Въезд в Украину

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Ukhun
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 03:56

Въезд в Украину

Сообщение Ukhun » 16 дек 2017, 23:23

Впустят ли в Украину гражданина Венгрии, паспорт которого заканчивается через 1 месяц?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Въезд в Украину

Сообщение fregat222 » 17 дек 2017, 19:52

Впустят. Однако, если просрочит срок окончания действия паспорта, то не выпустят. И въезд и выезд должен осуществляться по действующему паспорту.
Делай, что должно, и будь, что будет

Нелли
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 22:47
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Въезд в Украину

Сообщение Нелли » 21 авг 2018, 18:25

Ребята! Очень нужна консультация. Может быть кто-то может подсказать детали. Гражданин Узбекистана. В настоящее время проживает в России на основании вида на жительство. В сентябре ему нужно поехать на Украину. Есть вариант лететь через Беларусь. Как лучше это сделать? Он может купить билет на рейс Москва-Киев, который летит через Минск? Или ему лучше купить два билета - Москва-Минск, а потом Минск-Киев, чтобы не светиться, что он вылетел из Москвы? В Москве он показывает "вид на жительство в РФ. В Минске он должен показать вид на жительство в РФ? Или узбекский паспорт? Какие будут штампы? Ставится ли штамп в виде на жительство? Или он будет поставлен в узбекском паспорте? Короче! Человеку нужно приехать в Киев. И я должна ему рассказать что и как делать. А для этого я сама должна хорошо понимать что к чему. Цель такова, чтобы в Киеве ДМС не знали (желательно), что он прилетел из России, т.к. он должен будет потом пройти проверку в ДМС. Ну вот как-то так. Кто что может посоветовать-подсказать? Рассматривается также наземный вариант, но говорят, что такого варианта нет. Что можно только самолетом. Самолет - так самолет. Главное понимать как правильно это сделать, чтобы нигде не проколоться. Всем заранее большое спасибо за ответы-советы-подсказки.

Фея
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 15:52

Посвiдчення на повернення на Украину

Сообщение Фея » 28 июл 2019, 15:59

Доброго дня. По той или иной причине еду на Украину автобусом с посвидченням на повернення на Украину.
У кого был такой опыт? Проходит на границах всё гладко? Таможенники не интересуются подробностями?
Спасибо всем за ответы,просто очень переживаю:-)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Посвiдчення на повернення на Украину

Сообщение фазан79 » 28 июл 2019, 16:20

Фея писал(а):Источник цитаты Таможенники не интересуются подробностями?

таможенники нет, возможно только если пограничники...

Фея
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 15:52

Въезд в Украину

Сообщение Фея » 28 июл 2019, 17:21

Хороший ответ... Такой понятный. Спасибо

Янина
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 23:56
Благодарил (а): 1 раз

Въезд в Украину

Сообщение Янина » 29 июл 2019, 11:48

Добрый день. Очень интересует такой вопрос. Мать с двумя детьми планирует поездку из РФ на Украину, папа с ними не едет, остается в РФ. Из Украины выехали в 2014 г. и до этого там не бывали. Едут домой, в свою квартиру где прописаны. Получили гражданство РФ по программе переселения. На руках остались паспорта укр. Детям 9 и 12 лет. Едут автобусом из Москвы. Скажите, по каким документам покупать билеты в Москве чтобы не было проблем на границе. И пройдет ли схема 2 паспорта: на росс таможне - внутренние паспорта РФ + СОР с вкладышами о гражданстве на детей, а на укр - внутренние паспорта укр. + СОР украинские детей? Навестят родных, но будут возвращаться в РФ через 2 недели - так - же по такой схеме. Так - как отец с ними не едет, нужно ли будет разрешение на выезд детей из Украины? Если да, то подойдет ли разрешение которое оформят в РФ перед поездкой? Или оно не будет действительным, так - как оформлялось в РФ не укр.нотариусом?
Очень наболевшая тема, знающие люди, пожалуйста - откликнитесь.

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Въезд в Украину

Сообщение kiwibird » 29 июл 2019, 14:45

Янина писал(а):Источник цитатына росс таможне - внутренние паспорта РФ + СОР

А вы уверены, что вас выпустят по внутреннему паспорту РФ?

Янина писал(а):Источник цитатыа на укр - внутренние паспорта укр. + СОР украинские детей

Это нормально.

Янина писал(а):Источник цитаты нужно ли будет разрешение на выезд детей из Украины?

Обязательно.

Янина писал(а):Источник цитатыразрешение которое оформят в РФ

Мне кажется, что подойдет, но нужно будет в Украине сделать нотариальный перевод на мову.

P.S. Кстати, не забудьте, что для внутренних паспортов и СОРов подойдет только прямая граница Рос-Укр (ЖД или авто). Через третьи страны (например, авиа через Минск) не получится.

Янина
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 23:56
Благодарил (а): 1 раз

Въезд в Украину

Сообщение Янина » 29 июл 2019, 16:02

Большое спасибо за ответ! Скажите, а что есть вероятность что не пропустят из РФ по паспортам РФ? Поедут через прямую границу Рос-Укр автобусом, значит должно все ок быть. А как быть с билетами, выезжая из Рф покупать билеты по русскому паспорту или укр?

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Въезд в Украину

Сообщение kiwibird » 29 июл 2019, 17:37

Янина писал(а):Источник цитатыа что есть вероятность что не пропустят из РФ по паспортам РФ?

Думаю, лучше позвонить на горячую линию погранслужбы и задать им этот вопрос. Из первых рук, так сказать, получите ответ. Но даже если и выпустят, вам же зададут вопрос - а куда вы путь держите с внутренним рос паспортом? В Украину с российским внутренним не пускают. Придется вам показывать укр паспорт. А вы его сдать должны были.
Янина писал(а):Источник цитаты как быть с билетами

Не знаю, но мне кажется пофигу. Погранцы билеты не смотрят.

Аватара пользователя
PHROG
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 19:04

Вопросы о РВП, биометрических загранах и прочей мути

Сообщение PHROG » 01 авг 2019, 19:06

У меня есть отвратительно длинная история.
Пришлось переехать с Донбасса в СПб в 2014, в 2015 начали подавать документы на РВП и т.д. по моему свидетельству о рождении. В 2016 году нужно было срочно получить паспорт, чтобы оформлять российские документы дальше, и я поехал в родное село, получил ID-карту.
С этим паспортом меня пропустили через украинскую таможню, а на русской развернули, потому что не смогли считать данные с него.
Вернулся, сделал загран старого образца и уехал обратно в СПб.
Все штампы в ходе получения статусов РВП, ВНЖ и временных регистраций ставил именно в загран.
В 2018 году при получении гражданства РФ направил письмо в петербурское консульство об отказе от гражданства, ответа не получил. В том же году и получил гражданство РФ.
В 2019 пробивал все свои украинские документе по базе недействительных (https://nd.dmsu.gov.ua/) - ничего не нашел.
Стоит упомянуть, что в скором времени планирую переехать в Канаду.

Вопросы:
1. Как мне получить биометрический загран Украины для безвизового посещения Евросоюза? Можно ли сказать, что свой старый потерял и оформить новый? Какие документы понадобятся и где лучше оформить - ехать в родной поселок или можно где-нибудь в Харькове?
2. Как въехать в Украину? На российской границе показать паспорт РФ, а на украинской - гражданскую ID-карту?
3. МИД Канады Христя Фриланд сказала, что Канада не будет принимать заявления о визе от жителей Донбасса, получивших российский паспорт, но им можно будет подать заявление по своему украинскому. А примут ли они к рассмотрению на визу мой украинский загран старого образца (при условии, что я подаю через посольство Канады в Петербурге) со штампами российского РВП?
4. При помощи каких документов стоит подавать заявки на эмиграцию в Канаду - украинских или российских? При условии, что подаю я документы как приложение к партнеру, которая идет по программе Express Entry и имеет российское гражданство с рождения.

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Въезд в Украину

Сообщение NickNick » 02 авг 2019, 11:49

PHROG,
1) Гражданам Украины можно иметь 2 загранпаспорта. Просто получите на территории Украины биометрический и все.
2) Да
3) Примут. Какая разница канадцам био / не био?
4) Ну Вы же сами пишите, что Канадцы не примут российский паспорт в Вашем случае - остается украинский. К тому же российское гражданство у Вас получено незаконно... (обещали отказаться от Украинского и не отказались по факту). Странно переезжать в новую страну и тут же начинать жизнь с обмана. Думаете если одна страна (Россия) пока не обнаружила ваших противоправных действий, то и другая (Канада), третья и т.д. никогда ничего не обнаружат?
P.S. При подаче на визу (тем более миграционную) не в стране гражданства, посольство попросит документ на основании которого Вы проживаете в этой стране.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Въезд в Украину

Сообщение fregat222 » 02 авг 2019, 17:04

PHROG писал(а):Источник цитаты 1. Как мне получить биометрический загран Украины для безвизового посещения Евросоюза? Можно ли сказать, что свой старый потерял и оформить новый? Какие документы понадобятся и где лучше оформить - ехать в родной поселок или можно где-нибудь в Харькове?

Если Ваш населенный пункт на территории, который неподконтролен Украине, то оформлять придется на подконтрольной территории. Документы требуются обычно до 2014 года. Вот сейчас оформляю (вернее немного помогаю оформлять) паспорт гражданки Украины, зарегистрированной в Симферополе, но проживающей в Израиле. В ГМС попросили старый загранник.

PHROG писал(а):Источник цитаты 2. Как въехать в Украину? На российской границе показать паспорт РФ, а на украинской - гражданскую ID-карту?

Да, так.

PHROG писал(а):Источник цитаты 3. МИД Канады Христя Фриланд сказала, что Канада не будет принимать заявления о визе от жителей Донбасса, получивших российский паспорт, но им можно будет подать заявление по своему украинскому. А примут ли они к рассмотрению на визу мой украинский загран старого образца (при условии, что я подаю через посольство Канады в Петербурге) со штампами российского РВП?

Примут. Не вижу причин для отказа.

PHROG писал(а):Источник цитаты 4. При помощи каких документов стоит подавать заявки на эмиграцию в Канаду - украинских или российских? При условии, что подаю я документы как приложение к партнеру, которая идет по программе Express Entry и имеет российское гражданство с рождения.

Можно и российских, если Вы постоянно проживаете в РФ. Если честно, то не вижу никаких причин Вашего беспокойства. Обмана нет. Вы просто не прошли процедуру выхода из гражданства Украины. Кстати, не вижу и причин скрывать наличия у Вас гражданства РФ. Я имею ввиду при подачи на ЕЕ в посольство Канады. А вот если скроете, то последствия 100% будут печальными.

Аватара пользователя
makasha564
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 16:32
Поблагодарили: 2 раза

Въезд в Украину

Сообщение makasha564 » 05 янв 2020, 23:16

В Киеве живет бабушка, хотели бы привезти ее в Россию. Подскажите это возможно?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Въезд в Украину

Сообщение Парис » 05 янв 2020, 23:21

makasha564 писал(а):Источник цитаты Подскажите это возможно?

Любой из вариантов:
-РВП с последующим ВНЖ и гражданством,
-патент на трудовую деятельность,
-пребывание в режиме 90/180.