Статус Зарубежного украинца.

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
yuriy.ataev
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 12:15
Откуда: Узбекистан
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение yuriy.ataev » 18 сен 2020, 14:05

Всем привет! Откуда Вы узнаете о том что была комиссия?

artmel81
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:22
Поблагодарили: 6 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение artmel81 » 18 сен 2020, 17:46

ValeriaK писал(а):Источник цитаты Расскажите потом, получится ли с ними беседа. Полезно знать уровень готовности инстанций к адекватному общению.

Дозвонится не получилось. Но письменный ответ пришел на следующий день. Вот он:
Доброго дня!



Відповідно до постанови Кабінету Міністрів України від 22.07.2020 № 641 «Про встановлення карантину та запровадження посилених протиепідемічних заходів на території із значним поширенням гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2» (із змінами), до 00 год. 00 хв. 28.09.2020 заборонено в’їзд на територію України іноземцям та особам без громадянства.

Виняток становлять іноземці та особи без громадянства, які:

1) є одним із подружжя, батьками, дітьми, бабою або дідом громадянина України.

Стосовно подружжя – за наявності документів, що підтверджує даний факт (наприклад: оригінал, нотаріально-засвідчена копія чи ксерокопія свідоцтва про шлюб та ксерокопія паспортного документу громадянина України).

Стосовно батьків громадян України – це є всі особи, які є батьками громадян України незважаючи на вік, за наявності документів що підтверджує даний факт (наприклад: оригінал, нотаріально-засвідчена копія чи ксерокопія свідоцтва про народження громадянина України та ксерокопія паспортного документу громадянина України).

Стосовно дітей громадян України – це є особа іноземця до 18-ти років (ст. 6 Сімейного кодексу України та ст. 34 Цивільного кодексу України), за наявності документів що підтверджує даний факт (наприклад: оригінал, нотаріально-засвідчена копія чи ксерокопія свідоцтва про народження дитини та ксерокопія паспортного документу громадянина України).

2) прибувають в Україну з метою навчання у закладах вищої освіти (перелік закладів доступний за посиланням https://registry.edbo.gov.ua/ , щодо документів наприклад: віза тип D-13, запрошення на навчання, документ що підтверджує факт навчання в Україні, засвідчена в установленому порядку копія наказу закладу освіти, виклик тощо);

3) проходять військову службу у Збройних Силах;

4) постійно або тимчасово проживають на території України та мають посвідку на постійне проживання або посвідку на тимчасове проживання;

5) визнані біженцями або особами, які потребують додаткового захисту;

6) мають дозвіл на застосування праці іноземців та осіб без громадянства;

7) є працівниками дипломатичних представництв та консульських установ іноземних держав, представництв офіційних міжнародних місій, організацій, акредитованих в Україні, та членів їх сімей;

8) є главами та членами офіційних делегацій іноземних держав, співробітниками міжнародних організацій, а також особами, які їх супроводжують, та в’їжджають в Україну на запрошення Президента України, Верховної Ради України, Кабінету Міністрів України, Офісу Президента України, Міністерства закордонних справ;

9) є особами, які прибувають в Україну на запрошення Міністерства закордонних справ (щодо даного запрошення рекомендуємо звертатися до МЗС України);

10) є водіями та/або членами екіпажу вантажних транспортних засобів, автобусів, що здійснюють регулярні перевезення, членами екіпажів повітряних, морських і річкових суден, членами поїзних і локомотивних бригад;

11) є інструкторами збройних сил держав-членів НАТО та держав-учасниць програми НАТО «Партнерство заради миру», які беруть участь у заходах з підготовки підрозділів Збройних Сил або прибувають на запрошення Міністерства оборони;

12) є діячами культури, що прибувають на запрошення закладу культури разом з однією особою, що супроводжує кожного з них (запрошення закладу культури, документи, що підтверджують статус супроводжуючої особи);

13) прибувають для участі в офіційних спортивних змаганнях, що проходять на території України, та супроводжуючих їх осіб (рекомендуємо ознайомитись із Законом України «Про фізичну культуру і спорт» та наказом Міністерства молоді та спорту України № 617 від 09.02.2018, документи, що підтверджують участь особи в офіційних спортивних змаганнях та запрошення від Міністерства молоді та спорту України, документи, що підтверджують статус супроводжуючої особи);

14) є технічними спеціалістами, які прибувають в Україну на запрошення представників українських підприємств (рекомендуємо ознайомитись із наказом Міністерства праці та соціальної політики України № 336 від 29.12.2004 щодо посад, документ на офіційному бланку підприємства з усіма реквізитами у особи, яка має намір прибути в Україну);

15) є особами, що здійснюють перевезення гемопоетичних стовбурових клітин для трансплантації (підтверджуючі документи від Міністерства охорони здоров'я України або від закладу охорони здоров’я України);

16) прибувають на лікування до закладів охорони здоров’я України (рекомендуємо ознайомитись із наказом МОЗ України № 385 від 28.10.2002 щодо переліку закладів охорони, підтверджуючі документи від закладу охорони здоров’я України).

Іноземцю та особі без громадянства може бути дозволено перетнути державний кордон України, за рішенням Голови Державної прикордонної служби України, у разі виникнення особливих потреб гуманітарного характеру.

Рекомендуємо мати та пред’являти документи, які підтверджують родині зв’язки та зазначені обставини (наприклад документ з закладу МОЗ України про важкий стан здоров’я та необхідність догляду за батьками або дітьми (які є громадянами України), а у разі летального випадку – ксерокопія медичного документу чи свідоцтва про смерть).

У разі наявності наміру перетинати державний кордон України у зв’язку з виникненням особливих потреб гуманітарного характеру рекомендуємо слідувати у світлий час доби в період з 8 до 20 години (без вихідних).



Водночас, іноземці та особи без громадянства, які перетинають державний кордон на в’їзд в Україну повинні мати поліс (свідоцтво, сертифікат) страхування, що виданий страховою компанією, яка зареєстрована в Україні, або іноземною страховою компанією, яка має представництво на території України чи договірні відносини із страховою компанією – партнером на території України (асистанс), та покриває витрати, пов’язані з лікуванням COVID-19, обсервацією, та діє на строк перебування в Україні.

У разі відсутності такого полісу (свідоцтва, сертифікату), уповноважені службові особи Державної прикордонної служби України мають право відмовити у перетинанні державного кордону іноземцю та особі без громадянства.

Не вимагається даний поліс (свідоцтво, сертифікат):

- у громадян України;

- у іноземців та осіб без громадянства, які постійно проживають на території України;

- у осіб, яких визнано біженцями або осіб, які потребують додаткового захисту;

- у працівників дипломатичних представництв та консульських установ іноземних держав, представництв офіційних міжнародних місій, організацій, акредитованих в Україні, та членів їх сімей;

- у військовослужбовців (підрозділів) збройних сил держав-членів НАТО та держав-учасниць програми НАТО «Партнерство заради миру», які беруть участь у заходах з підготовки підрозділів Збройних Сил України.

У разі виникнення будь-яких інших питань пов’язаних з вимогами до цих полісів (свідоцтв, сертифікатів) рекомендуємо звертатися до МОЗ України або ознайомитись з інформацією на інформаційному порталі https://visitukraine.today/ua.



З повагою

Служба «Довіра» Державної прикордонної служби України

+38(044)527-63-63 (цілодобово із за кордону)

1598 (цілодобово для безкоштовних дзвінків на території України)

0-800-21-88-08 (цілодобово для безкоштовних дзвінків на території України)

Как я понимаю, в сухом остатке, решение о допуске или недопуске меня в Украину будет приниматься на месте.

ValeriaK
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 01:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение ValeriaK » 19 сен 2020, 13:29

artmel81,
Спасибо, что просто на сайт не отправили читать, а аж сделали ctrl+c/ctrl+v :lol:

По сути, нет, не на месте. Насколько я понимаю, сейчас всех, кто не входит в перечисленные группы, не пускают. Так что не известно, будет ли ваш повод достаточным. А есть какое-то документальное подтверждение цели визита и того, что его нельзя отложить до конца карантина?

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
yuriy.ataev, в МИДе мне сказали, что на обратной стороне заявления можно оставить свои контакты, и они уведомят

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение фазан79 » 29 сен 2020, 10:32

Получен ответ, что удостоверение "заграничного Украинца" само по себе является основанием к получению ПМЖ в Украине.

Вот и ответ всем скептикам, а зачем нужен этот статус, и удостоверение? За тем, что с ним уже проще, и не нужно переводить бумаги предков!
В ответе приложен полный список документов, и алгоритм действий. Остальное буду уточнять. Главное что граница с 28 сентября 2020г опять открыта. Но пока подожду когда закончится пандемия. https://kyky.org/news/28-sentyabrya-ukr ... a-granitsy

Ранее слышал, что для бывших граждан Украины, также этот факт бывшего гражданства является основанием для получения ПМЖ.
И факт того, что я являюсь сыном своего отца гражданина Украины, является уже третьим основанием для получения мною ПМЖ.
Также слышал, что регистрация места жительства возможна для бывших граждан Украины на ПМЖ в том же социальном учреждении, где ранее я был зарегистрирован при получении внутреннего паспорта гражданина Украины - это г. Киев, ул. Суздальская 4/6. Посмотрим...




Отправлено спустя 43 минуты 3 секунды:
Итого, нужны следующие документы, разумеется которые нужно будет перевести в Украине;

1) паспорт
2) три фото 3,5 на 4,5
3) документ про место проживания в Украине, и за пределами (я думаю что подойдёт лицевой счёт из РБ)
4) удостоверение заграничного Украинца
5) медицинские справки (есть возможность взять в РБ за копейки, о том что не состою на нарколог./психиатрич./венерич., учёте)
Если что, то не вижу проблем пройти всё в Украине, тем более что украинская медицинская карта имеется на руках, и ранее при прохождении мед. комиссии для получения украинского военного билета, этих заболеваний не было выявлено! :lol:
6) справка о несудимости (стоит в РБ пять баксов, готовится неделю, можно тоже взять заранее перед выездом)
7) квитанция об оплате гос-пошлины в размере 179,74 гривни = 6,5 доллара. Без проблем...

Пока не вижу ни каких проблем, кроме регистрации места жительства в Украине, но я думаю что решу этот вопрос по месту своей старой прописки в Киеве, тем более что ранее общался там с директором этого учреждения, и знаком с сотрудницами, регистрирующими учёт...

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение фазан79 » 03 окт 2020, 13:44


Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение фазан79 » 13 окт 2020, 16:39

13.10.20 13:14 Украина упростила выдачу вида на жительство белорусам, - Кабмин
https://bykvu.com/ru/bukvy/ukraina-spro ... bilorusam/

Я думаю все ЖАЛОБЫ Фазана во все инстанции, и Верховную Раду Украины, :write: сыграли не последнюю роль в этом положительном решении. :hi:
Спрощено порядок оформлення посвідок на тимчасове проживання
https://www.kmu.gov.ua/news/sproshcheno ... ozhivannya

yuriy.ataev
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 12:15
Откуда: Узбекистан
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение yuriy.ataev » 05 ноя 2020, 07:29

Всем привет! Кому-нибудь известно о том когда будет комиссия?

Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение petka128 » 13 ноя 2020, 18:40

фазан79 писал(а):Источник цитаты написан


Возможно кто-то сможет однозначно ответить, по крайней мере по теоретической сути этих вопросов? На практике и так ясно, что нужно выгрызать чиновам кровь и ушы, чтобы тебе не препятствовали в твоих правах.)

1. С этого года из-за ковида нужна страховка при прибытии для иностранцев, а закон гласит, что права у закордонцев такие же, как у местных, так вот нужна ли эта страховка для обладателей посвидки, или же это право её не иметь будет наделено при получении ВНЖ с помощью этого удостов? Речь идёт здесь, если глубже капнуть, о праве на беспл. медицину, а для иностранцев на бумаге она платная в Укр.. Именно поэтому и нужна эта формальная страховка для иностранцев. (Хотя и так понятно, что о никакой бесплатной медицине в Укр. не может быть речи, и местные лучше бы сами даже страховались). Тоесть, по сути, вопрос сводится к праву на бесплатную медицину (на бумаге) для обладателей этой посвидки, если они как туристы в стране.

2. Можно ли уже находясь в Укр. в статусе туриста с этой посвидкой, пойти в ДМС сдать документы на ВНЖ или ПМЖ, миновав при этом укр. консульство в иностранной стране проживания, чтобы не ждать и не получать иммиграционную визу типа D?

3. Всё же спрошу, но кажется вопрос абсурдный): правом на работу без получения на то разрешения с "Центру Зайнятості" может быть использовано в качестве туриста в сроках 90/180? Или же для использования этого права по любому надо получить регистрацию и карточку ВНЖ или ПМЖ?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение фазан79 » 14 ноя 2020, 10:26

petka128 писал(а):Источник цитаты 3. Всё же спрошу, но кажется вопрос абсурдный): правом на работу без получения на то разрешения с "Центру Зайнятості" может быть использовано в качестве туриста в сроках 90/180? Или же для использования этого права по любому надо получить регистрацию и карточку ВНЖ или ПМЖ?

