Статус Зарубежного украинца.

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение petka128 » 17 ноя 2020, 20:21

фазан79 я не вам отвечал, а ramasheku

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение фазан79 » 17 ноя 2020, 20:25

petka128 писал(а):Источник цитаты Речь идёт именно о территориальном происхождении в этом пункте

Речь идёт о том, что указано "або є походженням з України" ...не больше, и не меньше.
Не нужно наверное сюда вставлять свой смысл, который там не прописан. Если следовать вашему смыслу, то Украина появилась территориально только с 1991г...? Но нет же, территория Украина признаётся и со времён УНР, и УССР, и это правильно!

А как вы прокомментируете факт того, что Консул-мудак не признавал основанием для карты Украинца, указанные национальности Украинка аж у 2-х поколений моих предков, в таких документах как СОР?

Ладно, сейчас в магаз нужно сгонять...приду продолжим. Заодно пошукаю официальные документы на сей счёт. :hi:

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
petka128 писал(а):Источник цитаты фазан79 я не вам отвечал, а ramasheku

цитируйте тогда, и выделяйте сообщения аппонентов, чтобы не догадываться кому вы отвечаете))

Отправлено спустя 1 час 11 минут 42 секунды:
ramashek, я посмотрел ваши документы. Отвечу так, при условии подтверждения вашего родства (вы написали что с этим порядок) с этими двумя справками из Казахстана, то вы имеете 100% основания на получение статуса/удостоверения "закордонного Українця". Этих документов достаточно "выше крыши", так как доказывает происхождение ваших предков из Украины. Всё согласно указанного ранее закона!

Для получения гражданства Украины для вашей бабушки, здесь тяжелей дела будут, но тоже реально. Как бы "справки из Казахстана", и указанное там место рождения - это всё-таки косвенный документ. На этом основании вам нужно в суде Украины/Казахстана/Польши восстановить акт/запись о рождении, которую потом признают в ЗАГС Украины по месту рождения предков (согласно решения суда). Нужно восстановить акт/запись хотя бы одного вашего предка до 3-го колена. И тогда "зелёный свет", вперёд...у вас тогда будут 100% основания для получения гражданства Украины вашей бабушкой. Но вам лично это не даст право для получения вами гражданства Украины, только даст право для получения ПМЖ Украины без квот. Но для этого у вас будет уже удостоверение "заграничного Украинца", которое тоже по льготе освобождает от этих квот.

ramashek, почему вы не обратитесь в архив Житомирской области на предмет наличия/отсутствия метрических акт/записей о рождении/браке там ваших предков? Или вы уже имеете оттуда ответ об отсутствии? :unknown:Это тоже кстати нужно для суда


Сейчас можно получить гражданство Украины только по предку 2-го колена (дед/баба) рождённых или проживавших до 1991г в УНР, УССР
В том числе рождённых в российской империи на территории ставшей потом современной Украиной. Например моя бабушка Анастасия, по национальности Украинка, а также гражданка Украины, умершая в Украине в Одесской области в 1999г, родилась в российской империи, в Херсонской губернии, Ананьевского уезда, г. Бирзула...в последствии эта территория стала МАССР, г. Котовск, Одесская область (сейчас с 2016г - это г. Подольск, Одесская область, Украина) Молдавская Автономная Советская Социалистическая Республика

В данный момент я уже почти год пишу жалобы в Верховную Раду, чтобы приняли закон о множественном гражданстве в Украине. В том числе в законопроекте Зеленского, поданного почти 1 год назад, предусмотрено право получения гражданства Украины по предку 3-го колена (прадед/прабаба). Тогда вы сможете также получить гражданство Украины по своим прадедам.
https://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/web ... 3511=67632

Отправлено спустя 31 минуту 8 секунд:
petka128 писал(а):Источник цитаты 2. Можно ли уже находясь в Укр. в статусе туриста с этой посвидкой, пойти в ДМС сдать документы на ВНЖ или ПМЖ, миновав при этом укр. консульство в иностранной стране проживания, чтобы не ждать и не получать иммиграционную визу типа D?

Можно. А как тогда люди получают ПМЖ, находясь в самой Украине? Тем более, что в Консульствах неадекватная пошлина 400 долларов за это разрешение на проживание, и такой же срок 1 год. Я думаю дураков таких нет, кормить этих барыг?
Можно подать в ГМС, главное чтобы въезд, и нахождение было легальным в рамках разрешённых 90/180 суток. Я когда жил в Украине, то на всякий случай интересовался об этом у сотрудниц в Соломенском ГМС, г. Киева.

Будучи тогда в 2016г/2017г/2018г гражданином Украины, уже тогда чувствовал подвох, что лишат в итоге гражданства Украины. Насторожило меня то, что при получении карты ad, начальник этого ГМС изъял у меня справку о моём гражданстве Украины...мол для проверки настоящая она или нет. Видимо выполнял уже распоряжение свыше барыг! Хотя уже тогда им до этого за 1 месяц, был послан запрос в Консульство Минска об подтверждении моего гражданства Украины (из которого ответили почесав свою задницу только через 3 месяца!) Я тогда ещё лох был в 2017г...взял и отдал свою справку. Начальник ГМС мне сказал, выдавая внутренний паспорт, мол если я не выдам вам паспорт как положено в установленные сроки 30 дней, то его сильнее накажут, чем он это сделает не дождавшись ответа Консульства. Сказал мол всё равно в случае чего ни куда не денетесь...просто анулируем вам паспорт Украины, и все дела. Но я сообразил тогда, и взял у его дополнительную справку о том, что мне выдали внутренний паспорт Украины в этом ГМС...

Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение petka128 » 17 ноя 2020, 23:16

фазан79 писал(а):Источник цитаты Тем более, что в Консульствах неадекватная пошлина 400 долларов за это разрешение на проживание, и такой же срок 1 год. Я думаю дураков таких нет, кормить этих барыг?


Ага, а теоретически, после получения визы Д и формального разрешения на иммиграцию в Украину в консульстве, нужно ли будет уже на месте в стране с этим разрешением дополнительно ждать оформления того вида на постоянное жительство (карточки)? Тоесть выходит, что придётся ещё дополнительно ждать один год на получение той карточки проживания? В итоге консульство отнимает финансы и время и это дополнительный обход круга перед подходом к линии старта... :unknown:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение фазан79 » 17 ноя 2020, 23:29

petka128 писал(а):Источник цитаты после получения визы Д

Мне вот интересно из какой визовой страны с Украиной вы пишите, если вам нужна эта виза типа Д..? Шо то я не вкурю ни чего... :unknown: Или вы считаете, что такая виза нужна всем переселенцам на ПМЖ в Украину с любой страны? Да забейте вы на эту визу.

Например у меня гражданство РМ/РБ, и для приезда в Украину из этих стран не нужна также ни какая виза туристическая, или типа Д.
Ни где не видел закон/инструкцию об обязательном получении такой визы типа Д, при получении ПМЖ в Украине. ГМС тоже промолчал, и ни чего не написал мне ни разу об этом в своих официальных ответах.

Если она нужна, то плюнуть и растереть...На хрен тогда мне не нужен такой ПМЖ "геморойный". Буду тогда возвращать своё законное гражданство Украины, чего и вам советую.

По моему вы писали, что сами по доброй воле вышли из гражданства Украины, получив другое гражданство?

Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение petka128 » 17 ноя 2020, 23:56

фазан79, да, так и есть, выходил из него. Для поездок в Украину на период 90/180 виза мне не нужна, я просто консульство спрашивал насчёт миграции, и там сказали, что для иностранных граждан всё же нужна виза Д. Хотя побывав в ДМС летом этого года, мне не намекали на эту визу и сказали можно через них напрямую подавать на ПМЖ и таким образом у них же продлевать сроки пребывания в стране. Консульство наверняка не хочет отказываться от тех 400 у.е. поэтому и говорят, что им полезно.

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение ramashek » 18 ноя 2020, 01:12

petka128 писал(а):Источник цитаты Речь идёт именно о территориальном происхождении в этом пункте.

фазан79 писал(а):Источник цитаты Закордонний українець - це особа, яка є громадянином іншої держави або особою без громадянства, а також має українське етнічне походження або є походженням з України

Вот интересно это касается происхождения предков или меня лично? Это можно ведь по разномы интерпретировать.

petka128 писал(а):Источник цитаты вам следует подумать о подаче, с таким уже раскладом, на славноизвестную карту поляка!)

Спасибо, но я PL гражданство получил еще до того как карту поляка придумали ;)
фазан79 писал(а):Источник цитаты почему вы не обратитесь в архив Житомирской области на предмет наличия/отсутствия метрических акт/записей о рождении/браке там ваших предков? Или вы уже имеете оттуда ответ об отсутствии?


Так глубоко я не углублялся. Перед тем как копать корни, хотел уточнить основываясь на том что есть на руках: имею ли я вообще основания,чтобы зря лишнего времени не тратить. И если основания имеються - тогда обращаться в архивы за нормальными доказательствами. Раз мои предки прожили в Житомирской обл. почти четверть века то я уверен что след какой-то должен после них остаться.

фазан79 писал(а):Источник цитаты Тогда вы сможете также получить гражданство Украины по своим прадедам


Всё очень круто звучит, НО..... Во первых это все еще законопроект (хотя и то радует что хоть такой проект есть...) Во вторых - даже если такой закон примут то согласно тому что там написано:

"Стаття 8. Набуття громадянства України за територіальним походженням
Особа (іноземець або особа без громадянства), яка сама чи хоча б один з її батьків або її дід чи баба, прадід чи прабаба (то о чем Вы вспоминали) ...
Для оформлення набуття громадянства України в установленому порядку разом із заявою (клопотанням) про набуття громадянства України подається:
іноземцем – зобов'язання припинити іноземне громадянство.

И тут вся загвоздка... Даже если разрешат по прадедам - то потребуют выход из имеющихся градланств что уже не пойдёт...

Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение petka128 » 18 ноя 2020, 01:43

ramashek, интересный вопрос....насчёт вашего личного происхождения или ваших предков...

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1582-15#Text

"Стаття 3. Умови надання статусу закордонного українця

Умовами надання особі статусу закордонного українця є:

1) українська самоідентифікація;

2) українське етнічне походження або походження з України;

3) письмове звернення щодо бажання мати статус закордонного українця;

4) досягнення особою 16-річного віку;

5) відсутність громадянства України.

Українське етнічне походження або походження з України заявник підтверджує відповідними документами або свідченнями громадян України, закордонних українців чи громадських організацій закордонних українців."

Может самоидентификация всё же имеет значение... Однако, насколько известно, даже с ближней Азии люди получали эту посвидку, не бывая в Украине, а лишь по происхождению оттуда предков. Но они (заявители) наверное и декларировали себя украинцами!

Вам надо стать перед ними и спеть гимн Украины))...и может проканает

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Я при таком раскладе могу понять их дополнительные вопросы:" а почему вы для гражданства Польшы декларировали себя поляком и наводили справки о ваших предках, что они поляки, для того чтобы получить польское гражд. А теперь вы вдруг заявляете, что украинец...")

Отправлено спустя 13 минут 23 секунды:
Мне кажется, даже если вашы документы дойдут до коммисии, то из-за польского фактора они могут отказать, хотя могу ошибаться.

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение ramashek » 18 ноя 2020, 09:28

petka128 писал(а):Источник цитаты Мне кажется, даже если вашы документы дойдут до коммисии, то из-за польского фактора они могут отказать, хотя могу ошибаться


Просто мне кажется что абсурдом полнейшим будет если моя бабушка будет иметь право на гражданство по территориальному тк как ее родители родились и проживали на территории Украины четверть века независимо от национальности, а я по тем же самым корням даже удостоверения получить не смогу тк как мои корни не украинские а с территории Украины...

Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение petka128 » 18 ноя 2020, 09:33

ramashek, делайте как фазан79, если есть сомнения в сказаном в консульстве, то обращайтесь напрямую в МЗС, и спрашивайте, был ли прав работник консульства и какие у вас всё же права в этой истории.

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение ramashek » 18 ноя 2020, 17:15

petka128 писал(а):Источник цитаты делайте как фазан79


Надеюсь это был сарказм :jokingly:

Данный путь не совсем мне подходит так как статус ЗУ не стоит тех усилии и времени, которые необходимо вложить.

А вот предложение законопроекта о том чтобы получить гражданство по прадедам заинтересовало! Если конечно есть возможность всё таки оставить остальные гражданства...

А что касается моей бабушки и нашего местного консула я так понял что все таки он (консул) не совсем компетентен.

Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение petka128 » 18 ноя 2020, 18:15

ramashek писал(а):Источник цитаты А вот предложение законопроекта о том чтобы получить гражданство по прадедам заинтересовало! Если конечно есть возможность всё таки оставить остальные


Вот что скажу: при власти оказался наивный аматор-клоун, который даже и не подумал о межгосударственных договорённостях насчёт признания двойного гражданства у своих граждан. Вряд ли этот закон пропихнут, поскольку такие формулировки, как "но не распространяется на гражданство страны-агрессора", исходят скорее из детского садика, чем от компетентных органов. Он не думал перед тем, как пафосно трубить об этом в Верховной раде, что с какой стати та же Франция или Германия должна соглашаться на двойное гражданство с Украиной....он не думал, что этническим украинцам придётся в стране проживания отказываться от того гражданства! Легче популизмом заниматься, чем вникнуть тематику о которой трендиш!

Этот Зеля даже и не догадывается о существовании посвідчення закордонного українця, хотя то ли ему, то ли КМУ из МЗС направляли в прошлом году рекомендации для расширения прав обладателей статуса ЗУ! И ни*рена не сделано!! Хотя так эту ситуацию можна было бы урегулировать.

Мои ставки: закон о гражданстве не будет принят, поскольку он не Алиса и не живёт в стране чудес, одни против этого, другие скажут а чего российское гражданство как второе не признаётся, а третьи захотят более жёстких условий для принятия в гражданство!

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение ramashek » 18 ноя 2020, 20:23

petka128 писал(а):Источник цитаты Он не думал перед тем, как пафосно трубить об этом в Верховной раде, что с какой стати та же Франция или Германия должна соглашаться на двойное гражданство с Украиной..


Так и не надо двойного... Достаточно чтобы сняли обязательство отказа от имеющегося гражданства. И пусть будет тогда не «двойное гражданство» а «два гражданства»

Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение petka128 » 18 ноя 2020, 20:46

ramashek, это то по его логике они и хотят сделать, тоесть чтоб не отказываться от другого. Я не знаю согласится ли ваша Польша с тем фактом, что позволит вам взять другое, без выхода из польского, поскольку не знаком с их законами. Но вот в некоторой части стран, если те узнают, что их гражданин подал заявку на гражд. Украины или другого государства, то автоматически лишат его своего гражд......конечно если об этом узнают.

Отправлено спустя 12 минут 33 секунды:
Я вам ещё советую позвонить в другие укр. консульства по поводу посвідчення, может они будут компетентнее и скажут, что всё зашыбись!) Раз уж путь через МЗС для вас слишком тернистый;)

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение ramashek » 18 ноя 2020, 22:28

petka128 писал(а):Источник цитаты это то по его логике они и хотят сделать


В данном случае (территориальное происхождение) как раз таки и нет! Согласно законопроекту о гражданстве ПО ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ ПРОИСХОЖДЕНИЮ они факт: хотят начать давать гражданство не только по родителям и дедам, но и прадедам.

"Стаття 8. Набуття громадянства України за територіальним походженням
Особа (іноземець або особа без громадянства), яка сама чи хоча б один з її батьків або її дід чи баба, прадід чи прабаба

И именно при подаче на гражданстве по территориальному происхождению будут требовать отказ от иностранного гражданства:

Для оформлення набуття громадянства України в установленому порядку разом із заявою (клопотанням) про набуття громадянства України подається:
іноземцем – зобов'язання припинити іноземне громадянство

———

petka128 писал(а):Источник цитаты Я не знаю согласится ли ваша Польша с тем фактом, что позволит вам взять другое, без выхода из польского


Польше фиолетово на мои другие гражданства. У Польши нет соглашения с другими странами о двойном гражданстве, но и не запрещают при этом иметь гражданства других стран. На территории Польши я для являюсь исключительно гражданином Польши.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение фазан79 » 19 ноя 2020, 11:56

ramashek писал(а):Источник цитаты Вот интересно это касается происхождения предков или меня лично? Это можно ведь по разномы интерпретировать.

конечно же на предков, и плюс на самого претендента.

Про право-применительную практику и прецедент - слыхали, что это такое?
Это когда перед вами один и тот же закон десятки раз выполнили именно так, и выдали многим людям (десяткам тысяч человек) кучу карт Украинца на основании дальних предков этих людей (рождённых/проживавших на территории УНР/Украины, или по национальности Украинцев)...а вам вдруг рассказывают в отдельном Консульстве свои новые "сказки", и версии, что такой статус выдаётся только в отношении самого претендента соискателя. Вы не находите это странным?

Можете этому Консулу сослаться на пример Фазана, который получил этот статус именно по своему деду РУССКОМУ, рождённому на территории УНР в Воронежской области (Богучарский повет) в 1920г. Богучарский уезд

По данным переписи 1897 года в уезде проживало 309 965 чел. В том числе украинцы — 81,8%, русские — 17,8%.


ramashek писал(а):Источник цитаты Спасибо, но я PL гражданство получил еще до того как карту поляка придумали

это не ваша заслуга, а ваших предков.
ramashek писал(а):Источник цитаты Так глубоко я не углублялся. Перед тем как копать корни, хотел уточнить основываясь на том что есть на руках

а вот и зря, потому что с большей долей вероятности все метрики ваших предков СОР/СОБ лежат и ждут вас долгие годы в архиве Житомирской области. Не понимаю, вам что лень "поднять свою ленивую задницу")), сходить в свой ЗАГС, или сделать прямой запрос с компа по эл. почте в архив, не вставая со своего дивана? Значит вы не достойны своих предков, прошедших репрессии, и карта/гражданство Украины вам не к чему!

Во втором случае напрямую через эл. почту запрос будет выполнен кстати платно,.. но всё-равно копейки, потому что уже известно место и дата рождения предков.
Я бы мог получить такие справки и в первом (через ЗАГС Беларуси) и другом случае БЕСПЛАТНО, но так делает только Фазан)) а вам как гражданину ЕС стыдно жмотиться на деньги, и лениться делать запросы тем более по своим кровным предкам.
ramashek писал(а):Источник цитаты Всё очень круто звучит, НО..... Во первых это все еще законопроект (хотя и то радует что хоть такой проект есть...) Во вторых - даже если такой закон примут то согласно тому что там написано:

я вам сам и написал, что это законопроект. А что вы хотели, сидеть и наблюдать в стороне, как один Фазан пишет ЖАЛОБЫ целый год в Верховную Раду Украины, чтобы этот законопроект наконец-то приняли?

Вы сначала прочитайте там этот законопроект внимательно. Есть там и статья, когда претенденты из стран (кроме не являющихся агрессором по отношении к Украине...кстати вам не повезло, у вас уже есть такое гражданство в коллекции :P ) принимают присягу и не обязаны отказываться от своего предыдущего гражданства. Читать нужно уметь))

А вообще шкуру не убитого медведя не вижу смысла обсуждать! Когда примут, тогда и обсудим.
ramashek писал(а):Источник цитаты Просто мне кажется что абсурдом полнейшим будет если моя бабушка будет иметь право на гражданство по территориальному тк как ее родители родились и проживали на территории Украины четверть века независимо от национальности, а я по тем же самым корням даже удостоверения получить не смогу тк как мои корни не украинские а с территории Украины...

Обсурдно слушать неграмотных Консулов, и соглашаться с ними, ни чего не предпринимая в защиту своих прав.
ramashek писал(а):Источник цитаты Надеюсь это был сарказм

а зря...человек вам всё верно подсказал брать пример с Фазана. Ну а пока мы смеёмся с того, как вас "обул в лапти" Консул :jokingly:
ramashek писал(а):Источник цитаты Данный путь не совсем мне подходит так как статус ЗУ не стоит тех усилии и времени, которые необходимо вложить.

зачем тогда подняли этот вопрос в этой теме? Сами себе же и противоречите этим наглядным действием))
ramashek писал(а):Источник цитаты А вот предложение законопроекта о том чтобы получить гражданство по прадедам заинтересовало! Если конечно есть возможность всё таки оставить остальные гражданства...

уже 1 год прошёл...ждите дальше. Не хотел его Зеленский принимать, это была просто игра на публику и популизм для плебса...Зеленский медленно, но уверенно превратился в своего предшественника алигарха Парашенко, и вошёл в сговор с ним, и остальными алигархами.
ramashek писал(а):Источник цитаты А что касается моей бабушки и нашего местного консула я так понял что все таки он (консул) не совсем компетентен.

браво...наконец-то прогресс.
ramashek писал(а):Источник цитаты Так и не надо двойного... Достаточно чтобы сняли обязательство отказа от имеющегося гражданства. И пусть будет тогда не «двойное гражданство» а «два гражданства»

во всём цивилизованном мире это так и работает.
ramashek писал(а):Источник цитаты Польше фиолетово на мои другие гражданства. У Польши нет соглашения с другими странами о двойном гражданстве, но и не запрещают при этом иметь гражданства других стран. На территории Польши я для являюсь исключительно гражданином Польши.

Всё верно, в Беларуси/Молдове тоже самое, и также работает.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение