Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 дек 2018, 23:35

фазан79 писал(а):Источник цитаты Ведь то что решение о лишении гр. является незаконным это видно невооружённым взглядом.

Это всего лишь Ваше частное и ничем не подтвержденное мнение. Вас лишили гражданства Украины в строгом соответствии с соответствующим действующим Законом Украины.
А то, что этот Закон лично Вам не нравится, не влияет на его действие.
(Dura lex, sed lex (лат.) Закон суров, но это закон).

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 дек 2018, 23:44

Парис писал(а):Источник цитаты
Во-первых, Украина, УЖЕ сообщила, потому что будучи членом Интерпола ОБЯЗАНА это сделать. Во-вторых, чем они подставятся, если Вас официально лишили гражданства? Нет, гражданства, нет и паспорта. А то, что Вы его не сдали, так это ни на что не влияет. Можете хранить его, как сувенир, Закон это не запрещает.

Парис, ну хорошо, вы меня сейчас убедили и сами разрушили наш же эксперимент по моим поездкам в ЕС используя, чередуя два биометрических паспорта Украины/Молдовы.
Теперь придется дождаться получения паспорта Молдовы, и как законопослушный гражданин использовать для поездок в ЕС только его один. А украинский паспорт буду действительно тогда использовать как сувенир до смены шоколадной власти в Украине. Именно тогда я восстановлю свое гражданство, как и вы в свое время в Греции...
Ну что я после этого теперь уже не являюсь мелким жульем? :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 дек 2018, 23:50

фазан79 писал(а):Источник цитаты вы меня сейчас убедили и сами разрушили наш же эксперимент по моим поездкам в ЕС

Могли бы и поблагодарить за то, что я Вас удержал от нарушения Закона с недействующим паспортом Украины.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 дек 2018, 23:50

DimRo, спасибо за ссылку. Вы тоже внесли свою лепту в моем убеждении.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 дек 2018, 23:51

фазан79 писал(а):Источник цитаты Теперь придется дождаться получения паспорта Молдовы, и как законопослушный гражданин использовать для поездок в ЕС только его один.

Вам никто не мешает совершить Ваш эксперимент, используя паспорт Белоруссии с шенгенской визой.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты после этого теперь уже не являюсь мелким жульем?

После чего? Вы еще ничего не совершили преступного.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 дек 2018, 23:52

Парис писал(а):Источник цитаты Могли бы и поблагодарить за то, что я Вас удержал от нарушения Закона с недействующим паспортом Украины.

Парис, я благодарю вас за то, что уберегли меня и не дали стать мне на хлипкую тропу мелкого жульничества. ;)

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Вам никто не мешает совершить Ваш эксперимент, используя паспорт Белоруссии с шенгенской визой.

Нет не хочу терять время и 60 евро за визу (столько же стоит молдавский биометрический паспорт на целых 10 лет). Интерес был проверить как это сработает на двух биометрических паспортах разных гражданств.
Да и вы предупредили меня от нарушения закона при заполнении анкеты.
Так что теперь я буду законопослушным гражданином Молдовы, Беларуси и России.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 17 дек 2018, 00:01

фазан79 писал(а):Источник цитаты я буду законопослушным гражданином Молдовы, Беларуси и России.

Увы, все вместе не получится.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 17 дек 2018, 00:05

Парис, кстати вопрос на засыпку. Если Украина сообщила в Интерпол данные моей биометрики (отпечатки пальцев) моего недействительного укр-паспорта, то что потом произойдет при пересечении границы ЕС по моему молдавскому паспорту? Ведь развивая вашу логику эта база Интерпола должна сработать и на мою биометрику молдавского паспорта, ибо опечатки то пальцев одни и те же?
Как вам такой ребус, жду ответа?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 17 дек 2018, 00:13

фазан79 писал(а):Источник цитаты сли Украина сообщила в Интерпол данные моей биометрики (отпечатки пальцев) моего недействительного укр-паспорта, то что потом произойдет при пересечении границы ЕС по моему молдавскому паспорту?

Это очень интересный и непростой вопрос...Все зависит от того, какая там указана причина недействительности Вашего паспорта Украины.
Лучше всего ответ на этот вопрос Вам даст попытка получения шенгенской визы в паспорт Белоруссии или РФ.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 17 дек 2018, 00:24

Парис писал(а):Источник цитаты Лучше всего ответ на этот вопрос Вам даст попытка получения шенгенской визы в паспорт Белоруссии или РФ.

Вполне реальная ситуация...
Получается укро-чиновники могут мне подкакать по мимо лишения своего укр-гражданства...но ещё вмешаться в мою личную жизнь и свободу передвижений других моих всех гражданств, не имея на то ни какого законного права! Так вот после этого выходит жулье уже не я, а они! ))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 17 дек 2018, 00:26

фазан79 писал(а):Источник цитаты Как вам такой ребус, жду ответа?

Видите ли, дать ответ на такое способны только профессионалы. Но профессионалы отличаются от любителей не только способностью решать ребусы, в которые попали любители, но и тем, что делают это только за деньги.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Получается укро-чиновники могут мне подкакать

Странная у Вас логика... Закон нарушили Вы, а "подкакали" Вам чиновники, которые Вас на этом уличили?
"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" (народная мудрость).
Последний раз редактировалось Парис 17 дек 2018, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

ada_2983921
Участник 1h2.ru
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:22
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение ada_2983921 » 17 дек 2018, 00:28

Парис писал(а):Источник цитаты Нет, гражданства, нет и паспорта. А то, что Вы его не сдали, так это ни на что не влияет. Можете хранить его, как сувенир, Закон это не запрещает

У меня советский паспорт хранится, хотя ссср давно уже нет. Тоже всего лишь сувенир, а не действительный документ.
Ни дня без строчки!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 17 дек 2018, 00:39

Парис писал(а):Источник цитаты Но профессионалы отличаются от любителей не только способностью решать ребусы, в которые попали любители, но и тем, что делают это только за деньги.

Парис, иногда и любители как я, вскрывают дыры и пробелы в законах и базах, притом обсолютно бесплатно.
Я вам привел реальный случай когда тупые чиновники одной страны могут нарушить права человека других его гражданств. Но вот только я заметил как только человек подскальзывается на хлипкой тропе закона, то сразу появляется Парис, и настоятельно предупреждает о недопустимости нарушения законов, иногда засыпая с ног до головы ссылками законов. :unknown:
А вот когда чиновники нарушают/могут нарушить закон и права человека в обратную сторону со своей стороны, то Парис, сразу ветром сдувает :lol: или начинаются рассказы про профессионалов и деньги)))
Двойнные стандарты, не?

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение NickNick » 17 дек 2018, 00:46

Парис, может будучи специалистом в столь специфических вопросах, выскажите соображения по следующей ситуации:
Если я достоверно знаю что при выдачи паспорта сотрудники ДМС отметили в системе подтверждение выхода из первого гражданства, а теперь на границе Украины будет обнаружен паспорт первого гражданства , могут ли быть какие-то проблемы?
Ведь в теории после выхода из гражданства, я мог по стандартной процедуре вновь его восстановить?
И тогда без указа президента Украины никто не может меня лишить гражданства
Последний раз редактировалось NickNick 17 дек 2018, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 17 дек 2018, 00:49

NickNick, вы что не слышали что "профессионалы" решают проблемы/вопросы любителей только за деньги? :lol:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение