Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 19 авг 2018, 10:33

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Поэтому утерю без согласия обладателя гражданства оформить крайне тяжело.

Это всё в теории? Да Вы шо... :unknown: и кто тогда сам на себя даст такое согласие когда-нибудь? На самом деле Ваш "отказ" ничем Вам всё-равно уже не поможет. Для Суда достаточно будет выявления Вашего второго паспорта РФ, Румынии, и так далее....А дальше всё будет по букве закона, на сайте ДМС указана единственная категория, которая не подподает под эту ст.19 - это Крымчане: https://dmsu.gov.ua/faq/pitannya-gromadyanstva.html

Положення пункту 1 частини першої статті 19 Закону України «Про громадянство України» не застосовуються, якщо внаслідок виходу з громадянства України громадянин України стане особою без громадянства. Датою припинення громадянства України у випадках, передбачених цією статтею, є дата видання відповідного указу Президента України. Громадянин України, щодо якого оформляється втрата громадянства, до видання указу Президента України про припинення громадянства України користується всіма правами і несе всі обов’язки громадянина України. Щодо громадян України, які проживають на тимчасово окупованій території України слід зазначити, що відповідно до частини четвертої статті 5 Закону України «Про забезпечення прав і свобод громадян та правовий режим на тимчасово окупованій території України» примусове автоматичне набуття громадянами України, які проживають на тимчасово окупованій території, громадянства Російської Федерації не визнається Україною та не є підставою для втрати громадянства України.

Так что батенька не придумывайте историй про "мол ещё должны спросить на Суде Ваше мнение". Всё чётко прописано уже, всем остальным "секир башка")) Другое дело, что это делают выборочно двойнными стандартами, нарушая свои же писанные законы.
Вон Саакашвили лишили гражданства, (а гражданина Германии с украинским гражданством оправдали, я неоднократно постил здесь это судебное решение) Хотя Саакашвили не имели право лишать гражданства ешё и по тому, что он стал лицом без гражданства, выше Вы прочитали, что они не имели право это делать, так как:

Положення пункту 1 частини першої статті 19 Закону України «Про громадянство України» не застосовуються, якщо внаслідок виходу з громадянства України громадянин України стане особою без громадянства.

Статья 19. Основания для потери гражданства Украины
Основаниями для потери гражданства Украины являются:
- добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетия.
Добровольным приобретением гражданства другого государства считаются все случаи, когда гражданин Украины для приобретения гражданства другого государства должен был обращаться с заявлением или ходатайством о таком обретении соответственно порядку, установленного национальным законодательством государства, гражданство которой приобретено.

Я же пытаюсь донести о том, что вот эта ст.19 вступает в противоречие с Конституцией Украины ст.25 (запрещающей лишать гражданства!) а так же законом о гражданстве Украины ст.2

Статтею 2 Закону України «Про громадянство України» передбачено, якщо громадянин України набув громадянство (підданство) іншої держави, то у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України. Якщо іноземець набув громадянство України, то у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України.

А теперь вопрос на засыпку, ответ на который известен любому первокурснику юр-фака: Что главней по юридической силе Конституция или любые низшие законы и подзаконные акты? Правильно, ответ очевиден: главней всегда КОНСТИТУЦИЯ!!
Далее теперь у меня риторический вопрос; чья такая ясно-головушка, которая создавала/принимала такие законы, которые вошли в противоречие с Конституцией, и тем самым создали юридическую коллизию? Почему это дерьмо до сих пор не исправлено, и не приведено в норму в соответствии с Конституцией?
Правильный ответ; потому что это выгодно действующим политикам/барыгам!! https://www.youtube.com/watch?v=0mZnm6iCDs4

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Ну если меня вызовут в суд и по моим показаниям суд установит, что я добровольно оформил гражданство РФ, то тогда могу утерять. А если пойду в отказ, скажу, что меня вынудили это сделать, то это может тянуться не один и не два года....поэтому по данной статье ДМС предпочитает не заморачиваться.

Опять всё какие то фантазии не подкреплённые не одной законодательной ссылкой...
Послушайте, а почему в Вашем случае у Вас там должны Суды что то выслушивать, Ваше мнение как гражданина Украины (вопрос прислушаются ли ещё к Вам, Вы же не Крымчанин, которым впихнули гражданство РФ? И это закреплено в законе не лишать таких Крымчан, ссылку на это приводил выше, про Ваш случай там ни чего нет), а вот этого афтора топика, тоже гражданина Украина взяли и без всяких Судов лишили гражданства Украины?
При этом по Конституции (ст.25) не Вас ни его (не забываем, что у его корни на 100% настоящие) не имеют право лишать гражданства!
Кстати ну и где ссылка на закон о том, что Вас рождённого в Украине невозможно лишить гражданства, в отличии от не рождённого в Украине?
Пока одни слова...слова...слова...
Вы знаете я тоже так умею словами говорить, притом очень убедительно, но если нужно, то я привожу ссылки на статьи законов. :lol:
Последний раз редактировалось фазан79 19 авг 2018, 11:24, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Vit-vit » 19 авг 2018, 10:53

фазан79 писал(а):Источник цитаты Да Вы шо... :unknown: и кто тогда сам на себя даст такое согласие когда-нибудь?

фазан79 писал(а):Источник цитаты Я же пытаюсь донести о том, что вот эта ст.19 вступает в противоречие с Конституцией Украины ст.25 (запрещающей лишать гражданства!) а так же законом о гражданстве Украины ст.2

Вы будете удивлены наверное, но есть люди, которым абсолютно безразлично на украинский паспорт, они получили паспорт другого государства, имеют центр жизненных интересов на новой родине и возвращаться особо и не планируют. И если он получит иск по данной статье, то без проблем через суд утеряет гражданство.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
P.S. В хорошие времена люди сами искали близких к ДМС людей, чтобы те, помогли им оформить утерю гражданства, чтобы не морочить голову с выходом. Еще и денег платили за то, чтобы ДМС на них подала в суд))

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 19 авг 2018, 11:02

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Вы будете удивлены наверное, но есть люди, которым абсолютно безразлично на украинский паспорт, они получили паспорт другого государства, имеют центр жизненных интересов на новой родине и возвращаться особо и не планируют. И если он получит иск по данной статье, то без проблем через суд утеряет гражданство.

Vit-vit, я буду удивлён? :lol: Вы шо забыли, что именно я также сейчас и поступаю, как Вы и все здравомыслящие люди, получая гражданство Молдовы, и остальные гражданства! Так что не волнуйтесь/не переживайте Вы так...мы все в одной лодке, иду так сказать по Вашим стопам.)))

Просто у нас здесь пошёл уже принципиальный разговор, и "пошла коса на камень". Я Вам просто хотел показать, что под "мечь правосудия" и "слепую Фемиду" можете подпадать и Вы, и я, и уже попал автор этого топика...
Надеюсь без обид, и я Вам всё доступно изложил свою позицию даже с буквы закона и без? :drinks: Как говорится; "не суди да и не судим будешь"
Последний раз редактировалось фазан79 19 авг 2018, 11:13, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 19 авг 2018, 11:06

Vit-vit писал(а):Источник цитаты P.S. В хорошие времена люди сами искали близких к ДМС людей, чтобы те, помогли им оформить утерю гражданства, чтобы не морочить голову с выходом. Еще и денег платили за то, чтобы ДМС на них подала в суд))

Да не кому мы на хер не нужны...эти лишения проводятся выборочно, как "показательная казнь устрашения"...ибо тогда по закону нужно лишать остальные несколько миллионов граждан Украины, имеющих второе гражданство (это даже без Крымчан), особенно нужно начинать с Верховной Рады, и алигархов...https://www.youtube.com/watch?v=JZmAK5sKv6g

Я Вам так скажу, я люблю Украину и сам не буду отказываться от гражданства Украины, но если вдруг меня лишат, да и "хер с ними", всё равно потом восстановлю назло... :lol:
Последний раз редактировалось фазан79 19 авг 2018, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Vit-vit » 19 авг 2018, 11:36

фазан79 писал(а):Источник цитаты росто у нас здесь пошёл уже принципиальный разговор, и "пошла коса на камень". Я Вам просто хотел показать, что под "мечь правосудия" и "слепую Фемиду" можете подпадать и Вы, и я, и уже попал автор этого топика...

Так я как раз то же самое говорю, что мы все потенциально в зоне риска))
Единственное НО...могут устроить разборки с каждым, только у каждого будет своя статья)
фазан79 писал(а):Источник цитаты Надеюсь без обид, и я Вам всё доступно изложил свою позицию даже с буквы закона и без? :drinks: Как говорится; "не суди да и не судим будешь"

:drinks:

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение голубушка » 19 авг 2018, 22:02

Я вот почитала эту тему и стало интересно, как в Швеции с этим. Почитала законы и получила настоящий шок. Оказывается, шведы до 1 июля 2001 года не имели права иметь 2 гражданства. Если они принимали гражданство другого государства, то автоматически теряли свое шведское. Никто им об этом не сообщал, что они больше не граждане Швеции!!! Многие шведы, которые переехали в другие государства и получили там еще одно гражданство даже не знали о том, что они больше никакие не шведы. Это касалось и этнических шведов. Государство никакую информацию об этом не давало в прессе и даже посольства не были извещены. Первый раз Швед узнавал о том, что он не Швед, когда хотел получить шведский паспорт взамен того, который был просрочен, чтобы посетить Родину.

Представьте себе, какой шок получил шведский хокеист Ульф Самуельсон на Олимпиаде в Японии, когда его отстранили от игры, так как он получил американское гражданство и согласно закону Швеции больше не являлся шведским подданным, а значит и не мог играть за шведскую сборную. Государство не затруднило себя тем, чтобы через посольства распространить информацию для шведов, проживающих за границей, о том , что они имеют право в течении 2-х лет, т е до июля 2003 года, восстановить свое утраченное гражданство, подав об этом заявление. Многие посольства сами не знали о законе и выдавали шведские паспорта шведам, которые не являлись больше гражданами Швеции. )))

Эта путаница произошла из-за того, что с 1 Июля 2001 года в Швеции разрешено 2 и более гражданства и все решили, что значит и париться не надо о том, что они получили еще одно гражданство до вступления нового закона в силу,, мол теперь так и так разрешено 2 гражданства. Но закон обратной силы не имеет и те, кто успел получить второе гражданство или даже подать ходатайство о получении второго гражданства автоматически теряли свое шведское.

Те, кто в течении 2-лет не восстановили свое шведское гражданство теперь должны были по новой его получать, то есть приехать в Швецию, прожить 2 года и после этого подаваться по новой... Вот такие пироги...

Аватара пользователя
lleonid
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 17:21
Откуда: РФ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение lleonid » 19 авг 2018, 22:54

фазан79 писал(а):Источник цитаты Генетики: Белорусы и поляки - близнецы-братья, а русские даже не славяне
19.08.2018, 14:49

Откуда цитата? источник?

Ага, нашёл. Дело было в 2004 году. https://www.genofond.ru/genofond.ru/def ... ?s=0&p=267 Проект "Русский генофонд"
Публикации про это:
https://www.kommersant.ru/doc/611986 2005 год
http://www.gumilev-center.ru/lico-russk ... onalnosti/ 2013
и подобные друг друга цитирующие.

Почти 15 лет открытиям, и похоже всем всё равно.
Кого-то там может быть и орда, а нас - рать :pardon:

Tavridis
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 10:27
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 3 раза

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Tavridis » 19 авг 2018, 23:40

фазан79 писал(а):Источник цитаты русские даже не славяне

А кто спорил с этим? Север России от Урала до Финляндии всегда был заселен фино-уграми.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 20 авг 2018, 07:48

Tavridis писал(а):Источник цитаты кто спорил с этим? Север России от Урала до Финляндии всегда был заселен фино-уграми.

Tavridis, есть люди сомневающиеся в этом, вот например тот же lleonid

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Криксёнок » 20 авг 2018, 10:30

фазан79, вы точно хотите до нас донести мысль что русские в отличие от белорусов и украинцев - арийцы?
Ведь одни из первых ариев - этруски, это финно-угры фактически и есть
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 20 авг 2018, 12:22

Криксёнок писал(а):Источник цитаты фазан79, вы точно хотите до нас донести мысль что русские в отличие от белорусов и украинцев - арийцы?
Ведь одни из первых ариев - этруски, это финно-угры фактически и есть
Eu pictez

Криксёнок, я в любом раскладе окажусь в выигрыше, кто бы там не оказался "арием". Потому что в моем роду были; русские, беларусы, поляки, украинцы. А сам я был беларус, но сменил национальность на украинца. :lol: была бы возможность поменял бы на поляка...

Аватара пользователя
lleonid
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 17:21
Откуда: РФ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение lleonid » 20 авг 2018, 15:07

Оффтопим, конечно. Тема достойна отдельной ветки.
По ходу, одного целостного русского этноса не существует (как и американского-США), а есть полу-смешаный набор этносов, объединённый полу-искусственным языком. Также как и в США язык уже не совсем английский(от Англии в составе Великобритании), так и русский уже не совсем болгарский. У нас процесс начался веками раньше и прошёл дальше.
Гаплогруппы надо смотреть https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/ca/World_Map_of_Y-DNA_Haplogroups.png
Есть русские(по языку, самосознанию, традициям) по гаплогруппам более родственные финнам, а есть русские(с тем же языком, самосознанием, традициям) - по гаплогруппам вполне себе близкие к белорусам и другим славянам.

KomlevaSV
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 00:13
Откуда: Россия
Контактная информация:
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение KomlevaSV » 30 сен 2018, 14:18

Подскажите пожалуйста. Подал документы на получение российского гражданства в консульстве месяца три назад. У кого сколько времени заняло получение гражданства, и как узнать получил или нет?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 30 сен 2018, 14:38

как оказалось "сдать беларусский паспорт в уполномоченные органы РБ" - НЕВОЗМОЖНО - это не предусмотрено законами Беларуси, и нет такой процедуры от слова СОВСЕМ, если гражданство РБ не прекращено. :lol: А из предыдущего гражданства (например РБ) при входе в гражданство Украины даёт право не выходить закон о гражданстве Украины на основании превышения 50% МРОТ.

Размещаю здесь всем желающим хороший документ в случае его использования в Верховном Суде Украины по защите своих нарушенных прав. :good: Мало того, что есть ст. 25 Конституции Украины, запрещающая лишать гражданства Украины, так ещё выясняется, что требования об "возврате паспорта" неисполнимы законодательно да и выходит НЕЗАКОННЫ. Потому как потребовать подписать в декларации можно, что угодно, но ни кто в Украине не удосужился из властей/юристов узнать: а выполнимо и законно ли это требование по сдаче паспорта предыдущего гражданства без выхода из его? Учитывая что сроки исполнения этого "бреда" также не установлены в этой же декларации...?!? Один раз Украина уже подписала Будапештский меморандум, и все увидели что из этого вышло...

Вот что ответили сами уполномоченные органы РБ на это....




Шах и Мат в этой истории "филькиной грамоты" всей украинской юриспруденции)))
Закон обратной силы не имеет, поздравляю всех панове с этим!! Что бы сейчас уже не предприняли бюрократы Украины, это не будет влиять уже на тех кто успел получить гражданство Украины по ранее действующему законодательству, и по ныне действующему на сегодняшний день...

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 01 окт 2018, 10:41

https://charter97.org/ru/news/2018/10/1/307295/

Алан Смит - белорусским властям: «Жыве Беларусь!», вот мой ответ
1.10.2018, 10:36


АЛАН СМИТ
Британец, который провел два года в белорусской тюрьме, заявил, что просто так это не оставит.

29 сентября из беларуской тюрьмы выпустили британца Алана Смита. Его обвинили в организации канала незаконной миграции, пишет TUT.by. Из тюрьмы его отвезли в аэропорт, откуда он улетел домой в Лондон. Он предупредил власти, чтобы они «ждали его ответа», потому что он своей вины не признает и так просто это оставлять не намерен. Kyky на днях рассказывал его историю.

Следствие и суд на Аланом

По версии следствия, Алан, уроженец Курдистана, пытался переправить шесть граждан Ирака в ЕС без прохождения пунктов пропуска на границе. 25 мая 2017 года над ним и двумя беларуси начали суд, до которого Алан девять месяцев просидел в СИЗО. Британец заявлял, что в Беларуси оказался впервые, приехал по просьбе курдских бизнесменов. Одновременно помогал жительнице Курдистана с инвалидностью найти в Беларуси больницу и врачей.

Прокурор запрашивал для британца наказание в шесть лет лишения свободы (статья предусматривает от трех до семи). 11 июля 2017 года суд Глубокского района приговорил Алана к двум года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В ноябре 2017-го британец обжаловал приговор в Витебском областном суде, но безуспешно.

Тюрьма и голодовка

В июне этого года он объявил голодовку, которую прекратил спустя восемь дней, когда в колонии побывал консул посольства Великобритании. После этого, по словам жены Алана Смита Магдалены Волиньски, они смогли созвониться – впервые за пять месяцев.

В поддержку Алана его жена, Магдалена Волиньска, создала страницу в Facebook, на которой делилась новостями о состоянии мужа. Часто среди них можно было встретить посты об условиях содержания сперва в СИЗО, затем в колонии. В них она отмечала факты нарушения прав содержания в заключении: отравление грязной водой, невозможность получить медицинское лечение и передать посылки.

Магдалена говорила, что «в одном из телефонных разговоров Алан просил пообещать, что я никогда не приеду в Беларусь, так как это может быть опасно». Павел Левинов, представитель Беларуского Хельсинкского комитета по Витебской области, рассказал, что Алана могли освободить условно-досрочно в январе, но он отказался признавать вину: «А люди, не раскаявшиеся и не признавшие свою вину, не могут быть освобождены условно-досрочно».

Что интересно, Алана могли отпустить, задержать снова и депортировать, поскольку он нелегально находится на территории Беларуси, но «органы власти пошли навстречу»: «Несмотря на то, что сегодня выходной день, мы договорились оформить все документы. Сотрудники отдела по гражданству и миграции УВД Витебского района вышли на работу и уладили все необходимые формальности». После этого Алана отвезли в Нацаэропорт.

«Последние дни и часы ожидания – самые тяжелые. Казалось бы, уже вот-вот, но все равно страшно, что что-то пойдет не так», – сказала Магдалена. Теперь она планирует создать благотворительную организацию, которая будет помогать беларуским заключенным (не только иностранцам) в колониях и тюрьмах.

Алан Смит на своей странице в Facebook сказал, что так просто все произошедшее не оставит.


Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
https://censor.net.ua/news/3088868/v_uk ... rajdanstva
01.10.18 09:46 В Украине не запрещено предоставление паспорта другой страны, а также сокрытие двойного гражданства, - МИД Венгрии
Граждане Украины не совершают преступление, если не сообщают о том, что они также имеют паспорт другой страны.
Об этом заявил пресс-секретарь МИД Венгрии Тамаш Менцер, говорится в сообщении на сайте правительства Венгрии, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду.

Таким образом Менцер прокомментировал возмущение Киева, вызванное тем, что венгерские консулы раздают гражданство украинцам и инструктируют их, как скрывать свои венгерские паспорта и как манипулировать с документами на границе.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Полностью поддерживаю позицию МИД относительно действий Венгрии с раздачей паспортов на Закарпатье, - Порошенко

"Министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто встретился со своим украинским коллегой в среду в Нью-Йорке в рамках заседания высокого уровня 73-й Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. На встрече министр иностранных дел Украины признал, что в Украине не существует закона, запрещающего гражданам иметь паспорт из другой страны. Кроме того, законом не запрещено предоставление паспорта другой страны, и не является преступлением, когда кто-то не сообщил о том, что он также имеет паспорт другой страны", - заявил Менцер.

Министр иностранных дел и торговли Венгрии "не может быть запуган" в споре с Украиной о двойном гражданстве, отметил Менцер. Менцер добавил, что "несколько дней назад глава Закарпатья заявил, что по крайней мере половина членов парламента Украины имеют двойное гражданство, и соответственно нападка на венгров неприемлема".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Глава МИД Венгрии Сийярто попал в базу "Миротворца"

Будапешт повторил свою угрозу: если Украина вышлет венгерского консула в Берегово, Будапешт вышлет украинского консула.

:good:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение