Уважаемые гости и участники форума!

На нашем форуме вы можете получить профессиональные платные онлайн консультации от участников форума не первый год работающих на рынке иммиграционных услуг и знающих специфику этого ремесла.
Платные онлайн консультации проводятся в специальном приватном чате интегрированным на нашей площадке.

Если долго пребывал в России и долгого отсутствовал на Украине (около 2 лет)?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Будущее
Обратиться по никнейму

Сообщение Будущее » 14 июл 2017, 07:56

Такой вопрос. Если я уехал в России через украинский паспорт (соответственно пересекал Украину на выезд, через украинский паспорт), получил второе гражданство, и теперь хочу поехать в Украину по внутреннему паспорту. Вопрос: будет ли украинская сторона предъявляет мне претензии, в плане долгого отсутствия на Украине около 2 лет? (Стоить ли у них даты въезда-выезда?) Не будут ли они задавать вопросы по поводу гражданства РФ? Мне этот вопрос интересен с той точки зрения что я посещал уже Украину но как иностранец, пропиался в украинском паспорте, но пограничный контроль проходил как РФ.

Vit-vit
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 90 раз

Сообщение Vit-vit » 14 июл 2017, 11:41

Была аналогичная ситуация, более 2 лет не въезжал в Укр. Никто не задавал никаких вопросов. Молча пустили и всё.
Консультация и помощь в получении гражданства РФ по госпрограмме "Соотечественники" (через Воронеж, Липецк). Срок 9-11 мес. Пишите в личку.

Циотин
Обратиться по никнейму
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Циотин » 14 июл 2017, 13:06

ЗАКОН

О порядке выезда из Украины и
въезда в Украину граждан Украины

Статья 1. Право граждан Украины на выезд из Украины и въезд в Украину

Гражданин Украины ни на каких основаниях не может быть ограничен в праве на въезд в Украину.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…