Как он спалился?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 393 раза
Предупреждения: 1

Как он спалился?

Сообщение Bezviz » 20 дек 2017, 01:00

Парис, вы игнорируете мой вопрос? Он же в тему, ответьте прямо, без уверток
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как он спалился?

Сообщение Парис » 20 дек 2017, 02:59

Bezviz, понимаете, есть как бы две разные жизни... В одной жизни уважаемые люди кладут в карман нормальный документ и летят/едут в комфортной среде... в другой, народ собирает какие-то непонятные бумажки, выгадывает каждую сотню рублей, прется в какую-то ж... мира и там изучает какие-то придуманные такими же дебилами, только в форме-правила...
Вот оно мне надо, вникать в эту "жизнь насекомых"? Думаю, что Вы меня поняли. И не обижайтесь, сами напросились.
Берите лучше пример с меня. Изучайте Законы вместе с уважаемыми людьми. А не бабкины сказки с бедолагами. Тогда сначала увидите в Законах щели, потом целые прорехи, а потом и просторные проходы. Куда можно идти не скрываясь, в полный рост, а не униженно, ползком и все время оглядываясь, как по указанному Вами направлению в государства Попандопуло.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Как он спалился?

Сообщение Криксёнок » 20 дек 2017, 10:18

Парис писал(а):Источник цитаты Криксёнок, не понимаю цели Вашего комментария


цель моего комментария - ознакомить вас с достоверной информацией, что при желании не составляет особой проблемы получить в РФ новый ИНН физического лица, более того, процедуры работы налоговой таковы, что при появлении на территории инспекции человека с новой фамилией или регистрацией, ему как правило сначала по умолчанию присваивают новый инн, а уже потом приходится бегать чтобы вернуть старый.
Это совсем не разовая ошибка.
Вопрос ведь был применительно к теме идентификации человека?
так вот в РФ при смене имени не будет проблемой получить новый инн.
по собственности - налоговая видит человека как двух. Забыл привести вчера пример, у меня и жена вместе со мной меняла адрес, так теперь ей приходят уведомления с одним ИНН на налог на имущество со старого места жительства, на тот адрес, и транспортный с другим инн по новому. То есть в момент переезда налогоплательщик раздвоился. И поскольку не обязан вникать во все эти перепетии и ее это не парит, она будет существовать с двумя инн бесконечно долго :) По крайней мере пока не наведут порядок, действительно не начнут вставлять инн в паспорт и контролировать принцип "одна личность - один Инн"
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

JewJew
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 17:25
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Как он спалился?

Сообщение JewJew » 20 дек 2017, 10:32

Криксёнок писал(а):Источник цитаты не составляет особой проблемы получить в РФ новый ИНН физического лица, более того, процедуры работы налоговой таковы, что при появлении на территории инспекции человека с новой фамилией или регистрацией, ему как правило сначала по умолчанию присваивают новый инн

Какое это имеет отношение к теме про гражданина Армении?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Как он спалился?

Сообщение Криксёнок » 20 дек 2017, 10:36

JewJew писал(а):Источник цитаты Какое это имеет отношение к теме про гражданина Армении?


это имеет отношение к теме обсуждения, а не к заголовку
у вас же не вызвало протеста, когда Парис начал обсуждать особенности украинского паспорта и приводить ссылки на законодательство РФ о недопустимости наличия второго ИНН?
Может вы будете спрашивать "какое это имеет отношение к теме?" не избирательно, а в порядке очередности, это будет выглядеть намного логичнее.
Вы вообще с чего решили выступить со своим мнением??? Вас автор темы попросил, или вы модератор???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

JewJew
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 17:25
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Как он спалился?

Сообщение JewJew » 20 дек 2017, 10:40

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вы вообще с чего решили выступить со своим мнением??? Вас автор темы попросил, или вы модератор???

Вам воспитания не хватает. Пишите и спрашивайте по теме.

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Как он спалился?

Сообщение Zoron » 20 дек 2017, 10:50

Парис писал(а):Источник цитаты Изучайте Законы вместе с уважаемыми людьми. А не бабкины сказки с бедолагами. Тогда сначала увидите в Законах щели, потом целые прорехи, а потом и просторные проходы. Куда можно идти не скрываясь, в полный рост, а не униженно, ползком и все время оглядываясь, как по указанному Вами направлению в государства Попандопуло.

Парис, никакие прорехи в законах не помогут людям, уже имеющим депорт и бан в Шенгене, обратно туда попасть, а вот "нетрадиционные методы" - помогут. Да, Вы сейчас скажете, что Ваши высокообеспеченные клиенты с помощью дорогих адвокатов судятся с властями ЕС и поголовно выигрывают такие дела и законно снимают бан - только на практике это совсем не так.

В детстве я тоже был очарован "высокообеспеченными" людьми, пока воочию не встретился с ними, и не понял, что недоумков среди них ничуть не меньше, чем в среднем по популяции. Преклонение перед богатыми и унижение всех остальных - это и есть первый признак лузерства и провинциальности.
На практике, эти люди "попадают" ничуть не реже, чем бедные, а даже чаще, так как вокруг них, из-за денег, толпами вьются разные аферисты и проходимцы, типа кое кого. ))

Наибольшую эффективность, на практике, даёт осведомлённое комбинирование "стандартных" и "нетрадиционных" методов решения различных проблем, но для этого нужна информированность, высокий интеллект и гибкость мышления. Грубо говоря -лоха всё равно разведут, сколько бы денег у него не было. Понимаю, Вам трудно осознать новую для себя реальность. ))

И, Да..., снижение издержек - это путь ПОВЫШЕНИЯ эффективности деятельности, а не наоборот.
Последний раз редактировалось Zoron 20 дек 2017, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Как он спалился?

Сообщение Криксёнок » 20 дек 2017, 11:00

JewJew писал(а):Источник цитаты Вам воспитания не хватает. Пишите и спрашивайте по теме.


кто вы такой чтобы флудить своим мнением о воспитании других?
я первый написал в этой теме не прямо отвечая на вопрос топикстартера? вы кому то кроме меня предьявляли претензии о том что они пишут не по теме?
кто вы такой чтобы мне указывать что мне писать???
воспитанный вы наш...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Priamus
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:23
Откуда: Хельсинк
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 354 раза

Как он спалился?

Сообщение Priamus » 20 дек 2017, 11:03

Zoron писал(а):Источник цитаты В детстве я тоже был очарован "высокообеспеченными" людьми, пока воочию не встретился с ними, и не понял, что недоумков среди них ничуть не меньше, чем в среднем по популяции. Преклонение перед богатыми - это и есть первый признак лузерства и провинциальности.
На практике, эти люди "попадают" ничуть не реже, чем бедные, а даже чаще, так как вокруг них, из-за денег, толпами вьются разные аферисты и проходимцы, типа кое кого. ))

Богатство генетически не передается, поэтому недоумков среди богатых не меньше рождается.
Богатенькие недоумки как раз являются финансовой целью. В свободной Америке на них постоянно подают в суд на хорошие суммы.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как он спалился?

Сообщение Парис » 20 дек 2017, 17:22

Криксёнок писал(а):Источник цитаты По крайней мере пока не наведут порядок, действительно не начнут вставлять инн в паспорт и контролировать принцип "одна личность - один Инн"

Увы... но Ваша достоверная информация не означает того, что при наличии существования у одного человека двух кодов ИНН и внесения одного из них в паспорт, для пограничного контроля появится личность отличная от той, которой был присвоен первоначальный код ИНН,


Zoron писал(а):Источник цитаты никакие прорехи в законах не помогут людям, уже имеющим депорт и бан в Шенгене, обратно туда попасть,

А я вот благополучно решил этот вопрос. Причем не голословно это утверждаю, как привыкли Вы, а выставил скан соответствующего решения МВД Греции на форуме.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Как он спалился?

Сообщение Криксёнок » 20 дек 2017, 17:46

Парис писал(а):Источник цитаты но Ваша достоверная информация не означает того, что при наличии существования у одного человека двух кодов ИНН и внесения одного из них в паспорт, для пограничного контроля появится личность отличная от той, которой был присвоен первоначальный код ИНН,


я рад что вы признали очевидное :)
если вы посмотрите на историю переписки выше, вы обнаружите, что я нигде не утверждал что для пограничного контроля РФ появится другая личность, ибо насколько мне известно пограничный контроль РФ не учитывает ИНН никак от слова совсем.
Это вы ссылались на то , что в РФ невозможно получить два ИНН, я вас всего лишь поправил.
То что к обсуждению ни российский ИНН, ни паспорт гражданина украины с напечатанным там ИНН никакого отношения не имеет, это уже отдельный вопрос :)
ЗЫ. в паспорте гражданина Армении, ни во внутреннем, ни в заграничном, насколько мне известно, никаких кодов нет...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 393 раза
Предупреждения: 1

Как он спалился?

Сообщение Bezviz » 20 дек 2017, 18:31

Парис,
Я не обижаюсь. И все-таки, будет ответ на вопрос или нет?
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как он спалился?

Сообщение Парис » 21 дек 2017, 04:29

Bezviz писал(а):Источник цитаты И все-таки, будет ответ на вопрос или нет?
Я уже ответил и отвечаю повторно. Я не знаю жизни бедных, несчастных, неудачливых людей, вынужденных из-за этого жить в каких-то странных формированиях, называемых государствами, пересекать границы нормальных государств. Да и не желаю знать, поскольку это не прибыльно и не интересно для меня. Так что ответить на ваш вопрос я и не могу и не имею желания.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты в паспорте гражданина Армении, ни во внутреннем, ни в заграничном, насколько мне известно, никаких кодов нет...

(Пост Парис #128918)

WIS писал(а):
но у кого из граждан бывшего ссср ещё он сори в паспорте?

Налоговый номер не в паспорте. Если интересно, отвечу Вам в ЛС. Всем остальным-в порядке платной консультации.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 393 раза
Предупреждения: 1

Как он спалился?

Сообщение Bezviz » 21 дек 2017, 06:13

Парис,
Сливаетесь? Корона жмет?
Речь про гражданина РФ, который идет с внутренним паспортом навестить больную бабушку.
Так пройдет или нет?
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как он спалился?

Сообщение Парис » 21 дек 2017, 07:27

Bezviz писал(а):Источник цитаты Сливаетесь?
С темы "бедных, несчастных, неудачливых людей, вынужденных из-за этого жить в каких-то странных формированиях, называемых государствами", естественно сливаюсь. Сколько раз еще мне надо Вам повторить, что мне это неизвестно и неинтересно?

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
Bezviz писал(а):Источник цитаты Речь про гражданина РФ, который идет с внутренним паспортом навестить больную бабушку.
Моя бабушка, когда была жива, жила в нормальном государстве, в Москве, в отдельной и удобной квартире. И когда она болела, получала нормальную мед.помощь. Так что мне непонятны и неинтересны проблемы тех, кто не может устроить своих бабушек достойно.