касательно этого вопроса, мною запрошена информация из Верховной Рады Украины. Имеется промежуточный ответ об пере-направлении моего обращения по назначению в уполномоченному органу. Здесь ответ: Мой род польской шляхты Сушинских...

Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение petka128 » 14 ноя 2020, 13:31

Ага, спасибо, а что Вы думаете о пунктах 1 и 2?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение fregat222 » 14 ноя 2020, 14:42

2. Можно, т.к. виза "d" не всем нужна;
3. Нужно ПМЖ или разрешение на работу.

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение ramashek » 17 ноя 2020, 18:40

Сегодня встречался с консулом Украины в Польше с вопросами:

1. Могу ли я получить статус "Заграничный Украинец"?
2. Имеет ли моя бабушка право на гражданство Украины по территориальному происхождению?


Сразу хочу заметить что ответы консула сильно отличались от моих соображении.

Моя ситуация: мои прадеды (все 2 прадеда и 2 прабабки) по маминой линии - родились в 1908-1920 года в Житомирской области где проживали до 1936 года пока их не отправили принудительно в Казахстан. Доказаельство того факта - справки о реабилитации и архивне справки где указано ФИО мои прадедов, год и место их рождения (Житомирская область). Документы прадеда (справки) прикрепляю ниже как пример того что у меня есть. Связь с предками потерждается свидительствами о рождении бабушки, дедушки и мамы.

Изображение Изображение

Консул утвердительно сказал что я НЕ ИМЕЮ права на статус "Закордонного Украинца" а моя бабушка на гражданство так как во всех документах миох предков указана национальность поляк/полька и отношения к Украинцами мы никакого не имеем. Добавил что Украина это не США и там работает право крови а не земли...

Знатоки по теме, выразите пожалуйста свое мнение с сылкой на закон если не сложно :)

Мне кажеться консул оказался не прав хотя бы в силу того что можно получить гражданство Украины по территориальному происхождению что уже контрастирует с его версией. Так или иначе рад буду Вашим ответам!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение фазан79 » 17 ноя 2020, 19:55

ramashek писал(а):Источник цитаты Консул утвердительно сказал что я НЕ ИМЕЮ права на статус "Закордонного Украинца" а моя бабушка на гражданство так как во всех документах миох предков указана национальность поляк/полька и отношения к Украинцами мы никакого не имеем. Добавил что Украина это не США и там работает право крови а не земли...

Как всегда Консул сказал неправду. Ирония в том, что когда я пришёл в консульство Украины ещё в 2015г в Минске с своим СОР, показав где моя мама указана по-национальности - Украинка, а также показав молдавский СОР моей мамы, где её мама (моя бабушка была указана тоже Украинкой по национальности) ....то мне Консул сразу посмеялся в лицо, и сказал, что я не имею право 100%, так как мама/бабушка не родились в Украине, и их национальность "Украинка" ни чего не значит! Как оказалось в последствии это была ЛОЖЬ!!
На тот момент у меня не было известно точно документально, где родилась моя бабушка (мама моей мамы, которая как потом выяснилось родилась в Одесской области, в г. Бирзула/г. Котовск/г. Подольск, в 1905г)...Вы в моей польской теме смеялись почему я поменял себе национальность с Беларуса на Украинца, ну так вот именно из такого Консула мудака, я это сделал в том числе в 2015г!

Но зато у меня был тогда СОР моего русского деда по отцовской линии, который родился в Воронежской области, Богучарский уезд в 1920г, как потом выяснилось это была территория УНР с 1917г по 1921г включительно. Консул сказал, что гражданство Украины я не получу также ни когда в жизни на таком основании рождения моего деда в 1920г в Воронежской области...постоянно обращался по-хамски ко мне на ТЫ, при том, что я называл его на ВЫ.
Поэтому я пошёл домой "на конях", и из-за этой несправедливости написал первую в жизни ЖАЛОБУ в МИД Украины в 2016г. Вот так родился боец с мировой бюрократией Фазан... :lol: Именно из-за таких персонажей я пишу везде свои жалобы, и мне абсолютно до одного места кто там в очередной раз стал "быковать" со мной....архив/Консул/чиновник. Другое дело, что когда во всём государстве коррупция, как в Украине/Молдове, или диктатура, как в Беларуси, то эфекта конечно маловато, но он всё-таки есть...по крайней мере меня теперь уже все знают, и вежливо шлют свои ответы.
Через две недели после первой жалобы пришёл ответ из МИД Украины, что я имею право получить гражданство Украины (а не какой то там статус "заграничного Украинца") поскольку было подтверждено, что согласно, уже имеющимся документам мой русский дед родился в УНР.

То есть почти все Консулы врут, и глазом не моргнут, считают себя "белой костью", а простых людей чернью, и холопами...при этом в большинстве случаев не знают своих же законов!
По крайней мере при Парашенко кругом все были такие динозавры (Сергей74, выходи защищай :P) ещё со времён Януковича...

В том, что вам жёстко наврали, сейчас убедитесь сами в законе. Там основания для получения статуса/удостоверения "заграничного Украинца" прописаны любые аж 2 штуки на выбор; https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1582-15#Text

1) национальность Украинец, указанная в любом документе, любого вашего предка по прямой линии, без ограничения родства.
2) рождение на бывшей (как в моём случае) или нынешней территории Украины, любого вашего предка, без ограничения родства.

Стаття 1. Визначення термінів

Закордонний українець - це особа, яка є громадянином іншої держави або особою без громадянства, а також має українське етнічне походження або є походженням з України;

українське етнічне походження - це належність особи або її предків до української нації та визнання нею України батьківщиною свого етнічного походження.


Стаття 3. Умови надання статусу закордонного українця

Умовами надання особі статусу закордонного українця є:

1) українська самоідентифікація;

2) українське етнічне походження або походження з України;

3) письмове звернення щодо бажання мати статус закордонного українця;

4) досягнення особою 16-річного віку;

5) відсутність громадянства України.

Українське етнічне походження або походження з України заявник підтверджує відповідними документами або свідченнями громадян України, закордонних українців чи громадських організацій закордонних українців.


Стаття 9. Права, свободи і обов’язки закордонних українців

Закордонний українець, який перебуває в Україні на законних підставах, користується такими самими правами і свободами, а також несе такі самі обов’язки, як громадянин України, за винятками, встановленими Конституцією, законами України чи міжнародними договорами, згода на обов’язковість яких надана Верховною Радою України. Особа, яка набула статусу закордонного українця, має право працювати на підприємствах, в установах і організаціях або провадити іншу трудову діяльність на підставах і в порядку, встановлених для громадян України.

Закордонним українцям щороку встановлюються квоти прийому до вищих навчальних закладів України в межах обсягів державного замовлення.

Особи, які набули статусу закордонного українця, мають право на набуття громадянства України в порядку, встановленому Законом України "Про громадянство України".

{Стаття 9 в редакції Закону № 4381-VI від 09.02.2012}
Последний раз редактировалось фазан79 17 ноя 2020, 20:10, всего редактировалось 11 раз.

Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение petka128 » 17 ноя 2020, 20:00

Если тупо следовать написаному закону о "територіальне походження", то вы правы, они могли быть хоть китайцами с примесью въетнамской крови:). Речь идёт именно о территориальном происхождении в этом пункте. Заодно вам следует подумать о подаче, с таким уже раскладом, на славноизвестную карту поляка!)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение фазан79 » 17 ноя 2020, 20:16

petka128 писал(а):Источник цитаты Если тупо следовать написаному закону о "територіальне походження", то вы правы, они могли быть хоть китайцами с примесью въетнамской крови:). Речь идёт именно о территориальном происхождении в этом пункте.

я сейчас не поленюсь, и найду макулатуру тех времён (если не сходил с ней в туалет :lol:) ...и там будет официальное разъяснение о двух видах этого основания 1) по национальности 2) по рождению предка в Украине (будь он хоть китаец)
petka128 писал(а):Источник цитаты Заодно вам следует подумать о подаче, с таким уже раскладом, на славноизвестную карту поляка!)

причём здесь это, если законы и основания абсолютно разные? Вы стебаетесь, или серъёзно...?)) Вы же читали, что для карты Поляка у меня есть вполне себе уже официальный документ (справка о том, что Фазан в переписи населения РБ в 2019г указал себя Поляком), который "выстрелит" позже в своё время, если не для меня, так для моих потомков точно!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение