Можно ли получить вытяг на актовую запись, старше 75 лет?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
guest777

Можно ли получить вытяг на актовую запись, старше 75 лет?

Сообщение guest777 » 02 дек 2017, 13:04

sale70 писал(а):Источник цитаты на актовые записи, составленные до 1940 года - вытяги не выдавать, даже если запись внесена в госреестр, а отправлять в державный архив.

А в архиве могут дать вытяг?


Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Можно ли получить вытяг на актовую запись, старше 75 лет?

Сообщение fregat222 » 02 дек 2017, 16:05

Румунар писал(а):Источник цитаты а дальше - нет чтобы его распечатать и выдать мне, они начинают искать бумажную КНИГУ актовых записей. Находят в ней саму запись, внимательно её смотрят, делают в книге закладку и говорят - приходить через пару дней за вытягом. Это они получается - сами чтоли не доверяют записям в реестре? А если бумажной книги не будет, а в реестре информация будет - что тогда?

Если нашли, то сразу распечатают и выдадут. Это могут сделать в ЛЮБОМ отделе РАГС в Украине. Если же ее нет в реестре, то тогда, как я писал, нужно обращаться в соответствующий отдел РАГС за внесением в реестр. Там вносят.Тогда уже можно распечатать. Если же она в госархиве ( но а/ присутствует), то после получением бумажного документа, нужно обращаться в органы РАГС за внесение этих данных в реестр.
Если же и этого нет, то на основании косвенных доказательств - дорога в суд. А от туда опять же в РАГС, чтобы внесли информацию в реестр. Ну и далее "по обычному маршруту".
Как-то так. :)
Делай, что должно, и будь, что будет

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Можно ли получить вытяг на актовую запись, старше 75 лет?

Сообщение Румунар » 03 дек 2017, 01:51

Уже не знаю кому верить. Какая то альтернативная реальность:
fregat222 писал(а):Источник цитаты Просто идеи в РАГС по месту жительства доверенного лица и подавать там все документы. Они формируют дело и отправляют курьерской почтой (мне дают дело и их конверт, а я отправляю). Потом просто звонят и напоминают. Те вносят, а тут снимаем а/з.


sale70 писал(а):Источник цитаты По теме - уже месяц как загсы Украины строго передерживаются правила - на актовые записи, составленные до 1940 года - вытяги не выдавать, даже если запись внесена в госреестр


а на счёт этого:
fregat222 писал(а):Источник цитаты Если нашли, то сразу распечатают и выдадут.

пришёл я в ближайший районный отдел рагс. они по реестру запись увидели. а распечатать отказались. сказали - обращайтесь по месту ХРАНЕНИЯ актовой записи - в соответствующий районный отдел. я туда приехал. опять - по компьютеру по реестру всё увидели. потом пошли искать книгу. минут через 10 принесли книгу, по ней пересмотрели запись, сделали закладку и сказали приходить через пару дней. такое впечатление, что информация из реестра и гроша ломаного не стоит, если они ей сами не доверяют, а перед выдачей делают сверку с бумажной книгой.
что интересно - ситуация повторилась точь в точь, когда я получал ещё один вытяг, но с другого же района.

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Можно ли получить вытяг на актовую запись, старше 75 лет?

Сообщение Zoron » 03 дек 2017, 02:37

Интересно, в какое состояние вскоре придут эти бумажные книги с подлинниками АЗ, если ради каждого чела, пришедшего за вытягом, они будут их вытаскивать, перелистывать, делать закладки, что-то там проверять и распечатывать в течение двух (!) дней ?

Тут 2 варианта:
Либо они просто не догадываются, для чего у них в отделе установлен компьютер, либо они не понимают, почему Румунар пришёл к ним за вытягом без денег.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Можно ли получить вытяг на актовую запись, старше 75 лет?

Сообщение Румунар » 03 дек 2017, 02:52

Zoron писал(а):Источник цитаты Интересно, в какое состояние вскоре придут эти бумажные книги с подлинниками АЗ, если ради каждого чела, пришедшего за вытягом, они будут их вытаскивать, перелистывать, делать закладки, что-то там проверять и распечатывать в течение двух (!) дней ?

в отличии от форумных теоретиков, я описал, как это всё происходило у меня в реальности, а не в теории.

Zoron писал(а):Источник цитаты Либо они просто не догадываются, для чего у них в отделе установлен компьютер, либо они не понимают, почему Румунар пришёл к ним за вытягом без денег.

Действительно. Без совета форумного теоретика Зорона никто бы до этого не додумался.

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Можно ли получить вытяг на актовую запись, старше 75 лет?

Сообщение Zoron » 03 дек 2017, 04:40

Румунар писал(а):Источник цитаты в отличии от форумных теоретиков, я описал, как это всё происходило у меня в реальности, а не в теории.

Ну происходило и происходило, зачем же так сильно нервничать?

Мне и самому интересно, почему у "форумных теоретиков", как Zoron и fregat222, данная операция занимала 10 минут (при наличии данных в электрон.реестре), и никто никаких пыльных книг никуда не таскал, и закладок в них не делал, а у великого практика Румунар-а та же операция заняла двое суток.

Я ничего не утверждаю, просто высказал своё мнение...

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Можно ли получить вытяг на актовую запись, старше 75 лет?

Сообщение Румунар » 03 дек 2017, 10:46

Зорон, компетенцию fregat222 в данном вопросе я не подвергаю сомнениям.
А рекомендую вам потеоретизировать над таким вопросом - как система будет работать, если запрос на вытяг будет делать не fregat222, а будет запрашивать государственный орган иностранного государства?
По моим наблюдениям, у самих работников нет доверия к госреестру, если они при выдаче вытягов, делают сверку с бумажными книгами актовых записей.
И какой при этом будет ответ на вытяг (на корни, рожденные в нужных местах), который выдан "официально" корупционным путём (например, через некоторых форумных умельцев)?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Можно ли получить вытяг на актовую запись, старше 75 лет?

Сообщение fregat222 » 03 дек 2017, 11:31

Румунар писал(а):Источник цитаты пришёл я в ближайший районный отдел рагс. они по реестру запись увидели. а распечатать отказались. сказали - обращайтесь по месту ХРАНЕНИЯ актовой записи - в соответствующий районный отдел. я туда приехал. опять - по компьютеру по реестру всё увидели. потом пошли искать книгу. минут через 10 принесли книгу, по ней пересмотрели запись, сделали закладку и сказали приходить через пару дней. такое впечатление, что информация из реестра и гроша ломаного не стоит, если они ей сами не доверяют, а перед выдачей делают сверку с бумажной книгой.
что интересно - ситуация повторилась точь в точь, когда я получал ещё один вытяг, но с другого же района.

Тогда напишите жалобу в Минюст. Действия неправомерны. Вы все решаете по месту своей ПОСТОЯННОЙ регистрации. Ездить никуда не нужно. Уверен на 100%.
Можно поехать, только если есть желание чуть ускорить.

Отправлено спустя 16 минут 31 секунду:
Румунар писал(а):Источник цитаты
По моим наблюдениям, у самих работников нет доверия к госреестру, если они при выдаче вытягов, делают сверку с бумажными книгами актовых записей.
И какой при этом будет ответ на вытяг (на корни, рожденные в нужных местах), который выдан "официально" корупционным путём (например, через некоторых форумных умельцев)?

Очень часто на местах работают не совсем компетентные люди. Это как в ГМС Украины. такая же ситуация. Прошу прощения за оффтоп.
При мне никогда не делали сверки, если есть запись в реестре. Они же сами ее туда вносили РУКАМИ. И это было даже если сама книга актовых записей находилась в соседней комнате.
По поводу запроса иностранного госоргана - тут ситуация иная. Они должны это делать ТОЛЬКО через свой свои структуры по вертикали (район, город/область, соответствующее министерство). Потом те обращаются в свой МИД. МИД обращается в МИД Украины. МИД Украины в Минюст Украины. Минюст дает получение облюсту, а те, в свою очередь, в соответствующий отдел РАГС. Иногда бывает, что в этой схеме минуется облюст. Ну и обратно по той же цепочке. :)
Я видел 3-4 раза, когда НА ЛИЧНЫХ КОНТАКТАХ обращались напрямую, чтобы что-то проверить или ответить. НО, повторяю, только на личных контактах. Об официальном запросе и ответе - речи не шло. если требовался официальный запрос либо ответ, то только по той цепочке о которой я написал выше.
Совсем недавно один из отделов ЗАГС Белгорода обращался в один из отделов РАГС Харькова по определенному вопросу. Просто по телефону. Те в течение 30 минут ответили. Но договорились, что будет официальный запрос и официальный ответ.
Был свидетелем, когда ГМС Украины в Харьковской области официально обращалось в Посольство РК. Те отказались дать информацию по телефону и попросили официальный запрос.
Вот как-то так.
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
sale70

Можно ли получить вытяг на актовую запись, старше 75 лет?

Сообщение sale70 » 03 дек 2017, 12:07

fregat222 писал(а):Источник цитаты По поводу запроса иностранного госоргана - тут ситуация иная. Они должны это делать ТОЛЬКО через свой свои структуры по вертикали (район, город/область, соответствующее министерство). Потом те обращаются в свой МИД. МИД обращается в МИД Украины. МИД Украины в Минюст Украины. Минюст дает получение облюсту, а те, в свою очередь, в соответствующий отдел РАГС. Иногда бывает, что в этой схеме минуется облюст. Ну и обратно по той же цепочке.

Вы сейчас о каком именно иностранном государстве написали?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Можно ли получить вытяг на актовую запись, старше 75 лет?

Сообщение Румунар » 03 дек 2017, 13:37

fregat222 писал(а):Источник цитаты Тогда напишите жалобу в Минюст.

Считаю, что решать вопрос жалобами - это удел слабых. Но всё же. Интересует ваше мнение. На сколько в украинских реалиях такие жалобы имеют действие? Какие отношения у минюста с рагсами? Рука руку моет? Или они заинтересованы нарыть какие-то нарушения?


fregat222 писал(а):Источник цитаты Я видел 3-4 раза, когда НА ЛИЧНЫХ КОНТАКТАХ обращались напрямую, чтобы что-то проверить или ответить. НО, повторяю, только на личных контактах. Об официальном запросе и ответе - речи не шло.

То есть, условно говоря, любой подкованный человек может вот так взять и позвонить, представившись чиновником рагса или минюста и ему всё расскажут?
Социальная инженерия в действии?
Неужели всё так запущено?


fregat222 писал(а):Источник цитаты При мне никогда не делали сверки, если есть запись в реестре. Они же сами ее туда вносили РУКАМИ. И это было даже если сама книга актовых записей находилась в соседней комнате.

Что интересно. В одном кабинете даже видел книги с закладками писем с печатями с двухглавым орлом. Как я понимаю, на международные запросы они тоже по книгам отвечают, а не по реестру.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Можно ли получить вытяг на актовую запись, старше 75 лет?

Сообщение fregat222 » 03 дек 2017, 14:50

Румунар писал(а):Источник цитаты Считаю, что решать вопрос жалобами - это удел слабых. Но всё же. Интересует ваше мнение. На сколько в украинских реалиях такие жалобы имеют действие? Какие отношения у минюста с рагсами? Рука руку моет? Или они заинтересованы нарыть какие-то нарушения?

Я решал.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Румунар писал(а):Источник цитаты То есть, условно говоря, любой подкованный человек может вот так взять и позвонить, представившись чиновником рагса или минюста и ему всё расскажут?

Они друг друга знают. Я же сказал, что личные контакты. Постороннему никто ничего говорит и искать не будет.

Отправлено спустя 56 секунд:
Румунар писал(а):Источник цитаты Что интересно. В одном кабинете даже видел книги с закладками писем с печатями с двухглавым орлом. Как я понимаю, на международные запросы они тоже по книгам отвечают, а не по реестру.

Тут не могу сказать, т.к. не знаю.
Делай, что должно, и будь, что будет

bingol
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:26
Благодарил (а): 5 раз

Можно ли получить вытяг на актовую запись, старше 75 лет?

Сообщение bingol » 18 дек 2017, 22:33

тоже интересует этот вопрос:
как получить вытяг из ЗАГСа на запись о рождении деда?
В архиве могут дать только архивную справку!

а как внести в электронный реестр ЗАГСА эти данные??
кто может реально помочь?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Можно ли получить вытяг на актовую запись, старше 75 лет?

Сообщение fregat222 » 19 дек 2017, 10:21

Дайте более точные данные.
Делай, что должно, и будь, что будет

bingol
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:26
Благодарил (а): 5 раз

Можно ли получить вытяг на актовую запись, старше 75 лет?

Сообщение bingol » 20 дек 2017, 01:04

человек родился в 1930х годах. тогда же и акт запись составлена.
сейчас запись находится в архиве
нужен вытяг на неё из электронного реестра ЗАГСа, в котором этой записи пока нет.

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты На имеющуюся архивную справку, выданную Николаевским державным облархивом о рождении дедушки в 1928 году, витяг они сделать НЕ могут. Даже при наличии доверенности и всех документов ЗАГС, доказывающих цепочку прямого родства.
Значит, подобные витяги можно получить через Вас?


Вы , в итоге, получили Вытяг?