Совладельца «Юлмарта» просят арестовать из-за гражданства другой страны

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Совладельца «Юлмарта» просят арестовать из-за гражданства другой страны

Сообщение Криксёнок » 12 окт 2017, 22:52

Я не пойму с какой стати диванные теоретики так уверенно говорят о том, что данный гражданин уведомил когото о гражданстве. Вполне могли документ при обыске найти...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Совладельца «Юлмарта» просят арестовать из-за гражданства другой страны

Сообщение alff » 12 окт 2017, 22:57

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Я не пойму с какой стати диванные теоретики так уверенно говорят о том, что данный гражданин уведомил когото о гражданстве. Вполне могли документ при обыске найти...

И в Форбс тоже после обыска сообщили?
http://www.forbes.ru/profile/284457-kostygin

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Совладельца «Юлмарта» просят арестовать из-за гражданства другой страны

Сообщение Криксёнок » 12 окт 2017, 23:08

alff, а форбс у него документы точно проверяли? И об уведомлении убедились? И когда это вообще напечатано?
Вполне могли с его слов написать, какое это вообще имеет отношение? Мухи отдельно, котлеты отдельно
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Совладельца «Юлмарта» просят арестовать из-за гражданства другой страны

Сообщение Парис » 13 окт 2017, 01:59

HunMow писал(а):Источник цитаты от человека, по всей вероятности мотанувшего 15 суток за хулиганку,
Снова ошиблись... Куда мне до таких сроков... Максимум, что было, так это 20.20ч.1 КоАП РФ:
"...1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей..."


Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
HunMow писал(а):Источник цитаты РФ имеет у себя телефонное-указательное право. И будет у следака (у начальства, у интересантов) желание-необходимость закрыть пассажира в ИВС или же оставить под подпиской, будет сделано так.
Понял Вас... то есть любой следак из районной ментовки звонит федеральному судье и указывает-арестовать?

Отправлено спустя 2 минуты :
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вполне могли документ при обыске найти...
Если бы нашли, то "вдогонку" была бы еще статья за "неуведомление". А об этом ничего не сказано.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
HunMow писал(а):Источник цитаты Да такой мере пресечения позавидуют 100% сидельцев, которые закрыты по 159 УК РФ.
Диванные теоретики не знают, что уже год, как по такой статье в РФ не "закрывают".
https://rg.ru/2016/11/15/v-rossii-zapre ... delam.html

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты а форбс у него документы точно проверяли? И об уведомлении убедились? И когда это вообще напечатано?
Так сразу же после обыска у него и напечатали в Форбс по информации из СК. А может быть представитель Форбс при обыске присутствовал, когда иностранный паспорт нашли под половицей.
Это я пишу, чтобы предотвратить Ваши многостраничные рассуждения о том, что донос на самого себя ни на что не влияет.

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
HunMow писал(а):Источник цитаты Цитировать деловой Петербург, получая информацию их этого издания- это сильно.

А как насчет официальной информации из СК РФ?
http://sledcom.ru/press/smi/item/1170865/?print=1

"...суд удовлетворил просьбу следствия о помещении бизнесмена под домашний арест на два месяца. Бизнесмену запрещено пользоваться интернетом, телефоном и покидать пределы квартиры. При вынесении такого решения суд учел наличие у обвиняемого гражданства иностранного государства, постоянные источники дохода за рубежом и значительные денежные средства, позволяющие жить за границей неопределенное время..."

"Российской Газеты"?
https://rg.ru/2017/10/12/sovladelec-iul ... arest.html

"...Чего стоил один только залог, который предлагали защитники Костыгина за то, чтобы его отпустили - 50 млн рублей! Суд в этом отказал, обосновав свое решение тем, что у господина Костыгина могли быть неустановленные соучастники. ...выяснилось, что Костыгин является гражданином государства Сент-Китс и Невис. А значит, может покинуть Россию в любое время и уйти от ответственности перед кредиторами на далеких островах...."

Так что "донос на самого себя" оказался для суда весомее, чем почти миллион долларов залога.

Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Совладельца «Юлмарта» просят арестовать из-за гражданства другой страны

Сообщение alff » 13 окт 2017, 04:42

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вполне могли с его слов написать, какое это вообще имеет отношение?

Ну если вы рассматриваете вариант при котором неглупый вроде бы человек не уведомляет ФМС о втором гражданстве, но при этом сообщает о нем в СМИ, то ОК.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Совладельца «Юлмарта» просят арестовать из-за гражданства другой страны

Сообщение Криксёнок » 13 окт 2017, 10:04

Парис писал(а):Источник цитаты Если бы нашли, то "вдогонку" была бы еще статья за "неуведомление". А об этом ничего не сказано.


Ах, ну раз не сказано то и не было :)
Сколько прошло между обыском и данным судебным заседанием об избрании меры пресечения?
Точно увеерны что успели бы оформить дело по новой статье?

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
alff писал(а):Источник цитаты Ну если вы рассматриваете вариант при котором неглупый вроде бы человек не уведомляет ФМС о втором гражданстве, но при этом сообщает о нем в СМИ, то ОК.


Конечно рассматриваю, а почему нет?
Модет он тоже на наш форум заходил и прочитал у Париса, что для того чтоб его в этом обвинить, надо справку с сент мартина получить с подтверждением :D

Отправлено спустя 4 минуты :
Парис писал(а):Источник цитаты Это я пишу, чтобы предотвратить Ваши многостраничные рассуждения о том, что донос на самого себя ни на что не влияет.


Вы как человек ни разу не замеченный в многостраничных рассуждениях, отвечающий коротко и исключительно по существу поставленного вопроса, конечно имеете полное моральное право предотвращать мои многостраничные рассуждения.
Однако я так и не понял - вы видели его уведомление, или просто сбехали сказав что он уведомил, не имея никакой информации по этому поводу???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

teddybir
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Совладельца «Юлмарта» просят арестовать из-за гражданства другой страны

Сообщение teddybir » 13 окт 2017, 10:27

Криксёнок, HunMow,

Зачем вы с ним спорите?? Этот Парис же явно не в адеквате.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Совладельца «Юлмарта» просят арестовать из-за гражданства другой страны

Сообщение HunMow » 13 окт 2017, 12:44

Парис писал(а):Источник цитаты Диванные теоретики не знают

Знают. Рекомендую глубже изучать предмет.
"...Заключение под стражу в качестве меры пресечения не может быть применено в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 — 159.6, 160, 165, если эти преступления совершены в сфере предпринимательской деятельности ..." ч.1.1 ст.108 УПК РФ
http://sud-praktika.ru/precedent/331500.html
ФИО1, дата года рождения меру пресечения в виде заключения под стражей, оставить без изменения, продлив срок содержания под стражей до дата с содержанием в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН РФ по Приморскому краю

ФИО2, дата года рождения, меру пресечения в виде заключения под стражей, оставить без изменения, продлив срок содержания под стражей до дата с содержанием в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН РФ по Приморскому краю.


Продолжайте жить в своем выдуманном мирке.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Совладельца «Юлмарта» просят арестовать из-за гражданства другой страны

Сообщение Парис » 13 окт 2017, 16:28

Вы ссылаетесь на постановление Фрунзенского районного суда г.Владивостока от 04.08.16 г. А Постановление Пленума Верховного Суда РФ, запрещающее арест по "предпринимательским" статьям, вышло позже- 15.11.16г.:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_207109/

Так что даже не слезая с дивана, можно все-таки лучше изучать предмет.
Продолжите дальше доказывать, что черное это-белое?

P.S.Ваша тема по аресту в российском суде по звонку любого следака из районной ментовки осталась нераскрытой...
Устраивайтесь на диване поудобнее и рассказывайте, что там еще сотворили менты в Вашем любимом сериале для трудящихся?

Отправлено спустя 34 минуты 44 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты вы видели его уведомление,

Это уведомление видел даже его адвокат, который
https://www.vedomosti.ru/business/artic ... s-yulmarta

"...подтвердил «Ведомостям» гражданство Сент-Китса..."

Или Вы сейчас начнете утверждать, что таким экзотическим способом адвокат донес на своего подзащитного о "неуведомлении"?

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Совладельца «Юлмарта» просят арестовать из-за гражданства другой страны

Сообщение HunMow » 13 окт 2017, 17:44

Парис писал(а):Источник цитаты Продолжите дальше доказывать, что черное это-белое?

Вы умеете читать?
Еще раз. Обращаем внимание на выделенное.
"..Заключение под стражу в качестве меры пресечения не может быть применено в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 — 159.6, 160, 165, если эти преступления совершены в сфере предпринимательской деятельности .."
Расшифровать?
Дабы не гуглить: госзакупки, госконтракты, строительство по гос заказу.
Про следака и прочее мне лень для Вас печатать. Не обращайте вообще внимание на мою скромную персону. Не цепляйтесь ко мне. Не цитируйте мои сообщения. А то у Вас опять взыграет ущемленное самолюбие, Вы напишите кляузу, мои сообщения опять снесут.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Совладельца «Юлмарта» просят арестовать из-за гражданства другой страны

Сообщение Парис » 13 окт 2017, 18:20

HunMow писал(а):Источник цитаты Про следака и прочее мне лень для Вас печатать.
Нет проблем. Ждем когда Вы выберете для нас время и расскажете не только мне, а всем о последних событиях в сериалах для трудящихся о районных следаках, раздающих по телефону команды федеральным судьям об аресте подследственных.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
HunMow писал(а):Источник цитаты Не обращайте вообще внимание на мою скромную персону. Не цепляйтесь ко мне.
Не передергивайте. В отличие от Вас я пишу исключительно по теме и отвечаю на Ваши же комментарии по теме. Я не виноват, что Вы тут решили пересказывать свои представления об уголовном производстве в РФ, почерпнутые с телеэкрана.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
HunMow писал(а):Источник цитаты Вы напишите кляузу, мои сообщения опять снесут.
И правильно сделают. Никому не интересны Ваши рассуждения о личности Париса. Пишите по теме, не переходите на личности.
Последний раз редактировалось Парис 13 окт 2017, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Совладельца «Юлмарта» просят арестовать из-за гражданства другой страны

Сообщение HunMow » 13 окт 2017, 18:35

Парис писал(а):Источник цитаты для нас

В Вашем возрасте, надо переставать говорить за весь интернет.
Отстаньте от меня.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Совладельца «Юлмарта» просят арестовать из-за гражданства другой страны

Сообщение Парис » 13 окт 2017, 18:40

HunMow писал(а):Источник цитаты Отстаньте от меня.

Лично Вы мне абсолютно неинтересны. А вот ответы на Ваши комментарии по теме интересны присутствующим.
А то вдруг кто-то, начитавшись Вас и Ваших "братьев по разуму" подумает, что в РФ властвует кровавая гэбня в лице районных ментов, управляющих судьями по телефону.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Совладельца «Юлмарта» просят арестовать из-за гражданства другой страны

Сообщение Криксёнок » 13 окт 2017, 23:43

Парис писал(а):Источник цитаты Это уведомление видел даже его адвокат, который


Парис, вы ведь даже не прочитали что нагуглили :lol: :lol:
"Но сам он на суде заявил о наличии только российского гражданства." - это из текста и подпись под фото в заглавии статьи
Подсудимый на суде заявляет что у него только российское гражданство, а вы уже растрепали что он когото там уведомил и теперь за это страдает, а могбы видимо под домашний арест не попасть, если бы не это обстоятельство ...
И ведь не признаетесь что сбрехали, будете до конца выкручиваться...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Совладельца «Юлмарта» просят арестовать из-за гражданства другой страны

Сообщение Парис » 14 окт 2017, 01:25

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Парис, вы ведь даже не прочитали
Прочитал. Процитируйте сами, что там написано дальше.

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Подсудимый на суде заявляет что у него только российское гражданство
Подсудимый, как известно не подлежит уголовной ответственности за дачу ложных показаний и может сказать что угодно. Тем более в суде.

Криксёнок писал(а):Источник цитаты И ведь не признаетесь что сбрехали,
Я или адвокат подсудимого?

Начинаете очередной и многостраничный срач о том, что белое-это черное?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение