Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
MZ_8484
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 09:41
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение MZ_8484 » 31 окт 2018, 13:48

А зачем им разбираться? :)

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Tam » 31 окт 2018, 21:41

Да, понятие репутации в пост-совке не известно...

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 01 ноя 2018, 19:05

https://CENSOR.net.ua/news/3094604/podd ... obmana_gpu

01.11.18 15:04 Подделал еврейские корни: Ставицкий получил гражданство Израиля путем обмана, - ГПУ :lol:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 14 ноя 2018, 13:08

Пресс-секретаря ОГП Анну Красулину хотят депортировать из Беларуси
14.11.2018, 12:36

АННA КРАСУЛИНA
ФОТО: FACEBOOK
В России у нее никого нет.

Аннa Красулинa родилась и жила на Урале, поэтому имеет российское гражданство, но с 2002 года живет в Беларуси, пишет nn.by.

Ее муж — белорус, известный историк Евгений Красулин. Они вместе учились в Московском государственном университете и после заключения брака приехали жить в Беларусь.

В 2006 году Красулина перевезла в Беларусь своих родителей и, как она говорит, порвала связи с Россией.

В милиции сообщили, что решение о депортации принято в «интересах общественного порядка». Дело в том, что Красулина дважды привлекалась к ответственности за участие в оппозиционных акциях и один раз за безбилетный проезд в общественном транспорте.


Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Блогер Лапшин: Ваш прокурор помогает мне наказать белорусские власти
14.11.2018, 11:47 1,306

АЛЕКСАНДР ЛАПШИН
Между Баку и Минском есть коррупционная связка.

Все же есть чиновники, которых можно назвать людьми с большой буквы. К таким относится белорусский прокурор Максим Сергеевич Григорьев из международного отдела Генпрокуратуры Беларуси. Именно он представлял интересы Баку в процессе о выдаче меня из Беларуси в Азербайджан, пишет блогер Александр Лапшин в "Фейсбуке".

Один из его коллег, на правах абсолютной приватности написал мне, что Григорьев чей-то там сынок и лезет вверх по головам сотрудников. И еще поведал, что когда Беларусь занималась экстрадицией меня в Азербайджан, этот Григорьев отправлял в Баку служебную записку, где написал "...ваши обвинения по госгранице и призывам к нарушению территориальной целостности не соответствуют УК РБ, добавьте что-нибудь про ОПГ, тогда все сделаем оперативно". В соцсетях он шифруется, вы не найдете его профайл ни в Одноклассниках, ни в Фейсбуке, нигде.

Каюсь, я ненавидел этого тщедушного мужчину всем сердцем и в мыслях желал ему всех возможных бед и несчастий.

Прошло два года. И вдруг, на прошлой неделе он мне пишет с женского аккаунта в Фейсбуке и просит прощения. Типа, он просто выполнял приказы сверху и Азербайджан ему в душе столь же отвратителен, как и большинству из нас. В первый момент я решил, что это розыгрыш. Он в своем уме? Или пьян? Он мне написал, что у него есть документ, который я и мои адвокаты искали год и не нашли.

Я думал, что майоришко попросит денег. Но он внезапно этот документ прислал мне в виде скриншота прямо в Фейсбук. Раздобыть такой компромат против Беларуси (против которой мной подана жалоба за нарушение правил экстрадиции в совет по правам человека ООН в Женеве) я бы даже не смог, для этого надо было иметь доступ в архивы их Генпрокуратуры.

Речь идет о моем заявлении о дополнительной защите, которое было мной подано 03.02.2017 и на которое власти Беларуси были обязаны отреагировать в срок, не превышающий 15 суток исходя из закона. Но они заявили в СМИ, что якобы я никогда данное заявление не подавал. И вот, Максим Сергеевич мне этот документ присылает. И более того, не имеет ничего против того, чтобы я указал его имя. Он ненормальный? Не знаю. Но сказал, что ему нечего бояться и что скоро в Беларуси все будет по-другому. Ну, ему виднее. Даже если это прислал не он, а его коллега, желающий его подсидеть.

Взгляните, вот официальное заявление в СМИ от 08.02.2017 от начальника департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексея Бегуна, что блогер Александр Лапшин не подавал ходатайство о предоставлении дополнительной защиты. И рядом с ним скриншот заявления о предоставлении дополнительной защиты от 03.02.2017.



Безусловно, что сей документ уже отправлен к Женеву и приложен к моему делу по жалобе "Лапшин против Республики Беларусь". Таким образом, постепенно выстраивается коррупционная связка между Баку и Минском в деле моей выдачи. Полагаю, что точку в этой истории поставят ЕСПЧ в Страсбурге и Федеральный суд Бруклина в Нью-Йорке, куда мной тоже поданы иски против Азербайджана с приложением всех этих "писем" как косвенных свидетельств.

http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru ... 14/312747/

GospodinAbdula
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение GospodinAbdula » 14 ноя 2018, 13:19

Но сказал, что ему нечего бояться и что скоро в Беларуси все будет по-другому.


Что это он имел ввиду?

Как недавно сказал солнцеликий «войти в состав какого-то другого государства» ? :-)

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kot555 » 14 ноя 2018, 13:33

GospodinAbdula писал(а):Источник цитаты Что это он имел ввиду?

Скинул скриншот... это убойный аргумент в суде..))) Как адекватный вариант - кто-то из "затоптанных" этим карьеристом - долбодятлом сослуживцев от его имени подкинул материал для блогера. А "все будет по другому" это загадка для своих спецслужбистов.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 14 ноя 2018, 13:39

GospodinAbdula писал(а):Источник цитаты Что это он имел ввиду?

Как недавно сказал солнцеликий «войти в состав какого-то другого государства» ?

не не угадали. Будет Майдан из-за "закона о тунеядстве" (вторая серия декрета, первая серия была отменена из-за стихийных выступлений протеста - восстания прошедшему по всей Беларуси) который вступает в силу с 1 января 2019г (власть будет отжимать квартиры у собственников в РБ из-за пустой казны), а другое какое то государство поцелует в зад скоро от всего мира, как Иран, которому отключили СВИФТ)) :lol:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 14 ноя 2018, 15:42


Тунеядец
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 14:47

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Тунеядец » 27 ноя 2018, 14:57

фазан79, как-то надо остальных подтягивать сюда с ОНЛАЙНЕРА. Цитрон с Адвокатом может догадаются..

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 15 дек 2018, 13:38

Ну чтож, только что получил от укро-барыг письмо-поздравление к Новому году о скасувании моего громадянства. :lol:

Как я ранее уже писал, Х@Й вы барыги шоколадные когда получите назад от меня и от моего сына паспорта Украины. Основания мои на гражданство останутся навечно 100% - бабушка украинка по национальности родилась в г. Котовске (была гражданка Украины, и умерла в Украине в 1999г), Одесской области в 1905г, а дед русский родился в УНР в 1920г. И сам я украинец по национальности.
Зато теперь я найду хорошее применение этим всем закордонникам, они будут прекрасно использоваться для поездок в ЕС до конца своего 10-летнего срока действия, и не только. (как чуствовал, что пригодится и правильно сделал, что получил 2 закордонника и карту id)
Кроме того эти биометрические паспорта на 100% подтвердят потом в последствии моё гражданство Украины.

А по прошествии этого времени тебя дупа шоколадная уже не будет там у власти....возможно даже после президентских выборов в Украине 31 марта 2018г.
Обращаюсь к тебе Парашенко и к твоим шестёркам консулам, так себе и запиши...





Ну а мне это всё-равно, я теперь уже получаю такой же только молдавский безвизовый паспорт в ЕС, а потом я обязательно стану ещё гражданином Великой Румынии!
Да, давненько я вас укро-чинуш/коррупционеров не имел своими "телегами", но при нынешней шоколадной власти считаю, что жаловаться им самим на их же бесполезно. Там все одна мафия, и рыба уже давно сгнила с головы...
Вы мудаки зачем выдавали укро-гражданство гражданам и исправно брали консульские пошлины себе в казну, что бы ограбить людей? Но ничего, времена изменятся...всех потом после смены власти будем привлекать к ответственности. Приводите там мне статью 4 Конституции Украины? А про статью 25 Конституции Украины не слышали, не?

Стаття 25. Громадянин України не може бути позбавлений громадянства і права змінити громадянство.

А это мудак шоколадный ты читал?
Короче всё ясно, точно также по беспределу ты лишил гражданства и Михаила Саакашвили. За всё ответишь потом дупа шоколадная!

Смотрите все, как в действительности нужны Украине украинцы! Так ладно я ещё по умному бесплатно получил прописку в Киеве, а если люди для этого недвигу покупали, и их потом лишили гражданства?! Какие инвестиции ты дупа шоколадная ждёшь после этого в Украину?!
Если ты подтусуешь выборы 31 марта 2018г (или создашь опять провокацию и продлишь военное положение) и останешься у власти, то я тебе обещаю, что обязательно обращусь в ЕСПЧ по поводу нарушения ст. 25 Конституции Украины и всего этого творимого беспредела.
ДО 31 МАРТА 2018г УЖЕ ПОШЁЛ ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ, ЖДИ И БОЙСЯ!! :hang:

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kot555 » 15 дек 2018, 14:07

фазан79 писал(а):Источник цитаты Ну чтож, только что получил от укро-барыг письмо-поздравление к Новому году о скасувании моего громадянства.

Пипец. Видимо решили всех кто получил гражданство и не отказался от первого перетрясти и лишить. Так понимаю, что они запрос посылали , являетесь вы гр-ном Беларуси и получили ответ, что являетесь, на основании чего и оформили лишение - за подачу заведомо ложных сведений о обязательстве выхода из первого (гр-ва). Если пришили эту формулировку (заведомо ложные сведения) ,если отбросить эмоции и успокоится , то в принципе логика и закон на это есть. Если бы вы за 2 года реально вышли из гражданства Беларуси, вас бы 100% не лишили гр-ва Украины. А значит просто рискнули "на авось" что проскочит и без выхода, но не повезло, так видимо многим "не повезет". Как вариант - подать на гр-во Украины снова, опыт есть, отказать не имеют права..по закону. Это сколько времени прошло с момента получения до лишения ?

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Нехно » 15 дек 2018, 14:08

фазан79, а как они узнали? отправляли или нет?

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kiwibird » 15 дек 2018, 14:46

kot555 писал(а):Источник цитаты являетесь вы гр-ном Беларуси и получили ответ, что являетесь

kot555, Нехно,
так Фазан вполне официально является, с заполненным пятым пунктом декларации.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kot555 » 15 дек 2018, 15:11

kiwibird писал(а):Источник цитаты ак Фазан вполне официально является, с заполненным пятым пунктом декларации.

По закону в течении 2х лет он должен был выйти из гр-ва Беларуси, в чем расписался. Насчет МРО и т.д. как все понимают он никакх сведений не предоставил.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 15 дек 2018, 15:12

Всё таки не выдержала душа поэта))) решил про-троллить барыг и написать "телегу" во все инстанции. Хоть это вероятно ни к чему не приведёт, но они вынуждены будут мне ответить согласно законодательства...вот и посмотрим. Кроме того я вспомнил, что существует один год на обжалование. Так что всем советую сделать тоже самое, ибо они потом скажут, мол вы не обжаловали, а значит согласились с решением....
Все желающие могут написать свои телеги в произвольной форме. Выкладываю текст своей. :lol: (там только нужно в шапке сверху указать и добавить свои личные данные)

Обращение.



Получил сегодня из посольства Украины информационное письмо о том, что мне и моему сыну отменено гражданство Украины на основании того, что я якобы не выполнил взятое и подписанное мною в декларации "об отказе от прошлого гражданства" (на основании заполнения пункта № 5 об превышении выхода из гражданства РБ более половины МРОТ Украины, я освобождён по закону от выхода из гражданства РБ) речь идёт про обязательство о возврате моего паспорта РБ в компетентные органы РБ.
Не согласен с этим и хочу обжаловать!
Когда я подписывал это обязательство, то я не знал, что согласно законодательству РБ это сделать невозможно, так как без выхода из гражданства РБ паспорт РБ не возможно сдать. Прилагаю Вам этот, подтверждающий ответ департамента МВД РБ по гражданству.
Тогда в чём моя вина, что требование украинской стороны об возврате паспорта невозможно осуществить? Я должен был насильно возвратить свой паспорт РБ в компетентные органы РБ?! Или об этом факте коллизии до сих пор ничего неизвестно органам власти Украины? Если неизвестно, то я сейчас ставлю в известность Вас об этом. Кстати там указано, что в моих действиях согласно ст. 21 закона о гражданстве усматривается обман и дача ложных данных! Вопрос; а конкретно в чём ложные данные и где доказательства обмана?! С какого момента времени я должен был совершить этот акт "возврата паспорта", там разве указаны оговорены сроки об этом исполнении? Каким законом Украины подкрепляются эти НЕЗАКОННЫЕ требования об возврате паспорта? Где об этом можно почитать, предоставьте мне пожалуйста ссылку статьи закона для ознакомления?
Прошу предоставить мне также для ознакомления ответ Департамента МВД РБ по миграции и гражданству в котором указаны мои действия якобы, доказывающие мой обман?! Уверен на 100% что такого обращения консульства Украины не было в Департамент МВД РБ, а если и было, то согласно законодательства РБ эти данные относятся к персональным данным граждан и охраняются законом РБ о защите персональных данных! Предоставьте мне для ознакомления этот ответ Департамента МВД РБ и я с удовольствием их привлеку здесь к уголовной ответственности за выдачу моих персональных данных гражданина РБ другому государству!
Да я и сам обязательно обращусь в этот Департамент на предмет выдачи моих персональных данных по запросу иностранного государства!
И в тоже время согласно законодательства о гражданстве Украины мне не требуется выходить из предыдущего гражданства. Так откуда на каком основании тогда в декларации взялась эта формулировка "возвратить паспорт"? Где в каком законе это подкреплено законодательно? В законе о гражданстве Украины нет требования возвратить паспорт! Получается эта формулировка возвратить паспорт "филькина грамота" непонятно кем и на каком основании указанная в этой декларации. И САМОЕ ГЛАВНОЕ это действие НЕВОЗМОЖНО ОСУЩЕСТВИТЬ ПРИ ВСЁМ ЖЕЛАНИИ ПОДПИСАВШЕГОСЯ ПОД ЭТИМ человеком, так как законодательство Беларуси не предусмотрен возврат паспорта без выхода из гражданства!!
Почему тогда без Суда, а по решению какого то консульского работника гражданина Украины лишают гражданства Украины? Где судебное решение об этом?
Получается очередное нарушение Конституции Украины ст. 62?!

Статья 62.
Лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Никто не обязан доказывать свою невиновность в совершении преступления.

Обвинение не может основываться на доказательствах, полученных незаконным путем, а также на предположениях. Все сомнения относительно доказанности вины лица истолковываются в его пользу.

{Официальное толкование положения части третьей статьи 62, согласно которому обвинение не может основываться на доказательствах, полученных незаконным путем, см. в Решении Конституционного Суда № 12-рп / 2011 от 20.10.2011}

В случае отмены приговора суда как неправосудного государство возмещает материальный и моральный ущерб, причиненный безосновательным осуждением.


Не пора ли во всём этом разобраться, а также наказать строптивых чиновников!
Если не будут приняты меры в Украине по предотвращению этого беспредела и беззакония, то буду вынужден обращаться в международные инстанции для защиты себя и своего сына!
Я украинец по национальности, и теперь мне всё стало ясно, как Украине нужны украинцы.
Объясните как мне обращаться в аппеляционный Суд Киева если меня лишили гражданства Украины?
Кстати произошло опять очередное нарушение ст.25 Конституции Украины!!

Стаття 25. Громадянин України не може бути позбавлений громадянства і права змінити громадянство.

Будем в очередной раз "прославлять" Украину на международной арене! Слава Украине!

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
kot555 писал(а):Источник цитаты Так понимаю, что они запрос посылали , являетесь вы гр-ном Беларуси и получили ответ, что являетесь, на основании чего и оформили лишение

ну если они послали запрос, то это их украинское дело, а если органы власти РБ ответили им на этот запрос, то они нарушили закон РБ "об тайне личных данных"
Если это так, то это очередной показательный случай, как на просторах СНГ "исполняются" законы!
Всё ребята...нужно сваливать отсюда в гей-ропу! :lol:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение