Гражданство Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Гражданство Украины

Сообщение Vadimka405 » 02 апр 2018, 15:07

fregat222 писал(а):Источник цитаты Люди, получившие гражданство на этом основании либо высылаются либо депортируются.

А что с их нажитым имуществом происходит?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 02 апр 2018, 15:21

Не знаю. :unknown: Эта тематикам меня точно не интересует.
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
sale70

Гражданство Украины

Сообщение sale70 » 05 апр 2018, 18:59

Получить украинский паспорт станет сложнее: в МВД рассказали о новом лимите
Новый проект закона о гражданстве ограничивает возможность получения гражданства. Об этом сказал глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков.

«Если у тебя бабушка или дедушка украинцы — ты имеешь право получить гражданство. После принятия закона мы закрываем и эту ветку, остаются только родственники первой линии: папа, мама, брат, сестра. Жена, муж? Пять лет прожили в браке — получаешь право гражданства», — сказал глава МВД.
Отсель https://politeka.net/news/629988-poluch ... om-limite/

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Гражданство Украины

Сообщение Тима » 14 апр 2018, 22:16

Евгений serv писал(а):Источник цитаты Оснований никаких(

На данный момент, не имея оснований, вы гражданство Украины не получите. А те, кто воспользовался "услугами" и все же получил, сейчас имеет большие проблемы.

BARABASHKA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:19
Забанен: Бессрочно

Гражданство Украины

Сообщение BARABASHKA » 15 апр 2018, 20:58

Тима, есть уже лишения? У меня знакомый получает сейчас получает по какой-то схеме

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 15 апр 2018, 21:17

По Харькову, Полтаве и Сумам знаю были лишения гражданства, где фигурировали решения судов о проживании на 1991 год. Информация непосредственно от замначальника ГМС.
Делай, что должно, и будь, что будет

BARABASHKA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:19
Забанен: Бессрочно

Гражданство Украины

Сообщение BARABASHKA » 15 апр 2018, 21:26

Насколько это масштабно

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
fregat222, это после заявления? 27.2

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 15 апр 2018, 23:02

Не знаю. Это информацию никто не говорит. Проверка шла комплексно. Проверяли СБУ, прокуратура, НАБУ и еще кто-то. Точно не помню.
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Гражданство Украины

Сообщение Тима » 17 апр 2018, 22:28

BARABASHKA писал(а):Источник цитаты есть уже лишения?

Отменяют решения о предоставлении гражданства. Так же, как мне известно в большей степени это касается россиян.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 17 апр 2018, 22:36

Обратился недавно житель солнечного Азербайджана с такой проблемой. Ранее ему кто-то сделал решение, что он жил на 1991 год. Семья у него большая. Все шли по нему. Отменили у него. Потом потянулись - его жена, его старший сын, младший сын. Дочь - проскочила, т.к. вышла замуж ранее за гражданина Украины и родила ребенка. Ребенок получил гражданство Украины. По нему после отмены гражданства получила ПМЖ в Украине.
Обращались граждане Узбекистана с такой проблемой. Ну, и естественно, граждане РФ. Помочь при такой откровенной липе не могу. Хотя многие рассматривают Украину, как способ доезда в ЕС, США и Канаду. Тогда можно решить вопрос. Хотя, предпочитаю до начала работы все просчитать и взвесить, чтобы в процессе работы риск был самым минимальным.
Делай, что должно, и будь, что будет

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Гражданство Украины

Сообщение mihey » 20 апр 2018, 19:18

Выложили законопроект http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=63900 Я так понял, что теперь фиктивный брак для гражданства не 2, а 3 года. Еще какие-то изменения в процедуре отказа от иностранного гражданства. Кто-нибудь может прокомментирует?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 20 апр 2018, 19:20

Это пока законопроект. Не думаю, что есть смысл его комментировать. Хотя... это лично мое мнение. У других форумчан может быть иное. Вчера одна из клиенток въехала и подала на гражданство.
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Парис » 20 апр 2018, 19:35

http://www.dsnews.ua/politics/poroshenk ... 2018174400

"Президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект №8297 "О внесении изменений в Закон Украины "О гражданстве Украины" относительно усовершенствования отдельных положений
Законопроект предлагает парламенту разрешить прекращение гражданства Украины тех жителей... Крыма, которые приняли участие в российских выборах... что подтверждается данными публичных реестров или официальных изданий и сайтов государственных органов или органов местного самоуправления иностранного государства...
...Также основанием будет использование при въезде/выезде и на территории Украины иностранного паспорта, что зафиксировано государственной пограничной службой или другим госорганом...."

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 20 апр 2018, 19:36

fregat222, такой вопрос, я уже через 2 месяца буду гражданин Украины целых 2 года, и значит у моей жены (в браке мы уже 15 лет) гражданки РБ появляется основание тоже получить гражданство Украины. У нас есть наш ребёнок гражданин Украины и РБ. Жена и ребёнок постоянно проживают, как граждане РБ в Беларуси, ну и я временно наездами нахожусь вместе с ними, но по укр-документам карте id я прописан в Киеве (имею 2 укр-закордонника, но на консульском учёте не стою)
Вопрос: имеет ли право моя жена получить здесь где и проживает гражданство в укр-консульстве в Беларуси? (я то сам на 99% уверен что нас отправят за оформлением гражданства в Киев)
Может мне оформить здесь в закордонник временный консульский учёт и можно будет подать жене документы на гражданство в РБ?
Может наш сын гражданин Украины тоже даёт какое нибудь основание? Спасибо!

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 20 апр 2018, 20:42

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вопрос: имеет ли право моя жена получить здесь где и проживает гражданство в укр-консульстве в Беларуси? (я то сам на 99% уверен что нас отправят за оформлением гражданства в Киев)

Здравствуйте. Сегодня утром консультировался по данному вопросу, т.к. практически такой же вопрос возник, у человека на сами знаете каком форуме. Ответ был однозначным. Подается на ПМЖ в Украине (паспорт РР, консульский учет и т.д.) и только после этого подает на гражданство.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Может мне оформить здесь в закордонник временный консульский учёт и можно будет подать жене документы на гражданство в РБ?

Не вижу смысла, т.к. ей это ничего не даст. Она получит ПМЖ и, может, на следующий день подаваться на гражданство на основании Вас. По ребенку нужно будет ждать 5 лет. Т.е. ПМЖ по ребенку будет длиться 5 лет.
Но все эти рекомендации, если у жены нет иных оснований для гражданства и она будет подаваться в дальнейшем на основании брака с гражданином Украины или как мать-гражданина Украины.
Т.е. для ПМЖ - паспорт серии РР и консульский учет - не нужны. Для получения гражданства - нужны.
Делай, что должно, и будь, что будет


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение