Сайт с визовыми правилами для двойных граждан, сравнением паспортов, и выбором лучшего второго паспорта

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Палет
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 19:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сайт с визовыми правилами для двойных граждан, сравнением паспортов, и выбором лучшего второго паспорта

Сообщение Палет » 20 дек 2017, 14:53

Zoron писал(а):Источник цитаты А все нормальные люди тем временем идут огромными шагами к оффшорным государствам и расчётам в Биткойнах.
И динамика его курса в последнее время это косвенно подтверждает. ))


это верно, но могут кинуть) банкротство корейской биржи это по крупному, левые обменники это по мелкому. рынок больно дикий. если только деривативы. там и шортить можно)
Ну да разговор не об этом. Вы же не с одних биткойнов живете. У людей бывает недвижка коммерческая например, или дивиденды от бизнеса, итп. Этот доход биткойнами не получить, а платить повышенную ставку налога, просто потому что получил ВНЖ Испании или гринкарт США, не хотелось бы))
и вот еще: в Испании, боюсь тяжело будет обьяснить, что мол хочу виллу купить за 400-500 тыс, с дохода по операциям с биткойнами)) сразу в сенатора керимова можно превратиться))
это когда 2-3-4 биткойна - фигня, а как быть если речь идет о более крупных суммах, а? цифровой боженька даст, а налоговый не поверит, да и конфискует к едрене фене по решению суда))

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты что там неправильно?

вроде всё правильно, только инфа от 2013 года, с тех пор наверное много что изменилось.
Я так то не налоговый юрист, на безусловность мнения не претендую, но вопрос начал изучать. У меня Румынский паспорт, и место проживания в Румынии, пытаюсь выяснить как Румыны относятся к доходам своих граждан, получаемые за рубежом)
Если нарою инфу - поделюсь.

Но самое главное - что для папорта безвиз не главное. ;) Ну вот был бы у Северной кореи везде безвиз - что все бы ломанулись за паспортами КНДР? Сомневаюсь))


Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Однако не думаю что испанские власти вообще в курсе его доходов


К слову, обязан декларировать вообще все доходы, как и всё своё имущество по всему миру. Вот это совершенно точная информация, все граждане Испании и все кто имеет ВНЖ обязаны это делать.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Сайт с визовыми правилами для двойных граждан, сравнением паспортов, и выбором лучшего второго паспорта

Сообщение Криксёнок » 20 дек 2017, 15:45

Палет писал(а):Источник цитаты У меня Румынский паспорт, и место проживания в Румынии, пытаюсь выяснить как Румыны относятся к доходам своих граждан, получаемые за рубежом)


ну, тут вы сами себя в румынские налоговые резиденты вписали :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Сайт с визовыми правилами для двойных граждан, сравнением паспортов, и выбором лучшего второго паспорта

Сообщение sd_d » 20 дек 2017, 16:43

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Источник цитаты У меня Румынский паспорт, и место проживания в Румынии, пытаюсь выяснить как Румыны относятся к доходам своих граждан, получаемые за рубежом)

Если вы в Румынии проводите меньше 183 дней в году, то вы не налоговый резидент там. Хоть у вас и прописка там.
https://europa.eu/youreurope/citizens/w ... dex_en.htm
https://europa.eu/youreurope/citizens/w ... dex_en.htm

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Сайт с визовыми правилами для двойных граждан, сравнением паспортов, и выбором лучшего второго паспорта

Сообщение Криксёнок » 20 дек 2017, 16:51

sd_d писал(а):Источник цитаты Если вы в Румынии проводите меньше 183 дней в году, то вы не налоговый резидент там. Хоть у вас и прописка там.


так это везде так в ЕС и странах со схожим принципом права, в том числе налогового.
И в Испании, и в Италии уверен тоже.
Может в штатах иначе, у них много своих прибабахов

просто когда у тебя резиденция за рубежом изначально вписана, то и вопросов нет
а когда "ын домичилиул", то тут как бы уже ты должен доказывать что за рубежом более 183 дней пребываешь, нет разве?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

Сайт с визовыми правилами для двойных граждан, сравнением паспортов, и выбором лучшего второго паспорта

Сообщение гость111 » 20 дек 2017, 17:17

Все граждане США, вне зависимости от места их постоянного или временного проживания, и все жители США являются налоговыми резидентами США.
Страна вашего гражданства в обязательном порядке уведомит налоговые органы США о вашем банковском счёте в стране вашего гражданства, если по правилам США вы являетесь налоговым резидентом США, а также закроет вам счёт, если прознает о том, что вы пытаетесь обмануть её и США по части вашего налогового резидентства в США.

Палет
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 19:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сайт с визовыми правилами для двойных граждан, сравнением паспортов, и выбором лучшего второго паспорта

Сообщение Палет » 20 дек 2017, 17:42

Криксёнок писал(а):Источник цитаты так это везде так в ЕС и странах со схожим принципом права, в том числе налогового.
И в Испании, и в Италии уверен тоже


За Италию и Францию не скажу наверняка, а в Испании не так. Я же вам пытаюсь это донести уже в четвертый раз)) В Испании как в США(см. пост выше), только контроля меньше. Но в связи началом действия CRS (обмен налоговой информацией) контроль добавится.

США кстати не присоединилась к системе обмена и вроде как не планирует. Всех нагнули стучать на своих, а сами и не собираются. Красавцы, чё))

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
sd_d писал(а):Источник цитаты Если вы в Румынии проводите меньше 183 дней в году, то вы не налоговый резидент там. Хоть у вас и прописка там.


совершенно верно. регистрация у меня есть в четырех разных странах. это нормально

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Сайт с визовыми правилами для двойных граждан, сравнением паспортов, и выбором лучшего второго паспорта

Сообщение Криксёнок » 20 дек 2017, 17:49

Палет писал(а):Источник цитаты а в Испании не так. Я же вам пытаюсь это донести уже в четвертый раз))


погодите, я вам выше дал ссылку что в Испании также как везде (живешь в другой стране больше 183 дней в году - перестаешь быть налоговым резидентом Испании) , вы подтвердили что все верно, а теперь опять чтото не так???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Палет
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 19:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сайт с визовыми правилами для двойных граждан, сравнением паспортов, и выбором лучшего второго паспорта

Сообщение Палет » 20 дек 2017, 17:57

Криксёнок писал(а):Источник цитаты http://www.mimarbella.ru/2013/08/nuzhno ... t-nalog-v/


эту ссылку вы имеете в виду? я ж ответил, эта информация от 13 года, уже вышли новые законы. Попробую разыскать.
хмм..а вот по этой ссылке https://europa.eu/youreurope/citizens/w ... dex_en.htm
получается что не надо платить НДФЛ если не налоговый резидент ..странно, мне другое говорили)
тогда интересно почему испанцы требуют платить ндфл со всего инкама, в тч и зарубежного? http://inosmi.ru/world/20130706/210706888.html
Последний раз редактировалось Палет 20 дек 2017, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Сайт с визовыми правилами для двойных граждан, сравнением паспортов, и выбором лучшего второго паспорта

Сообщение Криксёнок » 20 дек 2017, 18:07

Палет, вот 16 год
https://spain-residence.com/tax-system-spain-1/

Физическое лицо становится налоговым резидентом, если:
находилось на территории Испании 183 дня или более в календарном году, или
в Испании находятся экономические интересы этого лица, осуществляется профессиональная деятельность, или
в Испании проживают жена и дети указанного лица.

Доходы налогового резидента во всем мире подлежат налогообложению в Испании. Доходы нерезидентов облагаются налогом только в том случае, если они получены из источников в Испании.
Особо не вижу разницы.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Палет
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 19:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сайт с визовыми правилами для двойных граждан, сравнением паспортов, и выбором лучшего второго паспорта

Сообщение Палет » 20 дек 2017, 18:09

да вы правы, я ошибался) но все равно интересная получилась дискуссия, спасибо

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Сайт с визовыми правилами для двойных граждан, сравнением паспортов, и выбором лучшего второго паспорта

Сообщение sd_d » 20 дек 2017, 20:49

Криксёнок писал(а):Источник цитаты а когда "ын домичилиул", то тут как бы уже ты должен доказывать что за рубежом более 183 дней пребываешь, нет разве?

Могут попросить подтверждение налогового резидентства в той стране где постоянно проживаете и проверить по базе пересечение границ и высчитать 183 дня

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Сайт с визовыми правилами для двойных граждан, сравнением паспортов, и выбором лучшего второго паспорта

Сообщение Криксёнок » 21 дек 2017, 10:06

sd_d писал(а):Источник цитаты Могут попросить подтверждение налогового резидентства в той стране где постоянно проживаете и проверить по базе пересечение границ и высчитать 183 дня


какая такая база внутри ЕС? :)
да и при выезде наружу, разве есть общая база пограничников всея союза?
я хотел сказать, что при получении паспорта как резидент Румынии вы попадаете под контроль налоговых органов Румынии и конечно можете из под них потом выйти, но для этого нужны определенные процедуры. А когда паспорт изначально с резиденцией ын стрэйнэтате, то и вопросов нет, вас для налоговой Румынии не существует. Имхо конечно.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Сайт с визовыми правилами для двойных граждан, сравнением паспортов, и выбором лучшего второго паспорта

Сообщение Криксёнок » 21 дек 2017, 10:11

Палет писал(а):Источник цитаты да вы правы, я ошибался) но все равно интересная получилась дискуссия, спасибо


И вам всех благ :)
Просто как я сказал , налоговое законодательство во всех странах ес стандартизировано по принципам, и если может отличаться по ставкам, то таких приколов, как в США быть не может :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Сайт с визовыми правилами для двойных граждан, сравнением паспортов, и выбором лучшего второго паспорта

Сообщение sd_d » 21 дек 2017, 11:17

Румыния не в шенгене все въезды выезды из страны видно, определить проводит или не проводит время тот или иной человек за пределами Румынии дело 5 минут.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Сайт с визовыми правилами для двойных граждан, сравнением паспортов, и выбором лучшего второго паспорта

Сообщение Криксёнок » 21 дек 2017, 11:30

sd_d писал(а):Источник цитаты Румыния не в шенгене все въезды выезды из страны видно, определить проводит или не проводит время тот или иной человек за пределами Румынии дело 5 минут.


то есть если я из Бухареста вылетаю в Париж, я паспортный контроль прохожу как гражданин ЕС и меня регистрируют?
и из Парижа в Бухарест?
И на машине из Румынии в Венгрию прохожу погранконтроль с регистрацией, а не просто паспорт "открыли, посмотрели, вернули"?

я в принципе не спорю, что возможно 5 минут и тд. главное - что по умолчанию ты налоговый резидент и имеешь право это оспорить.
а с проживанием за границей ты по умолчанию нерезидент.
С этим ведь вы не будете спорить?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"