Статус Зарубежного украинца.

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
rimski2
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:19
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение rimski2 » 05 фев 2019, 04:26

Interested писал(а):Источник цитаты Всем привет

Кто получал сабж в Москве после 2014?

Сколько времени это заняло?

Я так понял, что комиссия по делам зарубежных украинцев заседает раз в квартал.

Как я узнаю в посольстве о готовности документа? Срок составляет до 90 дней.

С сайта именно московского посольства убрали всю информацию по этому статусу. Они еще этм занимаются?

Например, нформация сохранилась на сайте консульств в Казахстане и Узбекистане.

Как писать заявление? По-русски чи украйинскою? Есть ли образцы?

У меня все чистенько - и я сам и родители родились в Украине.

Достаточно ли только моего СОР (есть красивый гербовый дубликат с апостилем, полученный в Киеве в 2009) или лучше родительские тоже приложить?

Какой паспорт приносить в посольство? внутренний, загран, оба?

Как все выглядит? посольство заверяет само копии или надо нотариально заверять?

Вы в Москве находитесь?

Interested
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 03:31
Поблагодарили: 1 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение Interested » 05 фев 2019, 14:06

rimski2 писал(а):Вы в Москве находитесь?


так;)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение фазан79 » 17 фев 2019, 18:17

rotor2018 писал(а):Источник цитаты Подскажите, УНР насколько я знаю существовала только в 1918 году, а Ваш дед родился уже в 1920г - это признается современной Украиной как её бывшая территория?

УНР признаётся примерно до первой всесоюзной переписи населения в СССР 1926г. А значит до 1925г включительно...(это моё понимание!)
МИД Украины признал эту территорию УНР и выдал мне такой ответ:



Ну как минимум год рождения моего деда 1920г точно туда со свистом входит...Узнавайте инфу, напишите лучше запрос в Национальный Институт Украины в Киеве, задайте им свои вопросы, и тогда у вас будет официальный ответ на руках, а не неподтверждённая инфа с форумов...
rotor2018 писал(а):Источник цитаты У меня похожая ситуация, но моя бабушка родилась в 1935г в c. Кривоносо Россошанского района Воронежской области, как я понимаю это тоже бывшая территория УНР, но в СОР у нее написано - РСФСР, по национальности - украинка. Как бы уточнить есть ли у меня возможность для получения ВНЖ или гражданства.

Если указана национальность украинка, то 100% получите удостоверение заграничного украинца, а с ним уже будет легче двигаться к ВНЖ/гражданству Украины.

maxxallexx
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 22:57
Благодарил (а): 13 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение maxxallexx » 20 фев 2019, 11:11

Как-то не очень понятно.
Есть ли возможность на сегодняшний день получить в посольствах Украины в РФ статус зарубежного украинца?

Если эту возможность убрали, можно ли подать документы в посольство Украины в другой стране? Или это можно сделать только в стране проживания?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение фазан79 » 20 фев 2019, 13:32

maxxallexx писал(а):Источник цитаты Как-то не очень понятно.
Есть ли возможность на сегодняшний день получить в посольствах Украины в РФ статус зарубежного украинца?

Если эту возможность убрали, можно ли подать документы в посольство Украины в другой стране? Или это можно сделать только в стране проживания?

Если закон о заграничных украинцах действует, то имеете право. Я не слышал инфы, что бы этот закон отменили. Но другое дело, что "ожиревшие трутни" консулы :lol: не захотят с вами заниматься и выполнять этот закон. Так было и в моём случае. Будут пытаться правдами и не правдами вас сплавить в Киев, что бы вы самостоятельно занимались этой процедурой. Могут и вообще коротко сказать, что мол мы больше не занимаемся этим (враньё!) Требуйте сразу письменный ответ об этом, если нужно то прямо там в консульстве письменно напишите своё обращение, зарегистрировав его там! А ещё лучше продублируйте это же обращение обратившись по эл. почте напрямую к их начальству в МИД Украины. Отправьте просто скан вашего обращения с датой и подписью, и они по закону об обращении граждан обязаны ответить в установленные законом сроки 30 дней (+15 дней)
А могут как в моём случае нагло ухмыляясь заявил консул (в Минске) "на голубом глазу" мне, держа в руках мой СОР, где было указана национальность моей матери "Украинка"; у вас нет оснований для получения этого удостоверения...!! :jokingly: Это Украина ребята, привыкайте, но я всё равно её люблю! Нужно просто очистить её вот от таких чиновников барыг-консулов и самого главного жулика Парашенко, отправив его желательно вслед за Януковичем в Ростов!
По итогу я через обращения-жалобы получил это удостоверение. На всё ушло месяцев 10. После этого срока я сразу "подсел на коня" и пошёл в это же консульство оформлять гражданство, которое получил там за две недели! (справку о гражданстве)
Но перед этим получением гражданства, этот же консул Украины прямо заявил мне засмеявшись через стекло, что я ни когда не получу по своим документам гражданство Украины...
После этого я дома написал обращение в МИД Украины, и получил ответ о том, что я имею право на оформление гражданства Украины...этот ответ выложил выше))
Потом было дело техники, предЪявил этот ответ Консулу в нос, и его ухмылка сразу сползла с его лица...за то появилось уже улыбка у меня и чувство собственного удовлетворения. В итоге 2 недеди и справка о том, что я гражданин Украины была у меня в кармане...
Выдавая эту справку, Консул опять ухмыляясь заявил; загран-паспорт вы не получите!
Мой ответ: хорошо, ждите меня скоро опять...развернувшись я ушёл. Придя домой я написал жалобу во все инстанции в Украине, в том числе и в Администрацию Президента. Об этом я тщательно описал на страницах этого форума (мой ник Манкурт) https://forum.onliner.by/viewtopic.php? ... 55&start=0
На следующее утро я получил звонок от этого же консула, он уже вежливым голосом сообщил, что приходите мы оформим вам биометрический-загран-паспорт Украины. Что и было сделано в течении одного месяца (рекорд!)
По итогу по прошествии 2,5 года я (Украинец по национальности!) был по бес-пределу лишён гражданства консулом Украины в нарушении всех законов и Конституции Украины.
Покрывает всю эту "гниль" лично сам Парашенко...потому как рыба гниёт с головы. Он является в Украине сейчас самым главным олигархом, который договорился с другими олигархами, и сейчас "дербанят" Украину усиленными темпами, набивая свои карманы...
Парашенко сейчас семимильными шагами превращается в Лукашенко!! Тому доказательство постоянные их дружеские встречи и обнимания.
А в это время вдоль границы с Украиной в РБ стремительно строятся военные дороги...
http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru ... /6/322588/
Зачем Лукашенко прокладывает военные дороги к границе с Украиной?
Случился договорняк между ними, что бы максимально "вставлять палки в колёса" новым гражданам Украины, и в последствии выборочно в плане устрашения лишать гражданства неугодных. Яркий пример как эти барыги в Украине поступили с Саакашвили...
Даже Путин/Лукашенко до такого не додумались!)))

По итогу я был забанен (с подачи спецслужб РБ) на всегда на том форуме, который я выкладывал выше. Но теперь я завел темы по гражданству Украины здесь: http://forum.serjmin.com/viewtopic.php?f=17&t=147 и здесь: https://busel.pl/viewtopic.php?f=5&t=13
В РФ тоже как то хотели заблокировать "телеграмм",...что из этого вышло мы все видели...)))))

Стаття 25 Конституція України.

Громадянин України не може бути позбавлений громадянства і права змінити громадянство.

Громадянин України не може бути вигнаний за межі України або виданий іншій державі.

Україна гарантує піклування та захист своїм громадянам, які перебувають за її межами.

Где моя, как гражданина Украины, бесплатная защита этим Посольством Украины за пределами Украины?

Идём далее:

А теперь у меня вопросы к властям Украины. Опубликована сенсационная подтверждённая информация, а именно о том, что Ульяна Супрун исполняющая обязанности Министра здравоохранения является гражданкой Америки и Украины. Это информация подтверждена решением окружного административного суда г. Киева. Вот новостная ссылка, где суд поясняет своё решение: https://censor.net.ua/news/3110058/supr ... yayuscheyi
а вот ссылка о том, что судья-спикер Окружного административного суда Киева Санин заявил; «Супрун не может участвовать в заседаниях Кабмина и определять стратегический план МОЗ. Других ограничений нет»
https://censor.net.ua/news/3111480/supr ... anicheniyi
Вот ссылка о том, что Порошенко признаёт Супрун только гражданкой Украины, несмотря на её американский паспорт:
https://censor.net.ua/news/3110106/poro ... irovannyyi

Я уже ничего не понимаю! В УКРАИНЕ ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ, ИЛИ ОН ИСПОЛНЯЕТСЯ выборочно ШО ДЫШЛО????!!!!!!
Почему гражданка Америки и Украины Супрун была немедленно не лишена гражданства Украины как и я, за не сдачу американского паспорта???!!!! Закон один для всех?! Двойные стандарты в действии, или строгий закон действует только в отношении таких простых граждан Украины как я?
Почему Насиров и Труханов, у которых доказан факт наличия другого паспорта до сих пор не лишены гражданства Украины, как я? Наверное потому что я не являюсь чиновником?

Имеется на руках ответ Департамента МВД РБ по гражданству и миграции о том, что при всём моём желании я не смог бы выполнить эту процедуру "возврат/сдача паспорта РБ", потому что это не возможно согласно законодательству Республики Беларусь! Так как в законодательстве РБ не предусмотрено такой процедуры.


Я ни когда не приму этот бред, когда мирного украинца лишают гражданства Украины, а в это время пол Донбасса граждан Украины являются сепаратистами, и бегают с оружием в руках против Украины, а их за это ни кто не трогает. Ещё не было ни одного случая, чтобы уже с доказанными фактами сепаратизма, таких сеператистов лишили бы гражданства Украины!
А я Украинец со своим сыном оказался опаснее для Украины, чем все сепары сохранившие гражданство Украины?!
Тогда кто вы сами после всего этого там во власти??????????

А ведь я ещё в самом начале предвидел такое развитие событий и поэтому когда получал гражданство Украины в Консульстве Украины в Минске постоянно задавал этот вопрос: опишите процедуру, как мне сдать свой паспорт РБ в уполномоченные органы без выхода из гражданства РБ? В ответ консулы мне постоянно что то "мычали" не понятное, мол сами не знаем, и разводили руками...При моей памяти таких консулов с 2016г уже сменилось четверо, которые не знали ответ на этот вопрос. А сейчас нашёлся самый "умный" консул, который лишил меня и сына гражданства Украины!!

Имеется у меня на руках, заполненная декларации в которой я заполнил пункт №5, где освобождаюсь от выхода из прошлого гражданства РБ на основании превышения стоимости выхода из гражданства РБ больше половины МРОТ Украины.
Вот ссылка из закона о гражданстве Украины, дающее мне такое право:

...исходя со ст.№1 Закона о гражданстве Украины, требование об отказе от имеющегося гражданства не действует, если такая процедура не осуществляется или стоимость оформления прекращения иностранного гражданства (подданства) превышает половину размера минимальной заработной платы, установленной законом Украины...


В моей ситуации в Беларуси находятся тысячи граждан Беларуси, получивших своё положенное гражданство Украины по своим предкам Украинцам. И мы все ждём ответ на этот вопрос от законодателей Украины; как сдать паспорт РБ в уполномоченные органы РБ, если эти органы не принимают этот паспорт без выхода из гражданства?
Как видим, даже Ульяне Супрун не удалось сдать свой американский паспорт, и ничего, продолжает оставаться гражданкой Украины. И это правильно. Так как согласно закона о гражданстве Украины Стаття 2. Принципи законодавства України про громадянство
Законодавство України про громадянство ґрунтується на таких принципах:

Якщо громадянин України набув громадянство (підданство) іншої держави або держав, то у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України. Якщо іноземець набув громадянство України, то у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України;

Так почему же в моём случае не исполняется эта статья Закона о гражданстве Украины?

На каком основании решение о лишении моего гражданства Украины принималось Консульством Украины в Минске, если я имею внутренний паспорт гражданина Украины, а также прописан в Украине по адресу: г. Киев, ул. Суздальская 4\6.??!
А ЗНАЧИТ МНОЮ ДОЛЖНО БЫЛО ЗАНИМАТЬСЯ И ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ ИМЕННО ГМС, а не консульство!! Где тогда это решение ГМС?
Это нарушение...так как я не состою ни на постоянном/временном консульском учёте в Посольстве Украины в РБ! С таким же успехом получается меня могло лишить гражданства Украины любое консульство Украины на Земле в "Зимбабве" например?!

Парашенко, хватит позорить мою Родину Украину в глазах стран международного сообщества, которые пристально наблюдают за всем этим «законодательством», и как уже целых пять лет «продвигаются реформы» в Украине! Уходи в отставку!

Отправлено спустя 1 час 28 минут 2 секунды:
получил в ЗАГС Минска такую архивную справку (выписку) из Брака бабушки в Кишинёве от 1946г. Там наконец то внесли в графу её место рождения "Котовск, Котовский район, Украина"
СПРАВКА ШЛА 10 МЕСЯЦЕВ!! (с ума сойти!) На документе указана дата изготовления 23 июня 2018г...
Вложения

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение фазан79 » 20 фев 2019, 15:05

Ладно "тупанул" и не затёр фамилию своей бабушки... :lol: Хрен с ним...пускай будет обнородавана тоже:
Моя бабушка: Картофлицкая Анастасия Антоновна, украинка польских корней, и я горжусь этим... :good:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение фазан79 » 20 фев 2019, 18:35

"Віншую" вас шаноунае спадарства! :cry:

Шенгенские визы для белорусов подорожают до 80 евро :rofl:
http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru ... 20/324267/

Ariye
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:14
Поблагодарили: 4 раза

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение Ariye » 24 фев 2019, 00:36

Есть очень важная информация по теме. В феврале 2019 года мне было отказано во в'езде в Украину - несмотря на то, что мною были представлены действительный загранпаспорт, билеты, бронирование гостиницы, страховка путешественника, денежные средства, удостоверение закордонного украинца, а также письмо администрации ДПС Украины с раз'яснениями по поводу статуса закордонного украинца и порядка в'езда такого лица в Украину.

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
Interested,
Лучше не через посольство делать, а через юридическую фирму, которая содействует в получении данного статуса.

maxxallexx
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 22:57
Благодарил (а): 13 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение maxxallexx » 24 фев 2019, 13:57

Ariye писал(а):Источник цитаты В феврале 2019 года мне было отказано во в'езде в Украину - несмотря на то, что мною были представлены действительный загранпаспорт, билеты, бронирование гостиницы, страховка путешественника, денежные средства, удостоверение закордонного украинца, а также письмо администрации ДПС Украины с раз'яснениями по поводу статуса закордонного украинца и порядка в'езда такого лица в Украину.

В чём причина? Или они не говорят об этом?

Ariye
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:14
Поблагодарили: 4 раза

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение Ariye » 24 фев 2019, 16:38

Как же не говорят? Я забрал у них постановление. Там указано, что я, якобы, не смог подтвердить цель визита. Я это постановление тут же обжаловал. Пограничники бледные, нервные, напряжённые, но свое решение отменить отказались. Далее буду обжаловать руководству ДПС, в прокуратуру и суд. Я не мальчишка с рогаткой, чтобы такие вещи в отношении меня творить.

maxxallexx
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 22:57
Благодарил (а): 13 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение maxxallexx » 25 фев 2019, 11:31

Ariye писал(а):Источник цитаты а также письмо администрации ДПС Украины с раз'яснениями по поводу статуса закордонного украинца и порядка в'езда такого лица в Украину.

Если возможно, отправьте, пожалуйста, мне в личку скан этого письма?

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение Тима » 01 мар 2019, 00:04

rimski2 писал(а):Источник цитаты хотите помочь?

Честно и бескорыстно.

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
Ariye писал(а):Источник цитаты В феврале 2019 года мне было отказано во в'езде в Украину - несмотря на то, что мною были представлены действительный загранпаспорт, билеты, бронирование гостиницы, страховка путешественника, денежные средства, удостоверение закордонного украинца

Вам не нужно было, все это показывать. Удостоверение - это собственно уже, подтверждение вашего визита в Украину. Если это правда, то это просто полный беспредел.

Ariye
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:14
Поблагодарили: 4 раза

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение Ariye » 01 мар 2019, 01:08

Я человек открытый и законопослушный. Меня спросили - я ответил. Меня просили показать - я показал. Я ничего не нарушил.
Что значит "если это правда"? У меня нет оснований что-то придумывать. Я юрист со стажем. Мало того, что слов на ветер не бросаю. В течение долгих лет я привык быть готовым каждое свое слово подтвердить документально.

Interested
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 03:31
Поблагодарили: 1 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение Interested » 01 мар 2019, 17:17

фазан79 писал(а):Источник цитаты Если закон о заграничных украинцах действует, то имеете право. Я не слышал инфы, что бы этот закон отменили. Но другое дело, что "ожиревшие трутни" консулы не захотят с вами заниматься и выполнять этот закон. Так было и в моём случае. Будут пытаться правдами и не правдами вас сплавить в Киев, что бы вы самостоятельно занимались этой процедурой.

фазан79, в моем случае так не было

для информации maxxallexx,


собрал доки, оплатил пошлину переводом из сбербанка. Позвонил в посольство, дозвонился сразу. "Да, занимаемся - в консульство на Леонтьевский в четвертое окно без записи"
Пришел в консульство, впустили. Пароль - "в четвертое окно". Там всякие потерявшие паспорта за справками на возвращение в Украину и тд. Единственное окно без записи. на входе охраннику: "в четвертое окно, подавать документы на статус зарубежного украинца." "Пожалуйста, проходите"

15 минут ожидания, все аккуратно приняли, записали контакты. Сказали ждать до полугода. Перезвоним, напишем сами.

Разговаривали всюду подчеркнуто вежливо, никто нигде не хамил.

Москва, февраль 2019

Ariye
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:14
Поблагодарили: 4 раза

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение Ariye » 01 мар 2019, 17:26

Фазан, квитанцию Вам дали?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение