Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 авг 2018, 16:28

amsi писал(а):Источник цитаты вряд ли РФ отвечает на такие запросы,
Вы легко можете это проверить.
Подайте в суд на ДМС Украины. На первое же заседание придет представитель ДМС и принесет копию ответа на международный запрос Украины о наличии у Вас и паспорта и гражданства РФ. Другого варианта доказать незаконность получения Вами гражданства Украины у них нет.
Правда Вам придется еще раз потратиться на "юриста", который подтвердит Вам Вашу уверенность в том, что ни на какие запросы из Украины РФ не отвечает и Ваше дело 100% выигрышное.

amsi
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 07:44

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение amsi » 16 авг 2018, 16:32

А кто у Лапшина был адвокат, известно?

По базе недействительных пробивал, не числятся. Просто стоят на изьятие

Отправлено спустя 59 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Подайте в суд на ДМС Украины


Ну в суд по любому пойти надо будет

А если вдруг они правы полностью, я смогу повторно податься или уже нет?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 авг 2018, 16:34

GospodinAbdula писал(а):Источник цитаты Там выше ответили

тогда прошу прощения, в жаре дебатов пропустил это))
Криксёнок писал(а):Источник цитаты я так понимаю, декларация может быть с пунктом о применении закона о 50% МРОТ, а может без?
ведь ктото может оказаться и сам не против отказаться от предыдущего гражданства, и не будет просить применить эту оговорку???

получается всё-таки моя дедукция оказалась права. Человек подписал декларацию с пунктом № 5. Там в этой декларации без вариантов есть пункт № 5, про 50% МРОТ.




Отправлено спустя 3 минуты :
Значит это чистое нарушение Конституции Украины ст.25. по беспределу...
Последний раз редактировалось фазан79 16 авг 2018, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 авг 2018, 16:37

amsi писал(а):Источник цитаты если вдруг они правы полностью, я смогу повторно податься или уже нет?

Естественно, можете. Такого права лишить невозможно.

amsi
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 07:44

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение amsi » 16 авг 2018, 16:43

А учитывая что у меня паспортов РФ уже нет скорее всего - загран истек а обычный потерял?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 авг 2018, 16:55


ну и где здесь говориться о том, хотя бы что гражданина Украины "с рождения" нельзя лишить гражданства, в отличие от не рождённого гражданина Украины в Украине? Я уже не говорю про то, что говорится, что у его больше прав, чем у граждан Украины не рождённых в Украине. Это Вы зачем эту ссылку давали, не понимаю? :unknown:
Последний раз редактировалось фазан79 16 авг 2018, 17:01, всего редактировалось 3 раза.

fraud
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 16:44
Поблагодарили: 7 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение fraud » 16 авг 2018, 16:55

amsi, давайте по порядку.
1. Вы подали заявление о вступлении в гражданство по рождению матери на территории Украины.
2. Вы подписали обязательство прекратить гражданство РФ.
3. Вам дали гражданство Украины.
4. Вам нужно было как-то подтвердить отказ от гражданства РФ. Вы предоставили опись, у Вас ее приняли? Декларацию заполняли? Если да, какой пункт?

Лишили Вас за то, что Вы не выполнили пункт 2. Нужно понять где именно.
Последний раз редактировалось fraud 16 авг 2018, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 авг 2018, 16:58

Fermer писал(а):Источник цитаты фазан79, Ну тогда Румыния не демократическая страна, потому как права рождённых и приобретенных разные, одних могут лишить при определенных обстоятельствах, других нет.

она может лишить натурализованных граждан. А те кто получили гражданство по корням, как я в Украине, не относятся к натурализованным гражданам в Украине.
Просто в Румынии по другому; граждан получивших гражданство по корням, почему то отнесли к натурализованным гражданам, хотя речь там шла вообще об "восстановлении гражданства"
Если в Конституции Румынии указано, что все граждане равны, то значит они нарушают тоже свою конституцию разделяя своих граждан на классы. Правда она такая, глаза колет...

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Криксёнок » 16 авг 2018, 17:12

фазан79, еще раз - лишение гражданства и аннулирование решения о его предоставлении, это два разных юридических действия

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Человек пописал декларацию.


А как эта декларация подается, если в стране которой он является, затраты меньше чем 0,5 мрот?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

GospodinAbdula
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение GospodinAbdula » 16 авг 2018, 17:16

Криксёнок писал(а):Источник цитаты так понимаю, декларация может быть с пунктом о применении закона о 50% МРОТ, а может без?
ведь ктото может оказаться и сам не против отказаться от предыдущего гражданства, и не будет просить применить эту оговорку???


В случае отзаказ от гражданства вместо декларации подается справка об отсутствии гражданства

Криксёнок писал(а):Источник цитаты А как эта декларация подается, если в стране которой он является, затраты меньше чем 0,5 мрот?


На момет подачи она могла быть и больше. Еще это зависит от курса, как только скаканул, гривна упала, побежал и подал декларацию

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Fermer » 16 авг 2018, 17:28

фазан79, Меня очень интересовал этот вопрос, но как разъяснили на форуме гражданство Румынии по корням приравнивается к гражданству по прошению а не по рождению. Хотя да, этот вопрос ещё не закрыт, законодательство Румынии в этом вопросе не однозначно, а правоприменительной практики ещё нет.
А как в Украинском законе, прошу или требую как у румын формулировка ?

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Vit-vit » 16 авг 2018, 17:45

фазан79 писал(а):Источник цитаты Это Вы зачем эту ссылку давали, не понимаю?

Ну может тогда покажете, где там есть оговорки, подобно вот этой?


И особенно порадовала статья 21:


А по рождению - это 7 статья и данный пункт просто к ней не применим.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
amsi писал(а):Источник цитаты юрист обещал хитрую схему что можно сохранить российское - отправить на консульство пустой конверт с описью, что это типа паспорт.

Вот тут видимо и зарыт "суттевий факт", который СБУ смогли каким-то образом обнаружить.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 авг 2018, 18:25

Парис писал(а):Источник цитаты "...В период с 2012 по 2017 годы 314 человек были лишены украинского гражданства
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной миграционной службы Украины.
"В период с 2012 по 2017 годов УКАЗ Президента Украины оформлено потерю гражданства относительно 314 человек", — говорится в сообщении.
Как отмечается, прекращения гражданства Украины в случаях, предусмотренных законом является конституционной нормой..."

ну конечно лишили гражданства Украины только тех, кто об этом сам попросил в заявлении. Про это правда не обязательно сообщать. :lol: Типо решили а давайте в СМИ сольём пол-правды, а вось лохи поверят. Ещё раз повторяю, лишили только тех кто это попросил, а тех кто не просил насильно не могли лишить. Так как Конституция ст.25
Так что не нужно г@вно заворачивать в красивую обёртку, и продавать здесь неокрепшим умам.... :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 авг 2018, 18:26

amsi писал(а):Источник цитаты в суд по любому пойти надо будет
В суде Вы будете давать только правдивые показания?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 авг 2018, 18:28

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Ну может тогда покажете, где там есть оговорки, подобно вот этой?

отлично. Где там указаны сроки по возврату паспорта? Да я должен возвратить свой паспорт, но когда я это сделаю не Вам (государству) решать. Я же не отказываюсь это сделать, и не буду отказываться от этого ещё лет 100. Это именно то, что я подписал. Все вопросы украинским юристам, которые принимали такие законы и документы... :lol: Даже если законодательство теперь "переиграют", то я не буду подписывать ничего нового. А как известно; закон обратной силы не имеет.

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Vit-vit писал(а):Источник цитаты Я могу ошибаться, но насколько мне известно, если человек не заявил об этом, то вместо укр паспорта, он получает справку о том, что является гражданином Украины, которая имеет ограниченный срок действия.

ошибаетесь. На этой справке о гражданстве не указано ни какого срока действия. Она является бессрочной, то есть пожизненной.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение