Как он спалился?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Гео
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 16:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Как он спалился?

Сообщение Гео » 17 дек 2017, 17:04

Преамбула лаконично.
Ехал этой весною из Владикавказа в Тбилиси по Военно-Грузинской дороге на микроавтобусе. Пассажиров было 12 человек. МАПП Верхний Ларс все прошли быстро и буднично. После прохождения на площадке посадки водитель микрика нам сообщил, что к нам добавляется тринадцатый пассажир. Депортированный только что из России гражданин Армении. Через минуту в микроавтобус зашел молодой парень с сумкой, который им и был. Еще через минуту заходит пограничник и между ним и тем парнем происходит диалог:
- Ну рассказывай, что ты натворил?
- Ничего я не натворил!
- А за что тебя депортировали?
- Не знаю!
- Покажи паспорт!
Тот передает ему паспорт и пограничник заключает:
- А-а-а, фамилию, значит, поменял.
- Ничего я не менял
- Не надо сказки рассказывать, по тебе видно, что ты фамилию поменял!

Парень отнекивался довольно вяло и без возмущения, отсюда я сделал вывод, что он действительно фамилию менял и предъявил на погранконтроль чистый новый паспорт. Но причина депортации, конечно, не внутреннее убеждения погранца, видимо его спалили на чем-то технически. Интересно на чем?
Между Россией и Арменией действует безвизовый режим, и граждане Армении отпечатков и прочей биометрии при прохождении границы не сдают. Если у него уже был запрет на въезд (что скорее всего), как пограничник в будке вычислил, что перед ним не то лицо, за которое он себя выдает?
Единственное, что приходит в голову, может объединили соответствующие базы Россия и Армения?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Как он спалился?

Сообщение WIS » 17 дек 2017, 17:34

На понт того брал и все, базы загсов точно никто не объединял, фамилию менят в Загсе, далее меняет все документы, увидеть это никак нельзя, если только нет доступа к базам которые имеют сотрудники фмс например..
In Migration We Trust

Гео
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 16:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Как он спалился?

Сообщение Гео » 17 дек 2017, 17:37

Вряд ли... Неубедительно.
Парень, кого депортировали, выглядел несколько заторможенным... Не думаю, что он легко сам раскололся...

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Как он спалился?

Сообщение ViSar » 17 дек 2017, 17:39

Штам о ранее выданых паспортах?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Как он спалился?

Сообщение WIS » 17 дек 2017, 17:44

Или же говорили выборочно берут отпечатки...
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 393 раза
Предупреждения: 1

Как он спалился?

Сообщение Bezviz » 17 дек 2017, 18:51

Может по базе "Мигрант"?
Интересная тема
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как он спалился?

Сообщение Парис » 17 дек 2017, 19:21

Bezviz писал(а):Источник цитаты Может по базе "Мигрант"?

Делаю небольшую подсказку.
Гражданин Армении попался на том же, на чем попадаются наивные украинцы. Которые после депорта из РФ меняют официально ФИО, паспорта и снова пытаются въехать в РФ с другими данными. Не далее как с месяц назад мой товарищ не смог купить авиабилет и поехал на микроавтобусе с такими рабочими через границу РФ. Все они на этом и попались. Он был вынужден просидеть на границе РФ с ними почти трое суток, пока те собрали деньги, чтобы откупиться от российских ментов и УД по ст.322 УК РФ (до 4-х лет).
Подсказываю: "налоговый номер".

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Как он спалился?

Сообщение WIS » 17 дек 2017, 19:25

Парис, все верно, так же граждане Украины и на визах полились по нему после изменения фамилии с депортом, но у кого из граждан бывшего ссср ещё он стоит в паспорте?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как он спалился?

Сообщение Парис » 17 дек 2017, 19:27

WIS писал(а):Источник цитаты но у кого из граждан бывшего ссср ещё он сори в паспорте?
Налоговый номер не в паспорте. Если интересно, отвечу Вам в ЛС. Всем остальным-в порядке платной консультации.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 393 раза
Предупреждения: 1

Как он спалился?

Сообщение Bezviz » 17 дек 2017, 20:41

Налоговый номер.. Хоть не SSN, и на том спасибо.
И какой же молодец грузинский пограничник.
Уж он то знает как выглядит этот таинственный "налооовый номер", который присваевается всем мигрантам, в том числе гражданам Украины и Армении

Да, и где доказательства совершения преступления гражданами Украины по ст. 291 (на память) с пограничниками РФ? Те, которые трое суток сидели?
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
Суровый

Как он спалился?

Сообщение Суровый » 17 дек 2017, 22:54

Безвиз, аплодирую Вам стоя.
А этот товарищ просто не знает, кого хоть на консультацию "развести".
Подсказки по поводу ИНН - из серии его армянских анекдотов. Нет в паспорте данных ИНН. При смене фамилии идентификационными остаются имя, отчество, год и место рождения.
Господин в очередной раз предоставил "перл-шедевр" его собственных домыслов.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как он спалился?

Сообщение Парис » 17 дек 2017, 23:33

Bezviz писал(а):Источник цитаты Да, и где доказательства совершения преступления гражданами Украины по ст. 291 (на память) с пограничниками РФ? Те, которые трое суток сидели?

Привожу Вам доказательства соответствующие Вашим. Если Вы рассказы знакомых считаете более достоверной информацией, чем официально опубликованные и действующие Законы, то я любезно предоставил Вам аналогичную Вашей информацию.


Суровый писал(а):Источник цитаты Подсказки по поводу ИНН - из серии его армянских анекдотов. Нет в паспорте данных ИНН. При смене фамилии идентификационными остаются имя, отчество, год и место рождения.
Господин в очередной раз предоставил "перл-шедевр" его собственных домыслов.

Господин в очередной раз показал, что обычный обыватель не понимает для чего существует биометрический паспорт и почему пограничник читает с него информацию посредством служебного компьютера. Понимаю Вас: на форуме кроме как нарисовать справку в "фотошопе" ничего более сложного не рассказывали...

Суровый писал(а):Источник цитаты При смене фамилии идентификационными остаются имя, отчество, год и место рождения.
Понял Вас... И всех Иванов Ивановичей независимо от их фамилий, при совпадении года и места рождения на границе РФ обвинят по 322-ой УК?
И Иванов Петровичей?
И если Иван Иванович Иванов, родившийся в Киеве, в 1960 г., окажется в депорте, то всех остальных Иванов Ивановичей, уроженцев Киева, 1960 г.р., привлекут по 322-ой Ук РФ, независимо от их фамилии?

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Суровый писал(а):Источник цитаты А этот товарищ просто не знает, кого хоть на консультацию "развести".
Могу только за этот месяц привести Вам с несколько десятков писем из моего ЛС и эл.адреса с просьбой о консультации. И легко сможете убедиться, что ни в одном из этих писем я своих консультаций не навязывал.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 393 раза
Предупреждения: 1

Как он спалился?

Сообщение Bezviz » 18 дек 2017, 00:52

Парис,
Отлично. Наконец-то вы признали что ваши доказательства идентичны моим. Делаете успехи. Еще немного - и перестанете тащить мусор с гугла на форум..
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Как он спалился?

Сообщение Румунар » 18 дек 2017, 00:53

Парис писал(а):Источник цитаты Могу только за этот месяц привести Вам с несколько десятков писем из моего ЛС и эл.адреса с просьбой о консультации. И легко сможете убедиться, что ни в одном из этих писем я своих консультаций не навязывал.

А где же ваша хваленая "конфиденциальность"?
Вот так возьмете просто так и сольёте свою переписку первому попавшемуся анониму?

Гео
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 16:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Как он спалился?

Сообщение Гео » 18 дек 2017, 01:32

Парис писал(а):Источник цитаты ...обычный обыватель не понимает для чего существует биометрический паспорт и почему пограничник читает с него информацию посредством служебного компьютера.


Парис, Вас понял. По Вашей версии причиной палева послужил чип, вшитый в биометрический паспорт. Кстати, вполне возможно, что в Армении туда заносят инфу об ИНН. Правда, в РФ для получения биометрического паспорта ИНН не нужен. Но может ФМС как-то связывается с базами налоговой, получает ИНН и заносит его в чип. Но что-то не верится, для России это слишком сложно, проще потребовать предоставить ИНН при подаче документов на загран.
Еще из вариантов-моих домыслов, может в Армении при выдаче нового заграника подлят и заносят в чип номер предыдущего загранпаспорта или смена фамилии как-то отображается в чипе.
Чел поменял фамилию, сделал под нее новые доки, едет спокойно и не знает, что его исподнее прошлое вшито в чип...
Еще из вариантов: наверное все знают, что при прохождения погранконтроля человека фотает камера в будке погранца. Может здесь собака зарыта? Ну уже существует прога надежной идентификации по внешности, погранец видит чистый паспорт, запускает прогу и она выдает прошлую фамилию по внешности, а тут еще совпадение по дате и месту рождения и все - давай, до свидания!