления о жизни в стране ? Экономическая ситуация не очень, это факт, но из него делать вывод о геноциде - не совсем уместно . Имхо.

P.S. И да, лично я считаю Порошенка и вся банда , что стоит у власти -- ВОРЫ.
Последний раз редактировалось vdetal 04 сен 2018, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oliever
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 13:48
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Гражданство Украины

Сообщение Oliever » 04 сен 2018, 15:34

GospodinAbdula а почему так пренебрежительно- росияца? Для Вас россияне другой ранг? Чем украинцы лучше русских или венгров или румын?

по поводу книг
http://trueinform.ru/modules.php?name=N ... %253D30360
http://www.amic.ru/news/284974/
и просто найти в поисковике эти случаи

То что пишет Украинская пресса-вранье? Преследование за русский язык-фейк?

Отправлено спустя 56 секунд:
Я не считаю издание страна юэй сомнительным от многих провластных

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Я не делаю громких заявлений и не имею ничего против Украины или РФ. Озвучены факты из открытой печати, только и всего.

Отправлено спустя 50 секунд:
А почему нет протестов против Порошенко, как это есть в Румынии и Молдове? Если он ВОР?

jeny
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:57
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 27 раз

Гражданство Украины

Сообщение jeny » 04 сен 2018, 15:38

правда как всегда где то посередине

vdetal
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2018, 12:06
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 10 раз

Гражданство Украины

Сообщение vdetal » 04 сен 2018, 15:39

Oliever писал(а):Источник цитаты Я не считаю издание страна юэй сомнительным от многих провластных

Как проверить сомнительность того либо иного текста ,написанного кем-то ? Если выходишь на улицу и не видишь того,о чем пишут?

Аватара пользователя
Oliever
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 13:48
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Гражданство Украины

Сообщение Oliever » 04 сен 2018, 15:44

первой причина есть то, что редактор страны юэй в Австрии под протектом беженца.
Извените, что начал сомнительную и скользкую тему политики. Давайте остановимся и будем соблюдать правила Форума


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение