А какие основные основания для Украины?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

А какие основные основания для Украины?

Сообщение Румунар » 16 янв 2016, 12:28

War писал(а):Действительно хохма ! Вот вам еще один повод поюморить - есть такая страна Венгрия . Так там биометрические внутренние ID карты ввели только сейчас , до этого были без биометрии (то есть как-бы и считывать нечего).

Вы явно не поняли юмора. Пластик умеют очень качественно подделывать (бумажные паспорта - практически невозможно). Весь смысл защиты пластиковых документов - это чип. А терминалы по считыванию чипов появятся ой как нескоро. Вот и посмейтесь - какое непаханное поле для мошенничества открывается.

Аватара пользователя
War

А какие основные основания для Украины?

Сообщение War » 16 янв 2016, 14:41

Румунар писал(а):какое непаханное поле для мошенничества открывается.

Возможно. Раньше больше всего подделывали румынский пластик, возможно теперь будут подделывать украинский. Хотя очереди из желающих его получать я пока не вижу .
Не пойму, что вы имеете ввиду под "терминалами " для считывания. Если посмотреть, как сделано в Эстонии - то это обычный USB cаrdreader за несколько евро, продается везде. Все дело в программном обеспечении и доступе к базе данных. И считывают данные с карты достаточно редко - главным является ваш персональный номер, по которому в базе вся информация (идентификационный номер в Украине введен уже много лет назад). Так что никакой страшной проблемы и нет. Естественно, сначала будут какие-то " косяки ", но это решаемо.

Аватара пользователя
Кириллл

А какие основные основания для Украины?

Сообщение Кириллл » 09 фев 2016, 21:13

Оформляю гражданство России. Узнает ли Россия о том что у меня еще есть гражданство Украины, которое я получил в прошлом году. И там и там я выступаю как гражданин Молдовы. На отказ от гражданства Молдовы уже подал.

Аватара пользователя
кот

А какие основные основания для Украины?

Сообщение кот » 09 фев 2016, 21:28

Узнает ли Россия о том что у меня еще есть гражданство Украины, которое я получил в прошлом году

Если вы подавали уведомление о втором гражданстве на Молдову ,о том что у вас есть украинское никто и не узнает. Возможно только при прохождении погранконтроля попросят показать если увидят что нет штампов , но при его наличии и демонстрации уведомления сразу потеряют интерес. Кстати в уведомлении не написано о гражданстве или внж какой страны уведомлял.

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

А какие основные основания для Украины?

Сообщение sergey25 » 29 мар 2016, 15:51

http://strana.ua/news/6338-v-ukraine-um ... antov.html Украина примет без ограничения мигрантов, желающих вложить $100 000
Isten engem úgy segéljen!