Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 17 авг 2018, 15:19

Qaltador писал(а):Источник цитаты А кто есть знаток?

как кто? конечно же Парис :D

edik
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 17:41
Поблагодарили: 1 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение edik » 17 авг 2018, 17:50

1. Закон требует отправки паспорта, но не говорит, какого. Может, вы отправили по почте Внутренний паспорт, не понимая, что нужно отправить Заграничный?
Или наоборот.
Ведь, закон говорит об отправке одного паспорта, а какого именно, не уточняет. То есть, вы строго выполнили букву закона.
То, что у вас остался, например, заграничный паспорт, говорит о том, что вы отправили Внутренний.

2. Вы строго выполнили букву закона. Отправили письмо с документом. Дальше - оспорить решение ДМС.

3. Если вы въезжали\выезжали из\в Украины по прошлому паспорту - это плохо. Но и тут вещь очень спорная.
Лично знаю случаи, когда Держприкордонслужба по горячей линии советовала использовать паспорт с прошлым гражданством (цитата: "Вы въезжали по немецкому паспорту? Вот по нему же и выезжайте, а потом въезжайте по своему новому, украинскому"). Да, знаю, что юридически, это не правильно.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 17 авг 2018, 18:20

музыкальная пауза :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=Kj2twkDUzSM
https://www.youtube.com/watch?v=xbyX32QkF04

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
edik писал(а):Источник цитаты Закон требует отправки паспорта, но не говорит, какого.

закон не требует ни какой отправки паспорта? Покажите где указано это в законе? Это указано в декларации, а декларация не является законом!
Эти все законы писали ещё барыги... :jokingly:

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
edik писал(а):Источник цитаты Ведь, закон говорит об отправке одного паспорта, а какого именно, не уточняет. То есть, вы строго выполнили букву закона.

какого закона? Где это там в законе указано/прописано?)))

Аватара пользователя
kelvon.haydn
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 18:28
Благодарил (а): 5 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kelvon.haydn » 17 авг 2018, 18:30

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вот декларация с пунктом № 5, которая даёт возможность не выходить из предыдущего гражданства.

Для граждан РФ ничего не дает. Пошлина за выход из гражданства РФ меньше 50 процентов МРОТ Украины на 2018 год.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 17 авг 2018, 18:32

kelvon.haydn писал(а):Источник цитаты Для граждан РФ ничего не дает. Пошлина за выход из гражданства РФ меньше 50 процентов МРОТ Украины на 2018 год.

значит граждане РФ уже в пролёте....А для граждан других стран даёт :good:

Аватара пользователя
kelvon.haydn
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 18:28
Благодарил (а): 5 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kelvon.haydn » 17 авг 2018, 18:37

фазан79 писал(а):Источник цитаты А для граждан других стран даёт

а что там с законопроектами которые президент предлагал внести? чтоб убрать этот 5 пункт из декларации. не приняли?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 17 авг 2018, 18:39

kelvon.haydn писал(а):Источник цитаты а что там с законопроектами которые президент предлагал внести? чтоб убрать этот 5 пункт из декларации. не приняли?

нет конечно. Не приняли и не примут ни когда. Потому что пострадают сами барыги...Это всё популизм и пиар, рассчитанный для лохов причём каждый год повторяется....

Аватара пользователя
kelvon.haydn
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 18:28
Благодарил (а): 5 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kelvon.haydn » 17 авг 2018, 18:45

фазан79 писал(а):Источник цитаты нет конечно. Не приняли и не примут ни когда. Потому что пострадают сами барыги...Это всё популизм и пиар, рассчитанный для лохов причём каждый год повторяется....

не думаю что когда принимаются такие поправки кто то думает о барыгах... совсем другой уровень и цифры

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 17 авг 2018, 18:59

kelvon.haydn писал(а):Источник цитаты
не думаю что когда принимаются такие поправки кто то думает о барыгах... совсем другой уровень и цифры

А я думаю барыги в первую очередь думают о себе барыгах, когда принимают/не принимают такие законы.
Вы свято верите, что в Верховной Раде не барыги сидят во главе с главным барыгой? :girl_angel: :lol:
вы конечно можете думать что угодно, это ваше право. Так же как моё право думать по своему. Вы спросили? Я ответил...
Результаты говорят сами за себя; законопроект не принят (как и такой же прошлогодний)

Теперь пришло моё время задать вопрос, как по вашему; почему не был принят этот законопроект Парашенки?

edik
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 17:41
Поблагодарили: 1 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение edik » 17 авг 2018, 20:06

kelvon.haydn писал(а):Источник цитаты Для граждан РФ ничего не дает. Пошлина за выход из гражданства РФ меньше 50 процентов МРОТ Украины на 2018 год.


1. Посмотрите цену выхода из гражданства РФ через Консульство в Украине (если лень смотреть, то 78 долларов. Это 2180 гривен).
2. Погуглите МРОТ на 2018 год. (3723 грн).
3. Воспользуйтесь калькулятором.

Итого выходит, что правило с декларацией работает и в этом году.

Пруф о цене выхода:
https://ukraine.mid.ru/documents/21973216/0/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84++%D0%BE%D1%82+15.01.+2018+%D0%B3.+%28%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81+-28%2C00%29_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82+%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B.xls/6e886ac5-2480-478e-81d2-b4bbb703834b.

Аватара пользователя
kelvon.haydn
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 18:28
Благодарил (а): 5 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kelvon.haydn » 17 авг 2018, 20:24

edik писал(а):Источник цитаты Посмотрите

Пункт 4
Статья 36
Федеральный закон "Консульский устав Российской Федерации" от 05.07.2010 N 154-ФЗ
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 6ac9bcca2/

"Граждане Российской Федерации освобождаются от уплаты сборов в счет возмещения фактических расходов, связанных с совершением в отношении их консульских действий."

78$ - 13$ = 65$

edik
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 17:41
Поблагодарили: 1 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение edik » 17 авг 2018, 20:44

kelvon.haydn писал(а):Источник цитаты Граждане Российской Федерации освобождаются от уплаты сборов в счет возмещения фактических расходов, связанных с совершением в отношении их консульских действий


Как-то странно тогда получается.
Цена выхода из гражданства РФ для (!) граждан РФ - 65 + 13.
Но граждане РФ освобождаются от уплаты 13.
Тогда кто, кроме граждан РФ может выходить из гражданства РФ?!
Абсурд какой-то.

Аватара пользователя
kelvon.haydn
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 18:28
Благодарил (а): 5 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kelvon.haydn » 17 авг 2018, 21:02

чтоб жизнь малиной не казалась :lol:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 17 авг 2018, 22:01

https://censor.net.ua/photo_news/308186 ... toreportaj
вот за это лишать гражданства нужно 100%.
Ну а если у человека получено гражданство Украины по честным основаниям и корням, то какого хера его потом трогать? :unknown:

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Кстати на видео видно, что задержание проходило в моём "родном" ДМС Соломенского района, г. Киева. Именно там я получал свою карту id.
В статье указано, что:
В состав группы входили бывший и действующий должностные лица Государственной миграционной службы.
Во дела... :D я всегда догадывался, что там всё не чисто...вот где коррупция, в самом ДМС, а они хернёй маются и за обычными гражданами бегают "парят мозги" и "голову морочат"...
Хотя спаймали только мелкую рыбёшку, но как известно, что Рыба всегда гниёт с головы...

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Vit-vit » 19 авг 2018, 09:32

фазан79 писал(а):Источник цитаты прочитали уже всё это? Так как там дело обстоит с лишением гражданств через суды, закон предоставите? Здесь в чём суть разъясните?

Здесь тоже всё через суд...ДМС должно суду надо доказать, что имел место именно добровольный факт приобретения гражданства, а не, скажем, человек его принял под давлением обстоятельств. И что процедуры были соблюдены стандартно. Поэтому утерю без согласия обладателя гражданства оформить крайне тяжело.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Он согласился, что подпадает (из за получения будучи гражданином Украины гражданства РФ и Румынии), но он сказал что его сможет лишить гражданства только суд.

Ну если меня вызовут в суд и по моим показаниям суд установит, что я добровольно оформил гражданство РФ, то тогда могу утерять. А если пойду в отказ, скажу, что меня вынудили это сделать, то это может тянуться не один и не два года....поэтому по данной статье ДМС предпочитает не заморачиваться.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение