Статус Зарубежного украинца.

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
alex_ruks
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 16:23

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение alex_ruks » 14 сен 2020, 20:21

ValeriaK писал(а):то поделитесь, на какое из благ рассчитываете?

Живу в Украине на основании временного разрешения на жительство. Хотелось бы обновлять его не раз в год.
Тяжело нынче оппозиции на родине жить.

ValeriaK
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 01:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение ValeriaK » 14 сен 2020, 20:35

alex_ruks писал(а):Источник цитаты Тяжело нынче оппозиции на родине жить

На Родине, оно всегда непросто. В чужом огороде ягодка-то всегда слаще :lol:

Мне кажется, если документы у вас в доступе, то сделать удостоверение проще всего, раз вы уже в Украине. Интересно, сработает оно для вашей цели :? Ну, в том смысле, что как мы выяснили, заявленные права отличаются от реальных (пока).

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение Парис » 14 сен 2020, 21:12

Sergio85 писал(а):Источник цитаты ощущение, что я становлюсь как Парис,

Неужели начинаете верить в то, что официально действующие и опубликованные Законы более достоверны, чем "рассказы о рассказах знакомых"?
alex_ruks писал(а):Источник цитаты Живу в Украине на основании временного разрешения на жительство. Хотелось бы обновлять его не раз в год

Постановление Кабинета Министров Украины от 17 ноября 2004 N 1531 "Об утверждении Порядка оформления и выдачи удостоверения зарубежного украинца" не содержит каких-то преимуществ для обладателей статуса зарубежного украинца для получения ВНЖ, ПМЖ, гражданства Украины по сравнению с другими иностранцами.
"...Лица, которые получили статус зарубежного украинца, имеют право на приобретение гражданства Украины в порядке, установленном Законом Украины "О гражданстве Украины"..."

ValeriaK писал(а):Источник цитаты обидно филькиными грамотами наобзывались господа из команды знатоков. Поддержите оппозицию

ValeriaK
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 01:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение ValeriaK » 15 сен 2020, 11:39

Очередной апдейт от ОБС :D

Позвонила в МИД. Девушка на том конце взяла трубку с первого гудка и предельно дружелюбно, на русском языке дала ответы на мои вопросы.
Мы с вами помним, что слово к делу не пришьешь, даже если нитки хорошие, но я получила следующую информацию.

Да, Киев принимает документы почтой на адрес МИДа. Комплект тот же, копии заверять не нужно, т.к. данные будут перепроверены на их стороне в любом случае, независимо от того, каким способом попали к ним.
Рекомендовали на обратной стороне заявления указать свои контактные данные и консульство, в которое нужно отправить документ в случае одобрения. Эти данные можно указать на русском языке, главное - читаемо.

Буду пробовать, причин сомневаться не вижу. В любом случае, интересный опыт. Возможно, пригодится форумчанам.

artmel81
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:22
Поблагодарили: 6 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение artmel81 » 15 сен 2020, 12:00

Не поделитесь контактами дружелюбной девочки?

ValeriaK
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 01:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение ValeriaK » 15 сен 2020, 12:12

artmel81, с удовольствием :)
Відділ закордонного українства
+38 (044) 238 18 51
Управління з питань закордонного українства та гуманітарного співробітництва Міністерства закордонних справ України 01018, м.Київ, Михайлівська площа, 1

https://zakordonniukrainci.mfa.gov.ua/k ... obitnictva

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение фазан79 » 15 сен 2020, 12:32

Хорошо я всё таки ранее отдрессировал этот МИД...теперь хоть с людьми по человечески стали общаться там.
Наконец то до них стало доходить осознание, что обращаются к ним именно этнические Украинцы, а не папуасы с неграми.
В душе радуюсь и я доволен! https://gordonua.com/news/politics/verh ... 18474.html

Кстати подтвердилась моя информация о том, что не требуется ни каких переводов, и нотариальных заверений документов.
А это не маловажный аспект!
Скептики опять оказались в пролёте...

Отправлено спустя 44 минуты 38 секунд:
свежий ответ о перенаправлении моего обращения...


artmel81
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:22
Поблагодарили: 6 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение artmel81 » 15 сен 2020, 13:47

А хоть какой-то практический результат от этих перенаправлений есть?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение фазан79 » 15 сен 2020, 13:52

artmel81 писал(а):Источник цитаты А хоть какой-то практический результат от этих перенаправлений есть?

конечно есть. Я их уже достал с этим, и они видят что я не сдамся ни когда!

Кроме того они вынуждены напрягать свои извилины, и писать хоть какие то ответы, которые мною аккуратно документируются в папочки для дальнейшего объективного разбирательства в будущем о проявленном халатном бездействии!
Прикидываете есть статья УК о таком нарушении.

Ибо нарушение Конституции Украины на лицо, и ни какими отписками это не скрыть!

Статья 25.
Гражданин Украины не может быть лишен гражданства и права переменить гражданство. Гражданин Украины не может быть выдворен за пределы Украины либо выдан другому государству. Украина гарантирует заботу и защиту своим гражданам, находящимся за ее пределами.


Вы считаете, что здесь ни чего не было нарушено??

Под лежачий камень, и вода не течёт! - народная мудрость...

artmel81
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:22
Поблагодарили: 6 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение artmel81 » 15 сен 2020, 14:00

Сам по себе депутат не уполномочен наказывать чиновников. Но он может направить свой запрос или руководителям нерадивого чиновника, или в надзорные органы (прокуратура), придав своим статусом запросу дополнительный "вес".Хотя кто-то из чиновников, дававших вам незаконные ответы был наказан?

Отправлено спустя 18 минут 19 секунд:
ValeriaK писал(а):Источник цитаты artmel81, с удовольствием

Позвонил им. Действительно, девушка была очень любезна, но по сути вопроса ответить не смогла. Лишь посоветовала обращаться в прикордонную службу, чтобы они дали ответ, буду я въезжать как иностранец или как громадянин.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение фазан79 » 15 сен 2020, 14:19

artmel81 писал(а):Источник цитаты Сам по себе депутат не уполномочен наказывать чиновников.

согласен, каждый должен был делать свою работу, поэтому депутаты по крайней мере из большинства фракции "слуги народа", обязаны были выполнить свои и Президента обещания по принятию вот этого прошлогоднего законопроекта;
https://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/web ... 3511=67632

Кроме того, нарушение Конституции Украины было на лицо в моём случае, поэтому любой депутат, а также фракция должны были принять незамедлительно действия по предотвращению нарушения главного закона страны Украины - Конституции.
Они должны были на основании моего письменного заявления сразу же инициировать проверку, и обратиться в компетентные органы НАБУ, Ген - Прокуратура, ГБР и проследить за результатами этого расследования дела до конца. К сожалению этого не было сделано, тем самым было проявлено бездействие, и укрывательство преступления!

Все перечисленные выше компетентные органы, также не отреагировали, замяв это дело, прекращением переписки со мной! Таким образом Украина ещё не является правовым государством, а наооборот является коррупционным в котором существует "телефонное право"...

artmel81, я бы на вашем месте не пытался бы выступать здесь с позиции адвоката всех этих депутатов, и чиновников. Земля круглая, когда вас по точно такому же беспределу лишат гражданства в будущем, то я посмотрю какими инструментами вы сможете произвести свою защиту?!
Скорее всего сгорбились бы...и убежали бы, как униженный раб в сторону....

Мои жалобы дали очень многое! В Беларуси по крайней мере после меня не было выявлено больше ни одного случая лишения гражданства Украины. Я остановил эти жернова репрессий... Другой вопрос что и паспорта в консульстве Украины в Минске прекратили выдавать, а только выдают справки о гражданстве Украины. Но этот запрет уже обходится выездом в Украину, и получением на месте внутреннего и закордонного паспорта. Я ранее подробно описывал как я это сделал притом с получением бесплатной прописки/регистрации в Киеве, и военным билетом.

artmel81, прежде чем критиковать, у вас есть чем похвалится здесь, пока не заметил ваших достижений за все годы?
Пройти за спинами людей, шатавших это бюрократию, а потом как шакал критиковать их? Ну то такое...
https://www.youtube.com/watch?v=G8EhGyd-lXA
Последний раз редактировалось фазан79 15 сен 2020, 14:46, всего редактировалось 3 раза.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение al1900 » 15 сен 2020, 14:23

фазан79 писал(а):Источник цитаты К сожалению этого не было сделано, тем самым было проявлено бездействие, и укрывательство преступления!

подайте на них в суд. Потом в ЕСПЧ.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Я остановил эти жернова репрессий

Бурные аплодисменты, переходящие в овации!!!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение фазан79 » 15 сен 2020, 14:26

al1900 писал(а):Источник цитаты подайте на них в суд. Потом в ЕСПЧ.

Саакашвили уже это сделал, и потом когда его ход дела заблокировали в первой инстанции, вышел и произвёл устное заявление на видео, которое потом видели многие. Он сказал, смотрите...если эта власть смогла такое сотворить с бывшим Президентом Грузии, то что она может сделать с простым Украинцем?

Кроме того на всякое обжалование бюрократами установлены свои сроки. В данном случае 6 месяцев...и именно столько мне не выдавали решение об лишении гражданства, чтобы я не смог воспользоваться своим правом на защиту!
А так да, со стороны все такие белые и пушистые...Вы также когда служили в полиции РМ пользовались такими методами?

Разве Саакашвили по суду возвратили гражданство в Украине?)) Вы смешны...Пойдите подайте ещё в суд Беларуси!
Последний раз редактировалось фазан79 15 сен 2020, 15:18, всего редактировалось 6 раз.

artmel81
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:22
Поблагодарили: 6 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение artmel81 » 15 сен 2020, 14:27

фазан79 писал(а):Источник цитаты artmel81, прежде чем критиковать, у вас есть чем похвалится здесь

Я разве вас критиковал? Я лишь высказал мнение, что ответ фракции Голос это еще далеко не результат.
Я могу "похвастаться" лишь повторным получением гражданства в городе Киев. А теперь пытаюсь понять, буду я въезжать в Украину как гражданин или как иностранец, с учетом того, что никаких официальных документов о получении гражданства у меня нет, только скан ответа ДМС.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение фазан79 » 15 сен 2020, 14:28

artmel81 писал(а):Источник цитаты Я могу "похвастаться" лишь повторным получением гражданства в городе Киев.

Ну так и расскажите подробно об этом! Чтобы люди смогли также воспользоваться таким одним из вариантов...
Потому что таким образом гражданства Украины был лишён не только один Фазан...хоть поможете остальным людям.

artmel81, а что вы будете делать если вас опять снова лишат гражданства Украины? Пойдёте в третий раз получать его в Киеве?))
По моему лучше раз и на всегда лишить корень этой проблемы, приняв нормальный закон, защищающий нас!
Последний раз редактировалось фазан79 15 сен 2020, 15:20, всего редактировалось 3 раза.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение