Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 авг 2018, 14:48

kiwibird писал(а):Источник цитаты Ну топикстартер пишет же, что это делал: "отправить на консульство пустой конверт с описью, что это типа паспорт. Так и сделал, опись предоставил и получил укр гражданство"

ну значит они нарушили Конституцию Украины ст.25

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Криксёнок » 16 авг 2018, 14:49

фазан79 писал(а):Источник цитаты не были фальшивыми


он предоставил какое то подтверждение что отказался от рос гражданства, а на самом деле не отказался
и что, подтверждение не фальшивое???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Vit-vit » 16 авг 2018, 14:50

фазан79 писал(а):Источник цитаты что гражданин Украины рождённый в Украине имеет больше прав чем гражданин Украины не рождённый, но ставший потом гражданином Украины?

Не перекручивайте, я говорю о том, что недостаточно только настоящих документов, еще и обязательства надо выполнять. А как новороженному можно поручить выполнять какие-либо обязательства?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Криксёнок » 16 авг 2018, 14:51

фазан79 писал(а):Источник цитаты ну значит они нарушили Конституцию Украины ст.25


статья 25 запрещает лишение гражданства
его не лишили

изучите юридический термин "ничтожная сделка"
это когда не сделка расторгается (аналог лишения) а признается изначально не заключенной (аналог аннулирования)

ну серьезно, не понимая базовых юридических правил и принципов, спорить что нарушает конституцию а что нет, ну несерьезно
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Vit-vit » 16 авг 2018, 14:53

фазан79 писал(а):Источник цитаты У его документы не были фальшивыми!

Когда заключают фиктивный брак, то все доки тоже настоящие, и СОБ настоящий. Вот только тут имеют место "ложные сведения" и если это вскроется, то решение по гражданству тоже отменят.
Скажите чем эти ложные сведения отличаются от тех, которые "шьют" топикстартеру?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 авг 2018, 14:56

Vit-vit писал(а):Источник цитаты А второй случай это уже аннуляция решения по гражданству ввиду неправдивых сведений.

каких не напомните неправдивых сведений? Если Вы о невыходе из предыдущего гражданства, то ему это позволяет закон о гражданстве Украины про 50% МРОТ.
Если Вы про то, что он не возвратил свой прежний паспорт, то нет никакого документа, который он подписал, обязывающего его совершить это действие в какие то определённые строго оговоренные сроки. Если Вы знаете такой документ, то пожалуйста я жду от Вас этого документа. Это будет бомба! :lol:

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Vit-vit » 16 авг 2018, 15:00

фазан79 писал(а):Источник цитаты каких не напомните неправдивых сведений? Если Вы о невыходе из предыдущего гражданства, то ему это позволяет закон о гражданстве Украины про 50% МРОТ

Да, именно такое подтверждение.
фазан79 писал(а):Источник цитаты сли Вы про то, что он не возвратил свой прежний паспорт, то нет никакого документа, который он подписал, обязывающего его совершить это действие в какие то определённые сроки. Если Вы знаете такой документ, то пожалуйста я жду от Вас этого документа. Это будет бомба! :lol:

Я могу ошибаться, но насколько мне известно, если человек не заявил об этом, то вместо укр паспорта, он получает справку о том, что является гражданином Украины, которая имеет ограниченный срок действия.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 авг 2018, 15:01

Криксёнок писал(а):Источник цитаты условием предоставления гражданства был отказ от предыдущего

которое закон о гражданстве Украины с превышением 50% МРОТ даёт возможность это не делать., то есть не выходить из прежнего гражданства.. :lol: Ну чо так туго то даходит? (пишу без агрессии)
Последний раз редактировалось фазан79 16 авг 2018, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Криксёнок » 16 авг 2018, 15:01

фазан79 писал(а):Источник цитаты каких не напомните неправдивых сведений? Если Вы о невыходе из предыдущего гражданства, то ему это позволяет закон о гражданстве Украины про 50% МРОТ.


закон позволяет, если ты отправляешь об этом извещение властям Украины, и они согласно закону признают ваше право на это
а если ты отправляешь чтото по хитрой схеме, а потом оказывается что ты попытался наипать власти страны, которая дает тебе гражданство, получается неудобно
юрист обещал хитрую схему что можно сохранить российское - отправить на консульство пустой конверт с описью, что это типа паспорт


Отправлено спустя 55 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты которое закон о гражданстве с 50% МРОТ даёт возможность это не делать., то есть не выходить из прежнего гражданства.. Ну чо так туго то даходит? (пишу без агрессии)


чтож до вас то так туго доходит (пишу без агрессии) что закон о 50% мрот не работает по умолчанию, надо об этом ходатайствовать и заявлять, а не посылать пустой конверт типа с паспортом РФ, а потом оказывается что он был пустой, и тут вспоминаешь про 50% мрот
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 авг 2018, 15:02

Криксёнок писал(а):Источник цитаты закон позволяет, если ты отправляешь об этом извещение властям Украины, и они согласно закону признают ваше право на это
а если ты отправляешь чтото по хитрой схеме, а потом оказывается что ты попытался наипать власти страны, которая дает тебе гражданство, получается неудобно

Вы любите всегда от всех ссылки законов, не потрудитесь ли теперь Вы доказать законами, то что Вы сказали?

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение perec » 16 авг 2018, 15:03

Какая интересная формулировка - "ваш паспорт на контроле ДМС". Это какой-то сайт или информационная база данных ? По идее должны просто аннулировать загранпаспорт.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 авг 2018, 15:04

Криксёнок писал(а):Источник цитаты чтож до вас то так туго доходит (пишу без агрессии) что закон о 50% мрот не работает по умолчанию, надо об этом ходатайствовать и заявлять, а не посылать пустой конверт типа с паспортом РФ, а потом оказывается что он был пустой, и тут вспоминаешь про 50% мрот

так он засвидетельствовал про 50% МРОТ в декларации, ибо это подтверждает его действие "высылка паспорта РФ в конверте". Всё таки это до Вас туго доходит... :lol:

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Криксёнок » 16 авг 2018, 15:04

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вы любите всегда от всех ссылки законов, не потрудитесь ли теперь Вы доказать законами, то что Вы сказали?


ну довольно странно требовать от меня ссылки на законы, хотя сами ни разу на мою просьбу ни одной ссылки не дали, одни видосики :lol:
некогда мне сейчас рыться, да еще соловьину мову вспоминать
давайте попробуем проще - вы по умолчанию про 50% мрота оставили российское/белорусское гражданство или писали чтото по этому поводу?

Отправлено спустя 33 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты так он засвидетельствовал про 50% МРОТ в декларации


откуда вы знаете , что он засвидетельствовал , а что нет?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
фазан79, офф
кстати
гражданство белорусское или беларуськое? ? как правильно по русски?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 авг 2018, 15:09

amsi писал(а):Источник цитаты Так и сделал, опись предоставил и получил укр гражданство

И таким образом получили гражданство Украины, предоставив заведомо подложный документ. Далее ДМС Украины отправило запрос в РФ и получило ответ, что и паспорт РФ действует, и с заявлением о выходе из гражданства РФ претендент на гражданство Украины не обращался (это специально для тех, кто утверждает, что РФ не отвечает на запросы из Украины). И что Вы теперь хотите?

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
фазан79 писал(а):Источник цитаты они своими руками нарушили Конституцию Украины ст.25.

https://ru.market.korupciya.com/skolko- ... nie-5-let/

"...В период с 2012 по 2017 годы 314 человек были лишены украинского гражданства
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной миграционной службы Украины.
"В период с 2012 по 2017 годов УКАЗ Президента Украины оформлено потерю гражданства относительно 314 человек", — говорится в сообщении.
Как отмечается, прекращения гражданства Украины в случаях, предусмотренных законом является конституционной нормой..."

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 авг 2018, 15:14

Вот декларация с пунктом № 5, которая даёт возможность не выходить из предыдущего гражданства.




  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение