Статус Зарубежного украинца.

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
artmel81
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:22
Поблагодарили: 6 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение artmel81 » 15 сен 2020, 14:31

Так я рассказывал. Приехал в Киев, сделал нотариальный документ с адресом, подал заявление, через полгода получил положительный ответ.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение фазан79 » 15 сен 2020, 14:34

artmel81 писал(а):Источник цитаты Так я рассказывал. Приехал в Киев, сделал нотариальный документ с адресом, подал заявление, через полгода получил положительный ответ.

этого мало, людям нужен подробный рассказ...

Вы помните, как я подробно расписывал свои приключения в Киеве?

artmel81
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:22
Поблагодарили: 6 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение artmel81 » 15 сен 2020, 14:38

Так у вас были приключения. А у меня простая бюрократическая процедура.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение фазан79 » 15 сен 2020, 14:39

artmel81 писал(а):Источник цитаты с учетом того, что никаких официальных документов о получении гражданства у меня нет, только скан ответа ДМС.

artmel81, как я понял украинский паспорт вам получить не удалось! У вас нет даже справки о гражданстве...
Так в чём вы преуспели...?

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
artmel81 писал(а):Источник цитаты Так у вас были приключения. А у меня простая бюрократическая процедура.

точно такие же бюрократические процедуры я прошёл ещё до вас. Возможно вы ещё и сами когда то перед этим прочитали все мои описанные мною истории...А теперь умничаете здесь.

Я получил гражданство в июле 2016г. Простой вопрос когда вы получили гражданство Украины в первый раз?

Отправлено спустя 14 минут 39 секунд:
artmel81 писал(а):Источник цитаты через полгода получил положительный ответ.

это уже нарушение закона! На эту процедуру даётся не более 3-х месяцев...
Вы все эти пол-года жили в Киеве без права на работу? То есть тратили свои деньги на осуществление простого своего существования; еда и жилье..?? Спасибо, я лучше из дома на тёплом диване решу эту проблему. В принципе я был прав, когда ранее составил психологический портрет о ваших возможных действиях после лишения вас гражданства...Сгорбились, и побежали искать обходные пути, вместо того чтобы принять бой, как это следует бойцу и мужику!!

Это какая то азиопия про пол-года ожидания повторного получения гражданства, а не выход из положения, вам не кажется? Зачем нужны были такие страдания повторно?!! Не исключено что ещё и приплатили за это решение...спасибо, мне такой коррупции не нужно.
Я как раз и веду борьбу с этим!!
Последний раз редактировалось фазан79 15 сен 2020, 15:43, всего редактировалось 4 раза.

ValeriaK
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 01:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение ValeriaK » 15 сен 2020, 15:30

artmel81 писал(а):Источник цитаты Лишь посоветовала обращаться в прикордонную службу, чтобы они дали ответ,


Расскажите потом, получится ли с ними беседа. Полезно знать уровень готовности инстанций к адекватному общению.


Форумчане, давайте обсуждать как сделать, а не кто какой хороший или не очень и кошерны ли его намерения.
У каждого из нас есть опыт коммуникации со службами Украины по разным вопросам. В некоторых из ситуаций могут оказаться другие форумчане, поэтому конкретно и по делу шаги этого опыта однозначно важны, и хорошо, если они будут доступны остальным. Но в километрах переходов на личности эти ценные сведения теряются.
Ваша служа ОБС Леопольд :D

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение Парис » 15 сен 2020, 17:14

al1900 писал(а):Источник цитаты подайте на них в суд.

Срок обжалования в суде решения об отмене гражданства пропущен. Причем сознательно, из-за понимания отсутствия оснований для обжалования.
al1900 писал(а):Источник цитаты Потом в ЕСПЧ

Для подачи жалобы в ЕСПЧ необходимо получить отказ в апелляционной инстанции.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Кроме того на всякое обжалование бюрократами установлены свои сроки. В данном случае 6 месяцев...и именно столько мне не выдавали решение об лишении гражданства, чтобы я не смог воспользоваться своим правом на защиту!

Срок обжалования начинает течь не с даты решения об отмене гражданства, а с официального получения решения. И этот срок после получения решения сознательно пропущен.
Остается только один вариант: заново получать гражданство. Но исходя из Закона Украины о гражданстве сомневаюсь в успехе такого мероприятия, после лишения его.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение al1900 » 15 сен 2020, 18:19

Парис писал(а):Источник цитаты И этот срок после получения решения сознательно пропущен.

о чем я и писал. Адвокат мог бы сказать что
Парис писал(а):Источник цитаты Срок обжалования начинает течь не с даты решения об отмене гражданства, а с официального получения решения.

но это стоит денег...

artmel81
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:22
Поблагодарили: 6 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение artmel81 » 15 сен 2020, 18:47

фазан79 писал(а):Источник цитаты artmel81, как я понял украинский паспорт вам получить не удалось! У вас нет даже справки о гражданстве...
Так в чём вы преуспели...?

В том, что вновь получил гражданство после аннулирования решения в первый раз.
фазан79 писал(а):Источник цитаты когда вы получили гражданство Украины в первый раз?

в 2015 году в Консульстве в Москве.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Спасибо, я лучше из дома на тёплом диване решу эту проблему.

Пока что результат вашей борьбы - лишь отписки от всякого рода депутатов, я же получил гражданство вновь. Никому и ничего я не платил, в ожидании решения в Киеве жить не обязательно.

Sergio85
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 15:16
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение Sergio85 » 15 сен 2020, 19:25

Парис писал(а):Источник цитаты Неужели начинаете верить в то, что официально действующие и опубликованные Законы более достоверны, чем "рассказы о рассказах знакомых"?

Это само собой, хотя всё зависит от случая. Но я про то, что пишу уже пословицами и цитатами как вы.
ValeriaK, ну это уже серьёзная бабка, такой можно и поверить :lol: В принципе, отсылая копии ничего же не теряете, кроме стоимости заказного письма. Спасибо за адрес, видимо в закордонное украинство и надо обращаться касательно проезда через границу с посвидченнем. Для начала.

ValeriaK
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 01:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение ValeriaK » 16 сен 2020, 03:59

Sergio85 писал(а):Источник цитаты видимо в закордонное украинство и надо обращаться касательно проезда через границу с посвидченнем. Для начала.

Возможно, кстати, прикордонная будет полезна. Они же пропускают. Особенно, если какой письменный ответ дадут, который можно возить с собой.

Отправлено спустя 1 час 6 минут 13 секунд:
Кто-то упоминал, что есть сложности с поиском актуального бланка заявления о получении статуса.

Если записываться через сайт на прием к консулу, то приходит письмо с подтверждением времени приема и ссылкой на порядок оформления и бланк.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1531-2004-п#n48
(Жмём на красное слово заява со скрепочкой)

Также бланк можно скачать прямо из письма.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение фазан79 » 16 сен 2020, 13:40

artmel81 писал(а):Источник цитаты Пока что результат вашей борьбы - лишь отписки от всякого рода депутатов, я же получил гражданство вновь.

Вы уже подготовились к повторному лишению вас опять гражданства Украины во второй раз?
Что будете тогда делать, пойдёте в третий раз получать гражданство Украины?))
artmel81 писал(а):Источник цитаты Никому и ничего я не платил, в ожидании решения в Киеве жить не обязательно.

справку о несудимости была нужна при повторном получении, или нет? В 2016г в консульстве Украины в Минске, такая справка в перечне документов отсутствовала.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
artmel81 писал(а):Источник цитаты сделал нотариальный документ с адресом

как это сделать, можно поподробней? Там платить нужно барыгам каким то за будущую вероятную прописку...?

В принципе переосмыслил, и пришёл к выводу, что ваш вариант тоже имеет место быть, и вполне реальный.
Возможно я теперь также сделаю, и пойду вашим путём. Слишком много уже поставлено на это, и я хочу доказать некоторым венгерским товарищам (и их шестёркам) на этом форуме, что Фазан ни когда не сдаётся! Пускай они о моём этом решении доложат уже прямо в СБУ!! Готовьтесь ко встрече Фазана в Одессе, там у родни я и пропишусь временно...
Придётся даже уволится со своей работы водителя грузовика в Минске. Сейчас я как раз нахожусь в отпуске после 1 года работы...
Слава Украине!!

Только вопрос остаётся в силе, что мы будем делать если нас обратно лишат гражданства Украины повторно во второй раз?
Я понимаю что это полный абсурд...учитывая, что я являюсь по мимо закордонного Украинца ещё и сыном своего отца гражданина Украины?! Сказочная страна...

Если что, то украинским языком я владею отлично! А у вас как с этим дела?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение фазан79 » 16 сен 2020, 16:36

Ха...ха...ха...придумал, в случае чего если лишат гражданства Украины повторно, можно получить без проблем ВНЖ! Сейчас начну пробивать этот вопрос. На сколько я помню в той богадельне в Киеве на ул. Суздальской 4/6, там где я прописался бесплатно....ранее я спрашивал такой вариант у сотрудниц; а что мол будет если меня лишат гражданства Украины...можно ли будет получить такую же прописку у вас для оформления ВНЖ, а не гражданства Украины? Они сказали, что в исключительных случаях можно для бывших граждан Украины. Тем более я был у их зарегистрирован...да наверное ещё и до сих пор там числюсь прописанным! Военный билет и справка о моём налоговом учёте в Украине 100% действительны!!!

Кстати классная мысль, пока у них второе гражданство в Украине запрещено, то легче до лучших времён получить сразу постоянный ВНЖ, а потом уже дожидаться принятия закона о гражданстве Украины. Я знаю точно, что ВНЖ у их является бесрочным, и не обязательным к проживанию. То есть получил его на всякий случай и поехал себе дальше жить куда хочешь...

А для получения ВНЖ у меня оснований выше крыши по моим предкам по обоим линиям родства! Плюс я сам бывший гражданин Украины, и по национальности - Украинец...
Сейчас границы для иностранных граждан в Украину закрыты даже на транзит, но кроме граждан Беларуси (например с особыми проблемами, как у Фазана) Можно поехать и сейчас, можно и после 28 сентября...

Так что буду смотреть по ситуации...что получится получить, то и получу; или гражданство Украины заново, или ПМЖ Украины тоже хорошо...
Потом расскажу всё подробно. Кстати Лапшин тоже повторно получил гражданство Украины в Киеве, и его потом не лишили его!
Повторное получение гражданства Украины

artmel81
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:22
Поблагодарили: 6 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение artmel81 » 16 сен 2020, 18:13

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вы уже подготовились к повторному лишению вас опять гражданства Украины во второй раз?

Нет, я собираюсь отказываться от гражданства РФ. Единственное, что может помешать - непонятка с пандемией.

фазан79 писал(а):Источник цитаты справку о несудимости была нужна при повторном получении

справку никто не требовал.
фазан79 писал(а):Источник цитаты как это сделать, можно поподробней?

делал через юриста, мне уже принесли нотариальный бланк согласия.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение фазан79 » 16 сен 2020, 18:39

artmel81 писал(а):Источник цитаты справку никто не требовал.

это хорошо, значит ни чего не поменялось.
artmel81 писал(а):Источник цитаты делал через юриста, мне уже принесли нотариальный бланк согласия.

сколько денег обошлось?
artmel81 писал(а):Источник цитаты Нет, я собираюсь отказываться от гражданства РФ. Единственное, что может помешать - непонятка с пандемией.

ясно, значит всё-таки сказали лишат повторно?)) В принципе я ваш ход конём разгадал уже...вы потом хотите восстановить своё гражданство рф? Можете не отвечать...это ваше право, возможно и не хотите восстанавливать потом, а просто сделаете ПМЖ. Просто Фазан уже тоже опытный воробей)) Я вижу любые расклады наперёд...

Возможно тогда я получу просто ПМЖ в Украине, и успокоюсь на время...меня просто уже достало это беззаконие! Всё равно я знаю, что я прав...и со временем верну своё гражданство. Не доросла ещё Украины до Европы, куда так активно стремится...к примеру не соответствует по законодательству о своём гражданстве, рождающему коррупцию...когда по одному и тому же закону, одних лишают гражданства, а других не трогают вообще! А это и есть коррупция, самая настоящая...
Кроме того ни одна страна ЕС ещё так не опускала свою диаспору за рубежом, как это делает Украина именно со своими этническими Украинцами!

Так что до той поры преобразований в нормальное государство, хватит и удостоверения ПМЖ в Украине, которое ни к чему не обязывает, даже проживать там.
Зато будет запасной аэродром, просто отлично!

Сейчас прочитал свежие новости, и как оказалось мне уже подкакали хасиды...блин кругом эти евреи, как и в руководстве Украины в прошлом и настоящем!
https://censor.net/ru/news/3219659/kabm ... arusyu_mvd

Придётся отложить моё уже анонсированное приключение...посмотрим что будет после 28 сентября...дождусь открытия пропускного пункта, не хочу ездить объездами, потому что это был самый прямой путь из Минска в Украину.

artmel81
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:22
Поблагодарили: 6 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение artmel81 » 16 сен 2020, 18:55

Вот статья про то, как в нынешнее время можно добраться до Киева https://matsam.livejournal.com/3484439.html


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение