Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Игуаноdot
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 19:57
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 17 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Игуаноdot » 16 дек 2018, 21:58

фазан79 писал(а):Источник цитаты И как мне это помешает ездить по укр-паспорту в ЕС до 2027г? :lol:

У вас в паспорте указано, что вы гражданин Украины? И вы уверены, что паспорт еще не аннулирован?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 дек 2018, 22:06

Игуаноdot писал(а):Источник цитаты У вас в паспорте указано, что вы гражданин Украины? И вы уверены, что паспорт еще не аннулирован?

Мне все равно что он будет аннулирован в Украине. Я в Украину ездить не собираюсь. Зато в ЕС он не будет аннулирован.

DimRo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 142 раза

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение DimRo » 16 дек 2018, 22:28

фазан79 писал(а):Источник цитаты Мне все равно что он будет аннулирован в Украине. Я в Украину ездить не собираюсь. Зато в ЕС он не будет аннулирован.


Главное, чтобы доблестные украинские чиновники не внесли данные ваших паспортов сюда:https://www.interpol.int/INTERPOL-expertise/Border-management/SLTD-Database
в Базу данных Украденных и Утерянных Проездных документов Интерпола. База ОДНА на все страны, которые являются членами Интерпола, то есть почти на все. Причём, доступ к базе имеют большенство авиаперевозчиков, которые «пробивают» паспорта на этапе заказа билета. Исходя из названия, в базу должны заносится утерянные или украденные паспорта. Но что мешает украинским чиновникам вносить туда и паспорта людей, которых они лишили гражданства? Если только матушка лень.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 дек 2018, 22:41

DimRo писал(а):Источник цитаты Базу данных Украденных и Утерянных Проездных документов Интерпола. База ОДНА на все страны, которые являются членами Интерпола, то есть почти на все.

Не согласен, Интерпол это другой формат. Туда вносят данные международных преступников, а не недействительные паспорта обычных граждан. Иначе от такого количества недействительных паспортов там эта база захломилась бы...
Найдите ссылку мне на русском языке, подтверждающие ваши слова.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 дек 2018, 23:01

фазан79 писал(а):Источник цитаты И как мне это помешает ездить по укр-паспорту в ЕС

Вам это не помешает ездить в ЕС, потому что Вы туда даже въехать не сможете.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 дек 2018, 23:13

Парис писал(а):Источник цитаты Вам это не помешает ездить в ЕС, потому что Вы туда даже въехать не сможете.

Почему? Не соизволите подтвердить чем ни-будь свои слова?
Последний раз редактировалось фазан79 16 дек 2018, 23:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 дек 2018, 23:13

фазан79 писал(а):Источник цитаты Интерпол это другой формат. Туда вносят данные международных преступников, а не недействительные паспорта обычных граждан.

Интерпол сообщает, что Вы снова жестоко заблуждаетесь:
https://www.interpol.int/INTERPOL-exper ... D-Database

"...Details of stolen and lost passports are submitted directly to the STLD database by INTERPOL NCBs and law enforcement agencies via INTERPOL’s I-24/7 secure global police communication system. Only the country which issued a document can add it to the database..."

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты от такого количества недействительных паспортов там эта база захломилась бы...

И тут Интерпол лишает Вас главной веры всех мелких жуликов "нас таких много, всех не поймают..." Смотрите, там уже 68 млн.записей в базе из 174 стран, включая Украину и ничего, как-то работают...

"...174 countries contribute to the database which contains more than 68 million records. From January to September 2016 it was searched more than 1,243,000,000 times, resulting in more than 115,000 positive responses..."
Последний раз редактировалось Парис 16 дек 2018, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 дек 2018, 23:17

Парис, я там ничего не понял :lol:
Почему раньше про Интерпол не додумались мне рассказывать, а воспользовались помощью от третьих лиц в нашем разговоре?
Сами получается не вытягиваете? :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 дек 2018, 23:21

фазан79 писал(а):Источник цитаты а воспользовались помощью от третьих лиц в нашем разговоре?

Так сколько можно мне Вам очевидные вещи рассказывать? Пусть и другие на Вас потренируются. Чувствуется, что скоро на форуме Вам станут объяснять, что "...утром всходит солнце, земля круглая, лошади кушают овес, Волга впадает в Каспийское море..."

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Почему раньше про Интерпол не додумались мне рассказывать,

Потому что у Вас до Интерпола даже не дойдет. Интерпол не занимается мелким жульем с недействительными паспортами.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 дек 2018, 23:26

Парис писал(а):Источник цитаты тут Интерпол лишает Вас последней веры всех мелких жуликов "нас таких много, всех не поймают..." Смотрите, там уже 68 млн.записей в базе из 174 стран, включая Украину и ничего, как-то работают...

А как нащет такой версии, что Украина не будет сообщать в этот Интерпол, что бы самой не подставиться перед этой структурой? Ведь то что решение о лишении гр. является незаконным это видно невооружённым взглядом. Поэтому не в интересах украинских чиновников самой себя так подставлять да ещё и в массовом порядке, и выносить сор из избы. Ибо лишили гражданства Украины все таки не одного меня, а уже многих людей.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kot555 » 16 дек 2018, 23:28

https://www.interpol.int/INTERPOL-expertise/Databases
Stolen and Lost Travel Documents (SLTD)
The SLTD database contains records on lost, stolen and revoked travel documents – such as passports, identity cards, UN laissez-passer or visa stamps, including stolen blank travel documents.
Stolen Administrative Documents (SAD)
The SAD database records stolen official documents that serve to identify objects, for example, vehicle registration documents and clearance certificates for import/export.
Counterfeit documents
Украденные и утерянные проездные документы (SLTD)
База данных SLTD содержит записи об утерянных, украденных и отозванных проездных документах, таких как паспорта, удостоверения личности, пропуска ООН или штампы с визами, включая украденные бланки проездных документов.
Украденные административные документы (САД)
В базе данных SAD регистрируются похищенные официальные документы, которые служат для идентификации объектов, например, документы о регистрации транспортных средств и сертификаты на ввоз / вывоз.


Выделено специально упоминание о "отозванных (т.е. аннулированных проездных документах). Значит время в течении которого можно кататься с аннулированным укр.паспортом технически ограничено лишь временем за которое украинские гос.структуры внесут № данного паспорта в эту базу данных. Авиаперевозчики его сразу пробьют, погранцы при первой проверке. Короче мина замедленного действия. В базу его заносят имхо не сразу, в какие-то промежутки времени раз в квартал или полугодие. На этом сайте много полезной информации.

DimRo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 142 раза

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение DimRo » 16 дек 2018, 23:28

фазан79 писал(а):Источник цитаты Найдите ссылку мне на русском языке, подтверждающие ваши слова.

К сожалению, страница, которую я указал, не доступна на русском. Можете воспользоваться google переводчиком. Опять же, я не пытаюсь с Вами спорить. Я пытаюсь обратить Ваше внимание наплтенциально неприятную ситуацию, которая может с Вами произойти из-за решения украинских чиновников лишить Вас гражданства. Предупреждён - вооружён.

P.S. Вот такая вот история приключилась с одним украиским гражданином https://ru.tsn.ua/ukrayina/ukrainec-oka ... annyh.html
при том, что в Вашем случае МИД Украины потенциально пожмёт плечами и скажет, что Вы не являетесь гражданином Украины. (Читая заголовок про «Розыск» следует сделать скидку журналистам, они любят погорячее. По факту его паспорт нечаянно указали потерянным).
Последний раз редактировалось DimRo 16 дек 2018, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 дек 2018, 23:30

Парис писал(а):Источник цитаты Потому что у Вас до Интерпола даже не дойдет. Интерпол не занимается мелким жульем с недействительными паспортами.

Ну вот и расскажите это товарищу вкинувшему сюда эту ссылку про Интерпол.
Кстати когда вас лишили гражданства Греции, то вы тоже находились из за этого в статусе "мелкого жулья", пока не восстановили это гражданство?!
Ничего личного, просто продолжаю вашу логику. :lol:
Последний раз редактировалось фазан79 16 дек 2018, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 дек 2018, 23:30

фазан79 писал(а):Источник цитаты как нащет такой версии, что Украина не будет сообщать в этот Интерпол, что бы самой не подставиться перед этой структурой?

Во-первых, Украина, УЖЕ сообщила, потому что будучи членом Интерпола ОБЯЗАНА это сделать. Во-вторых, чем они подставятся, если Вас официально лишили гражданства? Нет, гражданства, нет и паспорта. А то, что Вы его не сдали, так это ни на что не влияет. Можете хранить его, как сувенир, Закон это не запрещает.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты когда вас лишили гражданства Греции, то вы тоже находились из за этого в статусе "мелкого жулья"?!

Нет, не находился. Потому что не нарушал Закон и как положено, сдал паспорт Греции в консульство Греции на Кипре. И въезжал в ЕС по своему законному паспорту РФ.

DimRo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 142 раза

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение DimRo » 16 дек 2018, 23:34

фазан79 писал(а):Источник цитаты А как нащет такой версии, что Украина не будет сообщать в этот Интерпол

Украина не «сообщает» в Интерпол. В Украине, как и в любой другой стране члене организации, есть Национальное Бюро Интерпола. По факту, Интерпол это и есть совокупность всех Нац Бюро и центрального офиса в Леоне, который координирует их. Так вот, доступ к базе есть в этом украинском Нац Бюро, где седят обычные украинские менты (те, кто хоть как то говорят на языках) и вбивают в компьютер данные, которые им прислали другие украинские менты. Многие люди представляют себе Интерпол эдаким ЦРУ, но все нааамного проще.
Последний раз редактировалось DimRo 16 дек 2018, 23:39, всего редактировалось 2 раза.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение