Гражданство Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 08 окт 2019, 16:56

Да, все верно.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 08 окт 2019, 19:06

Продолжение,... моё заявление ещё также перенаправили из Верховной Рады Украины к новому главе МИД Украины. Посмотрим на решение...
Я могу и буду писать свои ЖАЛОБЫ бесконечно долго всю жизнь, за мной не заржавеет. :lol:
Просто чем дольше по времени власть Украины будет исправлять ошибки своих предшественников, тем отридцательней она будет выглядеть в моих глазах. Это моя проверка "лакмусовая бумажка" от меня новой власти на её вшивость и дееспособность, а именно на её способность исполнять и соблюдать Конституцию Украины статья 25... (Старая власть Янукович/ПарАшенко полностью себя опозорили!)



Особенно меня взбесил НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ мне депутата Святослава Вакарчука, прилагаю этот ответ ниже:

Шановний ХХХХХХ ХХХХХХХ!

За результатами розгляду Вашого звернення від 29 серпня 2019 року, яке надійшло з Апарату Верховної Ради України листом від 30 серпня 2019 року №ХХХХ.26.19/835-08.19-П (вх. №ХХХ.26.19/835-08.19-П від 02 вересня 2019 року) щодо набуття громадянства України Вами та вашим сином повідомляю, що питання, порушені у вашому зверненні, не входять до повноважень народних депутатів України.

Водночас повідомляю, що питання оформлення набуття громадянства України за територіальним походженням регулюються Порядком провадження за заявами і поданнями з питань громадянства України та виконання прийнятих рішень, затвердженим Указом Президента України від 27 березня 2001 року № 215 (далі – Порядок). Відповідно до п. 4 Порядку, заяви та інші документи з питань громадянства подаються особою, яка постійно проживає за кордоном, - до дипломатичного представництва чи консульської установи України за місцем постійного проживання особи. Відповідно, з питаннями, порушеними у Вашому зверненні, Вам необхідно звернутися до дипломатичного представництва чи консульської установи України за місцем Вашого постійного проживання.

З повагою,
Народний депутат України
Святослав Вакарчук



ПРИЛАГАЮ мой ответ Вакарчуку;

Уважаемый Святослав Вакарчук!

Получил Ваш ответ, и полностью разочарован.
Вы мне советуете обращаться в Консульство Украины по месту моего постоянного проживания (это г. Минск)??
1) Складывается впечатление, что Вы вообще не читали моё обращение, потому как если бы читали, то поняли бы уже, что как раз это Консульство Украины в Минске отказывает мне уже почти год в моём Конституционном праве в приёме моих документов на получение мною гражданства Украины!
2) Почему Ваш этот ответ не официальный без подписи, и печати депутата?!
3) До выборов ходили слухи, что Ваша партия была создана на деньги Порошенко, что бы оттянуть голоса людей у Владимира Зеленского. Судя по Вашему ответу, и не желанию решать проблемы людей, Вы подтвердили эти мои опасения! Слава Богу, что не кто из моих родственников граждан Украины за Вас не голосовали!!
Зачем Вы продолжаете заниматься тем, чем занималась старая продажная власть Порошенко?

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!

pubmin3
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 16:26
Благодарил (а): 33 раза

Гражданство Украины

Сообщение pubmin3 » 10 окт 2019, 23:28

Пожалуйста, подскажите: сколько сейчас дней изготавливается – «тимчасове посвідчення громадянина України»? Решение уже принято, мне нужно прийти, подписать документы и дождаться "посвідчення". Хочу спланировать свое время, поэтому интересует, сколько дней или недель нужно ожидать готовность этого документа. Спасибо!

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Гражданство Украины

Сообщение Fermer » 11 окт 2019, 00:14

Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-марафона заявил, что этническим украинцам планируют предоставлять частичное гражданство. Об этом он сказал в ходе пресс-марафона в четверг, 10 октября.
Зеленский отметил, что в Министерстве иностранных дел уже подготовлен соответствующий законопроект. Его принятие позволит вернуть украинцев и бороться с миграцией.
"Мы уже практически выстроили структуру, как дать этническим украинцам возможность стать частично гражданами Украины. То есть иметь возможность предоставить им гражданство. Главная проблема была, что они хотят остаться гражданами тех стран (в которых они живут - ред.). Уже сейчас придумана эта конструкция", - заявил Зеленский.
Также он отметил, что законопроект должен решить вопрос с оплатой налогов для таких граждан.
"Мы будем вводить законопроект. Они будут платить налоги. Там есть сложные вопросы, потому что если ты гражданин двух стран, то где ты платишь налоги? Для нас важно все так урегулировать, чтобы их предприятие было в Украине. Тогда юридически оформленное предприятие здесь платит налоги", - добавил он.
О сроках рассмотрения соответствующего законопроекта президент не сообщил.
Частичное гражданство это что то новое)

Mila1985
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 12:38
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Гражданство Украины

Сообщение Mila1985 » 11 окт 2019, 09:43

pubmin3 писал(а):Источник цитаты сколько сейчас дней изготавливается – «тимчасове...
там есть ускоренный тариф ,делают 3 дня

artmel81
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:22
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Украины

Сообщение artmel81 » 11 окт 2019, 12:33

pubmin3 писал(а):Источник цитаты Пожалуйста, подскажите: сколько сейчас дней изготавливается – «тимчасове посвідчення громадянина України»? Решение уже принято, мне нужно прийти, подписать документы и дождаться "посвідчення". Хочу спланировать свое время, поэтому интересует, сколько дней или недель нужно ожидать готовность этого документа. Спасибо!

А вы как долго решения ждали? Каким образом вам ответ пришел?

pubmin3
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 16:26
Благодарил (а): 33 раза

Гражданство Украины

Сообщение pubmin3 » 11 окт 2019, 14:32

С момента подачи заявления, до получения письма о принятии решения прошло 3 месяца.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 11 окт 2019, 20:40

Это вообще мрак, человек родился уже в независимой Украине в 1995г, а ему не дали гражданство Украины!! Что уже говорить про меня... :lol:

Отказывают в гражданстве, но хотят забрать в армию: в Украине разгорелся паспортный скандал
https://www.obozrevatel.com/society/ukr ... anstvo.htm

Позор всем украинским чиновникам, которые не исполняют свой закон о гражданстве Украины!!!

Как же мне это знакомо...

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Гражданство Украины

Сообщение sergey74 » 11 окт 2019, 20:48

фазан79 писал(а):Источник цитаты Как же мне это знакомо...

Теперь для получения гражданства Украины необходимо будет отказаться еще и от гражданства Молдовы.....Это же надо было еще и гражданство Молдовы раскрыть для взяточников в украинской ДМС.....

Виктория Асманская
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 15:38
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Украины

Сообщение Виктория Асманская » 11 окт 2019, 21:06

Да, конвертик с 500 грн решил бы все вопросы парня в миграционной службе. Сама живу тут с 1992 года, после конфликта в Приднестровье.
Но, лично от себя признаюсь, что есть благородные и порядочные люди в миграционной службе. Мне дали постоянный ВНЖ без НИЧЕГО. Я просто пришла на прием к начальнику и объяснила причины своих проблем. Он поставил визу на оформлении для меня постоянного ВНЖ. Я не делала больше ничего, ни одного документа.
Кстати, гражданкой Украины стать хочу, имею право по многим основаниям. Но я не хочу отказаться от гражданства Молдовы по моим личным, принципиальным соображениям. Жду много лет нового закона. Я плачу налоги в этой стране, хожу по этим улицам. Я хочу влиять в меру своей возможности на улучшение, уничтожение коррупции.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 11 окт 2019, 21:16

sergey74 писал(а):Источник цитаты Теперь для получения гражданства Украины необходимо будет отказаться еще и от гражданства Молдовы.....Это же надо было еще и гражданство Молдовы раскрыть для взяточников в украинской ДМС.....

нет, надо было скрыть это от вас стукачей, сделав шикарный подарок вашим порохоботам...и потом действительно уже вполне законно заработать ложные данные, и обман. :lol:
Кстати зачем своё второе гражданство Румынии скрыли, и советы другим здесь незаконные даёте? Не ровняйте других честных людей по себе...

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Виктория Асманская писал(а):Источник цитаты Но, лично от себя признаюсь, что есть благородные и порядочные люди в миграционной службе. Мне дали постоянный ВНЖ без НИЧЕГО.

есть конечно исключения, поэтому я и написал своё обращение касательно только тех кто не соблюдает законодательство Украины, а именно закон о гражданстве Украины!

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
На всякий случай скину и сюда хороший ответ МВД РФ. Кто не дурак, тот поймёт последний обзац. До Париса не дошло до сих пор...


Виктория Асманская
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 15:38
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Украины

Сообщение Виктория Асманская » 11 окт 2019, 21:28

Я имею ввиду, что на тот момент у меня не было никаких законных оснований на постоянный ВНЖ. Я получила его на основании визы начальника. Потом уже был брак, моя собственная квартира и тд.
И пока не было проблем с проверкой законности моего ВНЖ. Предупреждают, поднимают архив, но всё равно спасибо - нормально.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 11 окт 2019, 21:33

sergey74 писал(а):Источник цитаты
Теперь для получения гражданства Украины необходимо будет отказаться еще и от гражданства Молдовы.....

Отстали по времени батенька :lol:
Уже не придется... :P

Зеленский анонсировал двойное гражданство в Украине: кто сможет его получить
https://www.google.com/amp/s/amp.znaj.u ... o-otrimati

Виктория Асманская
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 15:38
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Украины

Сообщение Виктория Асманская » 11 окт 2019, 21:34

фазан79, тю, а що! Как поставлен вопрос - так и получен ответ. РОССИЯ СВОИХ НЕ ПРЕДАЕТ.
Главное правило : не задавай глупых вопросов - и не получишь глупых ответов.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Парис » 11 окт 2019, 21:39

фазан79 писал(а):Источник цитаты До Париса не дошло до сих пор...

Что в МВД РФ есть специальный регламент по приему паспортов, сдаваемых гражданами, а у фазан79 его нет.
"АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ
ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ
ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
...140. Поступившие в подразделения по вопросам миграции по месту обнаружения утраченные или похищенные паспорта уничтожаются с внесением соответствующих сведений в базу данных ведомственного сегмента МВД России системы "Мир", информация об уничтожении паспорта автоматически формируется и направляется посредством ведомственного сегмента МВД России системы "Мир" в подразделение по вопросам миграции, выдавшее уничтоженный паспорт, для внесения сведений в соответствующее заявление о выдаче (замене) паспорта..."


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение