Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 15 дек 2018, 17:20

NickNick писал(а):Источник цитаты фазан79, А Вы в консульстве получали и справку про регистрацию громадянином, и паспорт? Интересно, если справка из консульства, а паспорт получен в 2014 в паспортном столе на территории Украины - пробьют они как-то выход/невыход?

я получал справку о гражданстве в консульстве, а также первый закордонник в 2016г. Потом я поехал и в Киеве получил внутренний паспорт (при этом у меня изъяли тогда в ДМС оригинал-справки о гражданстве, я уже тогда задумался а законно ли это?). Дополнительно в Киеве я потом получил в 2017г второй закордонник.

Отправлено спустя 8 минут 21 секунду:
kot555 писал(а):Источник цитаты а лес рубят -щепки летят.

это вообще шедеврально...мне постоянно парахоботы тоже самое пели :lol:
А как на щёт тех граждан Украины кто взял в руки оружие в ЛДНР и пошёл воевать против Украины? У их то всё в порядке, их ни кто не трогает и не лишает гражданства Украины! Военное положение вообще вводится на пятом году войны после уже более 10000 погибших украинцев....
После Крыма...после Иловайска.....после Дебальцево почему не ввели сразу военное положение? Как на щёт действующих укро-чиновников таких как мэр Одессы Труханов, имеющих вторые гражданства?! Двойные стандарты? Не, не слышали...?
Так вот после этого начинаешь задумываться а кому служит власть в Киеве и какой страны шпионы там наводнены в чиновничьих креслах...

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kot555 » 15 дек 2018, 18:02

фазан79 писал(а):Источник цитаты Я как раз и совершил законченное, требуемое законом о гражданстве Украины ДЕЙСТВИЕ, а именно ПОДАЛ ДЕКЛАРАЦИЮ, освобождающую меня от выхода из прошого гражданства на основании заполненного мною пункта 5 этой декларации - превышение 50% МРОТ Украины.

Значит вас просто морально и антиконстуционно поимели чиновники-коррупционеры -порохоботы, раз по закону вы все сделали правильно, а они просто положили на это болт и лишили вас гражданства. Главное теперь чтобы выбрали "хорошего" некоррупционного президента чтобы вы смогли подать и снова получить (вернуь гражданство) Украины. Желаю вам удачи в этом деле..))

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение NickNick » 15 дек 2018, 18:18

фазан79 писал(а):Источник цитаты Зато теперь я найду хорошее применение этим всем закордонникам, они будут прекрасно использоваться для поездок в ЕС до конца своего 10-летнего срока действия, и не только

По аннулированному паспорту можно спокойно пересекать границы?? Украина наверное внесет данные в europol/ interpol

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 15 дек 2018, 18:41

kot555 писал(а):Источник цитаты Значит вас просто морально и антиконстуционно поимели чиновники-коррупционеры -порохоботы, раз по закону вы все сделали правильно, а они просто положили на это болт и лишили вас гражданства. Главное теперь чтобы выбрали "хорошего" некоррупционного президента чтобы вы смогли подать и снова получить (вернуь гражданство) Украины. Желаю вам удачи в этом деле..))

Ну вот, другое дело :lol: Спасибо!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 15 дек 2018, 18:44

NickNick писал(а):Источник цитаты По аннулированному паспорту можно спокойно пересекать границы?? Украина наверное внесет данные в europol/ interpol

уже отвечал на другом форуме про интерпол и Сноудена, отвечу и вам. :lol: https://forum.onliner.by/viewtopic.php? ... p102915447

longdongqiangdong писал(а):На самом деле это совсем неочевидно. Помните, Сноудена же лишили гражданства в полёте. Когда он садился в Гонконге, то паспорт действовал, а вот когда в Москве хотел пересесть на другой самолёт, то уже не смог. И билет уже никакой не смог купить.

Сноудена внесли в базу интерпола.... а таких как нас не внесёшь в базу интерпола, потому как:
- нас много
- нет оснований, мы ни чего не нарушили с точки зрения международного права. Получение/лишение гражданств сугубо личное дело самого государства.
- общих международных баз недействительных паспортов нет)) так что катайтесь по Земле 10 лет не заезжая в Украину...а через 10 лет там уже не будет шоколадников)

Интерпол откажет внести в свою базу такое массовое количество граждан....кроме того Украине придётся там объяснять и обосновывать причину этого. После этого они сами себя подставят перед международным сообществом :D у них спросят: ребята вы сами раздали им легальные паспорта, взяли за это деньги (справка о гражданстве 100$ и паспорт 100$) а теперь объвили это незаконным?! Да вы батеньки получается сами коррупционеры...ведь эти граждане не нарисовали себе сами эти паспорта Украины в кустарных условиях...
Так что если бы вы и захотели бы стать Сноуденом, то это ещё нужно было бы очень постараться.
Последний раз редактировалось Export 15 дек 2018, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.7. Запрещается размещение ссылок на другие сайты (форумы) схожей тематики (за исключением случаев предварительно согласованных с Администрацией).

DimRo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 145 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение DimRo » 15 дек 2018, 19:02

фазан79, да уж, неприятная ситуация. Единственным способом, которым украинские чиновники могут обосновать аннулирование регистрации Вас гражданином Украины, является предоставление доказательств, что Вы пользовались белорусским гражданством. (При заполним 5 пункта декларации заявления, в той же декларации есть пункт том, что несмотря на невозможность выхода из гражданства, соискатель не будет пользоваться своим предыдущим гражданством: не осуществлять права и не выполнять обязанности помимо отослать паспорт в органы власти).
Поэтому теоретически, а сейчас, судя по всему, начнётся и практически, у любого, кто получил украиснкое гражданство в дополнению к предыдущему и заполнял эту декларацию, можно аннулировать гражданство. Нужно лишь доказать, что после получения украиснкого паспорт, человек каким-то образом воспользовался своим предыдущим паспортом.

Без всестороннего содействия беларуских властей этого не возможно сделать. Поэтому либо они блефуют и берут на понт, либо Беларусь «по-братсти» предоставила бумаги.

P.S. Паспорта Украины можно пробить на действительность вот тут: https://nd.dmsu.gov.ua

Аватара пользователя
sale70

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение sale70 » 15 дек 2018, 19:27

фазан79, вы на молдавское гражданство подавались как гражданин РБ или Украины?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 15 дек 2018, 19:34

DimRo писал(а):Источник цитаты фазан79, да уж, неприятная ситуация. Единственным способом, которым украинские чиновники могут обосновать аннулирование регистрации Вас гражданином Украины, является предоставление доказательств, что Вы пользовались белорусским гражданством. (При заполним 5 пункта декларации заявления, в той же декларации есть пункт том, что несмотря на невозможность выхода из гражданства, соискатель не будет пользоваться своим предыдущим гражданством: не осуществлять права и не выполнять обязанности помимо отослать паспорт в органы власти).

опять двадцать пять ребята :lol: Вы будете декларации читать или законы Украины? Ещё раз; ни в одном законе Украины не указанно требование об возврате паспортов, а также про то, что не доложен пользоваться правами и паспортом гражданина РБ?
Если это есть, то предоставьте ссылку? Я уже жалею, что я не Парашенко или Путин, потому что таким неграмотным народом можно править вечно! :lol:
Вы хоть понимаете, что указанные обязательства в этой декларации без подкреплённой такой же подтверждающей информации в законе ничего не значат?
С этой декларацией можно смело ходить в туалет, она незаконна, как и требования, указанные там))
Мля юристы хоть даже не украинские какие есть здесь на форуме, которые подтвердят мою правоту?
DimRo писал(а):Источник цитаты Без всестороннего содействия беларуских властей этого не возможно сделать. Поэтому либо они блефуют и берут на понт, либо Беларусь «по-братсти» предоставила бумаги.

ну наконец то здравое зерно! Именно я про это и пытаюсь донести, что они блефуют, что ни куда они в МВД РБ не обращались, потому как ни одна страна мира по закону официально не выдаёт персональные данные о своих гражданах. Я ещё поверил бы если это запросила бы Россия))) а Украина...? Ну вы меня не смешите...
Последний раз редактировалось фазан79 15 дек 2018, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 15 дек 2018, 19:39

sale70 писал(а):Источник цитаты фазан79, вы на молдавское гражданство подавались как гражданин РБ или Украины?

как гражданин РБ, не волнуйтесь... :lol: Об украинском гражданстве тоже поставил их в известность, даже предоставлял украинскую сравку о несудимости. Хотите подтянуть меня к ст. 19 закона о гражданстве Украины "утрата граждантва"?))
Не получится...во первых это ещё нужно доказать, а как вы понимаете Молдова по закону не имеет право сообщать мои персональные данные чужим странам))
Для этого нужны основания, а их нет...Я не совершал ни каких преступлений)) В интерпол тоже нет оснований вносить. Вспомните Лапшина? Когда Азербайджан подал на его в интерпол, то интерпол отказал. И только по личной просьбе он был задержан в РБ. (то есть незаконно)

Кроме того в законе о гражданстве Украины есть вот это:

Статья 2. Принципы законодательства Украины о гражданстве.
Законодательство Украины о гражданстве основывается на таких принципах:
единого гражданства — гражданства государства Украина, которая исключает возможность существования гражданства административно-территориальных единиц Украины. Если гражданин Украины приобрел гражданство (подданство) другого государства или державы, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины. Если иностранец приобрел гражданство Украины, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины

как прокомментируете также это? Закон шо дышло?))






Отправлено спустя 9 минут :
DimRo писал(а):Источник цитаты P.S. Паспорта Украины можно пробить на действительность вот тут: https://nd.dmsu.gov.ua

я знаю эту пробивайку ещё с 2016г. Факт в том, что даже если по этой базе Украины мои паспорта будут недействительны, то всё равно во всём Мире они будут действовать всё равно весь свой срок действия 10 лет.
Кроме того я сейчас могу пойти спокойно в посольство США в Минске, получить визу в США на 10 лет (украинцам дают на этот срок) и потом по приезду в США сдаться властям, сказав, что вот мол только что узнал, что меня лишили гражданства...и теперь я лицо без гражданства и депортировать меня не куда. Кроме того шоколадные барыги молодцы ввели в Украине военное положение. Статус беженца обеспечен. :lol: тоже самое можно проделать в отношении ЕС (туда по укро-паспорту вообще виза не нужна)
Последний раз редактировалось фазан79 15 дек 2018, 19:56, всего редактировалось 5 раз.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Сирена » 15 дек 2018, 19:50

DimRo писал(а):Источник цитаты P.S. Паспорта Украины можно пробить на действительность вот тут: https://nd.dmsu.gov.ua


Уважаемый DimRo,
По приведенной Вами ссылке я вбила абсолютно выдуманные серию и номер свидетельства, и система не сказала, что это фейк.
Совпадение или так система работает?

ДОКУМЕНТ: Посвідчення особи без громадянства для виїзду за кордон серія FD номер 676329

Iнформацiя про визнання недійсним документа в базах даних ДМС відсутня


и изменение буквы дало тот же результат. Странный сервис какой то:

ДОКУМЕНТ: Посвідчення особи без громадянства для виїзду за кордон серiя FU номер 676329

Iнформацiя про визнання недійсним документа в базах даних ДМС відсутня


:unknown:
Последний раз редактировалось Сирена 15 дек 2018, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 15 дек 2018, 19:51

Сирена писал(а):Источник цитаты По приведенной Вами ссылке я вбила абсолютно выдуманные серию и номер свидетельства, и система не сказала, что это фейк.
Совпадение или так система работает?

вот именно, не факт что эта база вообще рабочая :lol:

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Сирена » 15 дек 2018, 19:53

фазан79 писал(а):Источник цитаты вот именно, не факт что эта база вообще рабочая


вероятнее всего Вы правы. Миграционка Украины просто собирает какую то свою инфу, не выдавая реальных данных.
Рабочей базой там и не пахнет.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 15 дек 2018, 19:59

может не заметили...повторю. Кто сможет прокомментировать вот этот созревший мой план действий, реален ли он? :lol:

Кроме того я сейчас могу пойти спокойно в посольство США в Минске, получить визу в США на 10 лет (украинцам дают на этот срок) и потом по приезду в США сдаться властям, сказав, что вот мол только что узнал, что меня лишили гражданства Украины...и теперь я лицо без гражданства и депортировать меня не куда. Кроме того шоколадные барыги молодцы ввели в Украине военное положение. Статус беженца обеспечен. тоже самое можно проделать в отношении ЕС (туда по укро-паспорту вообще виза не нужна)
Последний раз редактировалось фазан79 15 дек 2018, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sale70

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение sale70 » 15 дек 2018, 20:00

фазан79 писал(а):Источник цитаты Хотите подтянуть меня к ст. 19 закона о гражданстве Украины "утрата граждантва"?))

Просто уточняющий задал вопрос. По агрессивной реакции, что тебя кто то хочет куда-то то подтянуть - из беседы вышел.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 15 дек 2018, 20:01

sale70 писал(а):Источник цитаты Просто уточняющий задал вопрос. По агрессивной реакции, что тебя кто то хочет куда-то то подтянуть - из беседы вышел.

не, sale70, :lol: Вы о чём? Ни какой агрессии...я же поставил там значки прикола после знака вопроса ...?))
Я вообще сегодня на позитиве, как ни когда...

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Сам себе и отвечаю...в принципе в консульстве США начнут перед выдачей визы пробивать на каком основании я нахожусь как гражданин Украины в РБ....Всплывёт паспорт РБ)...получается потом уже не сыграешь "как лицо без гражданства"....депортнут во вторую Родину в РБ. :lol:
Последний раз редактировалось фазан79 15 дек 2018, 20:06, всего редактировалось 1 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение