Ответственность в РФ за сокрытие двойного гражданства!

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
WIS
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 229 раз

Re: Ответственность в РФ за сокрытие двойного гражданства!

Сообщение WIS » 09 мар 2015, 04:19

Логично.
Визы шенген, США, внж в Польше.

Парис
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 100 раз

Сообщение Парис » 09 мар 2015, 04:32

Поэтому пока самым простым средством в этом отношении остается мое, неопровергнутое предложение.
Проставление самому себе в паспорт РФ "сувенирной" шенгенской/американской/канадской визы. Дешево и ненаказуемо.
Гражданство Венгрии, Румынии. ВНЖ/ПМЖ В ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Любые консультации.

WIS
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение WIS » 09 мар 2015, 04:44

Нууу не всегда, иногда СНГ поставляют Шенген для получения США, потом снимают. Когда-то в 90х по одной американской визе 50 человек отправляли, сейчас это нереально. Ну а в большинстве вы конечно правы, шкура выделки не стоит и лучше все делать нормально.

GREAKLY
Обратиться по никнейму
Постоялец 1h2.ru

Сообщение GREAKLY » 10 мар 2015, 05:56

Парис писал(а):Где Вы собрались это утверждать? С каких пор в РФ пограничный штамп в паспорте стал чего-то доказывающим документом?

В соответствии с пп.5, п. 1, Приложения № 3 к Соглашению "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском", физические лица ТС, временно прожившие за границей более года имеют беспошлинно право привезти товаров на сумму 5000 евро без ограничения веса (!). Для этого надо лишь состоять на консульском учете.

Как Вы знаете, встать на консульский учет сейчас можно не вставая с дивана. Но вот, незадача, если по штампам в паспорте у Вас будет два выезда по одному дню, то будет очень трудно доказать, что Вы больше года проживали заграницей. А если воспользоваться трюком с двумя загранами, то вопросов не будет.

Добавлено спустя 29 минут 52 секунды:
Парис писал(а):В РФ для любых целей Вас будут проверять путем запроса в базу ФМС, а Ваши штампы никому не будут интересны.

Парис, давайте договоимся, мы будем обсуждать факты, а не домыслы. Где доказательство того, что эта универсальная и вездесущая база ФМС-ФСБ существует? Понятно, что напрямую об этом никто не скажет. Но косвенные доказательства должны быть. Скажем, решение хотя бы одного суда, где в тексте было бы упомянуто, что ФМС-ом (или погранцами) была предоставлена распечатка выездов из этой базы. Или еще что-то в этом роде.

Заметьте, я не утверждаю, что вышеописанной базы не существует. Я лишь говорю о том, что она достаточно фрагментарна, и что доступ к ней затруднен. Иначе как объяснить тот факт, что для того, чтобы определить место и время моего выезда (у меня отсутствовал штамп) пограничникам пришлось ЗВОНИТЬ на другой пост. И это в пределах одного региона. Что же они в базе не посмотрели?

И нифига эта база не открыта для других ведомств. Когда я беспошлинно таможил авто, как человек, возвращающийся на ПМЖ в РФ, таможня ух как хотела получить информацию о моих въездах-выездах. Что же они ее у ФМС-ников не запросили?

Парис
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение Парис » 10 мар 2015, 06:29

GREAKLY писал(а):физические лица ТС, временно прожившие за границей более года имеют беспошлинно право привезти товаров на сумму 5000 евро без ограничения веса (!).

Вы образно говоря, "ломитесь в открытую дверь". В РФ давно любой может привезти на себе без таможенной пошлины товары "для личного потребления" на сумму до 10 тыс.евро. Причем без всякого оформления. в т.ч. и консульского учета. Условие-одно. Для этого надо всего лишь его провезти через границу в аэропорту.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
GREAKLY писал(а): Где доказательство того, что эта универсальная и вездесущая база ФМС-ФСБ существует?

"Хеннеси" ставите? И я Вас отведу в обычный районный ФМС Москвы, где обычный инспектор откроет в своем компьютере эту базу и все про Вас и покажет. И объяснит, что имейте Вы хоть 10 паспортов, а выезжаете-въезжаете только Вы один.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
GREAKLY писал(а): Скажем, решение хотя бы одного суда, где в тексте было бы упомянуто, что ФМС-ом (или погранцами) была предоставлена распечатка выездов из этой базы.

Вы проще живите. Придите в Москве на любое заседание мирового судьи, когда туда из ФМС автобусом толпу иностранцев подвезут. Как Вы думаете в суде доказывается наличие у них двух "административок"? Превышение срока в 90 дней? Отсутствие регистрации? За которые их штрафуют, депортируют?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
GREAKLY писал(а):Заметьте, я не утверждаю, что вышеописанной базы не существует.

Рад за Вас. А то ведь даже непонятно: как Вы паспорт получили без наличия базы выданных паспортов РФ?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
GREAKLY писал(а):Иначе как объяснить тот факт, что для того, чтобы определить место и время моего выезда (у меня отсутствовал штамп) пограничникам пришлось ЗВОНИТЬ на другой пост.

Да просто у них компьютер "завис", когда про Вас запросили.
Гражданство Венгрии, Румынии. ВНЖ/ПМЖ В ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Любые консультации.

GREAKLY
Обратиться по никнейму
Постоялец 1h2.ru

Сообщение GREAKLY » 10 мар 2015, 06:41

Парис писал(а):Вы образно говоря, "ломитесь в открытую дверь". В РФ давно любой может привезти на себе без таможенной пошлины товары "для личного потребления" на сумму до 10 тыс.евро. Причем без всякого оформления. в т.ч. и консульского учета. Условие-одно. Для этого надо всего лишь его провезти через границу в аэропорту.

Вы забыли про ограничение веса. Если Ваш товар весит более 50 кг (а неделимый - более 35 кг), то вышеупомянутые 10 килоевро не работают, а включается 30%, но не менее 4-х евро за кг.

Учите матчасть. :lol:

Добавлено спустя 43 секунды:
Парис писал(а):После того, как Вам "просветили " Ваш багаж и верхнюю одежду, а дальше Вы идете туда, что в при СССР называлось "отстойник", но таким и сейчас осталось.

У нас в Питере такого больше нет.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Парис писал(а):А это пока у Вас достаточно толстой пачки баксов видимо при себе не было. А она очень хорошо видна на сканере при "просвечивании" багажа и Вашей верхней одежды.

Каждый раз, когда везу более 10К я ставлю этот эксперимент. После декларирования я клал деньги как в ручную кладь, так и в одежду. Не находили ни разу.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Парис писал(а):как Вы паспорт получили без наличия базы выданных паспортов РФ?

Как раз базу выданных паспортов я лично видел в действии. А вот въезды-выезды - нет.

Добавлено спустя 56 секунд:
Парис писал(а):"Хеннеси" ставите? И я Вас отведу в обычный районный ФМС Москвы, где обычный инспектор откроет в своем компьютере эту базу и все про Вас и покажет. И объяснит, что имейте Вы хоть 10 паспортов, а выезжаете-въезжаете только Вы один.

Ставлю. У Вас есть знакомый инспектор?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Парис писал(а):Вы проще живите. Придите в Москве на любое заседание мирового судьи, когда туда из ФМС автобусом толпу иностранцев подвезут. Как Вы думаете в суде доказывается наличие у них двух "административок"? Превышение срока в 90 дней? Отсутствие регистрации? За которые их штрафуют, депортируют?

Иностранцы. Некорректный пример. Покажите мне дело на россиянина.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Парис писал(а):Считайте, что этим Вы автоматически уведомили об этом и пограничников.

Это не так. Я показал документ, дающий мне право въезда в другую страну, сотруднику авиакомпании. Он его посмотрел и вернул мне. Вопрос: как находящийся в другом зале пограничник узнает, что я предъявил: визу, ВНЖ или второй паспорт? Он - телепат?

Парис
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение Парис » 10 мар 2015, 06:56

GREAKLY писал(а):Вы забыли про ограничение веса. Если Ваш товар весит более 50 кг

Нормальному человеку такого веса достаточно.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
GREAKLY писал(а): Парис писал(а):После того, как Вам "просветили " Ваш багаж и верхнюю одежду, а дальше Вы идете туда, что в при СССР называлось "отстойник", но таким и сейчас осталось.

У нас в Питере такого больше нет.

В Питере перед посадкой в самолет перестали просвечивать ручную кладь и верхнюю одежду пассажиров?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
GREAKLY писал(а):Каждый раз, когда везу более 10К я ставлю этот эксперимент. После декларирования я клал деньги как в ручную кладь, так и в одежду. Не находили ни разу.

А может просто такая небольшая сумма никого не заинтересовала? Возьмите с десяток таких пачек и повторите эксперимент. Будет возможность "поторговаться" с ментами за "половину".

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
GREAKLY писал(а):Как раз базу выданных паспортов я лично видел в действии. А вот въезды-выезды - нет.

Ну значит не заслужили того, чтобы Вам показали. Все там есть. Можете мне написать в личке Ваши данные и я Вам после телефонного звонка все про Вас скажу. Когда, где, через какие пограничные посты... Вы въезжали-выезжали... В рабочее время, естественно.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
GREAKLY писал(а):Ставлю. У Вас есть знакомый инспектор?

С десяток: от Ордынки и ниже. Могу Вас даже отвести туда, где РВП выдают. Там "база" такая же.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
GREAKLY писал(а):Иностранцы. Некорректный пример. Покажите мне дело на россиянина.
А Вы думаете в ФМС отдельные базы для иностранцев и россиян? Какая проблема? Вот Вам пример со мной. Я сам одного иностранца у себя регистрировал. Просрочил срок, пришли ему регистрацию на следующие 3 месяца продлевать и мне выписали штраф-1500 р. За проживание у меня иностранца без регистрации. Как самому что ни на есть гражданину РФ. Все то же самое, только граждан РФ в отличие от иностранцев не депортируют.

Добавлено спустя 5 минут:
GREAKLY писал(а):Вопрос: как находящийся в другом зале пограничник узнает, что я предъявил: визу, ВНЖ или второй паспорт? Он - телепат?

Извиняюсь, Вам другое значение глагола "стучать" известно?

GREAKLY
Обратиться по никнейму
Постоялец 1h2.ru

Сообщение GREAKLY » 10 мар 2015, 17:07

Парис писал(а):Нормальному человеку такого веса достаточно.

Каким образом Вы определяете, какого веса достаточно нормальному человеку, а какого - нет? Может, я хочу привезти пару лодочных моторов. Или лодку. В подобном случае стоимость этих товаров будет несколько тысяч евро, а вес - пара сотен кг. И "правильные" штампы в паспорте + "бумажка" о консульской регистрации (и то, и другое, по Вашему мнению, вещи юридически ничтожные) избавят меня от необходимости уплаты сотен (а, возможно, и тысяч) евро таможенных пошлин.

Признаете?

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Парис писал(а):А может просто такая небольшая сумма никого не заинтересовала? Возьмите с десяток таких пачек и повторите эксперимент. Будет возможность "поторговаться" с ментами за "половину".

Вы забываете о том, что эти деньги у меня были задекларированы. Но ни менты, ни безопасники об этом не знали. Поскольку, сначала идет таможня, затем пограничники, и только потом рентген и рамка. Если бы на этом этапе у меня нашли деньги, то я показал бы проштампованную декларацию и вопрос был бы исчерпан. Но не нашли ни разу. А пачек хватало.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Парис писал(а):Извиняюсь, Вам другое значение глагола "стучать" известно?

Вы, видимо что-то путаете. Давайте еще раз. Ситуация: я на стойке регистрации авиакомпании показываю девочке документ, разрешающий мне въезд в третью страну. Будь то виза, ВНЖ или второй паспорт. Она этот документ только мельком смотрит, но ни в какую базу данных не вносит. Я его даже из рук не выпускаю. Таких девочек несколько и у каждой за несколько часов проходят сотни человек. Неужели Вы думаете, что она через какое-то время в состоянии вспомнить, кто ей что предъявил?

Но дело даже не в этом. Уже через 5-10 минут я со своим паспортом оказываюсь перед одним из десятка пограничников. Которые сидят в другом зале и мгновенного контакта с авиадевочкой не имеют. Вопрос: когда я предъявлю пограничнику пустой паспорт и посадочный, откуда он узнает, на основании какого документа меня посадили на рейс?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Парис писал(а):Можете мне написать в личке Ваши данные

Какие именно данные Вам нужны? ФИО хватит?

block
Обратиться по никнейму

Сообщение block » 10 мар 2015, 17:34

А на основании какого документа росс.погранцы должны проверять наличие оснований для пропуска в иностранное государство ? Они в рамках своей юрисдикции проверяют валидность только рос.документов. Может я в дьюти фри намылился и позагорать на нейтральной полосе, что при наличии действующего загранпаспорта абсолютно законно. У меня разок спросили а где виза ? Я ответил, что в старом паспорте осталась. Проверять прав не имеют.

GREAKLY
Обратиться по никнейму
Постоялец 1h2.ru

Сообщение GREAKLY » 10 мар 2015, 18:40

block писал(а):А на основании какого документа росс.погранцы должны проверять наличие оснований для пропуска в иностранное государство ? Они в рамках своей юрисдикции проверяют валидность только рос.документов. Может я в дьюти фри намылился и позагорать на нейтральной полосе, что при наличии действующего загранпаспорта абсолютно законно. У меня разок спросили а где виза ? Я ответил, что в старом паспорте осталась. Проверять прав не имеют.

Полностью согласен с данной точкой зрения.

WIS
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение WIS » 10 мар 2015, 22:56

GREAKLY писал(а):Ставлю. У Вас есть знакомый инспектор?

Там есть все базы, в том числе даже кто под следствием, был судим и тд, это пару нажатий клавиш, даже административные штрафы, за курение в неположенном месте, смена фамилий, регистраций тд.
block писал(а):Может я в дьюти фри намылился и позагорать на нейтральной полосе, что при наличии действующего загранпаспорта абсолютно законно

Вы хотите сказать что можете пройти в дюти фрии просто при наличии заграна? , прикупить алкаголя, да там бы вся Москва отоваривалась бы, даже не всем сотрудникам шарика это разрешается, а у кого есть допуск в приграничную зону. :lol:
Последний раз редактировалось WIS 10 мар 2015, 23:05, всего редактировалось 3 раза.

Парис
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение Парис » 10 мар 2015, 23:00

GREAKLY писал(а): И "правильные" штампы в паспорте

Никакие штампы в РФ не являются каким-то документом, который что-то доказывает. Доказывает официальный запрос в ФМС и ответ оттуда.

GREAKLY писал(а):ФИО хватит?

ФИО+точная дата рождения+место рождения.

GREAKLY писал(а):эти деньги у меня были задекларированы. Но ни менты, ни безопасники об этом не знали.

Это Ваше очередное и опасное заблуждение.

block писал(а): У меня разок спросили а где виза ? Я ответил, что в старом паспорте осталась. Проверять прав не имеют.

Вот Вы это скажете в аэропорту обычному дежурному менту ЛУВД. Когда он попросит (сначала-попросит) Вас предъявить все имеющееся при Вас. И найдет второй паспорт.

nayana
Обратиться по никнейму

Сообщение nayana » 11 мар 2015, 03:18

Нарва писал(а):Как-то недавно задержали при переходе из РФ в Эстонию и предъявили обвинение одному гражданину за не уведомление о втором паспорте. Вроде как дело закрыли. Кто знает точно что там и как?

Вроде там дело даже не возбуждали.

redal
Обратиться по никнейму

Сообщение redal » 11 мар 2015, 09:27

Вопрос- Если в сумку будет лежать другой паспорт, он просвечивается в ручной клади, или лучше сдавать в багаж?

block
Обратиться по никнейму

Сообщение block » 11 мар 2015, 09:38

Вот Вы это скажете в аэропорту обычному дежурному менту ЛУВД.

Интересно, а что может потребовать от меня дежурный мент лувд ? Личность моя установлена, в розыске меня нет, обвинение мне не предъявлено, по базам чисто. Да, он может при наличии достаточных оснований провести личный досмотр, читай обыск с составлением протокола и приглашении двух понятых. Интересно обычный ментяра без команды "фас" по собственной инициативе преодолевая природную лень будет это все делать ?? )) К тому же даже наличие у вас в кармане бумажного изделия похожее на паспорт Сша (или т.п.)не есть нарушение закона и автоматически не означает наличие гражданства..)) Гейм овер. Хотя гемор и будет.
Вы хотите сказать что можете пройти в дюти фрии просто при наличии заграна?

А вы готовы привести мне ссылку на законодательный акт который это запрещает ? Я в Нарве проходил до дьютика таким образом. Потому что забыл ключи от квартиры и обнаружил их только вынимая партмоне там. И визы у меня в загране не стояло. В аэропортах действуют еще и внутренние правила для этих объектов, возможно запрещающие нахождение в зоне лиц не принимающих участие в полете. ;)

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…