Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
GospodinAbdula
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение GospodinAbdula » 16 авг 2018, 15:15

Все что нужно было сделать ТС это предоставить декларацию об отказе от гражданства РФ, отправить паспорт - это лишь ОДНО из нескольких обязательств нового гражданина.

Вот из-за таких мамкиных юристов страдают люди, в таких щепетильных вопросах всегда лучше разбираться самому, нет доверия горе юрыстам. Совершили обман - теперь расхлебывайте
Последний раз редактировалось GospodinAbdula 16 авг 2018, 15:16, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Andreyy » 16 авг 2018, 15:15

Парис писал(а):Источник цитаты Далее ДМС Украины отправило запрос в РФ и получило ответ,

А для этого обязательно делать официальный запрос? Вроде можно уже проверить онлайн не выходя из кабинета?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 авг 2018, 15:16

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вы что забыли про возможность не выходить из предыдущего гражданства, которую предоставляет украинский закон, на основании превышения 50% МРОТ Украины?
Это действует только для случаев, когда именно на этом основании получают гражданство Украины с самого начала. А не тогда, когда сначала получают ее гражданство на основании заведомо подложных документов.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 авг 2018, 15:16

Парис писал(а):Источник цитаты И таким образом получили гражданство Украины, предоставив заведомо подложный документ. Далее ДМС Украины отправило запрос в РФ и получило ответ, что и паспорт РФ действует, и с заявлением о выходе из гражданства РФ претендент на гражданство Украины не обращался (это специально для тех, кто утверждает, что РФ не отвечает на запросы из Украины). И что Вы теперь хотите?

единственное НО, в декларации есть обязательство вернуть паспорт, но нет срока когда нужно это сделать! Не правда ли Парис, мы же все любим букву закона? :lol:
А так зря он в пустом конверте отсылал свой якобы паспорт РФ, он по идее мог через 100 лет это сделать в последний день своей жизни, и получается по букве закона был бы прав. :jokingly:
Последний раз редактировалось фазан79 16 авг 2018, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

GospodinAbdula
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение GospodinAbdula » 16 авг 2018, 15:18

Парис писал(а):Источник цитаты Это действует только для случаев, когда именно на этом основании получают гражданство Украины с самого начала

превышения 50% МРОТ Украины это не основание для получения гражданства и оно не влияет на получение гражданства.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 авг 2018, 15:18

Andreyy писал(а):Источник цитаты для этого обязательно делать официальный запрос? Вроде можно уже проверить онлайн не выходя из кабинета?

Ответ на официальный запрос дает официальный документ. А "взгляд онлайн", как говорится "к делу не пришьешь".

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Криксёнок » 16 авг 2018, 15:20

Парис писал(а):Источник цитаты это специально для тех, кто утверждает, что РФ не отвечает на запросы из Украины


там речь шла об актовых записях, тут - о том, подтверждает ли РФ что такой то является ее гражданином, но это конечно одно и тоже, передергивания нет ну даже в намеке :)

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Вот декларация с пунктом № 5, которая даёт возможность не выходить из предыдущего гражданства.


ну и откуда уверенность что наш коллега ее подал, правильно оформил и тд и тп?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 авг 2018, 15:22

Парис писал(а):Источник цитаты получают ее гражданство на основании заведомо подложных документов.

простите а в чём подлог? Он получил гражданство на 100% основаниях по своим предкам украинцам. А вот то что он отсылал в пустом конверте якобы свой паспорт РФ, то это конечно зря. Лучше бы ходил с ним в кармане до конца своей жизни и был бы по букве закона прав, так как декларация не определяет когда нужно в какие сроки возвращать паспорт, там это не прописано...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 авг 2018, 15:23

GospodinAbdula писал(а):Источник цитаты превышения 50% МРОТ Украины это не основание для получения гражданства и оно не влияет на получение гражданства.

Это основание для получения гражданства Украины без предоставления документа о выходе из предыдущего гражданства. А в данном случае гражданство Украины было получено с предоставлением заведомо подложного документа о выходе из предыдущего гражданства.
Все то же самое будет у получивших гражданство РФ граждан Украины с помощью "пустых конвертов" в консульство Украины.

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kiwibird » 16 авг 2018, 15:24

Криксёнок писал(а):Источник цитаты ну и откуда уверенность что наш коллега ее подал

Подал, иначе на почту бы не ходил.

GospodinAbdula
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение GospodinAbdula » 16 авг 2018, 15:25

amsi, вы подавали декларацию или нет?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 авг 2018, 15:27

фазан79 писал(а):Источник цитаты простите а в чём подлог?

Как называется опись, написанная ТС, содержащая указание того, что в письме находится паспорт РФ, при том, что там ничего не было?

"...юрист обещал хитрую схему что можно сохранить российское - отправить на консульство пустой конверт с описью, что это типа паспорт. Так и сделал, опись предоставил и получил укр гражданство.."
http://kodeksy.com.ua/ka/o_grazhdanstve ... tja-21.htm

"О гражданстве Украины
...Статья 21. Отмена решений об оформлении приобретения гражданства Украины
Решение об оформлении приобретения гражданства Украины отменяется, если лицо приобрело гражданство Украины в соответствии со статьями 8 и 10 настоящего Закона посредством обмана, вследствие представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов, сокрытие любого существенного факта, при наличии которого лицо не может приобрести гражданство Украины..."
Последний раз редактировалось Парис 16 авг 2018, 16:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 авг 2018, 15:27

Криксёнок писал(а):Источник цитаты ну и откуда уверенность что наш коллега ее подал, правильно оформил и тд и тп?

от того что он начал по совету "дибила адвоката" выполнять условия этой декларации, а именно начал процедуру якобы "возврата паспорта". Хотя мог это не делать, и не лишаться гражданства...Так наконец то понятно? А вообще я ему в самом начале задал вопрос; подавал он декларацию, или нет? То что он не отвечает, то кто здесь виноват, но косвенные его действия "возврата паспорта" указывают на то, что он действовал по декларации...(Если Вы в милиции работали, то вопрос как? С такой дедукцией! Или там все такие? :lol: , пишу без агрессии)
Последний раз редактировалось фазан79 16 авг 2018, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

GospodinAbdula
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение GospodinAbdula » 16 авг 2018, 15:29

фазан79 писал(а):Источник цитаты но косвенные действия "возврата паспорта" указывают на то, что он действовал по декларации...


Да не, ему просто так юрыст сказал. Думаю что декларация не была подана, иначе бы не лишили. У вас же не скасовано? :jokingly:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 авг 2018, 15:30

GospodinAbdula писал(а):Источник цитаты Да не, ему просто так юрыст сказал. Думаю что декларация не была подана, иначе бы не лишили. У вас же не скасовано?

у меня нет, 3-тий год полёт нормальный. :lol: :good: тем более я украинец по национальности (поменял свою национальность с беларуса на украинца)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение